Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Кузя 86,  Пускай обязательно побыстрее найдут жывым и невредимым !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня дочка до сих пор в маленькой ванночке купается))) В большую боится, хотя мелкая плавала там...

Статью прочитала, память освежила, но после родов надо бы еще прочитать.

Может, скопировать отдельно, чтобы не потерялась?

я разместила эту статью в наших "полезностях" - думаю не потеряется теперь.

 

Мне завтра идти на доплер первый раз, на прием к Г и забирать результаты теста на толерантность к глюкозе.. начинаю переживать =(

У сотрудницы дочь тоже в положении, из-за глюкозы положили в эндокринологию, ничего не колят - только диета. И куча анализов =(

 

А вобще я начинаю паниковать - завтра нам УЖЕ 25 недель (!) а вдруг я не справлюсь.. Как справляться с малышом .. какой он будет.. ааааа..

вдруг не ту кроватку куплю.. коляску =(((

с этими покупками мозги стоят в "ужасной позе", вдруг я что-то забуду, не смогу, не учту.. вдруг слишком много ненужного наберу =( короче алес капут какой-то

начался мой синдром "отличницы"

 

Девочки, вы уже договаривались с врачом, у которого будете рожать?

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт купания у нас душевная кабинета так что как бы не хотелось чтоб ребёнок поплавать в большой ванне не выйдет. Мы сына капали в маленькой ванночке пока сидеть не начал. У нас в месяц часу была очень страшная аллергия на шампунь детский после того как все кожа с тела сшелушылась она стала очень сухой так что долгое пребывание в нашей хлорованой воде был нельзя. Только ополоснули и бегом кремом смазывать а то расчесывал до крови. Теперь вообще кроме воды ничего не буду использовать боюсь как бы со старшым не было этих проблем. Буду узнавать можно ли емульсию для купания oilatum для грудничков использовать чтоб кожу делать мягкой.

 

Девочки такой деликатный вопрос есть тут кто-то кто по тем или иным причинам будет делать обрезание мальчикам. Муж хочет делать а я очень пережываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  пробовала я как-то в ЖК попросить больничный. И не просто так, а из-за сильного токсикоза. Сказали, что больничные терапевты дают, а они в больницу только положить могут.

 

Девочки, вы уже договаривались с врачом, у которого будете рожать?

Обычно врачи из роддомов у нас начинают наблюдать беременных с 36 недель. Ближе к этому сроку и буду договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно врачи из роддомов у нас начинают наблюдать беременных с 36 недель. Ближе к этому сроку и буду договариваться.

 

У нас говорят с 30-32 недель наблюдают, 36 уже позновато, тем более если к врачу много желающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о чкм это вы?)какие врачи из роддомов?))вот мечта то прям ,у нас никто из роддома никогда не наблюдает. У нас роддом и жк стоят рядом,в 10м,город же мелкий,это специально построили для удобства. И врача из роддома не видит никто до самых родов. Если только не договоритесь через справочную о разовой платной консультации. Но за раз,что ж узнать о враче и его методах.и бассейна нет,только взрослый хлорированный...завидую вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу купания. Купила сыну складную ванночку, но она в первый же день сложилась под его тяжестью. В итоге выкинули ее и сын плавал в большой ванне в круге. Сыну оочень нравилось плавать и ножками от бортиков отталкиваться. В круге плавали пока он не сел. Как сел мы его в стульчик для купания пересадили и он уже с игрухами сидел игрался.

Воду не кипятили, она у нас очень чистая с ледников тут. Да и пупок тут не обрабатывают ничем, как прищепка отваливается там уже все сухо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первые месяца два-три купали в ванночке. Её легче почистить, меньше воды набирать. Потом, когда ванночке стала впритык по длине, перебрались в большую ванну. Купали без всяких принадлежностей, на руках. Особо всякими средствами, мочалками тоже не пользовались. Голову мыли раз в неделю, пару раз в неделю с пеной купали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже договаривались с врачом, у которого будете рожать?

Я наблюдаюсь всю Б у той, с которой буду рожать (и с которой уже рожала). Она сказала, что мне нужно заключить договор на роды не позднее 30 недель. Это строго.

 

Спасибо, что скопировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Спасибо вам девочки за поддержку, сегодня сдала последние анализы что бы понять ХОЛЕСТАЗ это или нет, результаты пришли все хорошие это не ХОЛЕСТАЗ. Я уже не знаю что делать готова извините какашку съесть лишь бы не чесаться((( Чешется все тело и даже уголки глаз(((

Еще кто то мне сказал что с мои высоким астигматизмом(близорукостью) мне будут делать кесарево ну я на 100 процентов была в этом уверена. Сегодня ездила на консультацию в первую Градскую и врачиха мне сказала, что это не повод для кесарева сечения -я от шока чуть там не сродила))) А минус к слову- один глаз минус 11 второй минус 10. Вообщем надо теперь настраиваться самой рожать, у меня первые роды были очень сложные и теперь у меня панический страх(((( Надо начинать мазать маслом ПИ,,,,КУ какое надо купиить напомните срочно, и оливковое масло начну пить, вообщем вливать срочно во все дыры))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  рекомендуют Veleda специальное масло для промежности. У нас такого днём с огнём не найти, да и дорогое оно. Я тоже решила свою пи....готовить))). Буду маслом зародышей пшеницы мазать.

 

Тоже хочу в этот раз избежать эпизиотомии. Не столько сам факт удручает, сколько состояние после. Тяжело ухаживать за ребёнком, особенно в роддоме, когда сидеть нельзя... Да и эти непередаваемые ощущения, эх. Я только переживаю, что роды были чуть больше года назад, и меня по старому шву порежут, чтобы само не разошлось. Хотя гиня сказала, что всё зажило уже, и не должно порваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож почитала о веледе ща,пишут и хорошее и плохое,что и помогает,и не помогло. Куплю-ка себе оливковое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, я сыну не делала и не буду. Не совсем понимаю смысл. Если захочет сам сделает, как будет взрослый :think1:

Мумми_Маша, у меня тоже иногда бывают такие приступы паники, но о том КАК я буду справляться с ДВУМЯ???? :mamamia: :not know:

Девули всем привет. Мы всем дмитровом ищем внука нашего главы района. Малышу 3 года. Уже скоро сутки как он пропал.

ужас...

 

Мне кажется что смысл не в том какое масло, а в том чтобы делать массаж, расстягивая там всё, а масло просто в этом деле помощник :D

Я тоже буду делать...или мужа намажу :confusion:

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!мне Г сегодня рекомендовала лечь в больницу - прокапать Тивортин - я ее сегодня набрала - говорю слишком активные шевеления - пупс ползает весь день без остановки, бьется. (Правда ввходные у меня были очень насыщенные - свадьба лучшей подруги в другом городе). Муж твердит, что малыш устал от наших гулек, мама и свекровь не в аосторге от капельниц. Не знаю, что делать - в прошлый вторник мы ездили в больницу из-за того, что сыночек мало шевелился... Сыночек каждую неделю сюрпризы готовит....а мне что делать??? Не знаю, мнения разделились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  без паники, дорогая)) все у нас будет хорошо и мы со всем справимся.

 

С врачом конкретным договариваться не буду. Я главное, попала в роддом, в какой хотела

 

По поводу обрезания, у меня подруга сыновей обрезала. Все ок и очень довольна!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик Спасибо бум искать)))

 

marija2 Оливковым тоже мазать Пи-ку можно))))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!мне Г сегодня рекомендовала лечь в больницу - прокапать Тивортин - я ее сегодня набрала - говорю слишком активные шевеления - пупс ползает весь день без остановки, бьется. (Правда ввходные у меня были очень насыщенные - свадьба лучшей подруги в другом городе). Муж твердит, что малыш устал от наших гулек, мама и свекровь не в аосторге от капельниц. Не знаю, что делать - в прошлый вторник мы ездили в больницу из-за того, что сыночек мало шевелился... Сыночек каждую неделю сюрпризы готовит....а мне что делать??? Не знаю, мнения разделились

я начала пить Тивортин с прошлой неделе. У нас только одна артерия в пуповины потому врачи опасаються гипоксии плода или нарушения кровотока. Но так как пока этого всего нету то Г сказала что можна пока просто попить дома для профилактики. Если бы было отставания развития то тогда надо прокапать в больнице. А у вас есть какие-то показания кроме активного шевеления? Изменено пользователем gretta_3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ванночку вопрос задавала)

У нас горка,сетка и круг от сестры достались,им было только в круге норм,остальное неудобно,особенно когда ребь дергается, ванна у нас новая,еще не мылись не разу,но всё равно к ванночке склоняюсь т.к мы ещё и со шрамом,надо более стерильную среду думаю)

Выбрала ванну ОК бэби, фиолетовую, она с термометром и встроенным сливом,а также горка до 6мес,когда уже можно садить малыша то с др.стороны сиденье ограничитель,до года можно использовать, но ещё отзывы почитаю,может быть неудобно)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  где бы теперь этот амвей купить?!?))))

А ты в какой бассейн ходишь с ребенком? Я тоже хочу на плавание с младенчеством. Но не знаю в какой надо бассейн, обычный или специальный?

 

Кузя 86,  хоть бы скорее нашли!!!

 

в бассейн от поликлиники ходим раньше был беспл скйсас платный сднлали после определ колич занятий ( но нпдеюсь как старым знакомых нас пустят беспл) тем более у меня с ней хор отнош)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за поздравления!

 

Я дочу купала в ванночке с горкой, в большой ванне тоже плавали с кругом на шее, малышам нравится и оч полезно, при первых купаниях не пеленала, наша не боялась.

Трои девочкам врачи запретили круг,якобы для шеи вредно...но блин удобно!

 

Всем привет! Недавно только узнала про этот сайт) Надеюсь на Ваш теплый прием и отличное общение. Ждем пополнения в декабре! :t8313:

Огого, пополнение в наши ряды это здорово! Добро пожаловать,вливайся))

Только планирующих тут вроде нет,это в других темках,тут все декабрятки;-)

 

Ттт я сплю лучше чем до Б,может подушечка волшебная?? Дай Бог хоть в плане протекания Б меня не будет беспокоить ничего...

 

У меня паника,кажется я всё купила для дочи,что делать то теперь,скучно же!!:-D Нам пакет игрушек отдали,сидели игрались с мужем:-D

Ванночку решила у сестры взять фиг с ним на пару месяцев то))

 

Лето закончилось,печально мне,не люблю холод(( и обоев нет в наличии моих нигде,с москвы месяц минимум ждать(( а ещё тел сегодня заглючил,я уж испугалась непредвиденные расходы,а он систему переустановил сам и стал вообще как новый,всё другое непривыно так))

 

 

Моя гиня спрашивала когда я в декрет хочу,а я говорю что мне не надо,неофициально же работаю,могу уйти когда хочу,но постараюсь до конца октябряминимум проработать,деньги нужны да и дома не хочется сидеть скучать,есть,толстеть:-D там хоть погуляю))

 

Veraoka-80 С Днем Рождения!!! Возраст определяет душа человека, пусть всегда будет 18, счастье,радость и все мечты сбудутся)))

 

 

 

 

 

Девули всем привет. Мы всем дмитровом ищем внука нашего главы района. Малышу 3 года. Уже скоро сутки как он пропал.

Госаподи как страшно...нельзя без присмотра совсем оставлять((

 

А мне г ня сказала если результат теста на глюкозу будет плохой,то позвонит,звонка не было значит всё хорошо))

Кстати иногда тоже начинает страх подкатывать потихоньку,уже совсем скоро как же я справлюсь? Как спать,есть,ухаживать,деньги где брать бррр... Я не одна такая ведь?))

 

orbit76

Не холестаз это уже хорошо,попробуй болтушку или каламин правда))

 

 

Обрезание,а зачем? Я вообще против всего неестественного,должно быть так как природой заложено, я даже против купирования собакам хвостов и ушей,неправильно это на мой взгляд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, не переживай меня со старшим надрезали а с младший нет и не порвалась хотя родился на 800 грамм больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  нет показаний - разве что у меня гемоглобин низкий (даже так - был 95, кроха шевелиося мало, стал 115, он забился, к чему бы это??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  спасибо! Буду застраиваться только на хорошее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Как хорошо, что я на этом форуме. Все же забыла уже, да и много нового с тех пор, как сына рожала. Горок для купания тогда никаких не было. Очень полезно вас почитать. Мы еще ничего не покупали. Как в декрет пойду - так начнем. Так муж сказал. Он вообще говорит: все враз пойдем и купим. Успеем. И поменьше на форумах сиди :-) ахаха... я же вас начитаюсь и начинаю ему "делать мозги" :-)

Вера, поздравляю с Днем Рождения! Желаю в этом году родить самого красивого, здорового, спокойного карапуза. И еще желаю, чтобы муж любил и баловал, а на работе ценили.

У меня от сына остался самый большой страх, что я буду не высыпаться и ходить, как зомби. Вот этого ужас как боюсь. Когда жизнь сводится к одному - как бы поспать прилечь и больше ничего не надо.

А мне же моя гинеколог до родов свечи какие-то выписала. Мол, для местного иммунитета. Надо хоть название посмотреть. Но вряд ли я их ставить буду...

 

 

 

 

Орбит, держись дорогая. Очень сочувствую, так как представляю как это испытывать жуткий зуд круглосуточно. Что применить не подскажу, но морально легче чтобы стало : знай , что это не навсегда. Как у Соломона : все пройдет. И это тоже пройдет. Я как вспомню свой токсикоз и тошноту круглосуточную. Только мысль , что это не навсегда и спасала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Приехала на работу пораньше, привезла угощение на День рождения. Вот прическу сделала, все накрасила себе - сижу, жду коллег!

Окно открыла на распашку - с утра звон колоколов был (в центре работаю прям), сейчас линейка в школе началась - и гимн услышала, и песню - дорогая моя столица, и буквы четкие писать тонким перышком в тетрадь!!!

Праздник! Праздник!

Всех с новым учебным годом к тому же - у кого школьники есть!!!

Этот праздник как новый год - с новыми силами, к новым свершениям, наши дети встречают новых людей на своем пути каждый год, узнают кучу нового - жизнь их наполняется!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...