Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

нас выписали сегодня! в пятницу с мазней попала в рд.. было воспаление скорей всего прокапали антибиотик... малышка чуток отстает от сроков + многоводье поставили... свертываемость резко поплохела.. в общем боремся дальше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, Зарница Мама, береги себя! Дай Бог, чтобы все наладилось и больше ты до декабря туда не попадала!!!

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пузиков среды с + неделькой, меня в том числе :)

 

Скажите, пож-та, начала носить бандаж, ребенок стал очень активно пихаться иногда - значит ли это, что я неправильно надела и ему некомфортно???

возможно туговато застегнула. А может просто малыш с непривычки возмущается ограничению его свободы. Привыкнет. У меня Саша на ремень в авто всегда сильно возмущалась)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамочки, а вы когда на фотках УЗИ видели своих лялек понимали на кого они похожи и совпало ли после рождения, может потом больше на кого-то стали похожи? Сегодня на УЗИ я явно увидела профиль мужа. И муж тоже. Я б, конечно, хотела дочу на меня похожую. Как-то ревностно к этому отношусь.

Мои да,как на УЗИ так и в первое время после родов.Знаешь,я как-то по статистике читала,что в основном новорожденнные копия папочки,что бы инстинкт отцовства вызвать,мы ведь еще в животике любим малышей,а мужчины часто после родов))А потом в течении первого года малыши и на маму похожи и на бабушек и тд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, держитеся крепко!и пусть растет в пузике в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Гематоген противопоказан при Б.

оооо не знала. Спасибо!

 

~Sibiryanka~,  согласна с Катюшей, все семьи разные. Мужчины детей не воспринимают до возраста, пока с ними нельзя будет осознанно общаться и играть))) так что не переживай!!! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, ты окончательно меня убедила не ходить на этот тест глюкозы.

Любознательная мама , спасибо. Вчера ты не успела. Фото я поудаляла. Не хочу, чтобы висели фотку потом. Только вам хотелось показать.

ты знаешь, истории историями, но сегодня мы вертимся как волчок ;) а тест ведь не даром такой есть... взвесь ситуацию, и действуй, плиз, не исходя из моей ситуации!!! Все же индивидуальны (кстати, моя Г сказала сегодня, что глюкоза тут вообще ни при чем...)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  привет! У меня утвержденное направление в роддом при 15 гкб)) мне только к ним))

По совместной закупке я еще не создала группу. Постраюсь в эти выходные сделать. Я всех спрашивала про контакт, так как тут нельзя ссылки на магазины кидать. Что-то никто не отписался. Сейчас создам в нашем форуме тему про закупку. Я про следующее узи даже не думала. Наверное, буду уже в жк делать дальше. Посмотрим. Пиночки чувствую регулярно, сердечко бьется у нас. Может схожу к Курганникову в Марьино.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я к Тё в 32 недели планирую (1 сентября буду записываться), т.к. он написал 30-34 недели. Но я вчера была еще на УЗИ, т.к. кровь у меня начала густеть и мне нужно было убедиться, что у малыша там все хорошо и кислород к нему поступает, как нужно. Наконец-то показали мне писюльку!))) И фотки в 4Д наделали, малыш лицо показал - копия папы, щеки наел и челку отрастил))))

Ну а про род. дом я тебе уже говорила - я в 4 пойду))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали сегодня! в пятницу с мазней попала в рд.. было воспаление скорей всего прокапали антибиотик... малышка чуток отстает от сроков + многоводье поставили... свертываемость резко поплохела.. в общем боремся дальше!

Держись,пусть скорее у вас все образуется и будит все хорошо!!

 

Valulla, я к Тё в 32 недели планирую (1 сентября буду записываться), т.к. он написал 30-34 недели. Но я вчера была еще на УЗИ, т.к. кровь у меня начала густеть и мне нужно было убедиться, что у малыша там все хорошо и кислород к нему поступает, как нужно. Наконец-то показали мне писюльку!))) И фотки в 4Д наделали, малыш лицо показал - копия папы, щеки наел и челку отрастил)))) Ну а про род. дом я тебе уже говорила - я в 4 пойду))

Класс и щеки наел и копия папочки,муж наверно в восторге!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  муж смотрел, смотрел, выбрал одну ыотку, ткнул в нее пальцем и заявил: вот тут точно на меня похож!)))) Он у меня вообще в какой-то прострации пока пребывает)))

 

А еще я сегодня чуть в обморок не грохнулась(( Ехала в метро к врачу, сидела, вагон не полный был. Почувствовала, что мне плохеет, сняла кофту, но не помогло. Стало темнеть в глазах, шуметь в ушах, душно и вся покрылась холодным липким потом. Перепугалась ужасно, думала сейчас сползу с сиденья. Но потом приехали на станцию, двери открылись, воздух пошел и у меня в глазах стало потихоньку проясняться. Вышла на нужной станции, вся мокрая, села на лавочку, замерзла. Бррр, даже вспомнить страшно. Наверное давление понизилось резко.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ужас, действительно, предобморочное состояние. Очень неприятно в транспорте(( А меня второй раз рвёт сразу после выхода из метро((( Давление что ли сравнивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  может тебе с собой водичку носить? Или не поможет? Беднядка, сочувствую(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  я узи делала в 22 недели, так что не знаю какие должны быть показатели на твоем сроке. Но табе и узист и гинеколог сказали что все ок? Может тогда и не нужно заморачиваться?

 

Meliksa,  Сашуль, вот и я про бандаж думаю, но хочу спросить на приеме у гинеколога как его носить и огда можно.

 

Зарница-мама,  Настюш, здоровья вам с дочкой! Пусть все будет хорошо!!!

 

LuciaLucky,  с такими состояниями надо осторожнее. Провериться бы у кардиолога. Может сердечку тяжело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  мне кажется жто моя вегето-сосудистая дистония сказывается. У меня до Б так было несколько раз, правда уде давненько, я еще в школе училась. Именно из-за духоты. Но к кардиологу схожу на всякий случай, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку)

Насчет фото узи и реальности - ничего общего))))

На узи моя дочь вечно была с огромным носом и толстенными губами, мы недоумевали, в кого такой негр...родилась вообще другая, все аккуратненько. Как мне пояснили, все там расплющено и вода, от этого искажение. Так что в похожесть на узи я не верю вовсе.

 

Касаемо бандажа - носить можно с 4/5 месяцев, как будет тяжесть. Я собираюсь начать, как раз выполз живот с неделю назад. Разумеется, давление есть и малыш активизируется, но привыкает к новому положению. Вреда ему нет никакого)

Лучше брать корсетный, фиксирует правильно.

 

Люся, я 31 июля оставила заявку к те, мне перезвонили, и запись ближайшая оказалась на 19 сентября! А это как раз 30-31, ты уверена, что сможешь попасть в 30-32? Он в отпуске и у него там все плохо с записью. Удачи огромной!!!

 

Но если что, пишись к курганникову, он его ученик. Хорошо смотрит.

 

Настюша, а у тебя что то с сердцем? Почему в 15-ку?

Я его рассматриваю, там шикарная врач есть, заведующая.

Но к ней только без мужа, а мой хочет поисутствовать.

 

Про закупки ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет!

У меня вопрос по УЗИ - после 18 недель и 2 скрининга следующее УЗИ по плану в 30-32? Или между ними есть еще контроль?забыла что-то))

Записалась на 30 недель к ТЕ, но это еще так нескоро, уже хочется посмотреть на малявку, с 18 недель столько времени прошло)

Кто какие витамины пьет сейчас?

Плановых узи всего 3,если нет причин ,а так иди когда душа пожелает) я илу 3го,потом 28 и потом в начале октября,хотя и не хочу уже,устала на узи бегать)

Витамины пью фемибион 2+йодомарин,сейчас выдали какие то другие,потом попробую их)

 

нас выписали сегодня! в пятницу с мазней попала в рд.. было воспаление скорей всего прокапали антибиотик... малышка чуток отстает от сроков + многоводье поставили... свертываемость резко поплохела.. в общем боремся дальше!

С выпиской вас,пусть всё наладится и будет хорошо!!

Я тоже на 3д узи что то захотела,хоть представить как малышка выглядит,но столько узи плановых,что не пойду еще и платно ради одного фото((

 

Тем кому плохо становится может правда водичка поможет,на меня хорошо действовала когда то..

 

А мы определились с размером кровати,ширину 140см возьмём,я переживала что мпло,но сейчас оказывается на такой же спим и ещё кто то поместится, осталось матрас выбрать и на выхах муж надеюсь закажет)))

 

 

А ещё, девочки,кто знает чем занозу вытянуть? Месяца 4назад уже в палец на ноге какая то фигня впилась,как кусок краски засохшей, бумала вытащили всё,но болит и болит,не заживает ранка и не нарывает,больно наступать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, поставь Вишневскую,должна вытянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, а зачем вообще бандаж носят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, а зачем вообще бандаж носят?

тут есть два варианта кто-то носит для того чтобы снять давление на хребет при длительной хотьбе как например мой случай у меня жывот как в первую Б так и теперь растёт очень быстро и много так вот без бандажа я сейчас даже 10 метров не могу пройти сразу начинаю чувствовать очень боль в спине.

А кто-то носит по медецынским показателям если например краевое преобладание плаценты и ребёнок низко, после накладывания швов на шейку матки или пессария или есть шов после КС. Одним словом если есть потребность снять давление с шейки матки или с хребта

Изменено пользователем gretta_3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, а зачем вообще бандаж носят?

Я для того,чтобы спину разгрузить,легче с ним,он поддерживает и надеюсь кожу не так тянуть будет,а после родов подтягивает говорят хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня вопрос. Кто пользуется или пользовался вставкой (адаптером) на ремень безопасности для беременных? Я в ту беременность рано водить бросила, а в эту много приходится ездить. Малому каждый раз пинает меня по ремню, хоть и стараюсь под животом его пропускать пониже, да и не безопасно это вроде - вдруг резкое торможение. Стоит ли купить этот адаптер и удобно ли вам с ним было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ого!!!давайте, что бы все хорошо было!!!

 

LuciaLucky, ужас, а исключить метро никак? Не представляю как страшно,такое испытать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не было понятно на узи на кого похож..но старший родился и до 2 лет походил на меня но фигура и походка деда(свекра)..а сейчас стал на мужа походить...и тоже худой стал...

а младший копия я с рождения только овал лица мужьиной родни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро всем! С недельками у кого в четверг. Завтра большой праздник - Успение Пресвятой Богородицы.

Девочки, я вспомнила сейчас, что когда только забеременела , то много читала по этой теме. Особенно любила форумы, где женщины по третьему и более ребенку носили, а также врачу своему некоторые вопросы задавала и на потом все самое нужное выписывала себе. Вот решила с вами поделиться. Вдруг пригодится кому:

1. Чтобы не было депрессии послеродовой и выпадения волос, нужно обязательно после родов принимать магний и втирать в волосы магниевый раствор можно. Все эти депрессии и упадок сил именно потому что катастрофически не хватает магния.

2. От отеков 100% можно канефрон. Это я выписывала давно еще, а потом и врач моя мне прописала. Я пока не пью, так как вообще не отекаю. + можно чередовать с фитозилином

3. От болей в схватках (вот прямо гигантское количество отзывов слышала , а также читала) : за 2 недели до родов принимать внутрь масло черного тмина. Одна женщина страшно рожала и потом боялась второго. Говорит, что небо и земля: с этим маслом даже пикнуть не успела. А с третьим ребенком она забыла про это масло и опять намучилась в родах.

3.подготовка шейки матки и чтоб не порвалась шейка в родах: за две недели до родов свечи с красавкой

Ну, вот и все. Не много, но я только самое нужное выписывала и надежное.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...