Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, что может быть в правом боку???? Легла спать и каааак схватило справа внизу и спереди и в поясницы справа. Адская боль, дышать не могла, в жар бросило, вся мокрая. Сползла на пол встала на четвереньки прошло. Что это????? Два дня ныло там при ходьбе по улице, дома ничего не беспокоило ни разу. К врачу не отправляйте, я в деревне. Сейчас все хорошо, не пойму что это было???

Могу только предположить, что если вырезали аппендицит, так рвутся спайки. Кому вырезали, они есть у всех. А так что угодно может быть, тот жеиаппендицит, если не вырезали у беременных частенько воспаляется, кисты так болеть могут при перекруте особенно. Так навскидку, что первое на ум пришло.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатеринаЯрик, у меня с сыном болели справа но не проходящая боль, увезли на скорой в деревне в больницу чуть аппендикс не вырезали, муж в итоге всех послал и в город увез меня, оказалось песок с почки пошёл. Но там другая боль была, не сравнить с этой

 

Sarrah, если аппендицит, то боль бы не прошла, я так думаю. Он у меня на месте. Рвуться спайки, похоже на то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про прокол пузыря. У меня пузырь как я поняла был плоский. И когда я приехала в больницу - раскрытие было уже 7 см и врач попыталась проколоть пузырь - дважды. И оба раза у нее ничего не получилось. В итоге уже на потугах, когда тужила мне его уже другой врач все таки проколол.

Итог - у моего сына была вся головка в глубоких царапинах :( Вот так вот его мне ковыряли получается. Славу богу, что только царапинами дело обошлось...

Про больничную еду. Ой - видели бы как тут кормят рожениц, такие порции огромные были, что у меня муж сытый и довольных ходил :D Мне сразу после родов принесли поднос - там был суп, отбивные, картофельное пюре с овощами, пудинг шоколадный, кофе, сок апельсиновый, молоко, штрудели - один с сыром, второй с ягодами. И все таких размеров было. Я так наелась, что ужин уже полностью муж после работы ел - я даже не притронулась.

 

Пить тоже во время схваток не дают - льдом губы смазывала и во рту его рассасывала.

На фитболе я не смогла сидеть - мне было очень не комфортно - там их 2 вида было простой круглый и как для игры в рекби - вытянутый.

Я во время схваток лежала и поясницу себе терла простынью горчей (мне их муж каждые 5 минут менял по мере остывания).

Потом уже дома, когда душ принимала, то поняла что у меня вся поясница сшоркана - щипало жутко и вся красная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прокалывали на очень интенсивных схватках, раскрытие шесть см было. Я очень довольна, схватки с поколотым пузырём быстрее идут, так считается. Хоть и так быстрые были и мощные. По мне так, лучше воды прокладывать в схватках, чем воды отошли,иамсхватки не начинаются. Ребёнок же в смазке, да и воды лично у меня лились ещё пару часов после прокола, даже надоело. Трусы же не разрешали надевать, приходилось ходить с пеленкой стерильной между ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

я понимаю что собаки то разные, но слова заводчицы что нереально собаку приучить терпеть т.к пузырь маленький показались странными,так бы никто их не заводил. Не слышала ещё о таком. У собы может что то не так с мочевым,типо недержания, мышцы слабые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, у меня с сыном болели справа но не проходящая боль, увезли на скорой в деревне в больницу чуть аппендикс не вырезали, муж в итоге всех послал и в город увез меня, оказалось песок с почки пошёл. Но там другая боль была, не сравнить с этой

 

Sarrah, если аппендицит, то боль бы не прошла, я так думаю. Он у меня на месте. Рвуться спайки, похоже на то.

ну да, ели боль проходящая, тогда не аппендицит. Даже когда хронический аппендицит, боль острая, по скорой забирают, антибиотиками разгоняются до следующего ежегодного обострения. Но опять же, там боль от острого ничем не отличается. Спайки это минимальное, что может быть. У меня самой прихватывало именно в области аппендицита в эту беременность, но у меня удалён, боль непрятна,я, но мгновенная, по мне это спайки. Если быиболели связки, то обе тянуло бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что надо прокалывать в интенсивных схватках уже наверное, а у сестры и некоторых знакомых прокололи ранои схватки даже прекратились, потом пришлось вызывать...

 

А нам наконец то замок поменяли, надеюсь будет поспокойнее)))

 

Девочки, что может быть в правом боку???? Легла спать и каааак схватило справа внизу и спереди и в поясницы справа. Адская боль, дышать не могла, в жар бросило, вся мокрая. Сползла на пол встала на четвереньки прошло. Что это????? Два дня ныло там при ходьбе по улице, дома ничего не беспокоило ни разу. К врачу не отправляйте, я в деревне. Сейчас все хорошо, не пойму что это было???

Действительно может быть песок? у подруги на 2й месяц после родов тоже как прихватило, первый раз отпустило, а второй увезли на операцию, вырезали( Проверить обязательно надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нам комбез от старшего остался. Покупали на овчине. Просто отлично было зимой гулять. Он у нас 62-80(но фактически на 80 уже врядли носить будешь) сначала как мешок застегиваешь, поом можно ножки отделить и потом их развернуть еще уже под обувь

Ну на мое мнение лесси, рейма и т.д. -это всетаки для деток постарше.

 

По поводу детей постарше-у нас на эту щиму старшему опять будет 1 зимний комбез и штаны запасные. Ну и куртка еще демесезонная. Нам хватало. На куртке в основном рукава пачкались-могла отдельно застирать илисалфеткиой вытереть а вот штаны часто стирали

 

По поводу роддома. Кормят у нас хорошо. Когда на сохранениях лежала к чаю что нибудь просила принести, фрукты и попить-сок, йогурт, кефир. Вода в кулерах обычно была.

после родов только молочку передавади и печенье

В палатах душ и туалет. В основном все совместного прибывания.

Ребенок сразу со мной не лежал, ходила на этом же этаже в детское отделение.

 

 

 

По поводу болей-да, могут быть почки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то про почки и песок не думала, а когда песок идёт, боли как при почечной колике или как когда в мочеточнике камень идёт, хотя он тоже болит как при колике почечной, так там вообще стены царапаешь. Это я для себя интересуюсь, с песком никогда не сталкивалась, характер болей не знаю, может внизу сбоку болеть? Или просто внизу, не в районе почек?

 

Sarrah

я понимаю что собаки то разные, но слова заводчицы что нереально собаку приучить терпеть т.к пузырь маленький показались странными,так бы никто их не заводил. Не слышала ещё о таком. У собы может что то не так с мочевым,типо недержания, мышцы слабые?

Наташка, это правда слова заводчица, причём заводчица профессиональная. Бонькина сестра чемпионка республики. С мочевым нормально, сейчас же начала терпеть. А раньше мы с ней часами гуляла, один разтписьнет и все. А сейчас как настоящая собака, бегает и много раз выписывается. Но четыре раза в день выводом точно, но зато терпит между прогулками. Соба абсолютно здаровая, никаких аллергией и всех этих причалов. Она кстати реально собака собака, ничего декоративного в ней нет. Просто она излишн е эмоциональная и холерик. Декоративные это чихи, вот уж где не собака. А той просто по характеру ужас ужас. Мой той. И то сейчас вроде прям лапочка такая. Видно, что повзрослела. И бегает классно, быстрее беговой. У нашей очень длинные ноги))) как лань) есть у нас один психоэмоцмональный прикол, но это ничего по сравнению с другими тоями, которые иммитирую сердечный приступ и делают вид, что теряют сознание. Наша с 4 месяцев попробовала помогать пояс от махрового халата. С тех пор уже три года она сосёт для успокоения свои мягкие игрушки. Т.е. она сосёт как мамину грудь, маскирует лапками молочко, долго и старательно зажмурившись при этом. Вот такой прикол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плоский пузырь и тоже прокалывали уже на 6-7 см оба раза. Тоже у деток были царапины на голове, но не глубокие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про внешность мужей - у моего тоже губы пухлые=) Я слышала где-то, что у мужчины во внешности должна быть какая-то выдающаяся часть, это женщин привлекает. Наверное поэтому южные мужчины считаются сексуальными, у них же НОС.

 

А ещё вопрос у меня. Кто рожал уже подскажите: У меня деть шевелится практически по графику вот уже несколько недель (да что там, как чувствовать отчетливо начала), без всяких болезненных ощущений. Это всё потом придёт, по мере роста, или у меня девуля такая деликатная?

 

Вопрос 2: кто чем планирует заниматься в декрете, до родов в частности? Меня немного пугает этот отпуск, тем более, что я иду на 3 недели раньше (ещё очередной). Как говориться, и хочется и колется.

 

мы днем в основном спим а под вечер лупим маму) сег на семинаре была так он мне спокойно силеть не дал стучал все время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас погода так испортилась( немножко август теплом побаловал и хватит что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем хорошего настроения!

С недельками воскресных!!!

 

Сегодня постараюсь фотку пузика сделать, мы так выросли :mamamia: И малышка такая активная, переворачивается 100 раз в день, дубасит меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в 41 неделю решила, что долго еще буду перехаживать. Меня врач предупредила, чтр уже будет стимулировать в 41 и 3, типа дальше носить уже опасно. Ну в общем в 41 я стала мыть полы на карачиках, по лестнице походила. А совсем в ночь секс был. В общем зря я это делала. Не буду так делать больше. Как-то я видно растянула пузырь на грани с разрывом. Потому что после секса легли уже. Приходит 5 минут, и я то ли посмеялась несильно, то л просто дернулась, плохо помню. И раздался такой громки Хлопп. Я спросила мужа, что это было, он не знал, но на пузырь про себя подумал. Ну ладно, думаю я. Лежу еще минуту и решаю идти в туалет. Иду нормально, но в туалете понимаю, что как-то очень долго я писаю. В общем воды. Были ведь прозрачные, а не зеленые, а я блин думала, что перенашиваю. Спустя 4 часа в роддоме снимают мне ктг, говорят, что у малыша гипоксия и надо кесарить. Это было гром среди счастливого неба. Ведь у меня были сильные и частые схватки, хоть шейка и не открывалась особо. Я очень не хотела кесарево, но несколько врачей пришло меня давить психологически. Я согласилась.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старшего в 40+1 а младшего в 39+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У все настолько индивидуальные и интересные истории родов. Двох одинаковых никогда не будет. Тут главное не применять на себя чужую историю :-) я боли вообще боюсь но свои роды не считаю очень уж страшными. Пузырь даже незнаю то ли проводили то ли сам лопнул во время схваток. Плохо что родовая активность не нарастала пришлось стимулировать. Роды были 12 часов. Но когда приговорила с подругой после её КС поняла что я отходила после родов намного легче чем она. Я уже пару часов после родов могла и ходить и за малышом ухаживать хотя и порвалась очень и внутри и снаружы. И молоко быстро прибыло. Кстати читала что швы от разрывов быстрее и менее болезненно срастаются чем от разреза. Мол естественный разрыв иднет на клеточном уровне не разрывая клетку пополам а при разрезе клетки разрезают и им потом тяжелее срастись. Незнаю какими будут эти роды но одно знаю точно хочу чтоб муж был рядом. С ним ничего не страшно не то что первый который и в больницу зайти боялся :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вельш корги пемброк :-). Они пастухи, кстати, овчарки :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

Капец, замок вчера поменяли а он только изнутри закрывается, снаружи никак((

 

Sarrah

У нас тойка тоже таак носится, муж у меня длинноногий какой, но наперегонки пробовал бегать не перегнал :D А писять да, через каждый шаг садится и выдавливает из себя, уже нечего а всё равно сидит цедит)

 

Всем привет! У нас погода так испортилась( немножко август теплом побаловал и хватит что ли?

У нас тоже сегодня 14градусов, холодно,серо,ветер..но вроде обещают опять солнышко на неделю, надеюсь им можно верить)

 

У знакомой начало тянуть спину и живот, поехала в РД ей посмотрели, говорят иди,ещё недели 2 ходить будешь. Доехала до дому, из машины вышла и воды полились, пришлось обратно возвращаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  детский мир, здоровый малыш, дети, мама детям, и ещеодин тут от 'дети' расплодился. В интернет магазинах вроде тоже действует у всех.

 

Забыла супермаркеты, в Ленте действует, в Окее. В Ашане -Не действует. Полагаю что в карусели действует.

 

Nataly9,  на карту приходят деньги надо посмотреть сколько сейчас, и ты картой можешь расплачиваться за категории товаров которые идут по детской карте. Не 50% а просто расплачиваешься картой, по ней еще и цена меньше и скидки, особенно в детском мире. Илут по ней и подузники, и средства гигиены малышу, кроме косметики типа. Уже для девочек постарше. Некоторые малышковые игрушки, обувь одежда, коляски, мебель. В каждом магазине чуть свое. Но одежда и средтсва гигиены -везде. В Детях идут книжки по ней. В Ленте мы вот погремушек набрали. Они в Питере для всех до полутора. Потом дошкольная карта, туда не много денег капает. Ее по инвалидности она идет.

 

Nataly9,  знакомая, в срок, надеюсь ?

 

gretta_3,  я тут вчера почитывала историю родов одну, девочки тут порой так интересно описывают :-)

 

~Sibiryanka~,  мне в эту беременность уже два страшных сна приснилось, один что я переносила второй недоносила ТТТ. Ужас, надеюсь тупо страхи мои.

 

Я тут с дочкой кога абеременнела, помню до того хотела что б только не телец :-). Хаха , конечно именно телец, а теперь если. Пораньше рожу, недель в 38 скорпион еще будет, пл описаниям вроде тоже как не схоусь с этим знаком, с мамой и правда разные люди мы ыли, она скорпион, хотя все таки много у меня любимых знаомых скорпионов, а со стельцом вроде должна сходиться, но лично пока мало встречала таких что б отношения у нас хороишми были. Но в общем все равно, забавно если скорпион бует, я не хотела помню так этот знак :-). Но еще больше тельца не хотела :-)

 

И телец, у меня уже есть. Для полной компании не хватает скорпиона...и потом третьего - рыбы какие нить :-). Хаха.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моя врач говорит это не показание к кс((( может думает пройдёт моё давление до родов)))) а так тебе не страшно было за себя? как давление твоё себя вело во время схваток и родов?

 

У меня к концу Б давление скакало, часто было 130 на сколько не помню, отеки. Так вот в родах сразу дали таблетку от давления, рожала сама, рожила за 6 часов. Как только родила, так давление родное вернулось 110/60.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

Капец, замок вчера поменяли а он только изнутри закрывается, снаружи никак((

 

Sarrah

У нас тойка тоже таак носится, муж у меня длинноногий какой, но наперегонки пробовал бегать не перегнал :D А писять да, через каждый шаг садится и выдавливает из себя, уже нечего а всё равно сидит цедит)

 

 

У нас тоже сегодня 14градусов, холодно,серо,ветер..но вроде обещают опять солнышко на неделю, надеюсь им можно верить)

 

У знакомой начало тянуть спину и живот, поехала в РД ей посмотрели, говорят иди,ещё недели 2 ходить будешь. Доехала до дому, из машины вышла и воды полились, пришлось обратно возвращаться)

Вот и моя сейчас стала тьфу тьфу тьфу так писать по много раз. А бегает, она очень длинноногая. И муж у меня тоже длинноногий, я поэтому знаю точно,мчто он собачку мою всерьёз не воспринимает, пока не видел, как она бегает. Он 100% влюбится в неё)))) возможно ещё больше, чем в меня)))))

 

Sarrah,  вельш корги пемброк :-). Они пастухи, кстати, овчарки :-)

Нелли, спасибо! Легче английский с нуля выучить, чем запомнить это название))))))Это надо же какое сложное)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых поздравляю с очередной даткой)) если помните, я писала две недели назад, что у меня несколько капель было, по УЗИ все хорошо. Сегодня опять та же ерунда((( читала что может эрозия кровить. Девочки, у кого эрозия, не было кровоточивости во время Б.? Я ее не лечила, сказали не нужно, все вроде в порядке было, завтра конечно к врачу, но хочу узнать у кого как протекает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шейка была деревянная, роды немначинались, в 41 неделю дали таблетки в роддоме, со второй родила. Шейка достаточно быстро раскрылась. В родах нужно представлять что с каждой схваткой шейка раскрывается все больше. Дышать у меня совсем не получалось правильно, вообще от боли хоть на стену лезь, вставала на четвереньки на кровати и стонала. Говорила врачам что больше не приду к ним, а при выписке уже обещала вернуттся за вторым:)

Еще примета есть что ничего круглого не должно быть на теле, резинок на волосах или браслетов, якобы все это держит шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что интересно, я не могла ходить на схватках, только лежать и стоять на четвереньках.

 

Мы приехали в отпуск к моей бабушке! На пароме ехали два дня, капец просто. Молодежь перепили, орали до половины третьего ночи, спать не давали, утром уже дочь разбудила, во вторую ночь высаживались в час ночи и вот только в 4 утра на место приехали. Ну а в 8 утра меня моё чадо уже разбудила.. Мелкий на пароме скакал в пузике, то ли от свежего воздуха такой активный. В общем сплю на ходу весь день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых поздравляю с очередной даткой)) если помните, я писала две недели назад, что у меня несколько капель было, по УЗИ все хорошо. Сегодня опять та же ерунда((( читала что может эрозия кровить. Девочки, у кого эрозия, не было кровоточивости во время Б.? Я ее не лечила, сказали не нужно, все вроде в порядке было, завтра конечно к врачу, но хочу узнать у кого как протекает .

странно что сказали ничего с ерозией не делать. У меня была ерозия в ноябре прошлого года врач сказала обязательно забрать ведь это постоянный очаг инфекций. Хорошо что послышались теперь когда в 16 недель накладывали швы они бы при ерозии точно ничего бы не делали ведь швы накладываются только при хорошем мазке и цитологии тем более швы сами по себе уже могут спровоцировать инфекцию. Хотя на сколько я знаю ерозия может кровить во время беременности. А плацента у тебя не низко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...