Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Ой девочки прикупила по акции в кораблике 2 бутылки авент филипс ) получилась каждая по 240р. Довольная) что ж со мной будет когда коляску куплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah,  вот у меня к тебе вопрос, как ты такие перелеты переносишь? Что пьешь? Через неделю предстать 3х часовой перелет, я как то переживаю, причем меня еще родственники накручивают. Хоть прямо сейчас валерьянку начинай пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя сейчас стала тьфу тьфу тьфу так писать по много раз. А бегает, она очень длинноногая. И муж у меня тоже длинноногий, я поэтому знаю точно,мчто он собачку мою всерьёз не воспринимает, пока не видел, как она бегает. Он 100% влюбится в неё)))) возможно ещё больше, чем в меня)))))

 

Я бывает ревную даже, как муж обожает Кнопку, в первый же день похода писал как он соскучился по ней, обнимает,целует это капец вообще))

Nelly S

спасибо, про интернет магазины не знала, ну потом изучу этот вопрос)

инвалидность у нас скорее всего год только будет после операции...Я надеюсь на это)

 

Ой девочки прикупила по акции в кораблике 2 бутылки авент филипс ) получилась каждая по 240р. Довольная) что ж со мной будет когда коляску куплю)

А зачем ты так рано бутылки покупаешь? Надо ж настраиваться на ГВ или не хочешь кормить сама?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых поздравляю с очередной даткой)) если помните, я писала две недели назад, что у меня несколько капель было, по УЗИ все хорошо. Сегодня опять та же ерунда((( читала что может эрозия кровить. Девочки, у кого эрозия, не было кровоточивости во время Б.? Я ее не лечила, сказали не нужно, все вроде в порядке было, завтра конечно к врачу, но хочу узнать у кого как протекает .

У меня врожденная эрозия тьфу тьфу тьфу всё нормально, такие как у меня эрозии не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали меделу и доктор браун бутылочки, но они капец дорогие..эх,а что делать, хорошо хоть в наборе с молокоотсосом идут медела калма соски, ещё на одну раскошелюсь побольше и надеюсь хватит))

 

Девочки, всем привет! Недельчатых поздравляю с очередной даткой)) если помните, я писала две недели назад, что у меня несколько капель было, по УЗИ все хорошо. Сегодня опять та же ерунда((( читала что может эрозия кровить. Девочки, у кого эрозия, не было кровоточивости во время Б.? Я ее не лечила, сказали не нужно, все вроде в порядке было, завтра конечно к врачу, но хочу узнать у кого как протекает .

У меня эрозия давно, врачи также сказали до Б ничего не делать, не кровило никогда ттт.

У сестры тоже была,но после родов стала оч большая, сказали обязательно вылечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну вообще на исскуственое вскармливание нужно больше чем 2 бутылки) я уверена в том что буду кормить сама. Но бутылки нужны. Например сцедить молоко. Мама будет сидеть а детей по всяким музыкалкам и кружкам отвести. Ну и у меня диплом в феврале намечается надо будет сцеживать и замораживать

 

Nataly9, мне кстати в оба раза так молокоотсос не подошел почему то. Сцеживалась вручную) звук как корову дою) вся семья угорала)а я так наловчилась что 150 гр за 5 минут сцеживала

 

Сейчас вспоминаю как дочь до 2 лет кормила. Ужас. Наверно так тогда надоело что с сыном до 6 месяцев продержалась и бросила это дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что у кого вызывает негативные емоцыи но в моём случае это проблемы с грудью во время кормления. В первый месяц все было просто супер только очень много молока было в молоке были все и я и ребёнок и все вокруг. На второй месяц вдруг ночью грудь стала как каменная не дотронуться температура 40 и что делать непонятно. Сразу нашли женщину которая масаж делала. Вот этот как вспомню так вздрогну. Я и плакала и просила больше не приходить настолько боль была адская. А главное как избежать этого в этот раз даже незнаю что я тогда сделала не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вельшь это по русски как бы уэльш, уэльс, корги предположительно переводится с какого то сатаринного - собака а пемброк тоже название местности :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда была эрозия.. не беспокоило..не кровило во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник поедем двери покупать во всю квартиру)потом останется мебель докупить и все)))))ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня одно из жутких воспоминаний с родов, когда меня начало тошнить на схватке...жжесть!

 

Nataly9,  Старайяся воспринимать инвалидность, не как характеристику ребенка, а как помощь от государства. Ее обычно никто снимать из родителей и не хочет, а ее бывает снимают даже когда ребенок еще вовсе не реабилитировался и прочее, так что наеюсь что ваша маышка просто быстро поправится , а как там с инвалидностью... ее и подольше можно, поверь :-)

 

хом@чок,  у меня тоже по вечерам бодрится, но в черение дня, видимо во сне слегка покручивается. В общем этого ребенка постоянно чувствую, не то что с дочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошую книгу нашла про имена.

Ссылки скрыты.

не тупо значение имени, взятые с неба и являющиеся бредом, на мой взгляд, которого полно в интернете. А реально разбор его звучания, популярности, ассоциаций и как это влияет в итоге на его носителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я больше на звучание ориентируюсь, именно как пстхологически имя такое воспринимается, его звучание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалась с медсестрой, завтра еду к терапевту в город на попутке с ребёнком(((( плохо себе это представляю. По описанию сказала, что похоже на песок с почки пошёл.

 

Через 10 дней предстоит перелет 2,5ч примерно, меня нарушали, что если это былприсьтуп почки, то от перепадов в самолете всякое может быть, в общем решила не рисковатт

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  дай бог все ок. Может мышцу потянула какую. И еще в ту беременность я как то тоже потянулась, там резко заболело, и болело неск дней. Короче не знаю че было, но точно с кишечниом как то связано.

 

Кузя 86,  я столько же сцеживала так же :-) с одной помню 120 мл за 3 минуты было.

 

Потом стаа редко сцеживаться, потому что поддерживала тем переизбыток молока. Не сразу поняла это помню и мучилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну тоже не часто сцеживала, а например когда надо куда то уйти оставляла с бабушкой)а так да, лучше сцеживанием не увлекаться если молока малышу хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня груди очень тугие были - молоко плохо сцеживалось :( Так намучилась с этим - максимум с 2-х грудей я могла сцедить 60 мл.

У меня был medela swing памп, потом купила в рюкзачке medela in style, который обе груди одновременно качает, был еще авент ручной. Ничего не помогало. И руками пробовала. А сын набирал почти по полтора кг в месяц.

В итоге я никуда не могла отлучиться, т.к. запасов молока не было. В 4 месяцев плюнула и начала смешанное вскармливание, муж кормил смесью если я куда-нибудь уходила.

 

Кстати, ручным авентом быстрее качал из-за силиконовой насадки ромашки, но рука уставала и скрип сильно раздражал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, и я надеюсь. Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну вообще на исскуственое вскармливание нужно больше чем 2 бутылки) я уверена в том что буду кормить сама. Но бутылки нужны. Например сцедить молоко. Мама будет сидеть а детей по всяким музыкалкам и кружкам отвести. Ну и у меня диплом в феврале намечается надо будет сцеживать и замораживать

 

Nataly9, мне кстати в оба раза так молокоотсос не подошел почему то. Сцеживалась вручную) звук как корову дою) вся семья угорала)а я так наловчилась что 150 гр за 5 минут сцеживала

 

Сейчас вспоминаю как дочь до 2 лет кормила. Ужас. Наверно так тогда надоело что с сыном до 6 месяцев продержалась и бросила это дело)

У сестры было 2 бутылочки маленькая 125 и большая 260 хватило за глаза и за уши,полностью ИВ) Я купила сейчас молокоотсос меделу свинг, там две фазы, сначала как массаж идёт для подготовки груди,а потом имитация сосания и разную силу регулируешь под себя) 2 бутылочки медела калма, впервые такие вижу, не как обычные с дырочкой и льётся оттуда, а имитация соска, надо потрудиться) Это чтоб не бросил грудь потом, с бутылки то легче сосать) Пакеты для заморозки молока, буду в реанимацию передавать,пусть кормят молочком через зонд и термос для бутылочки) Я оочень надеюсь что получится наладить и сохранить ГВ, хотя в семье у нас ни у кого молока не было(((А как

ты сцеживалась? мне бы поучиться надо(

И да, как не допустить застоя молока?вот чтоб не было этой боли адской, многие пишут об этом.. хочется хотя бы пол года до прикорма покормить(

 

Вы тоже в ремонте все?)

 

Nataly9, Старайяся воспринимать инвалидность, не как характеристику ребенка, а как помощь от государства. Ее обычно никто снимать из родителей и не хочет, а ее бывает снимают даже когда ребенок еще вовсе не реабилитировался и прочее, так что наеюсь что ваша маышка просто быстро поправится , а как там с инвалидностью... ее и подольше можно, поверь :-)

Я и не воспринимаю это как ребёнок-инвалид=ужас. Нет, помощь от государства это здорово и вроде неплохо даже платят(хотя как у нас будет не знаю), с удовольствием получала бы денюжку,не лишняя будет. НО, с другой стороны, если после операции прошёл год и на комиссии её продлевают значит какие то неполадки всё-же есть и вот их я очень боюсь, ведь у нас это означает различные риски, повторные операции и т.п, поэтому и хочу чтоб мне все дружно сказали "свободны, вы здоровы, сердечко впорядке"(

Связалась с медсестрой, завтра еду к терапевту в город на попутке с ребёнком(((( плохо себе это представляю. По описанию сказала, что похоже на песок с почки пошёл.

 

Через 10 дней предстоит перелет 2,5ч примерно, меня нарушали, что если это былприсьтуп почки, то от перепадов в самолете всякое может быть, в общем решила не рисковатт

Обязательно проверься, если правда песок то лучше не рисковать, я уже говорила про подругу, е на срочную операцию увезли,хотя она лекарства пила, хотела потянуть хотя бы 4мес до полугода малыхи((

ТТТ пусть всё будет хорошо!

 

Катюшка, спасибо за книжку, надо глянуть,с именем уже определяться, а то всё мелкая да мелкая, пытаюсь от Таси отвыкнуть)

 

Мне кстати Варенька ещё нравится, но их оч много, не хочу очередной Вареник(

 

А, про чаи хотела спросить, они реально помогают для ГВ? или всё плацебо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, спасибо!!!!

Про чаи, мне кажется аналогично поможет любое горячее ЧАСТОЕ питье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа девочки, мне тут ползуны отдали, капец они такие крохотные!! Я в шоке вообще :heart:

 

Nataly9, спасибо!!!!

Про чаи, мне кажется аналогично поможет любое горячее ЧАСТОЕ питье))))

Насколько частое? Я ж тогда в больницу чая наберу и чайник электрический с собой, буду пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну сколько влезет))))) по частоте и количеству. А вообще молоко это гормоны. Спокойствие и мысли о ребенке. Даже на молокоотсосе написано сесть перед фото ребёнка либо перед самим ребёнком, молоко из головы идет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну сколько влезет))))) по частоте и количеству. А вообще молоко это гормоны. Спокойствие и мысли о ребенке. Даже на молокоотсосе написано сесть перед фото ребёнка либо перед самим ребёнком, молоко из головы идет))))

Я читала истории правда про животных, что если очень захотеть,то и у небеременной молоко может выработаться, например при усыновлении. А также пропасть при переживаниях, чёт гружусь я по этому поводу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне в роддом 1 баночку нирр передавали пила, не знаю помогло или нет, но молока больше стало. Действительно хорошо помогает горячее питье. А в 3 месяца был молочный криз дочь орет а молока нет( пила какой то из пакетиков чай для кормящих через час где то молоко пришло. Насчет сцеживания я уж не помню. Как то сама наловчилась. Ни разу застоя не было. Тебе в роддоме должны показать как правилтно сцеживаться.

 

Nataly9, у меня в одной комнате ремонт живем пока вместе с детьми в другой комнате) зато осталось чуть чуть....еще б денег хватило на все

 

 

Я читала истории правда про животных, что если очень захотеть,то и у небеременной молоко может выработаться, например при усыновлении. А также пропасть при переживаниях, чёт гружусь я по этому поводу)

все получится! Ты будешь знать что твое молочко очень нужно малышке и рекой польется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...