Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А у меня изжога, девочки, замучала... послеобеденная....какие советы-рецепты есть?

 

И теперь геморрой подключился, не тот, что наружний, а просто, извините, внутренний кровить начал, наверное с железом связано - Ферум лек принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мумми_Маша, я когда долго на одном боку сплю потом повернуться не могу из за того что сустав тазобедренный ломит и левый и правый((((

Вот и у меня всё так же((( Но почему-то только левый и вообще левая нога хандрит((( Сегодня ночью два раза просыпалась от дичайшей боли- ногу левую сводило... Мамадорогая... Я такой боли резкой и продолжительной даже в родах не испытывала- это караул((((

Что делать, когда сводит? Иголками колоть? Пыталась носок на себя- еще пуще боль становилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  Сашуль, у подушки должны быть наполнителем шарики, чем меньше, тем лучше. Я статью читала и у меня сейчас такая. В форме бумеранга 190 см. Очень удобная!!! Вечером я ее пополам складываю и ноги на нее кладу, пока у телека валяюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков вторника с недельками! :Hello:

Девочки, вот вы все пишите про прибавку в весе, и про то что вас ваши Г за лишние граммы ругают. Я вот набрала уже 10 кг :confusion: , но моя Г говорит что на этом сроке это нормально. Не сказала бы, что я сильно потолстела, весь вес в ноги пошел, но почитав Вас, аж страшно стало, что я так много набираю.

И еще вопрос, у меня уже недели две-три молозиво как началось, что-то мне кажется что как-то рано... у кого-нибудь оно уже есть? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, а что за ТОРЧ был, на каком сроке нашли и как нашли? Как лечили? Все хорошо закончилось?

 

У меня тоже при лежке на боках болят может не сами суставы тазобедренные, но в их районе вокруг, более наружняя боль, чем в суставе - отлеживаю их так. В прошлую беременность я конечно с ума сошла с этими больными боками. Только поменяешь бок - а уже больно. Но лежишь, т.к. на предыдущем еще больнее. Просто эта отлёженность накапливалась со временем и под конец беременности боль появлялась быстро и надолго. Эх((. Неприятно это было. И вот сейчас опять начинается потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, когда у меня сводило, помогало заглушить боль хорошо прям горяченькая вода на икру или мужа будила, и он со всей силы мял ногу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilovaja,  ой, у меня тоже появилось - только в правой груди капля, а в левой - как будто совсем чуть-чуть... это я только что увидела!!! Кайф!!!! А и правда - не рано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilovaja, у меня давно молозиво пришло, наверно с месяц назад, не помню. Я сразу поняла чтотэто ОНО, т.к молоко с ГВ приходило так же, больными выстрелами в грудь как током. И при первой Б помню я постель заливала молозивом, есои грудь во сне придавить, утром пятнище)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilovaja, Лапотушка, не рано, нормально. У меня в прошлые Б появлялось на сроке 18-19 недель, когда ходила без лифчика (а я почти всегда дома без него была). В этот раз все время в лифчике, поэтому появилось попозже, в 23 недели. Но у меня прям течет (пока только из одной груди). После 30 недель обычно уже начинала подкладывать в лифчик ватные диски, т.к. могло и в лифчике течь. А на ночь так вообще конкретно подкладывалась, иначе вся простынь мокрая была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не течет... Я какая-то тормознутая)) пинаться мы поздно начали, молозива нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Настюш, не все при Б замечают молозиво, но оно есть у всех))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Настюш, не все при Б замечают молозиво, но оно есть у всех))))

Да, это, видимо, зависит от того, насколько тугие/слабые протоки. У меня слабые, ребенку сосать было легко - это плюс, но вот то что течет само по себе - это уже минус, доставляет неудобств.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня всё так же((( Но почему-то только левый и вообще левая нога хандрит((( Сегодня ночью два раза просыпалась от дичайшей боли- ногу левую сводило... Мамадорогая... Я такой боли резкой и продолжительной даже в родах не испытывала- это караул((((

Что делать, когда сводит? Иголками колоть? Пыталась носок на себя- еще пуще боль становилась(((

кальция не хватает вот и сводит. Проконсультироваться с доктором про препараты с кальцием. Лично у меня эта проблема тоже есть я каждое утро чайную ложку перетертой яичной скорлупы ем плюс каждый день магний что кальцый усваивался.

 

gretta_3, а что за ТОРЧ был, на каком сроке нашли и как нашли? Как лечили? Все хорошо закончилось?

 

в первую Б при плановом узд в 20 недель нашли многоводие. Заподозрили ТОРЧ инфекции. Нашли герпес, цытомегаловирус и микоплазм. Прокололи иммуноглобулины потом после 26 недель пропила антибиотик. Многоводие пропало. Теперь когда делала опять ТОРЧ определили что как таковых инфекции в организме нету есть только след в крови как антитела.

 

Lilovaja,  ну и хорошо что есть молозиво. Если правильно наладить ГВ будет молока ребёнку хватать на первый год жизни. У меня тоже есть где-то пару недель как :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, я пью с утра магний, на ночь скорлупу ем. Все равно суставы болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю чем помочь при суставах. Но когда сводит мышцы ноги это помогает. Про суставы может с ревматологом проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а это в ЖК был тест глюкозный или где-то в спец центре? Сколько часов длился?

На счет имени, они там в больнице детей подписывают. Над их люльками висят имена и фамилии. Они спросят вас имя. Можно конечно дать одно там, а зарегистрировать другое, но тогда выписка будет на чужое имя.

В жк, приходишь,тебя инструктируют,идешь сдаешь кровь,выпиваешь глюкозу(с лимоном норм) через час сдаешь опять кровь,засекаешь еще час и повторно кровь. Всё,добби свободен,2.5часа))

Я объяснила уже ему что у человека имя должно быть,опять же полис и прописка для операции,понял,согласился придумать)

 

Ах да,пузики с недельками и вторник и среду сразу))

 

Фотосет хочу,я бы сейчас сделала,пока красиво,зелень на природе,но пока не до этого,надеюсь успеем, у нас от 1000р час стоит,смотря какой фотограф)

 

Я когда долго хожу колет низ живота сбоков и поясница болит,это от усталости или может быть что то плохое?((

 

Да ? А я ежа :-)

 

Он меня преследует! !!!:-)

Я не вижу ни фото ни новой авы((

 

Настасья, поздравляю,попала куда хотела))

 

Мальвина, сейчас всех подряд на этот тест отправляют!

 

 

Nastasya_S, Настюш, не все при Б замечают молозиво, но оно есть у всех))))

Я рассматривала рассматривала,понадавливала,нет нифига))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, и я фото хочу увидеть :confusion: .

 

А у меня изжога, девочки, замучала... послеобеденная....какие советы-рецепты есть?

Я молоком спасают от повышенной к-ти.изжоги.

После 30 недель обычно уже начинала подкладывать в лифчик ватные диски, т.к. могло и в лифчике течь. А на ночь так вообще конкретно подкладывалась, иначе вся простынь мокрая была

Оого.даже сейчас молоко идет.у меня с обеими Б только после родов на 3 день молоко пошло.а до этого после родов только молозиво.

 

Интересно бебиплан какое время фиксирует? у нас 0.14 а пишит мне 21.14 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), так у всех молозиво после родов, а потом только молоко вырабатывается

 

Nataly9, может по позже у тебя появится, его не может не быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, возможно я и не права, но ТТГ ч (глюкоза) я сдавала вчера - сыночек весь день был пассивным, а вечером - оочень мало шевелился - я забила тревогу и в 12 ночи (дотерпела ж...) мы поехали в больницу - поначалу слушали трубкой, врач говорит отчетливо пинается - я реву, я-то не чувствую. .. отправили в другой город, там слушали сердце на аппарате - вот тогда я успокоилась окончательно! Ну и ночка - я привыкла, что в 10 вечера сыночек походу изучает мой живот, а вчера он усиленно в "свое" время спал. Грешу на глюкозу. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра!!! Пузиков среды с плюс неделькой!!!

А мы утром видимо в животике зарядку делали))) попинались так хорошо)) папа руку положил на живот и мы его раз 5 пнули)))

 

Что-то у меня ухо побаливает и горло.... Это все дурацкий кондиционер и открытые окна на работе... При этом начальница вчера так написала, что опять с тобой случилось? Почему больничный? А я на больничный вышлп только потому, что они мне сказали, чтобы я брала отгулы за свой счет, когда мне к врачу надо в рабочее время. Сейчас из дома работаю. Всяко лучше, чем в офисе.

 

Всем отличного дня!

 

 

 

 

Nataly9,  у меня живот по бокам и снизу колет когда я быстро иду. Думаю, это связки и не паникую. Врач говорит, ходить медленно и как уточка))

 

nataly74rus310390,  Наташенька, ты меня успокоила!!!

 

Девочки, по поводу судорог, есть 3 причины почему они возникают:

1. Нехватка кальция

2. Нехватка магния

3. Варикоз

 

Если у вас есть склонность к варикозу, то скорее всего это из-за вен судороги.

 

Магний я сама пью дополнительно, надо видимо кальция добавить. А еще у меня гемоглабин не очень высокий.... Гематоген что ли купить и печенку?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у меня и сейчас молозива нет. И в первую Б не было. Появилось только к вечеру после родов. Хотя дет.врач и смотрела в род зале сказала ребенок сосать будет и придет молозива

 

Доброе утро девочки. Хорошего всем дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Скоро с дочкой поеду в ЖК на ЭКГ и на прием к Г... Боюсь жутко, что отругает из-за набора веса((( Сейчас встала на весы-66,2-караул.... Получается 500гр. в неделю :cry: Хотя на себе (кроме сисек и живота) изменений не наблюдаю...

 

 

кальция не хватает вот и сводит. Проконсультироваться с доктором про препараты с кальцием. Лично у меня эта проблема тоже есть я каждое утро чайную ложку перетертой яичной скорлупы ем плюс каждый день магний что кальцый усваивался.

 

 

Не, не от кальция точно. Я принимаю дополнительно с 15 недель кальцид по 2 табл 3рвд...

А вот калия и магния может и не хватает.... Ну и плюс склонность к варикозу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, забудь тогда про этот вес раз на себе не чувствуешь. Я вот совсем не толстая, а тяжеленькая. Иногда вечером на весах , как будто много. Но пр себе же вижу , что не плыву... и решила хоть за это не переживать. Как можно всех под одну гребенку , если у одной грудь на три размера , например, увеличилась, а у другой на пол размера всего. Разная же прибавка будет. Удачи тебе сегодня. Продолжаю пробовать фото выложить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , так у всех молозиво после родов, а потом только молоко вырабатывается

Я в курсе,просто впервые читаю о молоке во время Б.

 

это я написала вот на это сообщение

Lilovaja, Лапотушка, не рано, нормально. У меня в прошлые Б появлялось на сроке 18-19 недель, когда ходила без лифчика (а я почти всегда дома без него была). В этот раз все время в лифчике, поэтому появилоLyagun, сь попозже, в 23 недели. Но у меня прям течет (пока только из одной груди). После 30 недель обычно уже начинала подкладывать в лифчик ватные диски, т.к. могло и в лифчике течь. А на ночь так вообще конкретно подкладывалась, иначе вся простынь мокрая была

 

Грешу на глюкозу. ..

Ого,ну и ночка у вас.Держись и не паникуй,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...