Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Здорово! Ты бесплатно рожала? Даже прокладками обеспечивают и щетками зубными))) Я пока не знаю где рожать буду, вот сижу, выбираю.... Но в любом случае контракт подписывают после 36, а сумка должна быть готова к 30. Что делать? Думаю купить прозрачную пластиковую сумку с уже готовым минимальным набором.

Нет, я рожала в платном РД. А что входит в миним.набор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

orbit76, держись!!! Что ж это все так на вас навалилось!!! Желаю, что б поскорей волна счастья и удачи накрыла вас и что б все были здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за поддержку!!Подскажите как мы выбираем роддом? сами или врач советует или по скорой? Если сами вот например мне нравится 4-роддом там рожали знакомые и не одни говорят хорошо-каковы мои действия? Сама иду договариваюсь? Или как? БРРРР Ничего не понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не все роддома разрешают сумку иногда заставляют перекладывать в пакет. Нам запретили все. Мягкие тапочки, махровые полотенца я штук 5 брала, вме вернули мужу, халат, ребегкины вещи.

Осталось:

Мои умывальные(ламп,мыло,паста щётка,мочалка), трусики сеточка,прокладки,бюст, зарядник, расчёска,косметичка для выписки, свечи глицериновые!!!! Ребёнку мыло жидкое обязательно и влажные салфетки. Все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, ну если за деньги, то лучше официальный контракт заключать, ане врачу в конверте, чтобы ВСЕ в РД знали, что ты за денежку рожаешь.

 

Со схватками можно в любой роддом приехать - обязаны принять (кроме РД при больнице управделами президента в крылатском), но подруга рожала в воскресенье, ее в 4 не взяли, говорят, если есть возможность езжайте в другой - все по коридорам лежат.

Вот почему я не хочу ехать туда со схватками.

 

У меня подруга договорилась с врачом в конверте передать. Врач сказала, что платить ей ПОСЛЕ. Так вот она даже не приехала на роды, да и вообще все не очень по отношению прошло (забыли вколоть имуноглобулин, забыли достать иголки от эпидуралки, лежала на них 4 (!!!) часа!!!), но она зачем-то поперлась ей платить после! )))) дурында) я в шоке была))

 

Поэтому я все больше склоняюсь к своему 32-му роддому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, вот я много таких историй слышу,когда воа/у деньги после, а он может вообще не приехать......я поэтому заключала официальный контракт через ЖК, т.е я 100% знала, что ко мне приедут.

 

 

 

Пришёл мой ТТГ!!!!! Подскажите, девочки.1,48. Попадает в эутиреоидный статус 0,23-3,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa Заходила на сайт 32 роддома -ты не интересовалась сколько стоят платные роды???

 

nataly74rus310390 К сожалению по ТТГ подсказать ничего не могу( я всегда ориентируюсь по жирному шрифту, Выделен жирным рою интернет смотрю что и как, не выделен в норме- сижу довольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки Среды с +недельками Вас! =)

 

По поводу родов/оплаты ПОСЛЕ/договоров с врачом - я слышала такие случаи, что не приезжал.. но это единичные случаи.. У нас обычно звонят доктору после 25 недель, он говорит, когда к нему прийти, приходишь в роддом и он ведет тебя до родов (делает узи, КТГ, осмотры и все что нужно) - ну какой ему резон тебя на родах бросать? Спрашивали девочки - а если схватки начнутся ночью, врачи говорят звонить независимо от времени суток и тд.. даже если просто что-то болит - говорят звонить.

Были случаи (форс-мажор), ну доктора тоже люди.. но девочку перепоручали другому доктору и все нормально было..

Хотя в роддоме, в который я хочу, все врачи нормальные (вроде)..

 

А мне вот надо звонить договариваться, но я никак не соберусь с духом =)

 

У нас в роддом ничего кроме шапочки-царапок-пинеток-памперсов малышу ничего нельзя.

Маме - резиновые тапки только, халат наверх и мыльно-рыльное.. ночные выдают и пеленки выдают

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, я просто пытаюсь решить пить мне йод или нет, я до этого описывала свою проблему. К платному эндокр идти дорого, бесплатного нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, нормальный ТТГ. У меня 1,75 на гормонах. Врач сказала, что отличный показатель.

 

Я заключала контракт на индивидуальные роды с конкретным врачом, которого долго искала и выбирала (все отказывались от ЕР). На прием к ней пошла где-то в 25-26 недель. Она назначила доп.анализы, гематолога, УЗИ. Потом встретились в 30, 36 недель. В 36 недель на 10 дней положили в патологию из-за угрозы преждеврем.родов (она ходила ко мне часто). На 41-й неделе я к ней приехала, что никак не рожается)) Она сказала, что в ближайшие день-два родишь и оставила меня в дородовом. Около 2-х часов ночи лопнул пузырь и она приехала где-то через час. В 7.40 уже родила.

Но для меня было принципиально найти хорошего опытного врача, а не ехать со схватками на скорой в ближайший РД к дежурной смене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот тут продают мин. Набор

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ага, пробежала глазами)) Такой список огромный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa Заходила на сайт 32 роддома -ты не интересовалась сколько стоят платные роды???

Нет, не интересовалась, хочу бесплатно рожать)) но думаю около 80-90 тыс, скорее всего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, отзывы разные)) но мне в любом случае только к ним)) и я верю что все будет хорошо в итоге))

А сумку надо собрать походу...

 

S@ndra, У меня тоже там постоянно болит! Так что просто мышцы растягиваются. Нормально это!

 

orbit76, Я попала в роддом по направлению. Если бы не попала в него, то или бы тупо поехала в 20 роддом сдаваться, либо договаривалась бы через акушерку в ЦПСИР, там у знакомой есть акушерка, через которую можно все организовать. Вообще у меня подружка двоих сыновей родила в 20 роддоме. Просто приехала к ним и сказала, что рожает.

 

nataly74rus310390, У тебя нормальный ТТГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,всех первоклашек со знаменательным событием :flower: ,которое они еще 11 лет помнить будут :Crazy: Пусть учатся на пятерки и будут любить школу )и мам пусть радуют!

а я помню каждый год считала,когда же это кончится .

Meliksa, и я в пятницу на него иду(( жутко не хочется.фууу.у меня в 7.50 уже быть в жк. брр. это мне уже в 8 ч вечера поесть и все.сказали только сладкое не ешь на последний раз.в памятке еще написано,нельзя во время теста ходить.это как так? :( а туалет то можно? написано,движения влияют на результат теста.в общем я ужасно не хочу идти туда с лимоном

Девочки, у кого еще есть малыши не особо активные? мой сегодня только слегка далеко где-то вздрагивает. обычно он всегда тихий, ночью активничает, чуть пинает.а седня весь день тихий тихий. ну что-то там шевелится,но жутковато.

 

Spanish Dancer, половину из этого списка не нужно в роддом тащить

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От роддома многое зависит. Посмотрела 32-й - там вообще почти ничего ни маме, ни малышу приносить не надо/нельзя - дают казенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вас дочитала!))

 

Девочек с недельками))

Хорошего всем настроения и самочувствия!!)

 

А мы 24октября в декрет,начальство уезжает на кипр и я буду отдыхать, последний раз платим за квартиру съемную и уезжаем в свою,правда пустую новсе равео ДОМ)) неверится,все так сразу сменить, город,квартиру,работу,друзья тут останутся ,ребенок родится фух))

Сегодня одела бандаж,пока разницы не ощущаю))

 

Сегодня ужасный сон приснился, что я родила дочу,купаю её первый раз а у неё приступ,посинела и начала задыхаться...как не прячь страхи,а они все-равно наружу лезут((

 

У нас выбор только один где рожать,не знаю хорошо ли там но рядом с хирургией главное.. Что надо тоже не знаю,вообще надо ли идти к ним говлрить что я есть и буду у них рожать бесплатно?))

Как это всё вообще происходит?

 

Мы завтра на узи в мгц, смотреть как работает плацента и сердечко, подержите за нас кулачки)

 

Натали, Ттг хороший. Я вообще прочитала что у ребенка своя щж включается и нагрузка с мамы спадает)

 

Я перед сдачей теста на глюкозу диету не соблюдала,вообще памятку нам выдавали там еще и воду,чашку 300мл,ложку и лимон надо было принести. 8-10часов до сдачи не есть,с собой можно взять перекусить потом. В туалет ходить можно,нам даже подушки предлагали выдать поспать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, спасибо большое) :flower:

 

marija2, я тоже не очень хочу( мне к 8 надо быть в ЖК. Но у меня там на 10 утра еще прием терапевта - интересно, успею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намчет роддомов я не знаю как угадать, но отзывов миллион платно и без,хорошие и плохие. Кто то платит а врач не приезжает т.к он до вас смену отработал и устал...я потом отблагодарю по результатам. На родыгиня сказала всё выдают,а потом пока лежать буду не знаю,во многих РД есть сайты и там списки найти можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, не во многих :D у нас тел роддома и то ток в справочной инета можно найти .ну я помню родила и на след.день они сказали с собою муж пусть передаст салфетки ,влажное мыло,памперсы. это очень важно было,тк из-за плохого бюджета что ли,памперсов не было в роддоме, и они сильно экономили,и свою Сашу я принесла домой с жутким красным пятном на попке,будто она долго лежала обкаканная в памперсе,как ожог ,щипало ей жутко . меня аж передернуло и я не пожалела,что пачку им купила,пусть хоть другим детишкам будет.

а так-тапки резиновые,в них удобно мыться,я была в обычных и чвакала иногда)а одежду вообще у нас нельзя.но я ща возьму,Вдруг разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после 4 вечера работать уже не в состоянии))) я одна такая ленивая? Но я порсто считаю дни до декрета! Хочу календарь завести и там вычеркивать)))))))

 

marija2, резиновые тапочки - это просто обязательно!! в душе я бы босиком не стала бы мыться... памперсы точно во всех РД просят приносить свои (ну только если не платно рожаешь,я думаю.. хотя тоже по-всякому)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, обязательно прорветесь,держись,дорогая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у нас не было душа в роддоме))ща не знаю как,вот в чем дело,было биде,и я сочла пойдет. Хорошо весна была жаркая, сохли быстро. Вот гадкий роддом,где нет и информации,что брать,ни в жк,ни в самом здании.зато куча законов рф каких-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Славочку рожала, мне не надо было ничего кроме документов. А сегодня спросила(я ж теперь на другом конце страны ), сказали надо и для себя и для ребёнка всё своё

А ты где первый раз рожала?А все нужно в роддом в Испании?

о она зачем-то поперлась ей платить после! )))) дурында) я в шоке была))

Действительно зачем платила,если никак та ей не помогла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, у вас же вроде открыли какой-то Перинатальный центр в Ногинске? Не хочешь туда рожать? Или вообще в Москву куда-нибудь? Как вообще может РД быть без душа???

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1441200021' post='15195869]

Действительно зачем платила,если никак та ей не помогла((

Странные))) еще врачу названивали типа а когда же можно приехать деньги отдать?)))))) у той все времени не было (а может, совесть проснулась, не хотела брать?...), так они 3 недели звонили, настояли-таки на своем))))))))

Я в итоге сказала, что лучше бы мне заплатили - я тоже ничего не делала, как и врач, но я хотя бы переживала за подругу)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...