Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9,  писала писала тебе, и все стерлось. С инвой там все сложно, к соалению снятие не показатель ничего, да и продляют порой вовсе не только потому что еще как то плохо, и нужна какая то операция. Главное что бы просто малышка выздоровела поскорей! Про льготы почитай заранее до мсэ, что а ипр вписывать и прочее. Платить. В принципе как всем етям в спб будут, если будет хоть одна 3 то слегка побольше, и в зависимости что оформишь.

 

Nataly9,  Вот очень важно не грузится по поводу гв! Если по уверена что все супер, будешь, так и будет.

 

nataly74rus310390,  Напиши потом как там у тебя все. Если честно я надеюсь что не почки. Может же быть даже нерв в позвоночнике. Сейчас спины наши бедные ...

 

Девочки, еще совсем не вижу смысла в молокоотсосах. Самый лучший молокоотсос это конечно ребенок, потом руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будем стараться))

Ох тяжело, у меня сестра сейчас также, все 3 комнаты начали ремонтировать,денег нет,живут пока лето на даче, сейчас хоть для племяхи комнату почти доделали к школе, а так караул, бардак такой брр)

Meliksa

Здорово, умничка что написала, поздравляю вас! Такие красивые, столько впечатлений, классно!))

 

Nataly9, Про льготы почитай заранее до мсэ, что а ипр вписывать и прочее. Платить. В принципе как всем етям в спб будут, если будет хоть одна 3 то слегка побольше, и в зависимости что оформишь.

 

Nataly9, Вот очень важно не грузится по поводу гв! Если по уверена что все супер, будешь, так и будет.

 

Девочки, еще совсем не вижу смысла в молокоотсосах. Самый лучший молокоотсос это конечно ребенок, потом руки.

У меня ребёнок не сможет сосать,поэтому и молокоотсос, а руки боюсь отвалятся постоянно цсеживаться, так что страхуюсь)

Что значит "если будет хоть одна 3"? и смотря что оформить, а что можно? и как? я не в курсе, у кого узнать то? Как я поняла проезд, 50% КУ+сама инвалидность+вроде какие то выплаты по уходу мне как безработной должны быть...Прописка у меня и дочки будет СПб, но жить мы будем в области,это влияет?

И скидка на транспорт и КУ получается будет по месту прописки идти или по месту фактического жилья? как вообще всё это оформлять..

Я хочу завтра с пропиской решить(если удастся), а потом узнавать уже, это ж после операции оформляется я так понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня одно из жутких воспоминаний с родов, когда меня начало тошнить на схватке...жжесть!

 

Nataly9,  Старайяся воспринимать инвалидность, не как характеристику ребенка, а как помощь от государства. Ее обычно никто снимать из родителей и не хочет, а ее бывает снимают даже когда ребенок еще вовсе не реабилитировался и прочее, так что наеюсь что ваша маышка просто быстро поправится , а как там с инвалидностью... ее и подольше можно, поверь :-)

 

хом@чок,  у меня тоже по вечерам бодрится, но в черение дня, видимо во сне слегка покручивается. В общем этого ребенка постоянно чувствую, не то что с дочкой...

Нелличка, я тебя понимаю) Меня так рвало в родах. На схватке, лежу на козле, а мне пузырь врач моя прокладывает. А меня тошнит на неё прямо. Она халат переодела, а меня снова рвёт прямо на халат. Она мне и говорит, Оль, остался последний халат, если не начнешь целиться в тазик (его мне сбоку поставили), ребёнка принимать буду в домашней одежде)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, оформляет инвалидность педиатр участковый. А к нему попадаешь сразу после выписки. А пока в больнице ребенок, этот вопрос не встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, оформляет инвалидность педиатр участковый. А к нему попадаешь сразу после выписки. А пока в больнице ребенок, этот вопрос не встает.

Да, но хочется быть подкованной в этом вопросе и настаивать если что, а то у нас такой педиатр что капец, там лучше самой всё знать..просто так никто ничего не даст, выбивать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  скорее всего ты в одной позе кормила...а нужно чтобы все доли были в действии. У меня тоже с сынулей было такое... Но страшнее этого было то как я заканчивала гв... Даже мужу моему страшно вспоминать...а мне тем более. В этот раз гв не будет это точно. Попрошу таблетку сразу в роддоме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая ситуация: муж очень хотел мальчика, прям его мечта. Сегодня сказала, что девочка, он не танцевал от радости конечно, но воспринял типа нормально, главное чтобы здоровый, такие вещи не выбирают и тд. А потом когда с работы пришел, весь вечер какой - то отстраненный и грубый((( Т.е. что то типа скрытых эмоций, внешне все хорошо, а ведет себя как то странно.. Так обидно, после ошибки в жк я так радовалась, что малышка здоровая, а он из-за пола оказывается все таки расстроился(

 

они потом от дочей не отходят))))) не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, как не допустить застоя молока?вот чтоб не было этой боли адской, многие пишут об этом.. хочется хотя бы пол года до прикорма покормить(

Нужно кормить ребенка в разных позах,ага,и сбоку и сверху,чтобы малышик лежал и сосал грудь,и из под руки,вообщем сейчас полно фото поз для кормления,тех кто ими пользуется проблем с застоем не было,если полностью малыш на ГВ(каждые 2-4 часа).

Фотки от фотографа будут позже, пока только айфоновские, вот вам одну, правда мы смотрим в другую камеру)))) Это сразу как из ЗАГСа вышли.

Какая ты красотка,фото отличное!!!!!!!!!Поздравляю вас-счастья на долгие годы вам!!!!

Отдых у вас шикарный,молодцы-класс!!!!!!!!!!

 

Она халат переодела, а меня снова рвёт прямо на халат. Она мне и говорит, Оль, остался последний халат, если не начнешь целиться в тазик (его мне сбоку поставили), ребёнка принимать буду в домашней одежде)))))

Ого,сочувствую.Мне тоже тошнило((После прокола пузыря..И не знаю,как избежать тошноты в этот раз...

Но страшнее этого было то как я заканчивала гв... Даже мужу моему страшно вспоминать...а мне тем более. В этот раз гв не будет это точно. Попрошу таблетку сразу в роддоме..

А во сколько месяцев ты заканчивала ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Заметила что как только начинаю читать про малышей что нибудь сразу пузик ходуном) она понимает что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ SOS (((

У меня очень болят тазобедренный сустав с двух сторон, спать не могу уж про хотьбу вообще молчу(((( У кеого во сколько начинался симфизит и 4как спосались? Врачу я позвонила сказала она рано для меня симфизит, если усилиться к хирургам направление даст((((

 

 

Приветы))) Всех с недельками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик,  у меня такое где-то с 5 месяца начиналось, если долго на ногах была. Попробуй бандаж носить, он не дает ребенку низку опускаться и давить на кости. Ну, и плюс, попей магний и кальций. Дальше будет хуже, живот тяжелее, и давление на таз сильнее

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  в больнице должны при выписке дать бумажку, где рассказано все, что было с ребенком, как лечили, а в рекомендациях будет, что рекомендовано оформление инвалидности в том числе. Это считай документ, с которым можно идти к педиатру. Но у нас педиатр сама прискакала и про инвалидность заговорила. Они все документы отправляют сами педиатру обязательно. Передают наряд вроде это называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех понедельничков, включая меня с недельками!

У нас погода ужасная, то дождь то солнце, голова болит. В магазин надо, хочу супа нутового)) но такое чувство что ща как ливанёт опять!

 

gretta_3, скорее всего ты в одной позе кормила...а нужно чтобы все доли были в действии. У меня тоже с сынулей было такое... Но страшнее этого было то как я заканчивала гв... Даже мужу моему страшно вспоминать...а мне тем более. В этот раз гв не будет это точно. Попрошу таблетку сразу в роддоме...

почему?

 

Nataly9, У меня был список что помогает лактации, поищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то спокойно отношусь к тем кто изначально не хочет сам кормить. У меня и подруга сразу перетянулась еще в роддоме. Я сама исскуственица с рождения. Но по причине что маме послед оставили и пошло зарождение.

 

О прикол)подруга рассказала. С ней муж пошел на 2 роды только для того, что бы попросить врача потуже ей там зашить что бы ему больше нравилось...стоял рядом с врачом и выбирал размер. Я бы наверно сразу двинула пяткой в нос)он и на 3 роды сейчас собирается..опять корректировки внести хочет. Вот вы бы как к этому отнеслись? Я наверно чегр то не принимаю, но меня бы такой подход обидел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то спокойно отношусь к тем кто изначально не хочет сам кормить. У меня и подруга сразу перетянулась еще в роддоме. Я сама исскуственица с рождения. Но по причине что маме послед оставили и пошло зарождение.

 

О прикол)подруга рассказала. С ней муж пошел на 2 роды только для того, что бы попросить врача потуже ей там зашить что бы ему больше нравилось...стоял рядом с врачом и выбирал размер. Я бы наверно сразу двинула пяткой в нос)он и на 3 роды сейчас собирается..опять корректировки внести хочет. Вот вы бы как к этому отнеслись? Я наверно чегр то не принимаю, но меня бы такой подход обидел

а мне смешно)) муж развлекается наверное так,не приятно конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то спокойно отношусь к тем кто изначально не хочет сам кормить. У меня и подруга сразу перетянулась еще в роддоме. Я сама исскуственица с рождения. Но по причине что маме послед оставили и пошло зарождение.

 

О прикол)подруга рассказала. С ней муж пошел на 2 роды только для того, что бы попросить врача потуже ей там зашить что бы ему больше нравилось...стоял рядом с врачом и выбирал размер. Я бы наверно сразу двинула пяткой в нос)он и на 3 роды сейчас собирается..опять корректировки внести хочет. Вот вы бы как к этому отнеслись? Я наверно чегр то не принимаю, но меня бы такой подход обидел

Я работала год в центре пластической х рургии. За год только одна пациентка делала операцию по заужению мышц влагалища. Операция сложная, по длине влагалища вшивается мышуа. Вход роли не играет для ощущений в сексе. Они и растягиваются немного в родах. По их складчатой структуре каждый гинеколог скажет, рожала женщина или нет. В родах ни один врач такую сложную пластическую операцию не проводит. Зашивается предверие влагалища. Кожица прихватывается и все. Но с целью продлить разрывы или разрез. Это на ширину никак не влияет. Если мышцы влагалища не тренировать, то могут быть немного расслаблении, не критично. Вывод: муж -лох! Уверенная, что его там все равно никто из мёд персонала не слушал, а потом дружно пожалели его жену, жить с идиотом не очень и поражали до икоты с его самого))))))) Письказависимые, вот их диагноз, я про особей мужского рода, такого плана))))

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Сашулечка, у меня от твоего сообщения прям мурашки по телу!!! Еще раз поздравляю вас со свадьбой! ты просто прекрасная невеста! И не видно даже, что беременна!!! Желаю вам хорошего отдыха! Пусть на вашем пути встретиться приятный итальянец, который хоть немного но сгладит впечатление о соотечетсвенниках)))

 

 

Всем привет! Я вчера вся в делах и заботах по дому была. А сейчас окунаюсь в работу с головой.

 

Пузиков понедельника поздравляю с плюс неделькой. Ну сейчас-то мы уже все пересекли экватор или еще нет? :)))

 

Nelly S, С прошедшим днем рождения!)) ты когда заполняла табличку не указала свою дату рождения)))

 

А у нас в выходные прошли аж 2 дня рождения и в пятницу был один!

 

Поздравляю Яну (ЯнаМышь), Галочку (55 zayka) и Арину (Arina150884) c прошедшими днями рождениями! Счастья и здоровья вам и вашим малышам!!

 

Ссылки скрыты.

 

На сегодня у меня куча дел на работе. Поэтому почитаю вас всех позже!

 

Всем отличного дня и настроения. Кому нужны кулачки, мои с вами!

 

А еще у меня подружка в субботу родила сыночка. Правда им ставят подозрение на пневманию... Так что лежит зайка отдельно от мамы. Молюсь за его здоровье.

 

А я как то спокойно отношусь к тем кто изначально не хочет сам кормить. У меня и подруга сразу перетянулась еще в роддоме. Я сама исскуственица с рождения. Но по причине что маме послед оставили и пошло зарождение.

 

О прикол)подруга рассказала. С ней муж пошел на 2 роды только для того, что бы попросить врача потуже ей там зашить что бы ему больше нравилось...стоял рядом с врачом и выбирал размер. Я бы наверно сразу двинула пяткой в нос)он и на 3 роды сейчас собирается..опять корректировки внести хочет. Вот вы бы как к этому отнеслись? Я наверно чегр то не принимаю, но меня бы такой подход обидел

а мужу самому ничего зашить не надо там? Устроился, млин, контролирует и выбирает как ему надо. А его жену его писюн устраивает? Я бы на следующие роды предложила мужу тоже что-нибудь пришить или рот зашить. Слава Богу, мой муж на такое точно не способен. Уж больно он скромен и вообще на эти темы не заморачивается.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с "+" недельками! =) удачи на узи=) наши кулачки с вами=)

 

А мне сегодня на прием в ЖК, посмотрим, что наела и как мои анализы. Буду спрашивать про декрет и про роддом=)

 

Кузя 86, в таких случаях (про зашивание и тд) я бы сказала - не нравится - иди и займись утолщением своего прибора! просто вообще..

анекдот вспомнила - не суди женщину по килограммам, да не будешь судим ею по сантиментрам =)

 

Вчера были в гостях, очень эмоциональная и шумная компания, когда говорили друзья Детеныш мой пинался, икал - вобщем показывал свою причастность. Но стоило заговорить папе или мне - сразу затихал =)

И у него вообще на папу реакция особая - может пинаться, крутиться, даже когда я кладу свою руку.. стоит руку положить на живот мужу - сразу тишина=)

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все таки это почки(((( причём обе. Завтра на узи. Минералку не пить, по кочкам не ездить, стоять в колено логтевой позе. Вот((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с просьбой о молитве. У меня лучшая моя подружка (их у меня две) в субботу родила второго сыночка. У него хрипы какие-то были после того как родился. Подозревали пневманию, сегодня сделали рентген и отвезли в больницу на операцию. Какие-то проблемы с пищеводом. Помолитесь, пожалуйста, за крошечку. Пусть у него все будет хорошо. Хотят назвать Тимуром. Маму зовут Натальей. Спасибо вам огромное заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все таки это почки(((( причём обе. Завтра на узи. Минералку не пить, по кочкам не ездить, стоять в колено логтевой позе. Вот((((

я что то пропустила,что у тебя с почками??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташенька, пусть это будет ничего серьезного и скорее ты поправишься!!! Здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  здоровья твоей подруге и ее сыночку!!! Пусть все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, спасибо Настюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  береги себя!! Поправляйся скорее!!

 

Катюш, я не знаю что это у тебя. У меня у подруги очень связки болели в первую Б, еле ходила, потом к родам боль отпустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...