Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Ой девочки еще ходили на Узи, из-за проблем с кишечником плохо шевелилась доча и вот все хорошо, но сидит на попе и однократное не тугое обвитие, как же ее теперь уговлрить перевернуться и сильнее не запутаться?(( Тазовое предлежение с обвитием это же показания с КС или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Понедельничков с недельками!

На днях поймала себя на мысли что у меня уже 6-й!!!!!! месяц подходит к концу. Время летит!!! Вот так не оглянешься уже рожать.. :)

 

Кто спрашивал про ванночку для ребёнка..я решила что лучше будет горка. Мне она будет удобней, если надо будет самой покупать дочу. А так у меня от сына круг остался, который на шею, очень классно он в нём плавал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  а какую горку лучше покупать пластиковую или тряпочку?

Ванночку мы в ИКЕЕ купили, у нас душевая кабина, жаль доче не удастся в большой ванной поплавать так нравится это деткам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого малыш начинает сильно танцевать, попробуйте постоять в коленно-локтевой позе. Мой успокаивается в ней. Может и ваши тоже успокоятся.

Кстати при тазовом предлежании тоже эту позу почаще рекомендуют. Типа в ней им свободнее и легче перевернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки еще ходили на Узи, из-за проблем с кишечником плохо шевелилась доча и вот все хорошо, но сидит на попе и однократное не тугое обвитие, как же ее теперь уговлрить перевернуться и сильнее не запутаться?(( Тазовое предлежение с обвитием это же показания с КС или я ошибаюсь?

Ещё может перевернутся. Есть даже упражнения для этого. У меня сестра делала, так как её принцесса на попе сидела до 36 недель. Перевернулась

 

S@ndra, а какую горку лучше покупать пластиковую или тряпочку?

Ванночку мы в ИКЕЕ купили, у нас душевая кабина, жаль доче не удастся в большой ванной поплавать так нравится это деткам)

я буду пластиковую брать, первое время всё равно ребёнка для купания надо будет в пелёнку заворачивать, а то орать будет :D

главное чтоб на ножках горки резиночки противоскользящие были

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и ванночка есть и горка пластиковая на присосках удобно..горку нужно будет забрать от дочки свекрови...отдавали им!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Мы все выходные в спальне корячились, точнее муж, а я на подхвате), обои переклеили, все перемыли, перестирали, муж сегодня с такой радостью на работу побежал, устал бедняга.Завтра ДР у него, будем праздновать!

С отпуском! Мы завтра тоже будем ДР мужа отмечать :D :D :D Вы дома или куда-нибудь пойдете?

Ой девочки еще ходили на Узи, из-за проблем с кишечником плохо шевелилась доча и вот все хорошо, но сидит на попе и однократное не тугое обвитие, как же ее теперь уговлрить перевернуться и сильнее не запутаться?(( Тазовое предлежение с обвитием это же показания с КС или я ошибаюсь?

 

Еще может перевернуться, места пока хватает :Hello:

У нас в РД проводят специальную гимнастику, у кого детки в тазовом. Говорят, что почти все переворачиваются, чего и тебе желаю!!! У вас нет таких занятий?

 

У меня тоже пластиковая горка, но размер большой (дочку было неудобно купать до 2-х месяцев). Буду поменьше (покороче) покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

 

Пузиков понедельника с плюс неделькой!

Как же время летит, уже готовимся к выходу в декрет...

 

Я сегодня в отгуле, так как мне врач назначила прием ни туды и ни сюды. Так что начальство сказало сидеть дома и не высовываться))) сейчас занимаюсь группой совместной закупки. Ну и хочу сегодня плиту помыть и почитать книжки по воспитанию и уходу)) а еще обещала мужу составить список покупок)))

 

Вчера легли в кроватку и малыш проснулся, давай пинаться. Папа наш руку положил, сначала затих котенок, потом аккуратно пнул, потом еще раз. Потом я ему говорю: Дай папе пять! И он как двинул по его ладони))) муж так заулыбался)) до этого просто спокойный лежал. А тут прям расплылся в улыбке)))

 

Что касается сна, то сплю хоршо, ттт. Малыш обычно бузит, когда я на спину ложусь. А на бок ложусь, он там перевернется один раз и дрыхнет дальше. Во всяком случае меня не мучает. По фитне браслету вижу что глубокргг сна у меня достаточно. Хоть и просыпаюсь за ночь по 2-3 раза.

 

orbit76, милая, пусть скорее от тебя отстанет это желание чесаться!!! Держись!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пластиковая вообще не нравилась,я в истерике недели 2 была и наконец купили сеточку, нею и земля. у меня сашка с горки вечно в воду скатывалась,я не успевала мылбце на ладонь давить ,а в сеточке как в гамаке кайфовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже отдали горку))) меня другой вопрос мучает. У нас ванна такая с разводами на дне, эмаль сошла видимо. Новую ванну в съемной квартире делать точно не будем. Плюс у нас собака, лапы которой мы моем в ванной. Правда подстилаем ему коврик. Вопрос, мыть собаку в ванночке или тазике? Чистить ванну каждый раз перед купанием малыша тщательно? А чем лучше чистить?

 

мне пластиковая вообще не нравилась,я в истерике недели 2 была и наконец купили сеточку, нею и земля. у меня сашка с горки вечно в воду скатывалась,я не успевала мылбце на ладонь давить ,а в сеточке как в гамаке кайфовала

а что за сеточка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

всех пузиков с + недельками!=)

 

Девочки, по поводу купания, я все-таки склоняюсь, что месяцев до 3х в обычной ванной лучше не купать.. у нас тоже дома ванна оказалась поганой=( надо будет сделать акриловое покрытие (как вариант) перед рождением малыша.

Я еще на каком-то сайте видела - надувные ванночки.. это совсем Г..?

 

И по поводу плавания грудничков? у кого какое мнение? надо/не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, у нас +4 по утрам, днём мы уже в куртках гуляем(((((

 

хом@чок, продукты цены, как и у вас...у нас та же пятёрочка, перекрёсток, метро. Ну правда в начале Б когда мы тут сравнивали цены на черешею, она у нас почти в три раза дороже была. Фрукты вообще дорогие у нас

 

Жуть какая как вы тока живете с такими зп и ценами (

 

Жена полк - ренни отлично спасает от изжоги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, про сеточку не слышала. Горки у нас такие

8919cbf5d304.jpg

 

там ограничитель между ножек, не должен ре соскальзывать :sorry:

Чистить ванну каждый раз перед купанием малыша тщательно? А чем лучше чистить?

 

я мыла обычным моющим для сантехники, но я покупаю с хлором, проблем не было.

А собакины лапы, да, лучше в тазике

 

И по поводу плавания грудничков? у кого какое мнение? надо/не надо..

тут каждый для себя решает, у меня Славочка отлично плавал в большой ванне с кругом на шее, довольный был как слон!! В воде и мышцы хорошо работают..я за!! :Hello:

 

А некоторые с месяца нырять учат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, я знаю, что по чайной ложке три раза в день. И вроде только от болей при схватках. С 37 недели можно. Я примерно 1 декабря начну.

 

Спс)

 

Орбит - чесотка по всему телу или тока пузо? Упустила этот момент в переписке) уменя пуз чешется и кожа чувств как на барабаге тянется, я начала мазать оливк маслом обычным и полегче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут каждый для себя решает, у меня Славочка отлично плавал в большой ванне с кругом на шее, довольный был как слон!! В воде и мышцы хорошо работают..я за!! :Hello:

А некоторые с месяца нырять учат...

 

А с какого времени он плавал в большой в ванной? у меня с мужем на эту тему баталии нереальные просто.. Он категорически настроен, что нельзя купать в большой ванне до 6 месяцев

 

 

Горку или сетку же можно сразу в большую ванну ставить? так? и маленькая ванна не особо нужна, если они есть?

Нашла картинку сетки, 150 руб. (белая) и из фланельки (цветная) 210 руб

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже отдали горку))) меня другой вопрос мучает. У нас ванна такая с разводами на дне, эмаль сошла видимо. Новую ванну в съемной квартире делать точно не будем. Плюс у нас собака, лапы которой мы моем в ванной. Правда подстилаем ему коврик. Вопрос, мыть собаку в ванночке или тазике? Чистить ванну каждый раз перед купанием малыша тщательно? А чем лучше чистить?

 

а что за сеточка?

 

мы когда на съеиной жили там тоже ванна плохая была но все равно в ней купала а мыла перед каждым купанием Амвеем там лок есть безвредный, одной капли на всю ванну хватает не вонючий и хорошо отмывает даже после животных у меня кролик дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, если купали с кругом на шее, то во взрослой ванне, а так горку ставили в детскую ванночку.

С сеточками непонятно мне, не сползает ли малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с какого времени он плавал в большой в ванной? у меня с мужем на эту тему баталии нереальные просто.. Он категорически настроен, что нельзя купать в большой ванне до 6 месяцев

 

 

Горку или сетку же можно сразу в большую ванну ставить? так? и маленькая ванна не особо нужна, если они есть?

Нашла картинку сетки, 150 руб. (белая) и из фланельки (цветная) 210 руб

 

если хотите чтоб ребенок научился плавать с рожденич то купать тока в большой ванне чтоб не боялся большого пространства и много воды, а если это не нужно то моно и в ванночкк, я просто опять с рождения в бассейн пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  у гас в январятах тоже одна девочка всю Б чесалась, ничего не помогало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, если купали с кругом на шее, то во взрослой ванне, а так горку ставили в детскую ванночку.

С сеточками непонятно мне, не сползает ли малыш?

 

судя по отзывам - ткань сетки или фланельки намокает и растягивается, малыш провисает и неудобно (отзывы как всегда неоднозначные), поэтому остается обычная горка и обычная ванночка.

 

Я думаю, что все-таки хотя бы до месяца в отдельной ванночке, температуру в ней проще поддерживать.. да и малыш окрепнет и за пупок бояться не будешь, а потом можно в обычную ванну, чтобы привыкал =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за поздравления!

 

Я дочу купала в ванночке с горкой, в большой ванне тоже плавали с кругом на шее, малышам нравится и оч полезно, при первых купаниях не пеленала, наша не боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)пузики с плюс неделькой!

 

Мы тоже планируем до месяца купать в ваночке, а потом уже в большой купаться будем, если получится хочу еще в бассейн для грудничков походить, уже узнала, что недалеко от дома есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот про купание, по-моему очень подробно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с какого времени он плавал в большой в ванной? у меня с мужем на эту тему баталии нереальные

 

 

Горку или сетку же можно сразу в большую ванну ставить? так? и маленькая ванна не особо нужна, если они есть?

Нашла картинку сетки, 150 руб. (белая) и из фланельки (цветная) 210 руб

Где-то с месяца, может раньше. Я точно не помню уже)) Думаю как пупочек заживёт и можно.

Да-да, потом получаеться ванночка маленькая уже не нужна будет. Я поэтому и покупать её не хочу. У нас ванна не большая, так я решила сразу горку брать, и кругом будем пользоваться.

Надувная ванночка тоже, как вариант, особенно если покрытие ванны не очень хорошее. Потом можно будет использовать как бассейн))

 

Девочки, вот про купание, по-моему очень подробно

Ссылки скрыты.

Хорошо написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купанием всегда муж занимался с рождения, горка не прижилась ни обычная, ни тканевая, маленькая ванночка была в ходу ровно до трёх месяцев, потом большая ванна и круг, либо с папой на руках в душе. В этот раз ещё хочу попробовать гамак для купания, крепится крючками на четыре края ванночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...