Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

ну не знаю,как это вы фантазируете по узи о том,на кого похож малыш будет)))) ведь узи и 3д узи не дает четкой картины лица

я тоже так думала до вчерашнего дня. Я вообще иногда подумывала, что они всем одинаковых детей показывают на УЗИ:) , там же ничего не разберешь.

 

Эх, гены,гены, подводите мамашек!

У меня вообще женская линия сильная - я копия мама. Буду надеяться на лучшее.

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1440609310' post='15167685] Мои да,как на УЗИ так и в первое время после родов.Знаешь,я как-то по статистике читала,что в основном новорожденнные копия папочки,что бы инстинкт отцовства вызвать,мы ведь еще в животике любим малышей,а мужчины часто после родов))А потом в течении первого года малыши и на маму похожи и на бабушек и тд))

То есть ещё не всё потеряно?)))

У нас на самом деле вообще ситуация обратная. Мне кажется, у мужа уже давно инстинкт есть, он и любит и разговаривает и по имени обращается. А я как инкубатор пока. Вообще граница моей жизни сейчас ноябрь-декабрь, а дальше - неизвестность=)

 

Девочки, у меня ещё проблема: В чём ходить осенью?

Я пока частично в ветровки свои влезаю, но по ощущениям 2-3 недели (как раз осень) и они на мне не застегнуться, то же и с куртками на позднюю осень. Покупать новую куртку на 1 сезон (даже меньше, я с середины ноября уже родить могу) или ходить в расстёгнутых? Может слингокуртку кто брать будет (тут я в растерянности: дорого, нужно ли, и на какой сезон брать?)

У вас как с этим дела обстоят?

 

Nochka69, Но табе и узист и гинеколог сказали что все ок? Может тогда и не нужно заморачиваться?

Моя Г в отпуске. Только Узистка сказала, что всё ок. Но я со времен своего планирования не доверяю узистам, было дело и подводили. Как мне потом врач говорила, они же спецы только по диагностике, они не врачи в полной мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Breeze_van, я пока ничем не пользуюсь.просто ремень над пузом кладу.не знала,что есть что-то для беременных)и живот я заметила за рулём напрягается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, да с одеждой проблема. Я куртку курила хитрую. Она и сейчас и потом будет нормально. Она не для беременных, но с поперечными полосами на животе , которые тянутся. Я против того , чтобы ходить расстегнутой и проч. Поищи распродажи где-нибудь и купи. Я покупала с распродажи. Магазин хорошей немецкой дорогой одежды ликвидируют у нас. 70% скидка

 

Breeze Van, стыдно признаться, но я просто не пристегиваюсь сейчас. Почему-то так безопаснее себя ощущаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, я купила куртку 2в1 при Б, а потом вставка для ребенка идёт там. новая стоит 12 тыс, я не готова такаю сумма отстегнуть для 2х месяцев,мне очень нравится группа вк барахолка, девочки продают б/у вещи, куртку взяла как новая внешне, идеальная. Я в восторге от своей покупки 2,5тыс отдала. Другая девушка предлагала мне за 7тыс куртку, "...правда там резинка растянута висит и то и се, но куртка хорошая)))))))" так что нужно выбирать, нечестных много. Ещё на сайте ай лав мум есть распродажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пузиков четверга с недельками!

Девочки, всем привет!

У меня вопрос. Кто пользуется или пользовался вставкой (адаптером) на ремень безопасности для беременных? Я в ту беременность рано водить бросила, а в эту много приходится ездить. Малому каждый раз пинает меня по ремню, хоть и стараюсь под животом его пропускать пониже, да и не безопасно это вроде - вдруг резкое торможение. Стоит ли купить этот адаптер и удобно ли вам с ним было?

я не пользуюсь, мне как-то не давит сильно. Правда я не водитель, а "штурман" :D

 

Девочки, у меня ещё проблема: В чём ходить осенью?

Я пока частично в ветровки свои влезаю, но по ощущениям 2-3 недели (как раз осень) и они на мне не застегнуться, то же и с куртками на позднюю осень. Покупать новую куртку на 1 сезон (даже меньше, я с середины ноября уже родить могу) или ходить в расстёгнутых? Может слингокуртку кто брать будет (тут я в растерянности: дорого, нужно ли, и на какой сезон брать?)

У вас как с этим дела обстоят?

У меня осталась куртка после первой Б. Но она не специально для Б, просто свободного кроя. Можно пончо использовать. Если дорого купить, в нете много выкроек, можно сшить, там ничего сложного.

 

Мой муж тоже на эмоции немного скуповатый. Но пузяку гладит и целует. Вчера приехал на обед, приложился ухом и говорит "ну как тебя назвать?"...доча спала :D ничего ему не ответила :)

Я думаю что это от воспитания ещё зависит, если, например, мальчику говорили что проявлять свои эмоции стыдно, то он потом и будет так на всё реагировать.

 

Зарница-мама, ого! Выздоравливайте и больше по больницам ни-ни аж до родов!!

LuciaLucky, ничего себе! Может стОит нашатырь с собой брать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, я купила куртку 2в1 при Б, а потом вставка для ребенка идёт там. новая стоит 12 тыс, я не готова такаю сумма отстегнуть для 2х месяцев,мне очень нравится группа вк барахолка, девочки продают б/у вещи, куртку взяла как новая внешне, идеальная. Я в восторге от своей покупки 2,5тыс отдала. Другая девушка предлагала мне за 7тыс куртку, "...правда там резинка растянута висит и то и се, но куртка хорошая)))))))" так что нужно выбирать, нечестных много. Ещё на сайте ай лав мум есть распродажа.

Получается это куртка со вставкой для живота, потом можно отстегнуть её? А брали теплую на зиму или на осень полегче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Неделек с + недельками=))

 

Девочки, кто затаривался на нексте? Скажите, мне, чайнику , пожалуйста - пижамы детские отличаются от обычных комбезов? можно их внешне различить, что вот это пижама, а это обычный комбез?

Там предложение 7 пижам - но мне 7 не надо, мы же можем носить часть как пижамы, часть как костюм? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Всех девочек четверга с + неделькой!!!

 

Девчонки, у меня сегодня тоже с утра кружилась голова, белело перед глазами, но правда еще дома начала кружится. Разбудила мужа и заставила везти на работу. Но в моем случае это опять, скорее всего, гемоглабин понизился. Начала снова пить сорбифер. Да и уснула вчера позно.

 

Насчет осени, у меня есть старенкая ветровка, она свободная от груди, ее пока и буду носить. А вот с обувью проблемнее, надо будет какую-нибудь дешевенькую купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, я взяла на зиму, она очень тонкая. Девушка сказала что осенью на футболку носила, а зимой на тонкую ковту -25, моя куртка 2в1 при Б и с реб,есть еще 3в1 она обычная+вставка для Б и +вставка для ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  ого, не знала про вставку для ремня. А можно подробнее? А то собиралась на метро переходить от машины из-за ремня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. Мы приехали с юга. 3 недели на море -красота. Хоть и военный санаторий (такой совдеповского типа :)), но зато море, пляж, никакой готовки :) Сейчас пытаюсь войти в ритм городской жизни. Все читала, но вот самой писать с телефона было нереально. Всем хорошего дня!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. Мы приехали с юга. 3 недели на море -красота. Хоть и военный санаторий (такой совдеповского типа :)), но зато море, пляж, никакой готовки :) Сейчас пытаюсь войти в ритм городской жизни. Все читала, но вот самой писать с телефона было нереально. Всем хорошего дня!

 

с возвращением!!! =) как море? вы в Анапе были? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, я взяла на зиму, она очень тонкая. Девушка сказала что осенью на футболку носила, а зимой на тонкую ковту -25, моя куртка 2в1 при Б и с реб,есть еще 3в1 она обычная+вставка для Б и +вставка для ребёнка.

я думаю про такую. Денег жалко только. Интересно реально слинг-вставку потом использовать или неудобно.

А в какую цену брала и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,гляньте мою ссыльhttps://m.avito.ru/orehovo-zuevo/odezhda_obuv_aksessuary/kurtki_dlya_beremennyh_i_slingomam_628706185 -это вы про такие вставки для слинго-мам говорите?это вообще удобно?)))

 

nataly74rus310390, как эта куртка устроена???карман этот для младенца,никак не пойму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только с узд и от доктора. Делали узд внепланово для контроля так как в 20 недель определили что в пуповины только 1 артерия. На узд нашли кисту правого шлуночка сосудистого сплетения у ребёнка. Доктор сказала не волноваться к 30 неделям она должна исчезнуть. Кто-то сталкивался с таким диагнозом? Хорошо что нарушений кровотока нету. Ребёнок весит 1045 кг. Внорме опережает срок на 2 недели. Плацента 0-1 ступень зрелости сказали что внорме от внутреннего края 49 мм низко но не критично. Я за 3 недели набрала 4 кг. Врач сказала что в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с возвращением!!! =) как море? вы в Анапе были? или я ошибаюсь?

Спасибо. Мы были в Дивноморском, под Геленджиком. Очень хорошее местечко, небольшой поселок, чистенький. Но мы в санатории целыми днями сидели, погода + 30-33, вода + 26-28. Никуда ездить даже желания не было в такую погоду. Даже до Геленджика доехать так и не собрались :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мы были в Дивноморском, под Геленджиком. Очень хорошее местечко, небольшой поселок, чистенький. Но мы в санатории целыми днями сидели, погода + 30-33, вода + 26-28. Никуда ездить даже желания не было в такую погоду. Даже до Геленджика доехать так и не собрались :)

 

спасибо=) нам просто в Анапу с 10 сентября, а все жалуются, что море грязное, вода цветет :sorry: но я надеюсь, что в сентябре уже не так цвести будет и народу меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я каждыйдень гляжу погоду,тк мы хотим поехать в пересыпь,это где анапа по трассе ,но в погоде 25 градусов и все.в том году мы были до 7 сентябре в этом месте,очень холодно,не лето знойное,ветер сильный, вечером в штанах,иначе дубак,ребенок вообще зубами стучал,и это при погоде 28 гр и 25гр. Вот и думаем-ехать или нет,все-таки дивноморское ниже.даж не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Блин, что-то я прям расстраиваюсь с этим отдыхом. Может уже дома сидеть и не рыпаться никуда..но вроде и на море хочется, хоть воздухом подышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, едь и не думай ни о чем!это ж классно,и погуляете и накупаетесь,тож очень хочется,но мы уже и были вроде,и стройка идет.но погоду караулю все равно.море есть море,его мало не бывает,особенно впереди идет осеньзима весна

Фууу,с октября по май холод и слякоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, так я тебе в первом сообщении написала и где я брала и по чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с погодой повезло. Жарко, но жара переносится там легче, чем в Сочи. Ну и море + 28.... Детей из воды не вытащить было. А мне в + 32 в Дивноморском было легче, чем в + 25 в Подмосковье :) Ну и смена обстановки - это всегда здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, клаааасссс ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, клаааасссс ;) ;) ;)

да, повезло, все 3 недели так :) уже обратно хочется :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, https://www.google.ru/search?hl=ru&source=android-browser-type&q=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&gws_rd=cr,ssl&ei=hAHfVcjKBILmywOq7JWICg#gws_rd=cr,ssl&imgrc=MpCOJ12pcHSQaM%3A

Это не карман для младенца, а просто как часть куртки, закрывающая спиночку ребенка и капюшон для головы ребенку. А к себе ребёнка приматываешь чем хочешь, у меня сначала будет слинг шарф, как подрастает до 7кг эрго-рюкзак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...