Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

всем привет! С недельками !!!!

Девочки, что кушаете?? Жестко следите за весом?? Мне муж сказал,что я округлилась((( но я ему честно сказала спасибо,потому что такие слова как то голову на место ставят..

за весом не слежу специально. Особо себя не ограничиваю. Стараюсь есть по чуть-чуть, много фруктов и овощей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет и отличного дня!

 

Я как всегда вся в работе)) начальство навалило дел, а делать их некому кроме меня))

Так что я временно не успеваю вас ни читать, ни писать вам.

 

Всех пузиков четверга с плюс неделькой! Кому нужны кулачки - мои с вами!!! обнимаю и хорошего вам и светлого дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличного дня!

 

Я как всегда вся в работе)) начальство навалило дел, а делать их некому кроме меня))

Так что я временно не успеваю вас ни читать, ни писать вам.

 

Всех пузиков четверга с плюс неделькой! Кому нужны кулачки - мои с вами!!! обнимаю и хорошего вам и светлого дня!

 

Настя, как малыш и подруга себя чувствуют?

 

 

Всем привет!

всех с + недельками! Хорошего настроения и самочувствия, мои сладкие булочки :flower: :flower: :flower: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 21 неделька, моя в шоке, что осталось 19°_°

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  а моя в шоке, что 15 осталось)))) Вот когда успело столько времени пройти?))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки

 

Всех, у кого недельки в четверг с + неделькой вас!!!

 

А я что-то не переживаю сколько неделек осталось, наоборот уже быстрее хочу, чтобы 30 недель и в декрет, а потом родить и держать на руках своего сынишку. Мне кажется, что время таааак тянется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ну да, у тебя так вообще чуток)))) а потом пойдём пачками рожать) переживать дрпуг за друга, ждать когда от пишутся. Ээээх

 

Кто-нибудь видит мою новую линеечку? Почему-то я только верхнюю половину от неё вижу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да время летит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  а я просто ем и ем как хочется :-). Вчера на ночь так суши объелась, что ночью плохо было и еле спала. Сегодня какая то отекшая встала, простывшая , плохо. Вчера мы еще по поликлиникам по делам ездили, наверное все вместе повлияло. На ночь больше жать не буду. Ребенок утром еще как то вытянулся и толкнул в бок, теперь болит в боку что то . Правда в перед отдает, и там у меня с кишечником давно какие то траблы были. В любом случае завтра анализ мочи и так сдаю.

 

Мальвина83,  а мне в этот раз быстро вреся бежит. Уже где то через три с половиной месяца рожать, а у нас ремонтище! Детскую делать нужно...

 

Кстати не псала, что удачно купила джинсы для беременных, ну там в форуме про животики их видно. Маркированы джинсы 42 размером :-) какой то гигантский 42 потому что я поправилась хорошо и знаю что такое реально 42. В общем по скидкам всяческим штаны купила и вышло до тысячи и штаны не тонкие. На выхах качельку заберем, брат мне потом еще одну отдасть что лет до 3 подходит, хорошая,правда стаааренькая, дочка моя в ней качалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я три дня ем конфетки по чуть чуть. Итог, вес пр лням. 69.0; 70.0; 70.6; 71.4....... Это только я так умею набирать???? Четыре дня 2.4 кг.... При чем конфеток там в день пять штучек максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, квартиру, которую я присмотрела муж увидит только в конце сентября. Надеюсь мы ее возьмем и только тогда начнется ремонт. Правда на ремонт даже денег нет)))) то, что заработает муж. Хватит только на первоначальный взнос по ипотеке. Но чтото я спокойная как удав. Думаю все будет хорошо. А там квартира не из разряда "требует ремонта", а из умоляет, просит, кричит и визжит РЕМОНТ мне срочно!!!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимего конвертика, я уже рассматриваю нашего производителя, порылась так в инете сморю у нас сейчас шьют много, даже с мембраной и не дорого.

 

Nelly S, квартиру, которую я присмотрела муж увидит только в конце сентября. Надеюсь мы ее возьмем и только тогда начнется ремонт. Правда на ремонт даже денег нет)))) то, что заработает муж. Хватит только на первоначальный взнос по ипотеке. Но чтото я спокойная как удав. Думаю все будет хорошо. А там квартира не из разряда "требует ремонта", а из умоляет, просит, кричит и визжит РЕМОНТ мне срочно!!!!!)))))))

да все хорошо бует, ребенку главное какой то угол сделать. А так ремонт и мы с рождением малыша то не закончим еще. Гавно детскую сделать. У нас утко переставлено все сейчас, двери не стоят :-)

 

Люстры е висят :-)

 

А я три дня ем конфетки по чуть чуть. Итог, вес пр лням. 69.0; 70.0; 70.6; 71.4....... Это только я так умею набирать???? Четыре дня 2.4 кг.... При чем конфеток там в день пять штучек максимум.

самое главное - лишь бы не отеки. Ттт а то внутренние бывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, там деревянные окна на пластик надо заменить и полы полностью вскрывать и выкидывать))))) ну а потом да, по мелочи)))

 

Мебели у нас нет никакой, со съемной квартиры съезжалис я всю рухлядь продала, либо выкинула. Главное детям есть коечки и замечательный пеленальный комод, а родителям (нам то есть) только хороший холодильник и обеденный стол. Все имущество наше кончилось на этом)))) кровати, дивана. Матраца нет у нас. И квартиры и ремонта....пошла ныть))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимего конвертика, я уже рассматриваю нашего производителя, порылась так в инете сморю у нас сейчас шьют много, даже с мембраной и не дорого.

 

да все хорошо бует, ребенку главное какой то угол сделать. А так ремонт и мы с рождением малыша то не закончим еще. Гавно детскую сделать. У нас утко переставлено все сейчас, двери не стоят :-)

 

Люстры е висят :-)

 

самое главное - лишь бы не отеки. Ттт а то внутренние бывают.

Нелличка, но по самочувствие нормально так, не плохо. Я то и анализ мочи сдавала уже два месяца назад, но думаю все-таки это мамина кухня. У нас с сестрой раньше всегда так было, два дня у мамы и плюс два-три кг. К маме ездить опасно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, про кресло не поняла, просвяти?

Есть информация о том что до 6 месяцев ребёнку нужно лежать только на горизонтальной поверхности. При том ни одно кресло для кормления с опускающейся спинкой не даёт абсолютно горизонтальной поверхности, возможно 160 или даже 170 градусов но не горизонтально.

Но при этом я считаю покупку такого разкладывающегося кресла очень удачной и нужной покупкой. Нет надобности покупать отдельно шезлонг или качели и используется оно намного дольше.

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я что-то в панике. У меня малыш два дня назад очень много пинался, я даже радовалась, хотя говорят, ели сильно шевелится, то не хватает кислорода. А сегодня и вчера я его мало чувствую, так отдельные пиночки. Плюс у меня периодичски непроизводльно выделяется прозразная жидкость (с ложку столовую), если слегка напрягу живот. Я надеюсь что это недержание мочи, но вдруг это подтекание оолоплодных вод и малышу не хватает их. Тест на подтекание заказала, а получу только в понедельник. Блин че делать-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оля, меня интерисует лично твоё мнение по поводу этих 180 градусов до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  нам тоже окна. Муж сказал если я буду бесплатно рожать, то окна сделаем. Полы уже вскрывали ...жеть такая уу. Но не везде. Коридор кухня только. В остальных комнатах отциклевали старенький паркет, который в общем в ближайшее время менять нужно.

 

Sarrah,  все равно, следи. По опыту прошлого форума и самочувствие норм может быть вода копится. Так что ттт, просто набор веса - ерунда, главное что б не вода.

 

Мальвина83,  скорее всего нормально. Вроде анализ сдать можно какой то. А подтекать протите именно моча еще как может.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну я платно рожаю, но у нас это 7-10 тыс)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я вижу твою новую линеечку и наконец-то правильные недельки!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я что-то в панике. У меня малыш два дня назад очень много пинался, я даже радовалась, хотя говорят, ели сильно шевелится, то не хватает кислорода. А сегодня и вчера я его мало чувствую, так отдельные пиночки. Плюс у меня периодичски непроизводльно выделяется прозразная жидкость (с ложку столовую), если слегка напрягу живот. Я надеюсь что это недержание мочи, но вдруг это подтекание оолоплодных вод и малышу не хватает их. Тест на подтекание заказала, а получу только в понедельник. Блин че делать-то.

если ты чаще хочешь чувствовать малыша больше сиди им это не очень нравится и они пинаются как башенные)))))))) я это по себе сужу)))) так как работа сидячая, а в выходные я его и не чувствую так как постоянно на ногах его укачивает и он спит))))))))))))))))

 

 

Девочки а у вас как шевелится? с какими промежутками или в какой когда вы позе больше пиночков7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  у меня тоже в основном когда сижу) ну и ночью любитель тоже побуянить, бывает случайно руку на зивот во сне положуили просто рукой подопру доя удобства - сразу толкается, чтобы убрала)) капризный мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оля, меня интерисует лично твоё мнение по поводу этих 180 градусов до 6 месяцев.

Хорошо, давай по порядку. Кресло для кормления как и автомобильное кресло 0+ не рекомендуется к использованию дольше 3 часов подряд по описанной тобой причине, ребёнку необходима горизонтальная поверхность для правильного формирования опрно-двинательного аппарата. Важно спать в кроватке на горизонтальной поверхности. Но зачастую ребёнок засыпает в кресле. Это, на мой взгляд, плохо. Спящего ребёнком можно переложить на ровную поверхность. Тем более когда он поел и сонный. Вопрос, который относится к 6 месяцам. Это не соответствует действительности. В последние годы я все чаще стала слышать про то, что девочек нельзя присваивать до 6 месяцев. Я сейчас говорю о российских стандартах, так как американская ассоциация педиатров рекомендует ложить ребёнка в полусидячее положение на следующий день после родов. И ни одной статьи на тему запрета у нас нет. И так делают все. Но в России придерживаются норм ВОЗ, а там рекомендуются упражнения и массаж для укрепления мышц. В 4 -4.5 месяцев девочкам и 3 месяцев мальчикам необходимо ежедневно помогать приподнимать корпус, удерживая взрослого за палец руки. Такое упражнение делали в СССР и сейчас педиатры рекомендуют. Далее ребёнка разрешалось укладывать в полусидячее положение до того, как он способен самостоятельно принять сидячее положение. Это делается для того, чтобы укрепить мышцы, проявить интерес ребёнка смотреть на мир из другого положения и научить сидеть самостоятельно. Это все я рассказала для полноты картины.

Относительно кресла, которое не раскладывается до горизонтального положения, это не страшно хотя бы потому, что когда мама держит ребёнка на руках, он также не в горизонтальном положении, в слинге также. У нас в животе тем более))))) Это естественная поза для ребёнка. Спина при этом не сгибается как ни попадя. Спинка же ровная. Ребёнок просто с приподнятыми ножками. Ни один медик не скажет, что ребёнок сразу после рождения должен находится только на горизонтальной поверхности, тогда у него точно никакие мышцы не разовьются. Это уже проходили, когда деткам жёстко пеленали ножки, в некоторые особо изощренные бабушки и палочки к нодкам а пеленкам вкладывали, а детки все равно с кривыми ножками были))) Потом доказали, что для правильного развития необходимо свободное пеленание, разведанные в стороны ножки. Также и с остальными суставчиками. Не должны они находится исключительно в прямом положении как столбик. Надеюсь выразила своё мнение понятно. Не стоит думать, что кресло только для удобства мамы, это абсолютно нормально и для ребёнка. В конце концов кушать лёжа оасно и неудобно самому ребёнку)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, у меня пинается, когда на работе сижу, и днем икает, а вечером, когда ложусь телек смотреть и сплю, начинаются "танцы с выходом из-за печки"

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  у меня этот ребенок так от дочки отичается! Иногда так фигачит, утром вот как то растянулся что ли, и таак бооольноо, я дае не могла сперва понятьчто это у меня там происходит, выпятилось и так больно. Иногда пинает с силой! Но обычно просто крутится, чувствую как ручками копошит :-) не знаю, чем он там занимется.... скучно наверное маышу:-)

 

Мумми_Маша,  мне что б зажевелиося остаточно на спину резко лечь :-) поворачиваюсь ее на разные бока, малыш там видимо устраивается поудобнее.

 

И ночью малышочек спит, тишинааа а в течение дня периодически поталкивает. Может во сне.

 

Вот сейчас тихонечко крутится там... толчки легкие то та то сям вот справа ножку чувствовала сейчас, сева где то ручки копошились. Леит наверное поперек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...