Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alinessa102,  Добро пожаловать :-) кого ожыдаете? Как беременность проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мы дома будем др отмечать, только самые близкие.

 

Про занятия в роддоме еще не узнавала 3 на прием постараюсь все разузнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinessa102, Добро пожаловать :-) кого ожыдаете? Как беременность проходит?

Ждем мальчика, наш первенец. Беременность проходит отлично. Никаких проблем, тьфу-тьфу. Планировали долго, и наконец чудо свершилось)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinessa102, поздравляю! Добро пожаловать. У нас тутточень уютно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinessa102,  поздравляю с сыном :-) тут очень интересно и всем вместе время летит незаметнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда к педиатору ходила случайно забрела на лекцию для будущих мама, там как раз про купания рассказывали. Там сказали, что ванну или ванночку где будет купаться малыш можно только содой чистить мыть, иначе другое любое средство можно плохо смыть и у ребенка на нежной коже будет раздражение, особенно когда малыш совсем маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за хороший прием. желаю всем кто ждет, родить здорового и крепкого ребеночка! А тем кто планирует, удачи и везения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

Пузиков понедельника (а также субботы и воскресенья, меня тут не было) с + неделькой!

 

Alinessa102, добро пожаловать! Поздравляем с первенцем! У нас тут мальчиков, кажется, больше, чем девочек))

 

Насчет купания. Меня мама в детстве сразу плавать учила. В 3 месяца я уже под водой плавала легко. Хочу так же и своего мелкого учить))) маленькую ванночку покупать не будем, я думаю, купать сразу в большой. Ванна у нас новая, хорошая, с этим проблем нет.

И очень хочу пойти тоже в бассейн с грудничком, мне кажется, это очень полезно!!!

 

Мне стало страшно неудобно спать, все затекает, болит, буду сегодня срочно подушку заказывать - уже пофигу какую, главное, побыстрее!!!

 

В остальном все ок, только изжога мучает и ОЧЕНЬ уже не хочется работать))) Планирую с 14 или 21 сентября недельку больничного взять (по политике компании 10 дней в году оплачивают полностью, как зарплату, у меня осталось 6 и надо использовать - их не возместят при декрете/увольнении). А там уже чуть-чуть останется - декрет у меня с 7-го октября. Скажите, а если врача в ЖК просто попросить больничный без особых причин и жалоб - даст?... какая практика?

 

Всем хорошего дня и радостного настроения!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вану мыли с доместосом,потом с детским паршком, потом кипятком спаласкивали ттт пробоем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горка тряпичная (фланелька). На мой взгляд удобнее пластиковой, которая имеет конкретный размер, она то большая, то маленькая. А мы в свой до 6 мес купались. В кругу плавали как только пупочек зажил, а до этого в маленькой ванночке, в кипячёной воде с травками успокоительными.

Плавание для малышей очень полезно. А если ребенок плачет в воде, можно пробовать разные температурные режиме. Сашка у нас предпочитает прохладную воду, в очень теплой ей некомфортно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду кипятить не буду. У нас вода из крана хорошая, пить можно. Мы чай и кофе на ней готовим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду кипятить не буду. У нас вода из крана хорошая, пить можно. Мы чай и кофе на ней готовим.

Завидую, У нас вода отвратная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотри диваны Пуше и Geniuspark. У них, как правило, яркие и современные.

Спасибо гляну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками с пятницы по понедельник) Меня не было.

У меня у самой вот завтра ДР! И вот с детства эта маята - вроде и осень начинается и день рождения хотелось)))

А сейчас уже ни осени не хочется, ни дня рождения))) 35 завтра) пенсия моя не за горами....

 

Постричься тоже хочу. Ношу каре. Постриглась в начале беременности, а теперь отрастает не ровно - вот и мучаюсь - не укладывается уже нужным образом и пару седых волос в проборе блестят предательски...

 

Крестики чужие не стоит носить - причина уже озвучены - как бы возлагаешь на себя крест и невзгоды другого человека - несешь его крест другими словами - а кому оно надо???? нам свое бы вынести)

 

По поводу декрета - работаю пока, декрет не рассчитывала когда, потому что планирую поработать подольше.

 

Ванночку покупать не буду, в большой ванне искупаем, будем плавать. И пусть папа купает, это ж сын! Что я буду вмешиваться в процесс гигиены.

 

Про подарок мне на ДР - муж предложил шубу, наконец-то! Впервые за семейную жизнь в 14 лет))) Я говорю, что нашел год, в который я не я...размер мой не понятен даже мне...в зеркале себя не узнаю...а он - могу шубу подарить - надо??? Я сказала, что не отказываюсь, просто отодвигаю... а пока, говорю, шторы подари мне в комнату ...а то живу как в аквариуме...а для ребенка нужны шторы.

 

Девочки, завтра 24 недели - капец....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка до сих пор в маленькой ванночке купается))) В большую боится, хотя мелкая плавала там...

Статью прочитала, память освежила, но после родов надо бы еще прочитать.

Может, скопировать отдельно, чтобы не потерялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

по поводу купаний. у нас горка пластмассовая раздвижная. очень удобно было. с маленького самого можно было купать и до момента, как сидеть стал.

ну и конечно после месяца с кругом стали плавать. но не каждый день.

ну и нырять учились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 завтра) пенсия моя не за горами....

 

Какая пенсия? Мать, ты чё??? У тебя только погремушечный период скоро начнется, потом "репка", "колобок" и т.д. Жизнь только начинается! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, это точно) вторая молодость подкрадывается.

С мужем шутим, что хотели Снегурочку себе состругать) а состругали Снеговика))) Стругльщики!

 

Касательно изжоги! Я у себя выяснила - четко на мучное и на кофе!!!! Уже как я мучалась! Как я страдала, было ощущение, что я просто дракон! Рот открою у меня оттуда огонь начнет извергаться!

 

Уже неделю утром строго овсянка, а с собой на работе поставила молоко пастеризованное в маленьких упаковках по 0,2 с трубочкой - чуть загорелось внутри после обеда - сразу гашу молоком - удобно!!!!

Говорят семечки еще помогают, но будет странно, если я буду сидеть и грызть семечки на работе время от времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, главное не терпеть изжогу ни в коем случае, чревато язвой! Ренни можно до 10 табл в день. Хотя я его терпеть не могу, но изжога каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет. Мы всем дмитровом ищем внука нашего главы района. Малышу 3 года. Уже скоро сутки как он пропал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ужас! А обстоятельства какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ну как говорят ушел со двора частного дома. Тут и Лиза алерт с ночи. И мчс и спецназ. И просто добровольцы.

 

Но пока тихо. Вертолет город облетает. И ничего

 

Сейчас во всех новостях показывают. Короче жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, Лиза алерт основан в нашем городе.в честь ненайденной вовремя девочки и ее бабушки , прочесывали лес, неохотно причем, волонтеры помогали,искали долго очень, а на какой-то день пришла собака их домой,повела и вышло ,что не нашли их буквально в нескольких сотен метрах ,где чесали. обе погибли от холода.вот и образовали волонтерскую группу в честь девочки Лизы.история вот с сайта :В сентябре 2010 года произошла страшная трагедия. В Орехово-Зуево пропала пятилетняя Лиза Фомкина. Ребенок замерзал в осеннем лесу, ожидая помощь. В течение пяти дней ее практически никто не искал, пока информация не попала на интернет-форумы. Поднялась гигантская информационная волна, которая привлекла к поискам около 500 добровольцев. Они прочесывали на вездеходах и с собаками леса и деревни, обклеивали листовками город и его окрестности, опрашивали свидетелей и просто помогали, чем могли. Лизу нашли, но было слишком поздно. Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», названный в честь девочки, объединяет добровольцев, цель которых – поиск потерявшихся детей. В наших рядах кинологи и следопыты, джипперы и квадроциклисты, воздухоплаватели и водолазы и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков.

 

Посмотреть полностью:

Ссылки скрыты.

было ужасно,их очень долго и многие искали.бррр.может и не собака ,а так нашли.но факто ,Что если бы нашли раньше на 1 день, она была б жива, а мчс не откликались долго ,типо со взрослым же. не успели на день,переохлаждение

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  где бы теперь этот амвей купить?!?))))

А ты в какой бассейн ходишь с ребенком? Я тоже хочу на плавание с младенчеством. Но не знаю в какой надо бассейн, обычный или специальный?

 

Кузя 86,  хоть бы скорее нашли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...