Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nastasya_S, покажи)))) мы на выписку тоже приглядели уже костюмчик, там типа жилетка сверху и галстук или бабочка)))) я так понимаю сверху нужен будет слип теплый, комбез и одеялко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мумми_Маша,  видимо не нравятся им излу ения. Мол убери от меня подальше эту штуку)))

Машуль, а у вас вообще никакой воды нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доя девочек на выписку там типа юбка пачка пришита к ползункам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спального места, у нас кровать 2 х 1,8 что ли. Мы любим простор)))

 

marija2,  я состригла все секущиеся концы. Волосы были до талии, стали до лопаток))) и челку уже пару раз стригла. Фигня все эти поверья про стрижки!!!

 

Yuli4ka_87,  до дома доберусь и пришлю фотку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, свекровь и мама говорят нельзя,по народному поверью)))а какому ,не знаю)

Машунь, я знаю про суеверия, просто я в них не верю и даже наоборот делаю от обратного и всегда всегда все хорошо))) А вообще соглашаясь с комментарием Маши, все суеверия от язычников, церковь их отвергает. В общем, ну все стригвтся и у всех все хорошо. А то по этим поверьям и волосы деткам до 7 лет стричь нельзя. Это же бред. Стрижка улучшает настроение, а значит полезна для будущей мамочки. Будешь свеженькая, бодренькая и полная энергии! Ребеночку только на пользу)

 

У меня тоже муж любит прижиматься, поэтому у нас королева размер, а не король. А на человеческом языке, больше двухспальной, меньше гигантской. Мы только местами поменяемая, чтобы мне ближе из кровати доставать и обратно ложить ребёнка было.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только доделали ремонт в спальне, осталась мебель, кровать сначала хотели 1,8 чтоб если сто втроем лежать))) но к нас 2 окна и 1,8 впритык, будем 1,6 брать, 1,4 для нас совсем мало мы любим простор, хоть всегда и жмемся друг к дружке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, покажи)))) мы на выписку тоже приглядели уже костюмчик, там типа жилетка сверху и галстук или бабочка))) я так понимаю сверху нужен будет слип теплый, комбез и одеялко?

Я уже заказала костюмчик велюровый с жилеткой и галстуком, фотки выкладывала в "приданом". Под костюм хочу боди, все-таки считаю что коже малыша неприятно будет. На костюмчик ничего не буду надевать, Мама свяжет плед, подклада под плед на овчине. Я думаю, что этого хватит, чтобы донести до машины.

 

Настюш, вобще никакой нет воды:-( дают на 2 часа вечером. У нас проблема с канализацией, насосы полетили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с этими маслами от разрывов никак понять не могу? Их пьют или где-то там мажут? Если там, то как глубоко? И часто его надо использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, а мы такой костюмчик хбшный присмотрели) а у вас какая погода зимой? Я вот прям запуталась надо комбез не надо, ну гулять он всё равно наверно нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Мы вернулись с дачи. Всех вас читала, но писать было не удобно. Очень рада, что у нас все хорошо.

По поводу стрижки и стригусь и крашусь, не верю, что может как-то повлиять.

Девочек субботы с недельками.

Малышка вчера тоже активно прыгала. Видимо погода.

Девочки мне все время жарко. У Вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировала из памятки на сайте нашего перинатального центра.

Массаж области промежности с маслом, начните делать эту процедуру в третьем триместре беременности.Для этого нанесите несколько капель масляного раствора витамина E или очищенного растительного масла,масло ростков пшеницы на пальцы и область промежности. Введите большие пальцы обеих рук примерно на 3 сантиметра во в?@#$%&, надавите вниз и в стороны, пока не почувствуете легкое растяжение. Зафиксируйте такое положение на две минуты. Затем аккуратно помассируйте нижнюю часть влагалища движениями вперед-назад в течение примерно трех минут.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, эротика какая)надо поискать уже масло

 

olga4433, первый день седня так,и воздуха не хватает,ужасно тяжело ,дышу как рыбка без воды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, а мы такой костюмчик хбшный присмотрели) а у вас какая погода зимой? Я вот прям запуталась надо комбез не надо, ну гулять он всё равно наверно нужен

 

У нас погода непонятная - в одном декабре снегопад и сугробы по колено, мороз -20, в другом декабре дожди и 0, либо вообще плюсовая темпепатура.

Так что не угадаешь. И комбез конечно нужен утепленный, на овчине конверт или на синтепоне я покупать не буду, даже в коляске мелкий будет укрыт одеялом.

В любом случае, буду ориентироваться по поноде. Утепленный комбинезон у нас уже есть:-) хотя все равно думаю, что вязанного пледа с овчиной хватит.

Сейчас у нас +27, днем было +33. Вообще весь сентябрь жару обещают.

И мне тоже все время жарко и иногда душно бывает.

 

Девочки, я сейчас цены на коляски глянула - мне дурно стало - то, что нравилось стоит 28500.. А было 22-24 :-(

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  да уж. Есть в этом что-то эротичное)))

Скопирую тогда сюда и другие пункты из этой памятки.

1. Рациональный подход к питанию поможет повысить эластичность и растяжимость тканей и предупредить интенсивный рост будущего малыша (так называемый крупный плод). Отдавайте предпочтение овощам, рыбе, фруктам.

2. Упражнения для мышц промежности, разработанные Кегелем, укрепят мускулатуру, она будет устойчива к разрывам, податлива и растяжима. Самый простой способ выполнения упражнений – систематическое напряжение мышц дна таза. Чтобы почувствовать местоположение этих мышц, попробуйте при мочеиспускании задержать струю. Очень быстро вы научитесь управлять этими мышцами. Напрягайте и расслабляйте их в течение дня. Продолжительность напряжения рекомендуется постепенно увеличивать, например от 1-2 секунд до 10 секунд и более.

Существует еще одно упражнение для мышц промежности, оно усилит растяжимость тканей. Положение – сидя на корточках, стопы располагаются полностью на полу. Сделайте упор ладонь в ладонь, а локтями старайтесь развести колени. Делайте так несколько раз в день с удобной для вас продолжительностью.

Эти упражнения начните выполнять не позднее второго триместра беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 24 неделе уже поздно это делать?:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  мне кажется никогда не поздно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вернулась с теста на толерантность к глюкозе. В этот раз все прошло намного лучше.

Во-первых, время теста сократили у нас с 2-х часов до часу. Еще можно было есть и пить перед тестом (только во время теста нельзя). Напиток был намного приятнее - даже вкусненький))) В прошлый раз при мне его мешали, а теперь выдают уже в фирменных упаковочках, как газировка и на вкус меринда без газа. Только меринда даже слаще мне кажется.

Единственное, когда выпила стакан, то очень участилось сердцебиение и ребенок начал крутиться сильно.

Но зато у меня сейчас такой прилив сил, как после энергетика. Я еще в несколько магазинов сгоняла и вот сижу думаю про ген уборку раз такое дело :D

 

У нас еще сегодня с утра ураганный ветер в городе. Пока ехала мою маленькую машинку как листок из стороны в сторону бросало. Много поваленных деревьев и порванных проводов на дорогах. До дома окольными путями добиралась. Люди молодцы, пока спец службы не приехали все домовладельцы вышли на улицу и сами растаскивают деревья и перекрывают дороги, где провода лежат и машинам показывают как выехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- москвички, загляните в тему Совместная закупка, плиз!!! Спасибо)))

 

Юльбарсик,  Юленька, спасибо за полезную информацию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с этим маслом небось проще мужа намазать и заняться процедурой подготовки тканей к родам. Хихи)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет!

У меня вопрос по УЗИ - после 18 недель и 2 скрининга следующее УЗИ по плану в 30-32? Или между ними есть еще контроль?забыла что-то))

Записалась на 30 недель к ТЕ, но это еще так нескоро, уже хочется посмотреть на малявку, с 18 недель столько времени прошло)

Кто какие витамины пьет сейчас?

Москвички, определились с родами - где планируете?

Девочки - у нас должна была создавался группа по совместной закупке - это состоялось?) А то я не смогу перечитать все, что было - могла пропустить...

 

я в 20 буду рожать) меня там родили, я родила сына и скйчас тоже туда он рядом с домом осень удобно) плюс там мейчас ремонт сделали и врачей многиз знаю)

 

Бандаж с первым он менч спасал тк низко был и без него вообще ходить не могла, скйчас все хор и не тянет ничего пока не ношу без него хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша

Мы и заказали 140, нам хватит хоть звёздочкой спи, мы компактные с мужем, ещё место на собаку, кота и детей тоже останется))

 

Мария, конечно иди стригись и не верь ты в эти суеверия, я уже давно обкорнала сови пакли,скоро опять надо))

 

Nastasya_S

Ага,там серебро с золочением, а мне во первых родители строго настрого сказали золотой(не знаю что за суеверия), во вторых я и сама золото ношу,на др металл аллергия(

О, я обажаю игрушки с валяной шерсти, потрясающие и выглядят как живые!! Но они безумно дорогие(

Хвастайся в темке обновками))

 

А какое масло то взять? а то меня заинтриговала Юльбарсик, буду массировать так и быть, или мужа попрошу,совмещу приятное с полезным! :D

 

 

Так с этим маслом небось проще мужа намазать и заняться процедурой подготовки тканей к родам. Хихи)

Я того же мнения)))

 

 

Блин, ищу на сайте Икеи шкаф как мне понравился, но не нахожу...чего мне с фоткой чтоли в магазин ехать или больше не производят такие? уже всё обсмотрела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  я тоже про 20 думала, если бы в Филатовку не попала, то двинула бы туда. У меня подруга там даоих родила, очень довольна!

 

Nataly9,  Натусь, мне мама давно подарила крохотный золотой крестик, купила она его в ювелирном магазине. Прикол в том, что я сейчас ношу только белое золото, платину (одно кольцо из него) и серебро. Мне нравится белый метал, а не желтый или розовый. Вот только крестик с цепочкой из золота желтого/розового.

 

А из обновок у меня пока только комбез. Но сейчас выложу его.

 

Для подготовки к родам подруга отдала масло Weleda.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, у нас +4 по утрам, днём мы уже в куртках гуляем(((((

 

хом@чок, продукты цены, как и у вас...у нас та же пятёрочка, перекрёсток, метро. Ну правда в начале Б когда мы тут сравнивали цены на черешею, она у нас почти в три раза дороже была. Фрукты вообще дорогие у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, и у нас также холодно((( ну мы же рядышком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а икота у малышков с какой частотой? Как у людей взрослых раз в секунд 15 например? Или чаще сильно? А то пару раз заставала живот за ритмичным дерганием. Пореже чуток, чем мой пульс, но часто, раз в 2-3 сек. Как-то не похоже, мне кажется, чтобы малыш с такой высокой частотой икал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...