Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

emma-mama,&nb сегодня пятый день как тянет правый бок, три дня назад была сильнейшая адская боль секунд на 30 я интуитивно на пол скатилась и встала на четвереньки. Сегодня была у врача, при прощупывании больно конкретно почки и левую и правую. В автобусе вот домой еду и каждую ямку ощущаю правой почкой

 

anna923415, спасибо! Таблеток уже закупилась, клюкву ещё раздобуду и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, Спасибо,Анют! А тебя с недельками!!!

 

nataly74rus310390, Береги себя и свои почки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты красотка!!! Забей на итальянцев, это наверно кризис так на них действует..

 

Настя, спасибо! Не верится, время так летит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

 

За Тимура попросила здоровья ему пускай мальчик выздоравливает.

А на УЗИ у твоей подруги не видели проблемы с пищеводом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня подружка в субботу родила сыночка. Правда им ставят подозрение на пневманию... Так что лежит зайка отдельно от мамы. Молюсь за его здоровье.

С сыночком их поздравляю!!!!Жаль,если пневмония,это у малышика,откуда?

 

У меня приятельница родила,тоже малыш в дет.областной лежит-желтушка и инфекция какая-то((

А еще приятельницу прокесарили из-за отечности сильной живота (3 месяца отекала,а гинеколог никак ее не лечил) :girl_mad:

Еле спасли малыша...Девочки,отечность -это очень серьезно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, Катюш, спасибо! Не видели ничего. Правда они в ЖК всегда делали. Но все хорошо было. Когда родила, ей его сразу на живот положили, а она слышит он хрюкает. Сказала врачу. Малыша забрали. потом думали, что это пневмония. Сегодня должны были рентген сделать. И вот она написала, что его увезли в другую больницу, что-то с пищеводом... И родила она его легко... И у нее прям все отлично. Так за нее переживаю... мы с ней с 8 лет дружим. Нас трое. Мы со второго класса вместе всегда и везде. Я прям сейчас очень за нее и малыша волнуюсь...

 

И хочется ее поддержать, а что сказать иногда и не знаешь. Просто говорю, что все будет хорошо и что я молюсь за них.

 

Любознательная мама :), Викуль, не пневмония это... Какие-то проблемы с пищеварением... На операцию его увезли... Вот и прошу всех помолиться за крошку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1439814738' post='15126226]

С сыночком их поздравляю!!!!Жаль,если пневмония,это у малышика,откуда?

 

У меня приятельница родила,тоже малыш в дет.областной лежит-желтушка и инфекция какая-то((

А еще приятельницу прокесарили из-за отечности сильной живота (3 месяца отекала,а гинеколог никак ее не лечил) :girl_mad:

Еле спасли малыша...Девочки,отечность -это очень серьезно((

кошмар почему не лечили отёчность(((??? а вот как считается отечность у меня было пару раз отекали ноги, а утром всё норм спадала отечность и больше не было-это считается отечностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар почему не лечили отёчность(((??? а вот как считается отечность у меня было пару раз отекали ноги, а утром всё норм спадала отечность и больше не было-это считается отечностью?

Подружка говорила об отечности(у нее сильная по-ходу была-рыхлый весь животик) гинекологу,та говорила-такое бывает((.В итоге ужас,привезли в роддом -15 мин на размышление -КС или врачи за ЕР ответственость не несут,вот так-вот..

Я смею предположить,что у тебя не особая отечность-как уменя,к вечеру есть утром нет.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечность вроде опасна когда она постоянно держится, да еще и белок в моче находят. Это говорит о гестозе. Плюс может быть давление повышенным. Пугаться неинужно, но врачу об этих симптомах стоит сообщить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик,  тоже думаю ничего страшного. В небеременном-то состоянии к концу дня бывает ноги отекают, особенно когда весь день на ногах и тем более летом. Главное, что с утречка все в порядке.

У меня в прошлую беременность отеков не было, но почему-то каждое утро я просыпалась с занемевшими пальцами на руках. Согнуть их не могла. По виду были не отекшие. А последние два месяца беременности прибавилось ещё онемение двух пальцев, среднего и безымянного, на правой руке. Весь день его ощущала. Как родила, сразу прошло. Вот что это было, фиг знает)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У сестры было 2 бутылочки маленькая 125 и большая 260 хватило за глаза и за уши,полностью ИВ) Я купила сейчас молокоотсос меделу свинг, там две фазы, сначала как массаж идёт для подготовки груди,а потом имитация сосания и разную силу регулируешь под себя) 2 бутылочки медела калма, впервые такие вижу, не как обычные с дырочкой и льётся оттуда, а имитация соска, надо потрудиться) Это чтоб не бросил грудь потом, с бутылки то легче сосать) Пакеты для заморозки молока, буду в реанимацию передавать,пусть кормят молочком через зонд и термос для бутылочки) Я оочень надеюсь что получится наладить и сохранить ГВ, хотя в семье у нас ни у кого молока не было(((А как

ты сцеживалась? мне бы поучиться надо(

И да, как не допустить застоя молока?вот чтоб не было этой боли адской, многие пишут об этом.. хочется хотя бы пол года до прикорма покормить(

 

Вы тоже в ремонте все?)

 

Я и не воспринимаю это как ребёнок-инвалид=ужас. Нет, помощь от государства это здорово и вроде неплохо даже платят(хотя как у нас будет не знаю), с удовольствием получала бы денюжку,не лишняя будет. НО, с другой стороны, если после операции прошёл год и на комиссии её продлевают значит какие то неполадки всё-же есть и вот их я очень боюсь, ведь у нас это означает различные риски, повторные операции и т.п, поэтому и хочу чтоб мне все дружно сказали "свободны, вы здоровы, сердечко впорядке"(

 

Обязательно проверься, если правда песок то лучше не рисковать, я уже говорила про подругу, е на срочную операцию увезли,хотя она лекарства пила, хотела потянуть хотя бы 4мес до полугода малыхи((

ТТТ пусть всё будет хорошо!

 

Катюшка, спасибо за книжку, надо глянуть,с именем уже определяться, а то всё мелкая да мелкая, пытаюсь от Таси отвыкнуть)

 

Мне кстати Варенька ещё нравится, но их оч много, не хочу очередной Вареник(

 

А, про чаи хотела спросить, они реально помогают для ГВ? или всё плацебо?

Наташка, у меня дочка с рождения была на сцеженном молоке. Честно, трудность в том, что чем больше сцеживпешь, тем больше прибывает. За пять дней в роддоме я выработала свою схему, подходящую мне. Каждые три часа опустошала обе груди. Ночью в том же режиме каждые три часа. Ночью обязательно, потому что ты имитирует сосание, а гормон пролактин, ответственный за выработку молока вырабатывается примерно между часом ночи и пятью. У меня пошло руки первые минут пять, пока грудь тугая- молокоотсос- руки для завершения, когда почти пусто. Молркоотсос- все два года и трт месяца был авент помповый, с поршнем который.Грудь нам нельзя было, по причине слабого сердца. Разрешили только через три недели, когда она её не брала, после жёлтых советских сосрк. Но у меня получился застой с температурой, я дочку уговорила взять, но сосала она осень лениво и только до трёх месяцев, в общей сложности она сосала два месяца. А так как нам было рекомендовано грудное вскармливание до двух лет, по состоянию здоровья, я продолжала сцеживать. Вообще, врачи говорили, что при правильном подходе и бабушку можно расцедить. Главное питьевой режим. Я пила много, молока было много. Все два года сцеживалась и днём и ночью. В 10 дочкиных месяцев у меня был страшный грипп. Я продолжала, казалось молоко закипало в груди, но я плакала, выла и скулила с температурой, которая не сбивплась ровно 8 дней. Но у меня был ребёнок после реанимации. Я даже не плакала в роддоме, потому что молоко могло пропасть, а без него ребёнок мог погибнуть, так говорил реаниматолог. Там когда родишь, поймёшь, главное, не раскисай, когда ребёнок будет с трубками иикапельницами к голове, к ручками. Это все временно, потом не вспомнишь. Там действует как робот. Вссе получится. А сцеживаний это не кормление, его наладить независимо от семейных особенностей, у тебя сильная мотивация.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Поправляйся!!! А колено локтевая поза кстати очень полезная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,я седня вообще без настроения , как вялый овощ. Ток вылечила свой кашель антибиотиками,заболела дочь.все ,это прям по кругу бесконечно.

Про молоко вы тут 2 день.а мне эта тема очень нервов добавляет,у меня было мало молока,зв 40 мин сцеживания 60 мл всего,а позже и с 2 грудей 60мл. Это в течение первых недель с роддома. я сначала не знала,что это и есть нехватка,и дочка орала днями и ночами=( а вся родня,моя мама свекровь тетки еще реально смеяличь,что онибидон могьи уже надоить, и я прям в истериках была. Позже добавили смесь уже и стали смешанно питаться по требованию,до капли грудь пила дочь и если от голода плакала-смесью. До года смеси было больше,ночью по 5 раз-но только грудь давала,позже смесь отходила на 2 план. Я пила и жидкость,и млекоин таблетки,и чаи для молока-не раздоила в первые месяцы,дочка ьыла беспокойной как и я.очень было обидно слушать родственников,какая я не -корова молочная", даже мама мне душу царапала-ей наработе сказали,что смеси это отрава. Она блин догадалась всему свету это разнести.но в итоге мы и без смеси обходились и со смесью.кормила 2 лет,по причине комфорта,идиллия была просто была.в общем для меня гв с дочкой психологически было тихим ужасом, я так берегла по капле свое молоко,мечтала наморозить даже,сцеживала постоянно-врачи говорили чаще,чтобы раздоить потребность,и ночью прибывало хорошо а днем никак.хочу и мечтаю сейчас без смеси обойтись. Но теперь я уже спокойна как удав на всех этих родственничков.

Девочки,хотела спросить-комбезы лучше на овчине покупать или отстегивающийся-овчина и флис под ней?а конверт на выписку отдельный -это уже,так ,ненужная вещь потом?кружевные то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я Вам пожалуюсь? Сходила я в жк, мой Г меня отругала. Сказала, что 700 гр за 2 недели это "Матерь Божья" (дословно) как много. Нужно прибавлять максимум 200 гр. в неделю. Отправила на тест толерантности к глюкозы.

В моче (простите) кетоновые тела, сказала-что вы там едите? Сладкое наворачиваете? Арбузы? А я реально сладкое почти не ем, ограничила я его. Арбузы 2 раза за все лето, персики ем и виноград, но блин не килограммами же я это все ем.

Вобщем влезла в инет, даже при моей избыточной массе тела я уже должна была набрать 5,5 кг. У меня в 2 раза меньше:-( я понимаю, что вес сейчас попрет, но так и рекомендации с питанием не дает:-(

Вобщем я жирный слон:-(

 

Настя, дай Бог малышу здоровья и сил бороться! Спаси и сохрани Господи! Мы вместе с вами!

 

nataly74rus310390, держись! Здоровья тебе и малышу!

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, врач у тебя дурнушка!даже в голову не бери,особенно это касается если ты всего 2 кг набрала за бер. У нас тож есть такая одна-если ребенок 3800она говорит-жрала небось сладкое одно,раскормила ,вот и рожать вам тяжело. Я прям от такий врачей в ужасе.

 

за ошибки и пунктуацию -извините,так лень исправлять с тел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, врач у тебя дурнушка!даже в голову не бери,особенно это касается если ты всего 2 кг набрала за бер. У нас тож есть такая одна-если ребенок 3800она говорит-жрала небось сладкое одно,раскормила ,вот и рожать вам тяжело. Я прям от такий врачей в ужасе.

 

за ошибки и пунктуацию -извините,так лень исправлять с тел))

ну всякое бывает.. оно-то во второй половине можно прибавлять 200-350 гр в неделю.. но как-то неприятненько все это.. и разжираться-то не хочется.. потому что сама знаю последствия.. вобщем осадочек остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, мне кажется просто во 2 половине бер.вода больше задерживается в организме и этот вес с утра один,вечером другой.у меня в жк тож дурдом,я записывалась к эндокринодогу на 17 за 2 нед,эта кукуша меня записала,да ток на прошедший июль((ваще атас . Я и думаю-чего она в компе зависла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду я сокращать не буду, потому что как только я уменьшаю количество чистой воды - ноги как "лапки мумми троля" Да уж.. может она перестраховывается и терроризирует меня. чтобы я не разжиралась..

Ну и конечно вес разный утром и вечером.

 

Меня больше эти кетоновые тела напрягают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  у нас у дочки был комбез-трансформер, а на выписку покупали атласное одеяло с овчиной с внутренней стороны и конверт, комплект. Очень симпатичный и нарядный. Так как дочь у нас не крупная, то конверт долго использовали в коляске, в морозы когда гуляли надевала комбез и клала в конверт ее, очень удобно. Потом когда постарше без конверта одеялко раскрывала и вниз подкладывала или гакрывала нодки. В общем я не пожалела о такой покупке. Сейчас и для сына хочу также купить комбез трансформер и конверт на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, скорее всего ты в одной позе кормила...а нужно чтобы все доли были в действии. У меня тоже с сынулей было такое... Но страшнее этого было то как я заканчивала гв... Даже мужу моему страшно вспоминать...а мне тем более. В этот раз гв не будет это точно. Попрошу таблетку сразу в роддоме...

почему очень страшно заканчивалось ГВ? что у вас происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  странная врач. Я за 17 дней набрала 1 кг 700 гр. По весам врача. Моя ни слова не сказала, при моем вопросе ответила что мол ничего страшного, разрешила набрать 17 кг за всю Б для моей комплекции. Ясное дело я хочу набрать меньше. Но, вот уже вторая Б и одно и то же: в первую половину Б я немного худею из-за токса, к середине возвращаю вес что был при постановке, а потом лошадиными темпами набираю вес. Это при том, что сладкое не ем, кроме сахара в кофе и фруктов, мучное стараюсь ограничивать и не нажираться на ночь. Конечно многовато хлеба ем, но это мой обычный рацион, он не меняется, а вес начинает расти так, что не сдержать... Это я все к тому, что увы нельзя от и до все контролировать. Поэтому глупо делать выводы что мол сладкое жрете ведрами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а подскажи-вот конверт на овчине,а малыш в чем-в комбезе на холофайбере ну или еще чем то легком?жарко ведь овчину в овчину класть при минус 15, я уже и забыла как это-масенький малыш,который не двигается особо,не бегает по улице,алежит в конвертикеи мерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас утешу. У меня +10 ровно. Я вообще не ем конфеты, булки раз в месяц один пирожок. Не ем хлеб и в непременном состоянии. Редко ем макароны или рис. Много овощей, фруктов, молочки, рыбы и мяса. Никакого мороженого, не чаще пачки в месяц. Нормально чувствую себя в своём весе. Но я сбросила перед беременностью 5 и набирала их в первом триместре. Пью много, отеков нет. Радуюсь своему набору, т.к. в 2) кг надеюсь вписаться. Сброшу на грудном вскармливании быстро, опыт есть. Ах, да, картошку только в супе ем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно тоже самое питание =)

 

да, на вопрос - можно мне на фитболе заниматься или на акву ходить ? мне ничего внятного не сказали.. точнее дали четко понять, что решение принимаете вы сами и никто ответственность нести не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем поздравления с УЗИ, мальчиками/девочками и т.д.! Поняла, что сама не справлюсь, пишу Вам.

Я порой впадаю в депрессуху. По поводу фигуры - мой главный комплекс в жизни. Кажется, что муж, как на женщину не смотрит теперь. А может и не кажется... Скорее не кажется... И это сводит с ума! Хочется быть красивой и желанной.

Муж-то, конечно, отрицает всё. Да и что он скажет? "Да, ты бегемот, раньше нравилась мне больше" ?

Хуже от того, что, т-т-т, всю Б идеально себя ведет. Да и вообще достался мне очень даже неплохой вариант из всех возможных мужей :D Оч люблю его, но боюсь, что с этого и начинаются разлады в семьях, когда мужик не видит рядом с собой желанную любимую женщину, а видит тетку, ну или в лучшем случае мать своих детей.

 

Серьезно загоняюсь! У кого-то есть мысли по этому поводу?

 

первое ты внутри себя должна чувств любимой) и принимать себч такой какая есть

второе женщ всегда вилюбом состоянии и месте должна быть женственна и красиво одета и выглядеть)

третье никогда у мужа не спрпшивать - ты менч любишь или разлюбил или не любишь их это бнсит, и показывает вашу низкую самооценку соотв меньше они нас нпчинают уважать)

 

Это то что вспомнила побыстренькому)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...