Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

nataly74rus310390, ааа,э то значит ты ,например, слинг одела, а наверх уже курточку и у ребенка уже закрыт слинг курткой.да?хоть пойду в магазин погляжу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marija2, да да да))) я сначала тоже думала ребёнок одной курткой держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. От отеков 100% можно канефрон. Это я выписывала давно еще, а потом и врач моя мне прописала. Я пока не пью, так как вообще не отекаю. + можно чередовать с фитозилином

вот по поводу фитолизина я б была аккуртней. если вдруг песок какой или мало ли камни, то можно все сдвинуть и будет ой-ё-ёй

 

Девочки, всем привет!

У меня вопрос. Кто пользуется или пользовался вставкой (адаптером) на ремень безопасности для беременных? Я в ту беременность рано водить бросила, а в эту много приходится ездить. Малому каждый раз пинает меня по ремню, хоть и стараюсь под животом его пропускать пониже, да и не безопасно это вроде - вдруг резкое торможение. Стоит ли купить этот адаптер и удобно ли вам с ним было?

мне было не очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у кого была дуга в коляску или автокресло от тини лав или еще похожее?у меня была обычная от курносиков что ли, не лезла на коляску,погремушки обычные и висит как резинка,а тут смотрю ,у тини лав дуга-трансформер,длина и высота регулируется самой дугой.вроде штука полезная,захотела в машину,захотела в коляску и интересная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, так я тебе в первом сообщении написала и где я брала и по чем

а! спасибо! :m0591: заработалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи моя дочь вечно была с огромным носом и толстенными губами, мы недоумевали, в кого такой негр...родилась вообще другая, все аккуратненько. Как мне пояснили, все там расплющено и вода, от этого искажение. Так что в похожесть на узи я не верю вовсе.

На снимках не особо понятно,а на видео когда узист показывает на экране,тогда легко определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  я сворачивала гв в 1,5 дочины, два месяца назад. Убрала сначала дневные кормления, потом вечерние и утренние, потом ночные. Без дневных где-то месяц были, потом две недели без утренних и вечерних и под конец ночные разрм убрала. Первый месяц почти каждый день дочь кричала и засыпала от своих истерик днем, когда убрала утренние и вечерние, стала лучше засыпать днем, научилась делать это без тити, ну и убрала ночные, первую неделю просыпалась и могла час ночью хныкать, потом стала просыпаться меньше, просила пить (давала воду, ночью ни к чему кормитьр ребенка), ну и так научилась спать без груди, саму грудь сцеживала первые три дня вечером по немножку, на четвертый день грудь стала мягкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, девочки,кто знает чем занозу вытянуть? Месяца 4назад уже в палец на ноге какая то фигня впилась,как кусок краски засохшей, бумала вытащили всё,но болит и болит,не заживает ранка и не нарывает,больно наступать((

Я распариваю в горячей воде и достаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  я по моему уже отвечала про сердце))) у меня врожденный порок сердца. Сильно не беспокоит меня, но кардиолог в роддоме посмотрела мои анализы и обследования и сказала, что мне только к ним.

 

Всем вечерний привет!!! Пузиков четверга с плюс неделькой!

 

Сегодня утром поработала и потом с подругой к Матронушке ходила. За сыночка ее молились и вообще за всех попросили. Ножки устали очень. Спать уже ложимся. Всем счастья и храни вас Бог!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю, а писать совсем некогда!

Да и настроения что-то нет. Смотрю не у одной у меня такие "проблемы". Что-то в этот раз всем на меня по-фигу и мужу и свекрови(( никто не спросит как дела, не кормит фруктами, муж вообще живот за все время трогал разок, ничем не интересуется. Правда видимся час-1,5 в день, поругались, даже не созваниваемся(((

Улю решили в садик вести, всю неделю в поликлинику ходила с ней , замоталась! И это мы еще врачей не проходили! Нам знакомая все сделала, просто 1 раз пришли за направлениями, 2 дня анализы сдавали, и сегодня все забрала.

 

Мумми Маша, по моему ты писала, что во время сна тяжело переворачиваться, тк между ног все болит, у меня также и уже давно.

 

А еще у меня печалька ((( я ж СП занимаюсь, вот заказали с девочками вещи для беременных, ждала себе бандаж и куртку демисезонную. Так сегодня менеждер отправила груз не в Пензу , а в Пермь :girl_mad: Как будто не слышала песню Павла Воли "...не путайте Пензу с Пермью-мы не земляки!и правильно будет пензенцы,а не пензюки"

 

Ну вот поныла чуток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, ого, не знала про вставку для ремня. А можно подробнее? А то собиралась на метро переходить от машины из-за ремня.

Я вот такой вчера все-таки заказала. А то возвращалась из садика с сыном и пришлось резко тормознуть - ремень так не шуточно впился вниз живота.

Ссылки скрыты.

 

Вроде как эта штука будет удерживать ремень под животом и не даст ему соскочить на живот и передавить его.

 

Улыбка87, А что именно не удобно было в адапторе - давил? И какой у тебя был?

Мне сейчас и просто с ремнем не удобно - давит, но с адаптером вроде безопаснее.

 

Девочки, у кого старшие детки ходят в садик - вы будете на зиму забирать детей из садика? Я вот голову ломаю - заключать контракт на год или на пару месяцев, до рождения сына. Если на год не заключу, то потеряю место и попаду потом в вейтинг лист. Но что-то боязно водить старшего в садик, пока малой хоть чуть не окрепнет. Старший же явно будет таскать из сада все вирусы, особенно зимой.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, у меня свекровь один раз за всю Б спросила как у меня самочувствие и один раз спросила про узи кто у нас будет и все....

 

Breeze_van, мы будем брать домашний режим на декабрь,январь т.к водить не смогу с малышом..в феврале муж в отпуске будет и начнем водить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как быть с садиком, мы ещё не начинали даже ходить.

 

У меня тоже никто не спрашивает как мои дела, хочется особого отношения, а его нет ни от мужа,ни от свекрови, ни от мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ну, надо же, как у нас все похоже. .. я вчера так устала и ведь никто не пожалеет! Обидно было. Слушайте, а может в нас дело ? Раз так все схоже. Просто мы-то только на этом зациклены (деваться некуда:-) ), а у мужей свекровей большую часть времени жизнь идет своим чередом.

Давайте тут друг друга спрашивать как самочувствие и проч. А на них не обижаться. Нам же сейчас только добрые положительные эмоции нужны.

И еще я очень хорошо помню, как в первую беременность выносила мозг мужу и обижалась и как потом родила, вспоминала свои обиды и некоторые поступки и думала: вот это да; ну, дурочка, вот что гормоны с моими мозгами делали, надо это запомнить и в следующую беременность не повторять этих ошибок. Поэтому я вчера обижалась, а виду не подавала. Старалась сдержать себя.

 

Пишу с телефона все время, поэтому за ошибки и знаки препинания прошу прощения. Не видно цельной картины. Не удобно.

 

"вот по поводу фитолизина я б была аккуртней. если вдруг песок какой или мало ли камни, то можно все сдвинуть и будет ой-ё-ёй"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61732-kto-idet-za-dekabryatkami-malenkimi-i-puhlenkimi/page__st__14240#ixzz3k5G5zYvM

 

Улыбка87, я спорить не буду, но мне кажется, что у кого камни , тому вообще с любым мочегонным аккуратно нужно. Я просто написала те мояегонные, которые можно во время беременности, а если их в принципе нельзя , то тогда конечно

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б я была пупом земли, все старались угодить, не грузить, накормить , муж пиночки постоянно ловил.

 

 

В садик мы только начинаем ходить, вообще не знаю как у нас все с ним сложится) но если все будет хорошо , то зимой на 2-3 месяца заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто работает - пусть день быстрее пролетит))))

Я свою дочь в садик зимой не буду водить. Она очень легко вирусы цепляет, не хочу малышку потом лекарствами пичкать.

С мужем у нас более менее, когда лялька активная, зову его, играет с ней. Иногда может по собственной инициативе посуду помыть.

А на свекровь я давно забила. Наоборот, ее внимание меня пугает, она только и ждет, когда со мной что-то плохое случится. Всю первую Б она мне капала на мозг " ты такая вся больная, и ребенок у тебя больной, ты не родишь". Так и случилось, накаркала. Больше я ее не посвящаю в подробности, на все вопросы говорю: У меня все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, мне он все равно давил на живот. Муж покупал в магазине, поэтому фирму не подскажу. Мы его отдали потом.

 

А мне не хочется особого отношения. Мне оно начинает напрягать. Потому что как с больной начинают.

 

в садик мы решили с этого года не ходить, а то сейчас будет болеть постоянно и приносить и мне и малышу все.

Поэтому даже начинать не будем, хотя его ровесники-друзея начинают ходить и утром теперь ничинает ему не с еем гулять (

Но у кого ходят дети, я бы водила. Ну может да, на время появления малыша первый месяц не водила бы.

 

 

Breeze_van, ну адаптер у меня по другому выглядел. Может твой удобный будет. Попробовать точно стоит.

Просто я сейчас редко езжу, а за рулем совсем редко, в основном с сыном сзади

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только с узд и от доктора. Делали узд внепланово для контроля так как в 20 недель определили что в пуповины только 1 артерия. На узд нашли кисту правого шлуночка сосудистого сплетения у ребёнка. Доктор сказала не волноваться к 30 неделям она должна исчезнуть. Кто-то сталкивался с таким диагнозом? Хорошо что нарушений кровотока нету. Ребёнок весит 1045 кг. Внорме опережает срок на 2 недели. Плацента 0-1 ступень зрелости сказали что внорме от внутреннего края 49 мм низко но не критично. Я за 3 недели набрала 4 кг. Врач сказала что в норме.

кисту сосудистого сплетиния мозга?? У нас находили кисточку, вчера были на доплере,сказали все рассосалось.

Узистка объяснила эту кисточку тем,что раньше делали узи позже и не видели их, а это особенность формирования этих сосудиков...

ой девочки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! и меня тоже :confusion::Hello:

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

 

Всех пятничных и меня с + неделькой.

 

Кто работает - пусть день быстрее пролетит))))

Очень очень хочется уже чтобы день пролетел. Реально тяжко сидеть к концу дня бывает.

 

Девчонки, ну на самом деле, мужики же они с другой планеты. А у свекровей жизнь течет сама по себе, и они даже не замечают, что нам и от них хочется хоть какого-нибудь внимания.

А мужики во-первых не на столько эмоциональны во время нашей беременности, как мы. Нам просто хочется, чтобы о нас все заботились. Но, поверьте, иногда на самом деле это достает (но иногда и приятно). У меня муж один раз рукой почувствовал пиночки, больше и не пытается даже. Я стараюсь радоваться, когда сама чувствую своего малыша. А если что-то нужно от мужа, то просто заставляю его, т.к. он сам и не догадается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у меня муж вообщееее не эмоциональный и свекрловь такая же, я же на оборот, мону радоваться от души и скакать как ребенок....иногда я сильно ругаюсь с мужем по поводу его бездушной реакции, стараюсь к этому привыкнуть, но сложно...в первую Б был абсолютно холоден к животику, поначиталась я, что при второй Б мужики себя уже по другому ведут, ага.....видимо это не про наших с тобой мужей))))))))))

Вот и мой муж из того же раазряда, не может он обращаться к ребенку, гладить живот и т.д. на вопрос скучает ли, сказал что он еще не родился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую себя каким то героем, наконец то сдала анализ, мазок на ИППП !!!!!! 7 недель я до этого шла!

Ещё вопрос, под шумок я сдала ттг, мне кто нибудь скажет при каком результате нужно пить йодомарин? Я его не пью, т.к.мне эндокринолог лет 7-10 назад сказал, что б я при Б не пила. Сейчас хочу избежать. Похода к платному врачу, а бесплатного у нас нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех с + неделькой! Все ремонт закончен)вчера шкаф и комод привезли.сегодня буду вещи разбирать. Через неделю мне еще и трюмо привезут. А через месяца 2 балкон застеклю и дверь входную поменяю)))) ура!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков пятницы с плаюс неделькой!!'

Мне ажется, мы с вами мнительные и требовательные по отношению к близким)) всего то нам мало))) я уверена, что мужья нас любят, ценят и берегкт! Пошла работать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вчера осталась дома, плохо спала накануне, голова болела, а на работе дел мало, решила, что никто без меня не умрет за один день))) И знаете что? Реально никто не умер :D :D :D

Я почитывала вас вчера, но писать было лень))) Еще муж подарил новый телефон, сидела копалась с новым, переносила из старого инфу и тд :)))) а сам в командировку укатил...

 

Всех девочек пятницы с + неделькой!)))

А мне сегодня должны посылочку из некста привезти :confusion::sorry::reverans:

Еще накупила разных мелочей, вечерком выложу в темку) Да и мама моя начала вещички покупать! Эх, так это все увлекательно))

 

Ко мне относятся все с нормальным уровнем заботы - мне не много и не мало. Мама иногда чуть меньше, но старается все равно)) Иногда, когда хочется усиленной заботы, я так и говорю - я сегодня ранимая и хочется нежности)))) стараются исполнять))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра заказ из орифлейма пойду забирать сумочку там себе заказала новую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...