Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Мумми_Маша, я по 450г/неделю набираю, мне говорят, что норма. Не слушай ты ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого уже есть детки, расскажите как было у вас.мне сегодня мама залепила, что мужу надо будет давать отдыхать, и давать ему в будни спать в другой комнате, благо их две. Я всю жизнь считала, что спать надо вместе и что с таких моментов начинается отдаление друг от друга мужа и жены. а потом задумалась, может на практике действительно надо давать отдыхать , все таки ему после таких ночей на работе работать по много часов? как было у вас или как считаете вы, если ждете первенца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и тёплые слова! Мне безумно приятно, что есть с кем поделиться

 

sonusic, у нас муж ночами вставал, что перенести ребёнка из коечки к титьке, а так же по возвращению с работы ребёнок полностью переходил на него, что б я отдохнула. Накормить, искупать, одеть, уложить.на фит боле качал, когда маленький. И моё мнение распорядок в семье устанавливают муж и жена, что бы всем было комфортно, при чем тут мама?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и тёплые слова! Мне безумно приятно, что есть с кем поделиться

 

sonusic, у нас муж ночами вставал, что перенести ребёнка из коечки к титьке, а так же по возвращению с работы ребёнок полностью переходил на него, что б я отдохнула. Накормить, искупать, одеть, уложить.на фит боле качал, когда маленький. И моё мнение распорядок в семье устанавливают муж и жена, что бы всем было комфортно, при чем тут мама?

Да нет, не причем, просто разговор за чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, бррр, мое мнение -нет отдельной комнате и еще раз нет,у меня у подруги было так,-муж спал на кровати на кухне до месяцев 4,когда со смены приходил,а она вот титьку давала то се,когда я пришла к ним в гости эта кровать на кухне меня убила,аргумент таков- муж устает на работе , не хочет слушать малыша, я конечно не знаю,но мой муж в этом плане такой-посюсюсюкал и уснул,как только подушки коснулся,он не вставал к ребенку,не таскал водичку ночью,я и не уставала ночью просыпаться ,чтобы его просить,но он был рядом,его попа грела меня)))считаю все эти отдельные кроватки мужьям лишь открывают их скрытую эгоистичную натуру, жена мол знай место,я с работы я устал,а ты как корова дома лежишь. усталость подавляем вкусным ужином, хорошим сексом и радостным видом,а ночь уж извините,но муж должен слышать-это тяжело. Либо как мой,пусть спит как удав довольный,но рядом под одним одеялком,но его пушкой блин не разбудешь,работа тяжелая просто.но ни разу не слышала от него недовольства,ни разу за то,что я в декрете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ааааа....ну дела семейные дело такое....у подруги выходнг мужа это чуть ли не святой праздник в семье, он весь день за компом, а она чуть ли не тапки в зубах....мама с малышом устаёт ни чуть не меньше, чем папа на работе. Ещё и домашние хлопоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, бррр, мое мнение -нет отдельной комнате и еще раз нет,у меня у подруги было так,-муж спал на кровати на кухне до месяцев 4,когда со смены приходил,а она вот титьку давала то се,когда я пришла к ним в гости эта кровать на кухне меня убила,аргумент таков- муж устает на работе , не хочет слушать малыша, я конечно не знаю,но мой муж в этом плане такой-посюсюсюкал и уснул,как только подушки коснулся,он не вставал к ребенку,не таскал водичку ночью,я и не уставала ночью просыпаться ,чтобы его просить,но он был рядом,его попа грела меня)))считаю все эти отдельные кроватки мужьям лишь открывают их скрытую эгоистичную натуру, жена мол знай место,я с работы я устал,а ты как корова дома лежишь. усталость подавляем вкусным ужином, хорошим сексом и радостным видом,а ночь уж извините,но муж должен слышать-это тяжело. Либо как мой,пусть спит как удав довольный,но рядом под одним одеялком,но его пушкой блин не разбудешь,работа тяжелая просто.но ни разу не слышала от него недовольства,ни разу за то,что я в декрете

Вот у меня муж такой же и я примерно также и представляла себе это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у подруги муж то и между словом часто вставлял,что -ты ведь дома сидишь,могла бы сделать это, или -я ж работаю,я и решаю,звучит безобидно,но цепляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у подруги муж то и между словом часто вставлял,что -ты ведь дома сидишь,могла бы сделать это, или -я ж работаю,я и решаю,звучит безобидно,но цепляет

У меня у сестры муж так говорит( Когда чего то она его просит сделать или если что то не успела,он всегда недовольным голосом: ты же дома сидишь,ничего не делаешь,сестра плачет после таких фраз,вся измотанная и не выспавшаяся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Знаю семьи, где папы лет до 3-х спали в отдельной комнате, мама с малышом берегли его сон. При этом мама - разбитый валенок все 3 года. Папа не замечает, как она устает, и не считает нужным помогать.

Наш папа спал с нами. Первое время я даже могла его специально разбудить, чтоб он принес мне дочь на кормление, т.к. после КС было сложно быстро встать с постели, и не хотелось, чтоб ребенок в крик изошелся, пока мама-черепаха доползет до нее. Да, папа на работе уставал, поэтому спал крепко. Но и я не давала дочери кричать, подрывалась к ней, как только она начинала копошиться. В итоге, папа не слышал ночью ребенка, я не слышала утром его будильника и сборов на работу. Уходил в другую комнату папа, только если болел, чтоб нас не заразить. Так что, пусть ваш папа сразу приучается быть папой))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  у нас с мужем та же проблема. Только он мне уже сейчас заявляет что будет спать отдельно! Мне неприятно конечно, но я понимаю что он должен высыпаться. Но на выхах будет испытывать все тяготы и лишения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, значит моя точка зрения совпала с большинством и я не жена тиран))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детки, расскажите как было у вас.мне сегодня мама залепила, что мужу надо будет давать отдыхать, и давать ему в будни спать в другой комнате, благо их две. Я всю жизнь считала, что спать надо вместе и что с таких моментов начинается отдаление друг от друга мужа и жены. а потом задумалась, может на практике действительно надо давать отдыхать , все таки ему после таких ночей на работе работать по много часов? как было у вас или как считаете вы, если ждете первенца?

А мы спим до сих пор отдельно))) Начиная примерно с 2-3 неделек малышкиных, в разных комнатах. Будем вместе спать, когда детки смогут спать от меня отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, кетоны в моче это есть ацетон...такое бывает ну никак не от еды...а только если мало пьешь воды и это вообще то прищнак начала обезвоживания организма. Я с этими кетонами чуть в больницу не загремела но врачзаставил выпить литр аоды при нем за полчаса и к вечеруивсе вымылось....так что пей пей и пей....

 

gretta_3,  я отравилась и попала в больницу. Увезли ночтю сыну было 1 год и 2 месяца. Утром муж привез его в больницу ео мне на кормление. Он увидел воачей и от груди отказался. Я тогда поехала домой но он больше гоудт не взял. Я поехала к гинекологу и мне дали таблетки чтобы сгорело молоко, сцедили меня и перевязали простыней. Через сутки температура 40, чувствую молока море. Опять к врачу...грудь каменная расцедить не могли и сказали или сама расцеживайся или сейчас на операционный стол положим...ребенок грудь не берет...что делать??? в итоге 6 таблеток гормональных для прекращения лактации, 8 дней с перетянутой грудной клеткой и все эти 8 дней в бреду от жуткой температуры... Вспоминаю - вздрагиваю. Больше не хочу так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama,&nb сегодня пятый день как тянет правый бок, три дня назад была сильнейшая адская боль секунд на 30 я интуитивно на пол скатилась и встала на четвереньки. Сегодня была у врача, при прощупывании больно конкретно почки и левую и правую. В автобусе вот домой еду и каждую ямку ощущаю правой почкой

 

anna923415, спасибо! Таблеток уже закупилась, клюкву ещё раздобуду и все ок

а почему тебя не кладут в стационар? должны сделать узи почек.и капать тебя. есть убойная штука ФИТОЛИЗИН называется,в беременность МОЖНО,противная,но на ноги ставит, поправляйся скорее.Тебе надо сейчас только лежать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как потом будет но мі сейчас спим отдельно. Я себе недавно кровать надувную купила двухспальную так вот я теперь только там и сплю жывот не заваливаеться как на диване да и места мне хватает. У нас диван книжка места мало так что до беременности было в сам раз а теперь никак. Если ребёнок будет таким же не спокойным как и первый значит буду с ним спать отдельно так ночью грудь дала и мама спит и дитя. я с первым сначала всю ночь бегала от кровати до дивана пока не поняла что с утра разбытая и толку никакого потом совместный сон и щранку болрячок и полный позитив. Каждая семья делает так чтоб были счастливы все не важно как это выглядит со стороны главное чтоб всем было хорошо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  согласна с девочками - в каждой семье по своему... Мы например были на гв и был совместный сон. Спали все вместе лет до 2 наверное. Потом было сложно отучить сына спать отдельно так мы купили ему кровать и спим в одной комнате. Сынуле сейчас 5 лет и он просыпается по ночам - попить, пописать... Я должна быть рядом иначе из другой комнаты ничего не слвшу потому как сплю как танк)))) сейчас родится второй малыш и спать будем все в одной комнате. Муж просит кормитьсмесью чтобы он тоже мог вставать ночами и помогать мне кормить ребенка. Он очень жалеет меня всегда и переживал когда с первым было гв и он вроде как не при делах был))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  у нас также так как молока было очень много никакие перевязывания не помогали ГВ было до 2,5 раньше никак не получалось как только в 2 года пропускала кормления грудь сразу каменела наливалась а таблетки страшно было пить и так со всеми етими утрожестана мм гормональный фон не впорядке. Вот и совместный сон был долго. Сейчас кровать сына в нашей комнате стоит ведь ночью и пить и в туалет. Муж не возражает и мне спокойно :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  Машуль, спасибо за пожелание малышу!!! По поаоду комментарии врача про вес, шли ее в пень. Нормальная у тебя прибавка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, я пока не перечитала, что девочки сказали, но уже подписывают под каждым словом!))) Как мужа еаучишь, как ему покажешь, так и будет делать всю дальнейшую жизнь. И то, что ты покажешь как норму, будет так и восприниматься. Надо показать и дать свободу творчество. Пусть криво, косо, но он будет выполнять свои обязанности. В общем, если речь о комнатее, у меня брат мужа родил в этом году, он встаёт ночами к малышу. А как иначе? Он работает, жена тоже. Он с такой гордостью рассказывает, как даёт жене выспаться! Дайте мужьям прочувствовать все радости отцовства)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  для меня вопрос сна принципиален, спим только вместе. Мы по разным комнатам спим только когда муж хорошо так напивается. И то он под утро встает и ко мне идет. Хоть в ноги готов лечь, но только рядом. Даже когда сильно поругались и по разным клмнатам спать легли, то через какое-то время пришел мириться, так как врозь спать некомфортно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про сон такое мнение, до трёх можно можно спать в одноймкомнате,но не в кровати, это опасно для ребёнка. У меня соседка в Минске приспала ребёнка месячного насмерть. Второго ребёнка, не первородка. Значит, засыпает ребёнок в ваших обятих, потом перекладываете в кроватке. В два года я снимала прутья и была как сильная кровать. , Он же во сне не понимает,рядом вы или нет. До сих пор дочка засыпает только со мной, но за 5 минут, потом я ухожу в свою комнату. Эти 5 минут для нас важны в эмоциональном плане. Спать в одной кровати, и не перекладывает ребёнка, а как же кекс? Дети спят крепко, в одной комнате не страшно, но в одной кровати значит убить всю романтику))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и ответы!:-)

 

По поводумаю привлечения мужа - у нас 1 комнатная квартира и он все равно будет слышать позывные голодного Детеныша, будет вставать хорошо, заставлять никого не буду, но спать будем вместе - я всегда говорю "хоть задом, но рядом".

Будет приходить с работы и помогать, купать, качать и тд.

Надо чтобы папа познал вкус "папства" и принимал участие.

Если прям совсем вареный будет, будем корректировать, будем договариваться:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мужа тоже жалеть надо. Ведь они нас тоже жалеют. Я знаю точно, что мне муж будет давать время для отдыха, я сама это время всегда найду. И мужа тоже надо жалеть. Но мой осень много времени уделяет семье. Поэтому я не переживают, у нас все на взаимовыручке держится) мне кажется в семье так и должно быть.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детки, расскажите как было у вас.мне сегодня мама залепила, что мужу надо будет давать отдыхать, и давать ему в будни спать в другой комнате, благо их две. Я всю жизнь считала, что спать надо вместе и что с таких моментов начинается отдаление друг от друга мужа и жены. а потом задумалась, может на практике действительно надо давать отдыхать , все таки ему после таких ночей на работе работать по много часов? как было у вас или как считаете вы, если ждете первенца?

Мы первое время с рождение первенца жили в однушке,но папе на кухню мы с сыном не разрешали переезжать)).Помагал нам во всем-и укачать с рождения,и подгузник сменить,и пустышку найти и тп.Это ведь папа,а не посторонний человек,и да у нас не было нянек,может у кого няня-те могут и папа немного освободить от хлопот(ну если папа заработал на няню)

 

Он очень жалеет меня всегда и переживал когда с первым было гв и он вроде как не при делах был))))))

Думаю,это зависит от любви к жене(каку вас).Если папа любит маму,то кроме кормления на ГВ,есть уйма дел-помощи с малышом,так что папе некогда особо отдыхать за ноутом))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...