Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Любознательная мама :), спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marija2,  я думаю в -15 достаточно под овчину комбезика из плотной х/б ткани, у нас было под -40 в день выписки, доча была одета в х/б костюм и флисовый комбез. Ей было ничуть не жарко:)

 

Соня, по поводу отделения мужа. Нет уж, это и его ребенок тоже. И к тому же я считаю, что мужчину нужно приучать к уходу за ребенком и помощи с рождения. Ночью мужа своего я тоже не будила, не видела необходимости, ибо титьку могла и сама доче дать. Тоже стараюсь тут же подскакивать чтобы не доводить ребенка до истерики, да и не будить мужа. Сейчас был такой период что от груди отучала, так доча могла час не спать, то плакать, то копошится, муж от нас не уходил, мирно спал рядом. Если уж совсем дочь кричала, то я могла на кухню пойти с ней.. В общем мы привыкли спать вместе. И мама с ребенком действительно устает больше, чем папа на работе. Папа с работы пришел и отвлекся, а мама 24 часа в сутки с ребенком.

 

Наташа, думай только о хорошем, все обойдется, главное не запускать и держатт под контролем. Если ты у врачей, значит полдела сделано. Думай позитивно, пусть все будет хорошо с почками!!!

 

Сибирянка, а мне ни разу вдм еще не мерили, но по ощущениям матка уже достаточно высоко, все сложнее дышать и наклоняться. Мне кажется с дочей еще не мешал живот на таком сроке. Что касается многоводия, может у тебя малыш крупный? Судя по весу второго сына это вполне возможно. А многоводие должны были увидеть на втором узи скриннинге, ты же его не так давно проходила наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  да, пусть все обойдется. А гидронефроз это что? И правда, тебе может надо в больнмце понаблюаться полечиться?

 

Девочки а я так люблю именно легкие комезы, финские в основном,тек. Сейчас правда в сторону конвертов смотрю. На али какие то одеяльца есть, думаю моет одежки там заказать... видела на авито оч красивый набор нв выпису, прям новехонький, но мы не знаем какого пола маыш :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Гидронефротическая трансформация или гидронефроз почки – это заболевание, основным признаком которого является прогрессирующее расширение чашечно-лоханочной системы почки. Данная патология развивается в результате нарушения оттока мочи, что ведет к увеличению гидростатического давления в чашечках и лоханках.

 

 

 

 

Из-за сдавления сосудов нарушается питание, возникает атрофия ткани почек и значительное ухудшение их функций. Чаще гидронефроз бывает у молодых женщин. Как правило, поражается только одна почка. Гидронефроз правой почки и левой встречается с одинаковой частотой.

 

Вот тут ещё можно почитать, кому интересно. Вообще пишут, что при Б каждая 5 подвержена этому.

Ссылки скрыты.

 

Редко, но всё-таки случается так, что достаточно длительное лечение оказывается бесполезным, не принося положительных результатов. Тогда врач принимает решение о прерывании беременности. Если гидронефроз почкиносит инфекционный или гнойный характер, проводится срочное оперативное лечение.

 

Чтобы не ухудшить собственное состояние и не навредить плоду, женщина должна вовремя обнаружить первые признаки заболевания, немедленно обратиться к врачу, провести полный курс лечения — только так можно сохранить беременность при таком заболевании. Являясь преходящей болезнью, гидронефроз может пройти после родов самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Ну не перечитать вас :)sonusic,  нашла твой пост про то, что мужу надо отдыхать, ну тут надо от мужниной работы отталкиваться, мы реально до 9 МНС спали отдельно, он с старшей, а я с младшей, но исправно встречались на нейтральной территории:) он очень ценил свой сон, работа очень сложная у него, ну и утром он специально чуть раньше вставал и забирал ее у меня, ходил в душ с люлькой, завтракал, собирался и перед выходом привозил мне ее обратно и часто спящую и мы досыпали неплохо так, ну и выходные мои были;) тут от отношений зависит...он не воспринимал это как должное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я уверена, что помле рождентя ребенка муж изменится!!! Так что сильно в голову не бери и не переживай!!!!

 

nataly74rus310390,  береги себя и свои почки!!! Пусть твое самчувствие только улучшается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  не переживай, я сейчас не загадываю, но вполне реально, что я буду до определенного момента спать отдельно с крошкой. Всё же папа- это папа, мама- это мама, немного мы разные по природе своей, а вы не хотите походить вместе на курсы по уходу за пупсом? Может и на роды созреет? Ну или хотя бы сразу после рождения чтобы приехал, когда вот только-только родились? Очень мужчин сильно меняет сам факт родов и ребенок только появившийся на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, мне кажется у нас похожие мужья! Мой тоже занимает руководящую должность и говорит что многое в работе зависит от его самочувствия, я же не хочу что бы фирма испытывыла убытки, а мы теряли в деньгах. В конце концов от этого зависит будущее нашей дочки, и ее достаток. Насчет родов совместных это табу необсуждаемое, он брезгун по натуре, и боится за свою чувствительную психику, очень не хочет что бы это сказалось на нашей интимной жизни! Когда вот только-только родится приехать посмотреть на ребенка эта идея мне нравится, надо обсудить. Курсы не подходят, элементарно нет на это времени.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  это ж изза беременности?

 

Птичка84,  а мне кажется их меняет, когда начинают купать...подгузники менять и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да делала месяц назад воды в норме..моя мама тоже говорит наверное малыш крупный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я думаю да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а мне кажется их меняет, когда начинают купать...подгузники менять и тд...

:plus1:

И цари и полководцы часто присутствовали на родах,чтобы первому принять малыша на руки.А я преполагаю,что у них тоже была сложая и работа и жизнь.Как-то так,не нравится мне когда мужчина прикрывается тонкой психикой,а у меня она не тонкая,а? :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  ну это не объяснение, а отмазки, как по мне :D мой муж побаивался первый раз идти на роды, но сделал это, когда я ему объяснила, что мне очень нужна поддержка и я элементарно боюсь, что могут навредить ребенку, а я будучи беспомощной не смогу ничего сделать, ну и так далее...сейчас он даже не обсуждает этот момент, хочет и пойдет, как у него слезы текли, когда ему это жалкое существо на руки отдали. Конечно, если прям радикально против, тогда обсуди его приезд сразу по рождению. Про отдельный сон, решай проблемы по мере их поступлений, может все и изменится, может станет и вставать и мыть, я в прошлый раз сама так решила, мне его реально жалко было, да и воспринималось это не как должное, он очень мне помогал! Как-то стыдно своего мужа на работу отправлять с синяками под глазами и трясущимися руками :D

 

Nelly S,  меняет тогда, когда ребенок желанный и женщина любима! Конечно, надо максимизировать общение с малышом, но сильно нажимать не стоит, обратный эффект пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем доброго дня. Теперь моя очередь поболеть. Стреляет ухо, а врач в отпуске(даже не знаю чем полечить раньше не было проблем с ушами. Зато вчера я заказала себе в комнату мебель)хоть и не дорогую, но все таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  согласна полностью, у моего мужа после первых родов изменилось мировоззрение, видя как даются дети, он мне спасибо потом еще очень долго говорил и всем рассказывал какой я герой :D им не понять этого, пока не увидят. Хотя и на сами потуги он выходил в предбанник, с него и схваток хватило :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки

 

Всех девочек среды с + неделькой.

 

Насчет того, что будет спать рядом с мужем или нет, когда родится сынок, пока не знаю. Но сказала мужу, что будем к сыночку вставать ночью поочереди. А там как выйдет.

Вчера наконец-то муж рукой почувствовал как малыш пинается. Приложил руку и офигел. говорит "Это оно". Я говорю "Нет это он" )))))))))))))) Такой довольный сидел после этого весь вечер. А мне нравится видеть как он радуется, что скоро родится малыш.

 

Девчокни до сих пор не могу разобраться, если есть легкие судороги в ногах, то это кальция или магния не хватает? Все как-то по разному пишут.

 

И еще вопрос, правда может он уже и поднимался раньше. Вам мамы и свекрови не советуют случайно, чтобы не торопились покупать мебель и вещи для малыша. У меня свекровь постоянно меня останавливает, что типа я тороплюсь. А я-то все лишь комод для малыша купила и собираюсь материал на пеленки заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, нам свекровь на свадьбу подарок сделала пеленальный комод и привезли в 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, если в организме не хватает магния, то кальций вообще не усваивается хоть тоннами пей. Поэтому лучше пропить курс магния затем кальций. Либо в завтрак магний(он лучше утром усваивается) перед сном кальций (благоприятное время для усвоения кальция). Вместе одновременно их нельзя

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, бедняжка, сочуствую. Выздоравливай скорей! Надеюсь всё будет хорошо!

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1439962592' post='15133879]

 

И цари и полководцы часто присутствовали на родах,чтобы первому принять малыша на руки.А я преполагаю,что у них тоже была сложая и работа и жизнь.Как-то так,не нравится мне когда мужчина прикрывается тонкой психикой,а у меня она не тонкая,а? :smilie_girl_321:

:class:

 

Всем доброго утречка! Именинников среды, с недельками!

У меня, похоже, уже начинаются проблемы с пищеваранием. Вчерашний обед чувствовала в желудке аж до вечера. Так плохо было. И ем по немногу. Девочки, не рановато??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки

 

Всех девочек среды с + неделькой.

 

Насчет того, что будет спать рядом с мужем или нет, когда родится сынок, пока не знаю. Но сказала мужу, что будем к сыночку вставать ночью поочереди. А там как выйдет.

Вчера наконец-то муж рукой почувствовал как малыш пинается. Приложил руку и офигел. говорит "Это оно". Я говорю "Нет это он" )))))))))))))) Такой довольный сидел после этого весь вечер. А мне нравится видеть как он радуется, что скоро родится малыш.

 

Девчокни до сих пор не могу разобраться, если есть легкие судороги в ногах, то это кальция или магния не хватает? Все как-то по разному пишут.

 

И еще вопрос, правда может он уже и поднимался раньше. Вам мамы и свекрови не советуют случайно, чтобы не торопились покупать мебель и вещи для малыша. У меня свекровь постоянно меня останавливает, что типа я тороплюсь. А я-то все лишь комод для малыша купила и собираюсь материал на пеленки заказать.

у меня в первую беременность приблизительно на этом сроке начались судорги каждое утро в ногах. Боль была очень большой. На курсах нам обьяснили что нехватает кальция. Но так как нашы врачи очень акуратно относяться к приему кальция особенно во вторую половину беременности мне бабушка с деревни передавала домашние яйца я собирала скорлупу мыла ее и молола на порошок. Каждый день по одной чайной ложке. Магний я и теперь и тогда пью постоянно во первых от нервов во вторых генетик советовал при нашей ЕАП. Сейчас судорги опять начались буду опять молоть скорлупу. Главное чтоб яйца были домашние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  мне про скорлупу яичную тоже говорил стоматолог, но я ни разу не пила, как-то не чувствовала потребности острой. Хотя возможность есть, у мужа бабушки свои курочки, домашними яйцами весь холодильник забит. А магний б6, я так и пью, мне его не отменяет врач, на всякий случай говорит, по 1т 3р в день. У меня она перестаховщица жуткая, я утрик до 24 недели пила, хотя показаний как таковых небыло.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  отипакс покапай, он разрешен при Б, насколько я знаю.

Мальвина, у меня папа такой, ничего покупать нельзя, но я особо не слушала, покупала ближе к родам все, после 30 недель.

Сандра, у меня уже тоже проблемы с кишечником, еда стоит колом, со стулом проблемы. Пью кефир каждый день, тогда еще легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  мне про скорлупу яичную тоже говорил стоматолог, но я ни разу не пила, как-то не чувствовала потребности острой. Хотя возможность есть, у мужа бабушки свои курочки, домашними яйцами весь холодильник забит. А магний б6, я так и пью, мне его не отменяет врач, на всякий случай говорит, по 1т 3р в день. У меня она перестаховщица жуткая, я утрик до 24 недели пила, хотя показаний как таковых небыло.

я утрожестана в 1 Б пила до 28 недель. Теперь врач говорит что на всех конференциях где она была рекомендуют не отменять утрожестана до 36 недель. В первую Б после отмены утрика ребёнок опустился вдруг низко положили в больницу. Так что может и хорошо что врач перестраховываеться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  отипакс покапай, он разрешен при Б, насколько я знаю.

Мальвина, у меня папа такой, ничего покупать нельзя, но я особо не слушала, покупала ближе к родам все, после 30 недель.

Сандра, у меня уже тоже проблемы с кишечником, еда стоит колом, со стулом проблемы. Пью кефир каждый день, тогда еще легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...