Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

+ про мифы о памперсах. У мальчтков ничего там не преет и не влияет на детородную функцию до 7 лет, ну к этому возрасту все памм снимут)))))

 

 

У меня на запах мочи в квартире пунктик, поэтому ко всем пристаю с вопросом пахнет у нас в квартире или нет. Говорили что нет, да и мы с мужем не чувствовали. С рождения в марле, а окончательно сняли памп м днём и ночью в 1,2 года сейчас нам 1,9 на горшок вот пару дней как начал просится, до этого в обычные трусики сикал ага и швабра в зубы, ковров нет, диван каким то чудом тоже уцелел

у нас кстати тоже на диван не писиет. сразу на пол слезает. ковров нет пока.

но мы пока спим в памперсах и гуляем тоже.

на горшок вот недавно стали более менее нормально ходить.

был период когда вообще отказывался садиться

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну так фиг его, у всех свои взляды на это =)

поэтому действительно нужно смотреть по ситуации, хотя лично я ничего плохого в "безпамперсном" нахождении детей днем ничего не вижу.

 

На выписку такие костюмчики - как вам?

 

Девочки, у меня другой вопрос - когда пара живет не зарегистрировав отношения - как оформляется новорожденный? через усыновление папой? если кто сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста

Ну да, памперс он родителям жизнь облегчает. Если маме не сложно, то почему и не снимать на день памперс, я просто для примера, что бояться не стоит. А так воздушные ванны всем полезны, тем более ребёнку)

Я могу поделиться, дочку рожали не в браке. В роддоме дают справку о рождении. В беларуси в течение 90 дней нужно с этой справкой явиться в загс и обменять её на свидетельство о рождении. Мы отцовство не могли сразу оформить, оформили через два месяца по причине долгого пребывания ч больнице. Но можно было и сразу. Приходите вдвоём с папой. Пишете заявление на установление отцовства. Оплачиваете там квитанцию в банке, точно также как и за свидетельство о рождении. Получаете свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. В роддоме справка будет выдана как на мать одиночку. В свидетельстве о рождении, если вдруг будете делать отдельно от свидетельства об установлении отцовства, в графе папы предлагают написать вашу фамилию и настоящее имя и отчество. Получается просто ребёнок на вашей фамилии с настоящим отчеством. А если будете все вместе сразу делать, или потом позже, тогда или сразу впишут в свидетельстве о рождении папу с его фамилией и ребёнку можно выбрать как пожелаете, или в случае попозже чем св о рождении, тогда со свидетельством об установлении отцовства вам заменят св о рождении и там тоже можно фамилию поменять. Все на самом деле более чем просто, нужна явка папы в загс вместе с вами. У нас заняло минут 10.

 

И да, Машунь,мя не знаю как в России, но в Беларуси этот совершенно разные процедуры, установление отцовства и усыновление. Первое делается как факт признания ребёнка, есть и в Москве родственник, он ребёнка вне брака так признал, просто сходил в загс и написал заявление. А усыновление всегда делается через суд. Вам не надо будет усыновление, вы его родители, в браке при этом быть совершенно ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, Машунь,мя не знаю как в России, но в Беларуси этот совершенно разные процедуры, установление отцовства и усыновление. Первое делается как факт признания ребёнка, есть и в Москве родственник, он ребёнка вне брака так признал, просто сходил в загс и написал заявление. А усыновление всегда делается через суд. Вам не надо будет усыновление, вы его родители, в браке при этом быть совершенно ни к чему.

 

Спасибо =) ну да там свид-во об установлении отцовства. Вопрос просто еще в том - если не регистрироваться, но сделать это свидетельство - его все время надо будет носить вместе со свид-вом? Папа по этим бумажкам будет иметь те же права, что и папа в официальном браке?

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Давно не писала.некогда все. Знаю , что обсуждали тут тест на глюкозотолерантность, но прошу все же ответить у кого что говорят.

Начну издалека: я платно стою на учете и все тесты платные. Сахар всю жизнь в норме! Диабетиков в семье нет и не было вообще. По анализам сахар даже больше в сторону нижней границы нормы.

Сегодня была на приеме и мне назначают этот тест. Я спрашиваю : обязательно? Врач: да, по приказу.

А так все отлично. Все анализы и замеры в норме.

Короче , злая я . Думаю не ходить и не издеваться над своим и дочки организмом.

Еще раз хочу Сашеньку со свадьбой поздравить !!! Все , чтобы у вас ладилось в семье

И еще: я же купила у Веры мед. Я такого с детства не кушала вкусного. Не реклама. Просто кто сомневается вдруг.

Всех вас обнимаю и малышикам привет !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я прочитала уже, там более сложная процедура, записи вносятся на основании акта установления отцовства (исправила усыновления) =( чтобы папа был папой.. да и потом нужны доверенности и тд - если папа с ребенком выезжать будет..

Хз тогда, сестра не усыновляли, папа подтвердил что он папа и не против и всё, выдали свидетельство, хотя папа обьявился в 4года ребенкиных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо =) ну да там свид-во об установлении отцовства. Вопрос просто еще в том - если не регистрироваться, но сделать это свидетельство - его все время надо будет носить вместе со свид-вом? Папа по этим бумажкам будет иметь те же права, что и папа в официальном браке?

Нет, носить его не надо, это как бы дополнительный документ. В свидетельстве о рождении папа будет вписан, и в его паспорте будет печать. Если ты хочешь дать сынуле мамину фамилию, то вообще никаких вопросов ни у кого не возникнет. Но если и на твоей фамилии, то тоже не страшно. Разрешение на выезд надо брать от второго родителя и если вы в браке состоит и ребёнок путешествует за границу с одним из родителей. Свидетельство об отцовстве лежит на полке, оно выглядит примерно как и о рождении. Его нигде не показывает, в саду когда будут спрашивать мать одиночка, отвечает нет, у нас отцовство установлено. Ну у меня в детском саду вообще все думали, что мы женаты. Я так сказала и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, меня не посылали в этот раз и я не пойду если сахар в норме.

в прошлую посылали даже больше изза ацетона в моче постоянного. но у меня изза токса был. вообщем перестраховывались, т.к. ацетон при диабете бывает

а заставлять сдавать анализы какието - не имеют права. это твой выбор.

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользует марлю, вы героини!!! А как спит ребенок? Они же писают без остановки, мои девочки не самые спокойные, от любого шороха просыпались, а уж записаные точно спать не станут...я ленивая мать, у меня ребенок в подгузника постоянно почти, кроме Конда принимаем воздушные ванны, особо плохого ничего не заметила, обе пользуют горшок, дома нет запаха, вся мебель уела и мои нервы заодно!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду папину фамилию, тогда вообще мысли не возникнет ни у кого о том, что вы не женаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, носить его не надо, это как бы дополнительный документ. В свидетельстве о рождении папа будет вписан, и в его паспорте будет печать. Если ты хочешь дать сынуле мамину фамилию, то вообще никаких вопросов ни у кого не возникнет. Но если и на твоей фамилии, то тоже не страшно. Разрешение на выезд надо брать от второго родителя и если вы в браке состоит и ребёнок путешествует за границу с одним из родителей. Свидетельство об отцовстве лежит на полке, оно выглядит примерно как и о рождении. Его нигде не показывает, в саду когда будут спрашивать мать одиночка, отвечает нет, у нас отцовство установлено. Ну у меня в детском саду вообще все думали, что мы женаты. Я так сказала и все)

Спасибо за полный ответ =) будем думать теперь. а то мне юрист понарассказывала, что проблемы, что везде показывать эту фигню и тд.. вобщем уже и в загс надумали идти=))

 

про тест на глюкозу - у меня в моче кетоновые тела, 2 анализ подряд. Отправили на этот тест. И у меня нет и не было токса.

Каких-то рекомендаций по питанию не дают, но все время спрашивает - что вы там едите?

подруга сказала - убрать курица и пить больше воды.

 

Теперь жду результаты.

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки, я не писатель, чукча -читатель. Но по вопросу установления отцовства расскажу, т.к. сама не в браке. В загс нужно будет идти обоим родителям вместе. Заполняются одновременно два заявления: одно о том, что папа подтверждает, что он папа; второе на получение свидетельства о рождении. Вам выдадут сразу два свидетельства " об установлении отцовства" и " свидетельство о рождении". Все права и обязанности папы сохраняются как и в официальном браке. Свидетельство об установлении отцовства нигде ни разу не предъявляли, лежит дома мертвым грузом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки, я не писатель, чукча -читатель. Но по вопросу установления отцовства расскажу, т.к. сама не в браке. В загс нужно будет идти обоим родителям вместе. Заполняются одновременно два заявления: одно о том, что папа подтверждает, что он папа; второе на получение свидетельства о рождении. Вам выдадут сразу два свидетельства " об установлении отцовства" и " свидетельство о рождении". Все права и обязанности папы сохраняются как и в официальном браке. Свидетельство об установлении отцовства нигде ни разу не предъявляли, лежит дома мертвым грузом.

И вам спасибо!!!

а в случае если (не дай Бог) в таких случаях родители расстаются - можно спокойно подать на алименты и прочее? право наследования такое же как и у детей рожденных в браке? так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  да, все как и у детей, рожденных в браке: и в свидетельстве записан, и на алименты можно подавать.

Со мной на ты....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, да, все как и у детей, рожденных в браке: и в свидетельстве записан, и на алименты можно подавать.

Со мной на ты....

:flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Не буду сдавать. У меня ВСЕ анализы в норме. И моча постоянно хорошая. Знаете, с каждым годом все хуже и хуже. .. раньше я так не ждала подвоха от каждого. А теперь человек человеку волк. Лишь бы облапошить. Особенно наши больницы и медицина! Все "лучше и лучше". Иногда почитаешь , что выписывают некоторым и волосы дыбом.хорошо врач есть родственник и сама многое знаю. Не ходила к ним 15 лет . Рожу и еще столько же ходить не буду. Уже достали. Притом , что у меня докопаться не к чему.

Фух. Высказалась.

Дело у нас к войне идет ... ((( ну, и времечко сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с папой нашим не в браке, тоже полезно было почитать как все делается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

По поводу подгузников. Я тоже ленивая мама))) мы все время в подгузниках, за исключением проветривания попы между их сменой. И то умудряется и на диван сикнуть, и на коврик у дивана. Пока не ходит, поэтому к горшку не приучаю. Начнёт ходить, начнём потихоньку знакомиться))). Про вред подгузников для мальчиков не верю. Это просто реально удобно. Но это такой вопрос, тут два лагеря, кто за и кто против. И переубеждать бесполезно. Просто каждый делает, как удобно или как научили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по поводу горшка. Мой малый никак не хочет садится на горшок чтоб сделать большое дело. Пописать просится, а покаки все в трусы. Устала уже стирать это всё. Посоветуйте что-то действенное, плиззззз

 

Emedvedeva8, у нас этот анализ все сдают. В этот раз я его легче перенесла чем в первую Б, но всё равно плохо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременности мне бабушка с деревни передавала домашние яйца я собирала скорлупу мыла ее и молола на порошок. Каждый день по одной чайной ложке

Я тоже в первые Б пила,и еще половину чайной ложки скорлупы молотой и несколько капель лимона,и вкусо и усваивается на все 100%.

Девчонки, появился вопрос:

А вы какими пользовались или будете пользоваться подгузниками (большую часть времени):

одноразовыми покупными, из обычного пеленочного материала (самодельные) или марлевыми (тоже самодельными)

Я с обоими пользовалась хаггисами,а перепробовали многие,но нам нравились хаггисы больше,а особенно когда потопал малыш -есть трусики,это вообще удобная штука.

 

Безпамперсное нахождение конечно здорово,не спорю, но согласна-ссяное всё...у нас племях сейчас всё уссял,жуть запах и походу он ужев пол впитался,т.к машинка постоянно работает(

Девочки, кто пользует марлю, вы героини!!! А как спит ребенок? Они же писают без остановки, мои девочки не самые спокойные, от любого шороха просыпались, а уж записаные точно спать не станут...я ленивая мать, у меня ребенок в подгузника постоянно почти, кроме Конда принимаем воздушные ванны, особо плохого ничего не заметила, обе пользуют горшок, дома нет запаха, вся мебель уела и мои нервы заодно! :)

:plus1: я тоже против запахов на диване-кровате и тп.Поэтому подгузники для меня незаменимая вещь.Как то свекровь с сыном советовала,что погдузники зло.Я промучалась сутки и плюнула на все и жизнь наладилась)))

Кто хочет без одноразовых,можно купить многоразовые и будет счастье вам,но марли и тп,это и запах и время ваше,девчонки,любите себя и берегите :udachi:

 

Девочки, вопрос по поводу горшка. Мой малый никак не хочет садится на горшок чтоб сделать большое дело. Пописать просится, а покаки все в трусы. Устала уже стирать это всё. Посоветуйте что-то действенное, плиззззз

А сколько ему полных лет-месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь про подгузы. Придя из роддома, я была вся такая правильная и решила держать ребенка без подгуза и днем и ночью. Скажу сразу надолго меня не хватило, поэтому на ночь стабильно надевали подгуз, как и на прогулку, в остальное время дома меняли ползунки и штанишки при каждом пописе и покаке. Сейчас если дома, то тоже без пампа ходим, у нас везде линолиум, диван старый и мне его не жалко, как подрастет второй ре, так и поменяем. Все остальное можно постирать. Смысла в марлевых подгузах не вижу, на мой взгляд лишняя стирка, мне было проще постирать сразу ползунки.

Что касается марки подгузников, то пользуемся японскими. Перепробовали многие фирмы, на памперсы нью борн было раздражение, либеро и хаггис ноомально подошли, но мне не нравится что как только ребенок пописает хоть один раз подгузники этих фирм висят между ног чуть ли не до колен. Ну может это у нас так или лично мой загон. Поэтому остановились на мерричах, гунах или муни. Больше меррис нравятся.

Недавно попробовали трусики памперс, но они по цене не оч дешевле японских, тоже неплохие.

Про вред подгузов для мальчиков посмотрите передачу Клмаровского на эиу тему.

Что касается приучения к горшку, то у нас сейчас такой период, дочь ни в какую на горшке не сидит.. Встает и кричит если держать на нем. Каждый раз обьясняю куда нужно писить и какать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1439997877' post='15136882]

 

 

А сколько ему полных лет-месяцев?

2,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года

А у вас есть накладка на унитаз взрослый,может малому больше накладка в его возрасте будет импонировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я так рада что твои диагнозы не подтвердились!!! Но как так можно ошибиться? Так пугать беременную!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1440000413' post='15137091]

 

А у вас есть накладка на унитаз взрослый,может малому больше накладка в его возрасте будет импонировать?

Есть, не нравится ему. Я несколько раз пыталась его туда усадить, орёт как резаный! Главное с пописами проблем нет. Сам прибегает и говорит что писать хочет, бежит за горшком и без проблем делает это в горшок. А вот покакать туда ну никак! Только в трусы!! Ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользовались меррисами до декабрьского повышения цен. Потом ещё остатки по старым ценам немного успели купить и перешли на хаггис для мальчиков. Мне понравились именно подгузники. Потом стали брать трусики этой же марки, не понравились. Гель на коже оставался комочками. Стали брать памперс актив бейби трусики. А сейчас вообще экономлю))) на памперс слип & плей перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...