Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

LuciaLucky, да, решила сегодня исправить!!!!!больше пол срока отмотав!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня нет шевелюшек( Два дня были пару пиночков и все, уже несколько дней опять тишина.Вот уже после дочки для меня удивительно. Открыла старые записи, с дочкой в 19.3 были первые пузырьки в животе. Так что и в этот раз мы не далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет шевелюшек( Два дня были пару пиночков и все, уже несколько дней опять тишина.Вот уже после дочки для меня удивительно. Открыла старые записи, с дочкой в 19.3 были первые пузырьки в животе. Так что и в этот раз мы не далеко)

значит в этот раз ребёнок ленивый)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули , привет.

Про шевелюхи - аналогично. Вечером лежа хорошо прямо пинается. Днем сидя на работе тоже вертится , а в выходные и не чувствую. Только после еды. Особенно если ягодки.

Вчера случайно на УЗИ попала и столько позитива получила. Моя врач вышла из отпуска и увидела, что врач , которая ее замещала , дала направление мне на второй скриннинг без шейки матки. Моя врач же дотошная. Отправила меня .говорит между приемами зайдешь.это 5 мин. В общем , шейка сомкнута. Все ок. Как была 40мм в 12 недель, так и сейчас 40.3.

Я и не думала дочу просить смотреть, а узистка такая позитивная не успела приложит ультразвук , как говорит :о! Сидит мадам на попе. Я отвечаю: а как вы сразу видите, что мадам ? Да,говорит ,по личику даже сразу видно,что девочка. И еще перепроверила, показала мне пирожок. Сделала фото бесплатно!! Она такая хорошенькая! Уложилисьза 10 мин максимум.стОлько позитива. Сидит палец сосет :-).

Про диеты кто-то спрашивал : я держу себя. Мучного не ем воообще. Из сладкого мед и фрукты + спорт.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежа на спине максимальная движуха. На боках меньше, сидя еще меньше, или меньше ощущаю. Когда стою, хожу - вообще не пинается. Это у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да. Аналогично. Лежа на спине мы им кислород перекрываем и они начинают сильно вертеться. Пореже лучше так лежать и не надолго.

 

А где Марья Иванна? Что-то ее вообще давно нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

значит в этот раз ребёнок ленивый)))))))))))

Просто очень уравновешенный, видно темперамент в папу. Дочка шустрая, как и живот ходуном ходил. А сейчас явно не в меня))))

 

У меня лежа на спине максимальная движуха. На боках меньше, сидя еще меньше, или меньше ощущаю. Когда стою, хожу - вообще не пинается. Это у всех так?

С медицинской точки зрения не должен питаться во время ходьбы. Они калачиком сворачивается, принимают наиболее безопасную позу, а когда мама отдыхает, тогда активничают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном так радовался когда активно опирался. А теперь только начинает активно двигаться сразу начинаю передавать может кислорода не хватает. Говорят самое лучшее лежать на левом боку. Плохо лежать на спине и ещё нельзя ногу на ногу закладывать мы тогда перекрывает нормальный доступ кислорода. У меня опять начались проблемы со сном. Никого не мучит бессоница? Целый день так набегаюсь а ночью лежу на стену смотрю. Боюсь пошевелиттся муж сразу просыпается спрашивает все ли нормально. Как узнал про беременность так сразу так чутко спать стал раньше ни на что не реагировал а теперь перевернулся нельзя чтоб не разбудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежа на спине максимальная движуха. На боках меньше, сидя еще меньше, или меньше ощущаю. Когда стою, хожу - вообще не пинается. Это у всех так?

 

тоже самое - хочешь познакомить Детеныша с родственниками - ляг на спину, пару минут и он выйдет на связь. вот сейчас сижу на работе, руку приложила к животу, а он бульбы пускает =)

в моем сообщении меня т9 подвел - когда ложусь спать, малыш засыпает вместе со мной =) мы с ним разговариваем, а потом спим.

 

И на спине мне трудно спать, только на боку, причем ногу одну сгибаю в колене и упираюсь ее в кровать, чтобы живот не зажать=)

 

Еще прикольно когда я к спине мужа животом прижимаюсь - Детеныш пинается, но папа у нас, видимо, толстокожий и не чувствует.

Да и сын все также затихает, когда муж кладет руку на живот=)

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелличка, я сейчас не могу ничего отследить в плане отеков, даже за питанием не хватает силы воли слелить) Я сегодня уезжаю в Москву, в выходные свадьба, я свидетельница, так что набегаюсь))) Наемся до отвала))) А потом уже и самолет домой. Ребенок точно будет пилотом, столько летать за беременность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежа на спине максимальная движуха. На боках меньше, сидя еще меньше, или меньше ощущаю. Когда стою, хожу - вообще не пинается. Это у всех так?

У меня пару раз было что на шагу пинал меня)))) видать медленно шла не так укачивала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, Машуль, сегодня подружка его навестила в реанимации. Прогнозы у врачей вроде как хорошие. Через 10 дней после операции сделают рентген и скажут как идет заживление. Пока малыша обездвиживают медикаментозно, чтобы заживало лучше. Вчера они с хирургом пообщались. Так как была операция через дырочки, то и нет больших разрезов и шрамов. Как-то нам всем на душе полегче стало. Спасибо, что спросила!))

 

а мне сложно пока говорить с мелким)) по утрам, пока муж с собакой гуляет я могу немного поговорить...

А шевелимся мы очень аккуратно и не очень часто)) или лентяйничаем или деликатничаем))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приболела-кашель(((Сходила называется в поликлинику с сыном перед школой,ааа..

А еще зуб болит дико третий день-завтра на удаление((.Девочки,кто удалял во время Б,есть ли последствия?Боюсь-жуть :malicious: не удаления-а последствий для малыша :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, Машуль, сегодня подружка его навестила в реанимации. Прогнозы у врачей вроде как хорошие. Через 10 дней после операции сделают рентген и скажут как идет заживление. Пока малыша обездвиживают медикаментозно, чтобы заживало лучше. Вчера они с хирургом пообщались. Так как была операция через дырочки, то и нет больших разрезов и шрамов. Как-то нам всем на душе полегче стало. Спасибо, что спросила!))

Ну дай Бог, чтобы все наладилось и они больше и не вспоминали бы про эту проблему.

Мы наши огромные кулачки держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), я не удаляла. Но во втором триместре уже можно проводить манипуляции с зубами

 

Мумми_Маша, Спасибо тебе, Машуль! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, Машуль, сегодня подружка его навестила в реанимации. Прогнозы у врачей вроде как хорошие. Через 10 дней после операции сделают рентген и скажут как идет заживление. Пока малыша обездвиживают медикаментозно, чтобы заживало лучше. Вчера они с хирургом пообщались. Так как была операция через дырочки, то и нет больших разрезов и шрамов. Как-то нам всем на душе полегче стало. Спасибо, что спросила!))

 

а мне сложно пока говорить с мелким)) по утрам, пока муж с собакой гуляет я могу немного поговорить...

А шевелимся мы очень аккуратно и не очень часто)) или лентяйничаем или деликатничаем))

Слава Богу, что все хорошо. Нелегкое испытание выпало на долю этой семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сладкого мед и фрукты + спорт.

А спорт дома или в зале?Не очень интенсивная нагрузка,да?

 

Любознательная мама :), я не удаляла. Но во втором триместре уже можно проводить манипуляции с зубами

Ага,я прочла ,что можно-настраиваюсь на позитив!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, И не говори, Оленька, не дай Бог никому. Подружка - молодец. Держится. Пока малыш в реанимации она сцеживается, чтобы молочко не ушло. Сейчас отдает знакомой, у которой молочка нет.

 

Любознательная мама :), Все будет хорошо! я в субботу иду к стоматологу на чистку от камней и на осмотр профилектический

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет. Успеваю вас только читать. С понедельника на больничном с дочкой, три дня температура 39 сопли, кашель, горло. В общем капец.... а вчера еще и я себя плохо чувствовать стала горло болит, жуткая слабость но без температуры.

 

Про подгузники мы били в памперсах слип энд плей отлично нам подошли и не дорогие.периодически голопопили, с дневного сна убрали в 1,3 с ночного чуть позже. В 1,6 все дела на горшок сначала подлавливала, а потом она сама начала проситься. гуляли осенью в многоразовых зимой на прогулку в 2 года перестраховывались отдавали памп или если далеко ехать. Но вообще с горошком играть начали с года сначала игрушки туда свои дела сажали делать))).

 

Про пап и уход мы делали все вместе муж иногда мог сам взять малую принести дать ей грудь, а потом отнести в кроватку. Вместе купали, подиумы иногда тоже менял и подмывал. Может повлияло что был на родах от и до хотя изначально договаривались вместе только схватки. Но как он сказал мне я просто туда старался не смотреть стоял возле моего лица и держал за руку, помогал на схватке постоянно говорил чтоб тужилась))))) в общем есть что вспомнить. И при условии что от первой схватки до рождения 19 часов он понял что мне удалось очень не просто. Но чтоб девочки не испугались нормальные схватки были всего 12 часов это с потужным периодом а он был у меня больше часа. Надеюсь в этот раз все пройдет быстрее.

 

Была у врача 17 числа срок ставят по м 23 недели и 3 дня по зачатию чуть больше 21. Первый раз прослушали сердечко сказали по ритму мальчик. Заменила мне живот вдм 26 см ребенок лежит высоко заменила его 23 см сказала норма но так же сказала что будет крупный((((( дочка 3 650 и 51 см. Еле выплюнула ее, точнее выдавили((((.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1440077727' post='15141470]

Я приболела-кашель(((Сходила называется в поликлинику с сыном перед школой,ааа..

А еще зуб болит дико третий день-завтра на удаление((.Девочки,кто удалял во время Б,есть ли последствия?Боюсь-жуть :malicious: не удаления-а последствий для малыша :girl_cray:

Вика, а почему удаляешь, а не лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. а мне тоже все запрещали сажать (до 6 мес где-то точно слушала) ,присаживать, еще как -то делать- мама и свекровь, но в 4 мес мы были у заведущего отделением детской больницы- он сказал что с 4 мес- 5 обязательно нужно ребеночка тянуть за пальчики,давая ему возможность тренировать мышцы, то есть не мама тянет,а ребенок пытается сам присаживаться, но дочка успела научится в 3,5 полазать быстро быстро, в 6 стоять возле кровати ,где-то в 7 ходить по опоре только медленно,падая, ну как обычно держась только,и лишь в 8 мес она впервые сама села прямо, до 8 мес она сидела полубоком- взавалочку, я же, слушая страшилки, тянула ее редко- ей и сидеть было некогда как-то,ну я до сих пор не знаю где там правда про сажать или нет.видела на фотках американцев реально и присаживают и даже голову в фильмах не поддерживают-взяли и пошли.

 

я сегодня была у терапевта по поводу кашля ,что здорова, там сидела другая тетка, она как терапевт меня глняула и эндокринолог, 2 в 1. и прикиньте- дала тест на глюкозу,вот этот тяжелый 3х часовой ,ну в общем поняли.я говорю- "у меня никто не болеет,разве это сейчас обязательно?" а она мне:- "нет,но желательно всем б с 24 по 28 н пройти, направление на тест вам даст гинеколог, просите у нее ,а я дам памятку,чтоб вы прошли.."и я прям в шоке)) естественно у меня и сахар в норме, диабета нет, она так и дала его- будто у них нормативы опаздывают и дают всем подряд.поэтому думаю промолчать и у гини ничего не просить, на фиг надо, написано в памятке 8-14 часов не есть..пфф, да я коньки отброшу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, И не говори, Оленька, не дай Бог никому. Подружка - молодец. Держится. Пока малыш в реанимации она сцеживается, чтобы молочко не ушло. Сейчас отдает знакомой, у которой молочка нет.

 

Любознательная мама :), Все будет хорошо! я в субботу иду к стоматологу на чистку от камней и на осмотр профилектический

Вот и мне надо камни снимать, с этой свадьбой совсем все забросила. Хотела здесь снять, не люблю мужниного дантиста)))) Просто взгляды разные) Но если не успею, придется дома все делать.

Настенька, подруга твоя большой молодец, дай Бог ей сил и здоровья и молочка побольше! Как малыша то назвали? И подругу как зовут, а то ты писала, но я уже забыла.

 

Машунь, так я и говорю, что присаживать с опорой под спинкой, полулежа можно раньше 6 месяцев. А вот сесть должен ребенок самостоятельно, и это у всех по разному. Моя дочка активно подтягивалась за палец примерно с 4-4.5 месяцев, но села только в 6.5. У нас в семье все родственницы, кто родил в этом году, голову поддерживали, но вот что говорят педиатры, понятия не имею. Я, естествевнно, буду все делать как считаю нужным, и голову поддерживать и сажать как считаю нужным, даже если педиатры считают иначе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама:), я привыкла до беременности к интенсивным очень нагрузкаМ. Сейчас делаю тренировки для беременных вот этой девушки : harmonyofbeauty на ютуб. У нее две треньки для беременных. Я давно ее смотрю вообще. Но этого мне мало и раз врач разрешила , то добавляю еще 30 приседов с малюсенькими гантельками и еще там пару упражнений , но не знаю как их описать. Посмотри. Очень рекомендую, чтобы не расплыться и родить легче потом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, герой :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, квартиру, которую я присмотрела муж увидит только в конце сентября. Надеюсь мы ее возьмем и только тогда начнется ремонт. Правда на ремонт даже денег нет)))) то, что заработает муж. Хватит только на первоначальный взнос по ипотеке. Но чтото я спокойная как удав. Думаю все будет хорошо. А там квартира не из разряда "требует ремонта", а из умоляет, просит, кричит и визжит РЕМОНТ мне срочно!!!!!)))))))

зато своё жильё, а ремонт постепенно сделаете. Главное для малыша комнату сделайте :)

Блин че делать-то.

не паниковать :Hello: по разному бывает

 

Sarrah, спасибо! :flower:

Девочки а у вас как шевелится? с какими промежутками или в какой когда вы позе больше пиночков7

сильнее всего вечером, когда спать укладываюсь, на спине. Прямо волны по пузу. Муж руку прикладывает, слушает как она там копошится, так и засыпаем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...