Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет! всех неделек с + =)

 

УлькинаМамулька, я спасаюсь диванной подушкой между ног, хоть как-то помогает, но уже заказала подушку для беремешных, чую позже такая подушка меня не спасет.

 

У меня уже начался период гнездования - красить ничего не хочу, но вот диван менять придется, так как хочу кроватку спрятать от всех левых глаз.. муж в доме старший, куча народу приходит.

 

Посему у меня вопрос - какая оптимальная ширина спального места? примерно.

 

У нас 165 ширина - это просто лежбище, еще как минимум один человек поместится.

 

По поводу отношения - мама спрашивает, передает поцелуи внучку, когда приезжает, целует пузико.

Муж время от времени, но у него много заморочек сейчас и я это понимаю и принимаю, да и стараюсь не тыркать его особо. Главное, что засыпаем, он всегда и на живот руку и поцелует.

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, мне никаких нежностей и повышенного внимания не нужно))) Не любитель я всех этих "мимимим"))) Мама моя это понимает, и мы созваниваемся раз в неделю- достаточно) А вот свекровь каждый вечер звонит, либо муж ей... Ну о чем говорить-то? я избегаю этих бесед))) Мужу живот пару раз давала, чтобы пинки почувствовал. Я вообще живот этот огромный не очень как-то... Вот малыш внутри- это да, а животище- ну нафиг, я с ним бомбовоз((( Так что я не наслаждаюсь "положением" и жду начала декабря и скучать по пузу точно не буду- не комфортное это для меня состояние.

 

Девочки, у кого старшие детки ходят в садик - вы будете на зиму забирать детей из садика? Я вот голову ломаю - заключать контракт на год или на пару месяцев, до рождения сына. Если на год не заключу, то потеряю место и попаду потом в вейтинг лист. Но что-то боязно водить старшего в садик, пока малой хоть чуть не окрепнет. Старший же явно будет таскать из сада все вирусы, особенно зимой.

Я наоборот с сегодняшнего дня начала водить дочь в сад. Может и привыкнет до декабря, я не хочу возиться с двумя малышами дома. Для меня это будет тяжело. Но я не зарекаюсь. Вирусов, конечно, боюсь, хотя моя дочь на полном ГВ до полугода раз 5-6 переболела различными вирусами и инфекциями. Так что мысленно я ко всему готова :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки,не переживайте про внимание,надо любить свое положение, а наши пузики только для нас умиление. Хотя люблю беременных, но как то нет особо подруг таких прям близких,сестра еще без детей-некому сюсюкать и вещички покупать))я седня была в магазинчике детском и нашла клмбезы теплые,габоры на выписку на тысячу ,на 800р дешевле ,чем в гипермаркетах. А такие красивенные))мои родные вообще не покупают вещи малышу,ни дочке, они честно примитивные-)))не в обиду им, но забота работа ,надо четко заказывать вещь),а муж в мыле,так что иногда жалею,что не с кем поболтать о чепчиках ,беременность только для беременных.поэтому в эту б я уже пытаюсь вытянуть деньги на игрушки и нужные костюмчики. Тк потом именно нужную игрушку-развивашку не купят,надарят ерунду,а одежду тем более не купят

Про садик -дочка любит садик и забирать не собираюсь,сколько там занятий,гуляют,кушают по режиму,подруги,утренники, речь развивается,общение в обществе,зачем лишать ребенка его личной жизни, дело именно в ее эмоциональном здоровье.я ,честно,не могу постоянно играть и заниматься,фантазия у меня кривая))а сестра педагог,ух она с ней часами играет. И придумывает что-то. и им весело.а я мама,версия стандарт)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, я 31 июля оставила заявку к те, мне перезвонили, и запись ближайшая оказалась на 19 сентября! А это как раз 30-31, ты уверена, что сможешь попасть в 30-32? Он в отпуске и у него там все плохо с записью. Удачи огромной!!!

Но если что, пишись к курганникову, он его ученик. Хорошо смотрит.

 

 

У меня 32 недели получается 8 октября. Я звонила 31 июля, мне сказали на октябрь только 1 сентября звонить. Так что, думаю, все получится и к тому времени Тё уже из отпуска вернется))) Курганникова возьму на заметку. А к нему проще записаться?

 

LuciaLucky, ужас, а исключить метро никак? Не представляю как страшно,такое испытать

 

Я к врачу ездила, он на другом конце Москвы, поэтому только на метро. А так, конечно, стараюсь либо пешочком, либо на автобусе. Теперь буду всегда воду и нашатырь на всякий случай с собой носить, больше не хочу такого состояния.

 

Ой, девчонки, меня вчера накрыло... Была в ЖК, за три недели прибавила аж 2 кг!!! Приехала домой и каааак начала реветь, прям слезы крокодильи. Муж на обед приехал, а я с красным носом и глазами зареванными, спрашивает: что случилось? А я ему: я на 2 кг потолстелааааа. Муж на меня смотрит: тьфу ты, говорит, я уж думал случилось чего))))) Сейчас сама над собой смеюсь, надо ж было так расстроиться))))

 

А еще, по-моему, у меня молочница. Выделений нет, но зуд сильный, даже ходить не могу((( Вчера мазок взяли, но результат будет только 4 сентября. Девчонки, у кого-то была молочница в Б? Чем лечили? А то я неделю, боюсь, не продержусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

ПУЗИКИ с недельками)

Нам сегодня потолки натягивают, я с утра по больницам, сдала гемостаз, записалась к гемостазиологу, сделала доплер кровоток так и нарушен((((( расстроилась((((( с понедельника будут колоть актовегин, с четверга на дневной стационар отправляют, хоть бы все наладилось, малышу питания не хватает наверно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-то была молочница в Б? Чем лечили? А то я неделю, боюсь, не продержусь

Мне сейчас от молочницы назначили Клион Д. Читала отзывы, что хорошо помогает. Главное не бросать вставлять, т.к. первые пару дней от этих вагинальных таблеток может быть зуд. У меня только один день был. Сегодня последнюю вставляю. Через 1,5 недели будут брать мазок. Так, что не знаю вылечила или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все размышляю пить вильпрафен или нет)) я пока думать буду, рожу уже :D

Посмотрю последний анализ мочи и решу уже точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, назначали "метромикон нео", 10 штук. Не знаю - помогло или нет, результаты мазка не пришли.. Мне кажется, что у меня мой ВПЧ активизировался, на коже появились какие-то прыщики =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только с узд и от доктора. Делали узд внепланово для контроля так как в 20 недель определили что в пуповины только 1 артерия. На узд нашли кисту правого шлуночка сосудистого сплетения у ребёнка. Доктор сказала не волноваться к 30 неделям она должна исчезнуть. Кто-то сталкивался с таким диагнозом? Хорошо что нарушений кровотока нету. Ребёнок весит 1045 кг. Внорме опережает срок на 2 недели. Плацента 0-1 ступень зрелости сказали что внорме от внутреннего края 49 мм низко но не критично. Я за 3 недели набрала 4 кг. Врач сказала что в норме.

У нас тоже по узи кисту сосудистого сплетения поставили. На контрольное пойду в 31 неделю - надеюсь рассосется. И плацента тоже низко. Вот жду теперь с нетерпением 30-ти недель. У нас еще доктор толком не объяснил, что это за зверь - еще и сказал, что это слабый маркер ген заболеваний. Я домой на полусогнутых добралась - а уже дома, когда весь нет перерыла на обоих языках, то отлегло. Не так все и страшно оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, а сколько дней вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик - вот и я не хочу ребенка выдергивать из социума, ему там нравится и воспитатель хорошая попалась.

Но вот сейчас он вирус оттуда притащил и я уже чувствую что заболеваю((( У него то иммунитет крепкий - он максимум пару дней болеет и редко, а вот я на неделю выпадаю. Наверное все-такие на зиму заберу его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех с + неделькой! Все ремонт закончен)вчера шкаф и комод привезли.сегодня буду вещи разбирать. Через неделю мне еще и трюмо привезут. А через месяца 2 балкон застеклю и дверь входную поменяю)))) ура!!!

Класс!!Гнездование у вас отлично проходит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочницу еще пимафуцином лечат,свечами6 штук курс тоже у кого зуд от них ,у кого нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  помажь йодом, мы в детстве мазали, так занозы быстро сами выходили!

 

Зарница мама, пусть все будет хорошо теперь!!!

 

Что касается узи, то на узи перед родами мне показали дочу в профиль, узи было не 3д, так я сразу узнала свой нос и губы, такая и родилась, очень похожа на меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть среди нас кто ничего заранее покупать не будет?явот думаю и автокресло нужно,коляска,кровать,вещи,мелочи и по деньгам накладно в один раз купить. А иногда в голову мысли лезут ,что и правда заранее не нужно,роды -это некая грань ведь. Какие мысли у тех,кто заранее не покупает принципиально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  мне хорошо помог ливарол в прошлую Б, пимафуцин туфта лично для меня, ну а из народных средств макаешь палец в соду и хорошо все мажешь внутри и снаружи. Пару раз и чувствуешь себя человеком!

 

marija2,  у меня папа ворчит что заранее покупать нельзя, а ведь с другой стороны не купишь все после рождения ребенка! Это просто физически нереально, тем более зимой, а еще я вредная и хочу сама выбирать на свой вкус! Я вот папу наслушалась, не поехала за коляской в прошлую Б, в итоге купили не оч хорошего качества, т к выбирать не из чего у нас в городе.

 

Думаю покупать можно и нужно, но если опасаешься, то лучше к самим родам это делать..

 

Yuli4ka_87,  ты сильно не переживай, у меня несколько знакомых кололи лекарства при нарушении кровотока, потом все нормализовалось! А еще может так произойти, что ты волнуешься перед узи, ребеночнк так лежит, небольшой тонус, сосуды передавливаются и от этого небольшое нарушение кровотока временное, это мне узистка обьясняла. У тебя где нарушение кровотока, в какой артерии? В одной и той же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже по узи кисту сосудистого сплетения поставили. На контрольное пойду в 31 неделю - надеюсь рассосется. И плацента тоже низко. Вот жду теперь с нетерпением 30-ти недель. У нас еще доктор толком не объяснил, что это за зверь - еще и сказал, что это слабый маркер ген заболеваний. Я домой на полусогнутых добралась - а уже дома, когда весь нет перерыла на обоих языках, то отлегло. Не так все и страшно оказалось.

Назначили что-то пить? Мне Г назначила Тивортин попить. Говорит что поможет с кистой. Насколько я перечитала это проходит без каких либо проблем для ребенка. Доктор вообще сказала не волноваться :-) Я тоже домой пришла не соображая ничего. На прошлом узд ничего не было. Ещё и ребёнок ножками вниз. Какие шансы что он ещё перевернеться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а как не опасаться?наверно у каждой мысли бывают странные,но без позитива никак нельзя!я больше опасаюсь,что реально зимой с новорожденным не побежишь в гипермаркет,а купят не то)но я стараюсь гнать все, для меня невозможно потом по городу ездить ,искать выгодную цену,мой муж неохотно говорит на тему заранее.он тоже,сначала роди,потом поговорим.наверно поэтому я неопределенно себя чувствую

 

gretta_3, еще как перевернется,у меня в ту б тазовое было в 23н,в 34 головное

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, Ничего не назначил. Сказал должна исчезнуть сама по себе.

По поводу перевернется - еще как. Там еще достаточно место им. Даже после 30 недель спокойно могут туда сюда вертеться. Мой сейчас по ощущениям поперек лежит)) - голову в один бок упер, ноги в другой.

 

Я все заранее купила. Намного выгоднее по деньгам получилось - чем потом бегать и без скидки покупать.

У меня 2 автокресла получилось по цене одного сейчас.

Я уже даже костюмчик на следующую осень купила и сандали на 2 года вперед)))) Ну я лучше их сейчас по 7 баксов куплю на летней распродаже. А сандалики всегда пригодятся - даже куда-нить на развивашки со страшим ходить буду и его с собой брать, так что с размерами не прогадаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я знаю что должен ещё перевернеться. Просто я смотрю он растёт быстро у меня сын на этом сроке только 800 грамм весил. Я тоже очень надеюсь что сама исчезнет киста. Ох я скоро уже самого узд буду бояться каждый раз как приходил что-то заходят. Хоть бы уже доносить и в коляске возить :-) нам осталось только коляску заказать а так все уже купили. Сегодня кроватка постель и конверт пришли. Нашли в интернете по распродаже с 50% скидкой как тут не купить :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, Ничего не назначил. Сказал должна исчезнуть сама по себе.

По поводу перевернется - еще как. Там еще достаточно место им. Даже после 30 недель спокойно могут туда сюда вертеться. Мой сейчас по ощущениям поперек лежит)) - голову в один бок упер, ноги в другой.

 

Я все заранее купила. Намного выгоднее по деньгам получилось - чем потом бегать и без скидки покупать.

У меня 2 автокресла получилось по цене одного сейчас.

Я уже даже костюмчик на следующую осень купила и сандали на 2 года вперед)))) Ну я лучше их сейчас по 7 баксов куплю на летней распродаже. А сандалики всегда пригодятся - даже куда-нить на развивашки со страшим ходить буду и его с собой брать, так что с размерами не прогадаю.

Вот вот, и я тоже уже сандалии на года прикупила кожанные) Одежду, Меленки, немного на вырост, коляску и постельное в кроватке, которой ещё нет))) С ужасом обнаружила, сто через две недели начнётся третий триместр))) Очень быстро время летит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - третий триместр уже на горизонте. Не вериться. Уже всю весну и лето беременными отходили - осталось осень и все. Лето совсем быстро как-то пролетело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже нащупали тазовое предлежание, а сегодня опять активничает вечером, и уже сверху пиночки, может и перевернулась уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Капец неделька выдалась,даж заходить толком некогда, а точнее сил нет...Завтра тоже миллион покупок для дочи и разных дел запланировано, надеюсь погода не подведёт)

С недельками девочки))

У нас сегодня 25неделечек, весь день ковыряемся,бунтуем)) Папа наш уехал делать ремонт, мы опять дома одни с нашей охранницей собакулей)

Сделала комбинированную чистку лица, не выдержала, с кожей совсем беда какая то начинается((

 

 

У нас на самом деле вообще ситуация обратная. Мне кажется, у мужа уже давно инстинкт есть, он и любит и разговаривает и по имени обращается. А я как инкубатор пока. Вообще граница моей жизни сейчас ноябрь-декабрь, а дальше - неизвестность=)

 

Девочки, у меня ещё проблема: В чём ходить осенью?

Я пока частично в ветровки свои влезаю, но по ощущениям 2-3 недели (как раз осень) и они на мне не застегнуться, то же и с куртками на позднюю осень. Покупать новую куртку на 1 сезон (даже меньше, я с середины ноября уже родить могу) или ходить в расстёгнутых? Может слингокуртку кто брать будет (тут я в растерянности: дорого, нужно ли, и на какой сезон брать?)

У вас как с этим дела обстоят?

 

У меня те же ощущения, до декабря а потом непонятно что) если прижмёт то куплю слингокуртку 3в1, для Б, для ношения дитя и потом просто ходить или с рук)

А вообще хочу как-нить без трат обойтись, буду ходить в свитере мужа :D

 

девочки,а у кого была дуга в коляску или автокресло от тини лав или еще похожее?у меня была обычная от курносиков что ли, не лезла на коляску,погремушки обычные и висит как резинка,а тут смотрю ,у тини лав дуга-трансформер,длина и высота регулируется самой дугой.вроде штука полезная,захотела в машину,захотела в коляску и интересная

На работе мелкий не особо реагировал на неё,быстро надоедало. В кроватке мобиль, а в коляске мы спали обычно)

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1440699336' post='15173131]

Я распариваю в горячей воде и достаю.

Дак я пробовала, не видно ничего,даже не знаю что доставать,просто болит и всё(

 

 

Девочки, а как крестик освятить? Мне родители мужа денюжку дали и сказали купить крестик золотой, мы были в 2х церквях,там нет крестиков, думаю в обычном магазине купить и освятить, а как?

 

Насчёт внимания, мне хватает, муж подшучивает, но доволен всем,видно что рад и счастлив,ждёт малышку) Мама спрашивает как дела,волнуется по поводу здоровья,но не пристаёт особо. А свекровь оч интересуется,но спрашивать боится, вдруг нам неприятны расспросы будут,это муж так приучил-не вмешиваться, вот она у моей мамы расспрашивает что у нас и как. Теперь когда приезжаю, сама разговор начинаю с ней, что и как у нас, какие покупки)

Но все уже знают что покупать нам ничего из вещей не надо, на свой вкус купим)

Я чувствую себя каким то героем, наконец то сдала анализ, мазок на ИППП !!!!!! 7 недель я до этого шла!

Ещё вопрос, под шумок я сдала ттг, мне кто нибудь скажет при каком результате нужно пить йодомарин? Я его не пью, т.к.мне эндокринолог лет 7-10 назад сказал, что б я при Б не пила. Сейчас хочу избежать. Похода к платному врачу, а бесплатного у нас нет.

А разве йодомарин смотрят не по анализу антител? ттг если завышен,тоэутирокс назначают, а йодомарин мне говорили с начала Б и до конца лактации пить.

Девочки всем привет! Всех с + неделькой! Все ремонт закончен)вчера шкаф и комод привезли.сегодня буду вещи разбирать. Через неделю мне еще и трюмо привезут. А через месяца 2 балкон застеклю и дверь входную поменяю)))) ура!!!

Какие молодцы, я надеюсь что муж на выходных тоже доделает кухню,закажет кровать с матрасом, а я обои, а то психи уже берут от того,что ничего не двигается(

 

Мумми_Маша

вот только кровать выбирали, все советуют не меньше 160 а кому то даже 180 мало, а померяли свой матрас сейчас он вообще 137 и ещё кто то влезет,так что заказываем кровать на 140см)

 

 

 

Nataly9, помажь йодом, мы в детстве мазали, так занозы быстро сами выходили!

 

Мазала ещё в самом начале,по идее там должен был нарыв образоваться,если что то осталось,но нет ничего и дырка не проходит болит..фигня какая то(

А есть среди нас кто ничего заранее покупать не будет?явот думаю и автокресло нужно,коляска,кровать,вещи,мелочи и по деньгам накладно в один раз купить. А иногда в голову мысли лезут ,что и правда заранее не нужно,роды -это некая грань ведь. Какие мысли у тех,кто заранее не покупает принципиально?

Я решила так-что бы ни случилось, а дети в любом случае будут, пусть тогда лежат вещи-не испортятся!

 

 

Ойй, где то ж я нашла бельё постельное по размеру,чтоб пододеяльник 125на110 был и забыла где..чёрт,как так то?) а то везде большие пододеяльники

 

АА девчонки, вы ванночку для купания будете покупать? Я сначала оч хотела и насмотрела уже,а теперь понимаю что хранить нам совсем негде,куда её девать то?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже собираюсь делать фотосессию (надеюсь и мужа уговорю). У моей сестры муж фотограф. Мне кажется тоже где-то в в конце октября делать, недели в 32-33, т.к. потом пуз нереальных размеров будет, и морда отекшая.

 

Кстати всем привет и вторничков с недельками!!!

 

) а я с хорошим и большим пузом хочу) тока не знаю дома или на улице делать

 

Орбит а ч беспл делаю) есть 2-3 знакомых, для них практика для меня удовольствие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...