Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Птичка84, мы в марле ночь не спали, ночью памп одевали

 

anna923415, спасибо большое, сама выдохнула!!!не щеаю как, у меня ведь даже размер камня указан!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nataly74rus310390,  а днем новорожденный спит и ест, ест и спит, а в перерывах непрерывно писает, тут как быть?

 

anna923415,  мне сто врачей сказали, что у детей приходит осознание причинно-следственной связи: поход в туалет-грязные штаны-горшок, только к 2 годам ну и плюс-минус к этому сроку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про горшок, мой его видеть не хотел, орал не знаю как. В год и три я перестала покупать памп, что б удержаться от соблазна и начали поиученте сразу к унитаза БЕЗ накладки, по взрослому, как папа. Больше всего ему потом нравилось срывать, поэтому был такой момент, что если сделал хоть что то в унитаз, то ритуал закрыть крышку унитаза. Самостоятельно залезть на неё и смыть, похлопать в лодоши похвалить и Уйти закрыть дверь,помыть руки

Постепенно стал сам восприниматьгоршок, сейчас так вообще красота, подходит к нему ииснимает штаны, потом сам идёт выливать,но это пару дней мы в этом прогрессе. 1,9гы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  я поступаю так, предупреждаю, что на тебе трусики в которые в туалет не ходят, ходят на горшок! Если наделаешь в штаны, будешь ходить в грязных, ну и понятное дело если сходит и начинает ныть не меняю штаны какое-то маленький промежуток времени, повторяя, что я предупреждала:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет вреда памперсов мальчикам нам уролог говорил в платной клинике, но тут каждому свое. я по себе во время М сужу, жесть как все потеет и натирает, причем дорогие олвейсы для меня хуже всего, протекают, ходишь как с клеенкой фууу. Покупаю дешевые белла толстые или либрес. Когда уж совсем все натерло или запарило остаются тампоны, и так хорошо сразу становится! Когда малышок без памперсов мебель жалко это да! Думаю если бы у нас был мальчик всеравно не смогла бы марлями пользоваться, очень это хлопотно. Делала бы перерывчики между одеванием побольше и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Меня направили на ТТГ (кровь это), вообще мне Г нравится - хоть м направляет пеня на кучу аналтзов (и некоторые прям очень не дешевые) , но я думаю, что лучше как говорится , перебдеть, чем недобдеть... но может я так думаю, потому что это первый и очень желанный ребеночек ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я честно не помню. У меняя не было фанатичного отношения к марле. Мы просто попробовали и нам всем понравилось и было удобно. С 4х что ли месяцев мы полностью перешли на памперсы, так как в марте стало неудобно,а к самоистязанию я не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь поменьше памперсов - тоже читала, что для мальчика пипец как вредно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, в жизни после родов"пипец и вредно"живут рядом,капают мамы,бабушки,сестры,главное поменьше читать обо всем этом, отделять фанатичность от реалий.по мне это бред..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как и кто но мы после того как почитали Комаровского про памперсы и поручениям горшку успокоились. Горшок купили сыну в 1,5 сначала он с ним просто играл потом потихоньку в процессе игры поручали. Никаких материк или принуждения никаких бабушек с ихними нравоучения по. Осознанно сын начал проститься регулярно на горшок и на сон мог удержать в 2 года. Тогда полность отказались от памперсы. Мне кажется некуда спешыть когда придёт время все само по себе насладиться а вот принуждения ребёнку который ещё просто не готов можна просто отбить всю охоту не важно что это ГВ горшок или детский сад. Тем более каждый малыш очень индивидуальный

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вам спасибо!!!

а в случае если (не дай Бог) в таких случаях родители расстаются - можно спокойно подать на алименты и прочее? право наследования такое же как и у детей рожденных в браке? так?

Да, можно на алименты подавать. Я так получают с самого рождения. Но если ты в браке можно на ребёнка 25% и на жену 25% до исполнения ребёнком трёх лет. А так только на ребёнка до совершеннолетия 25%.

Но тебе Машунь выше уже все ответили. Кстати, это тоже важно, установить отцовство можно прийти с кем угодно, верят на слово, а вот отменить его можно только по результатам днк через суд, если не отец или через лишение родительских прав. В общем, хорошо подумайте, надо ли вам это отцовство. Если отношения хорошие, тогда нормально. Мне никогда не мешало. Но мы умеем договариваться.

 

Я постараюсь поменьше памперсов - тоже читала, что для мальчика пипец как вредно!!!

А чем вредно то?))) Уже выросло поколение мужчин в памперсах, смешно сказала, абсолютно здаровых)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  насчет абсолютно здоровых это ты перегибаешь. Я не знаю связанно это с памперсами или нет, но урологи сейчас бьют тревогу. Огромное количество мужчин и именно мужчин 20-25 лет сейчас страдают тератозооспермией, и прочими дефектами спермы. Мы с этой проблемой столкнулись, и я знаю о чем я говорю, так как изучала этот вопрос очень подробно. Вообще сейчас эта проблема, по словам урологов помолодела, тоже не с одним общались по этому поводу. Вообще тут много факторов играют роль, и каждая мама берет на себя эти риски, так как мы и только мы несем ответственны за своих детей. И это не тема для споров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков среды с + неделькой!

Всем спасибо за теплые слова по поводу фото :)

У нас последние деньки отпуска, в субботу в Москву((

 

Насчет памперсов - прочитала статью Комаровского, склоняюсь к тому, чтобы поверить ему, все очень логично он пишет. Я точно не смогу без памперсов... Ну не такой я человек.. Тем более жить будем сначала у моей мамы, а она конкретная маньячка по чистоте))

 

nataly74rus310390, Наташа, поздравляю с тем, что по почкам все хорошо!!! Ура!

 

Emedvedeva8, Катюш, спасибо огромное :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1439997877' post='15136882]

 

Я тоже в первые Б пила,и еще половину чайной ложки скорлупы молотой и несколько капель лимона,и вкусо и усваивается на все 100%.

 

Я с обоими пользовалась хаггисами,а перепробовали многие,но нам нравились хаггисы больше,а особенно когда потопал малыш -есть трусики,это вообще удобная штука.

 

 

:plus1: я тоже против запахов на диване-кровате и тп.Поэтому подгузники для меня незаменимая вещь.Как то свекровь с сыном советовала,что погдузники зло.Я промучалась сутки и плюнула на все и жизнь наладилась)))

Кто хочет без одноразовых,можно купить многоразовые и будет счастье вам,но марли и тп,это и запах и время ваше,девчонки,любите себя и берегите :udachi:

 

 

А сколько ему полных лет-месяцев?

Мне так мама пыталась сказать по приходу из роддома. Я сразу в ответ, а сто же вы тряпочками в месячные не подкладываетесь больше, как в старые времена??? Все с полкладкамт. В общем была я на сессии, звонит мама и говорит, Оль, лучшее изобретение человечества это подгузники. Я проходила неврологии в институте и знаю, что сигнал от наполненного мочевого пузыря к мозгу формируется не раньше 18 месяцев. Это норма. Поэтому все, что раньше, извиняюсь, мама подловила, а не а вот мой ребёнок на горшок в год просится. Я обладая знпниями, ребёнка не мучала, а от мочевины в марлевых из за контакта с кожей ещё быстрее раздражение появится. Про здаровый сон малыша тоже рассказывать не нужно. Про запах я вообще молчу. Мы сняли дневной подгузники и сели на горшок ровно за неделю в год и 10 мес. А в 2 года и месяц пошли в сад и сразу сняли подгузники с дневного и ночного сна. И все, мы были счастливы))) Та неделя в год и 10 меня убила морально, все воняло мочой, извиняюсь, но это же только неделя. Подгузники все для меня)))))

 

Sarrah,  насчет абсолютно здоровых это ты перегибаешь. Я не знаю связанно это с памперсами или нет, но урологи сейчас бьют тревогу. Огромное количество мужчин и именно мужчин 20-25 лет сейчас страдают тератозооспермией, и прочими дефектами спермы. Мы с этой проблемой столкнулись, и я знаю о чем я говорю, так как изучала этот вопрос очень подробно. Вообще сейчас эта проблема, по словам урологов помолодела, тоже не с одним общались по этому поводу. Вообще тут много факторов играют роль, и каждая мама берет на себя эти риски, так как мы и только мы несем ответственны за своих детей. И это не тема для споров.

Так не было в постсоветских странах подгузников 25 лет назад. Мне 29, я в марлевых росла. А моему мужу 49, его брмту 47, мы со второго цикла зачали. Первого, до этого никогда не пробовали. Брат тоже. Все они росли исключительно в одноразовых подгкзникпх. И нет ни простатита в США такого распространенного, ни бесплодия. Я мужу по примерам перед глазами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! К нам памперсы попали в 90х как и все прочие заморские диковинки! Еще раз повторюсь, я не знаю как там в Америке дела у мужчин, но у многих наших проблемы со спермой имеются, я не знаю от памперсов или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! К нам памперсы попали в 90х как и все прочие заморские диковинки! Еще раз повторюсь, я не знаю как там в Америке дела у мужчин, но у многих наших проблемы со спермой имеются, я не знаю от памперсов или нет!

Я сама только недавно это проанализировал сама для себя, просто поселилась размышлениями. А так я тоже хорошо помню, как это жутко с прокладкой ходить. Хоть и дышащие, все равно мне проще тампон использовать, чем в парничке ходить. Но я понятия не имею, как можно справляться с марлевыми подгузниками. У нас, кстати, тоже есть и даже достаточно в продаже многоразовых трусиков непромокаемых под маршевый подгузниками. Есть ещё поклонники этого. Т.е. это на любителя, по желанию на вкус и цвет. Я просто хотела сказать, что читала и что есть по мер выращенный в памперсе. Но это только мой муж, один из сотен миллионов людей. Так тоже выводы не делаются. Сказать, что это не влияет на плодовитость, тоже самое, что сказать, все курят и рожают здоровых детей. Мы просто не знаем и знать не можем, что конкретно влияет на определённые заболевания. Но я мама истерика, с послеродовой депрессией и всем букетом, если бы у меня не было бы памперсов, я точно была бы в дурке, при том что моц ребёнок был без кроликов,не плакал на зубы, спал и ел, но мне было невыносимо трудно...первые два года. Памперс моё все))))))

 

Ну и для смеха. Был у меня прикол в жизни. Дочке было немногим меньше двух лет и носила она трусики памперс. Я была худенькая, 53 кг. Понадобилось мне вот срочно срочно лететь за рулём куда-то за 150 км. И начались монстры. А в магазин ехать не было ни минуты. Я надела дочкин памперс трусиками. Нормально мне так ехалось всю дорогу, только оооочень смешно было)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я больше склоняюсь к массовому использованию мобильных телефонов, сидячий образ жизни, обилие гормонов и прочей гадости в пище, чем к подгузникам одноразовым, которые прочно в обиход вошли не так давно...вот мобильники точно зло, даже исследования проводили, сравнивали показатели спермограммы мужчины, кто носит в кармане мобильный телефон и потом показатели того же мужчины через несколько недель, после того, как мобильный был убран подальше.

 

Да и что мы сравниваем прокладки и подгузник?! Это разные вещи, разные выделения, разная область прилегания, если вовремя менять подгузники, то никаких раздражений и не будет...кстати, довольно давно перестала пользоваться тампонами, по рекомендации врача, мучилась дисбиозом постоянным и молочницей, надо сказать, как перестала, так все и прошло;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у меня младший сам просится на горшок стал в 1,10-1,11 какает только туда..но вот со старшим намучалась я...он не просился на горшок пока в сад не пошел потом стал вроде просится..а в саду мог и какать в штаны нам и уколы прописывали и таблетки но я послала лесом т.к была адаптация..он сломал ногу и дома сидел 2 месяца так просился на горшок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) четверг + с недельками вас))))))))))))))))))

Ой спать хочу)))))))))))))))))

 

Привет!!! Меня направили на ТТГ (кровь это), вообще мне Г нравится - хоть м направляет пеня на кучу аналтзов (и некоторые прям очень не дешевые) , но я думаю, что лучше как говорится , перебдеть, чем недобдеть... но может я так думаю, потому что это первый и очень желанный ребеночек ;)

Я тоже везде бегаю куда не направят)))) так как тож долгий и желанный)))) а может мы с тобой просто ответственные и слушаем врачей с открытым ртом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, спасибо за ответ :flower: Я стараюсь его не заставлять, но устала уже штаны засраные стирать :anger:

Доброе утро! Именинников сегодняшних с +неделькой!

Спала сегодня ужасно, точнее почти не спала, встала как танком перееханая. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, понимаю..я когда старшего забирала из сада все сухие были а у нас обкаканые трусы и штаны..так стыдно было что он один такой в группе..какает в штаны не говорит..но потом подумала это он в саду так а дома с этим проблем нет..

может у тебя скоро перерастет и сам будет садится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! С недельками !!!!

Девочки, что кушаете?? Жестко следите за весом?? Мне муж сказал,что я округлилась((( но я ему честно сказала спасибо,потому что такие слова как то голову на место ставят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы. Девочки, давайте будем реалистами, многие вещи и изобретения в той или иной степени считаются вредными, как то микроволновки, мобильники или узи. Но не все готовы отказатся от пользования этими благами цивилизации. Подгузы для меня лично, это помощь маме в быту, так же как посудомойка. Да, я ленивая мама, и я буду пользоваться подгузами, так же как и креслом для кормления раньше 6 месяцев, которое, о ужас, не разкладывается на 180 градусов! Всё ИМХО, ни кому не навязываю :reverans:

 

S@ndra, понимаю..я когда старшего забирала из сада все сухие были а у нас обкаканые трусы и штаны..так стыдно было что он один такой в группе..какает в штаны не говорит..но потом подумала это он в саду так а дома с этим проблем нет..

может у тебя скоро перерастет и сам будет садится..

ну вот как раз в сентябре идёт в сад уже. Я когда ходила на собеседование, то воспитательница меня предупредила чтоб насильно не сажать, если не хочет. И что у многих детей в садике срабатывает стадный инстинкт :D и начинает с детками за компанию садится и делать дела :) Дай БОГ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, да там частенько стадный инстинкт..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, про кресло не поняла, просвяти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...