Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

S@ndra, Ой, ну ты меня просто засмущала... :confusion:

Просто если у меня есть такая возможность, то почему бы не поделиться ей с другими. От меня не убудет, а всем хорошо и приятно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик))

Насмотрела куртку такого плана, вот думаю черную или ляпистую брать...кажется что ляпистое будет меня "слегка полнить":-D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я заказала уже точно такую же черную, но с голубым воротником :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я заказала уже точно такую же черную, но с голубым воротником :D

:-D

Я розовенький хочу наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем. привет. Девочки я в расстройствах. Поднялись мои групповые антитела. Дали направления в РД на консультацию. Этот РД больше не специализируется на этом. Г не знает куда меня направлять. Сижу реву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, держись там!!!

 

:-D

Я розовенький хочу наверное))

Симпатичные курточки ;)

Всем. привет. Девочки я в расстройствах. Поднялись мои групповые антитела. Дали направления в РД на консультацию. Этот РД больше не специализируется на этом. Г не знает куда меня направлять. Сижу реву....

Не реви-это вредно.А Г другой РД не может предложить?может еще варианты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Шустрика, держись. Все будет хорошо. Выздоравливайте.

Вера, а как сдавать этот анализ на резус ребенка? Мне очень актуально. Не хочу колоть иммуноглобулин . Он правда бьет по иммунитету. Уже из-за клеща вкололи и болела потом, долго восстанавливалась.

Девочки, привет.

ОлЯ, пожалуй соглашусь про свеклу. Но тоже без фанатизма. Хоть салатик то можно из тертой свеклы.

Я тоже салатики ем. И борщ почти каждый день. И стекольный салатики с черносливом. Благо в эту беременность нормальный стул. Хоть и начиналась беременность кровью не из того места, извиняюсь. И соки я очень и очень уважаю, и понимаю, сколько в стекольном срке будет железа и всего самого полезного. Кстати, хорошая идея, надо будет его попить на 9 месяце))) Там уже ничего не страшно))) Просто если одному хорошо, это не значит, что другим тоже. Просто проанализировал рецепт. Я за виноград, гранат, печень, яблоки, мясо, что там ещё, гречка) и за приготовленную свёклу. Ну если сырую, то чайными ложечками.

 

Всем. привет. Девочки я в расстройствах. Поднялись мои групповые антитела. Дали направления в РД на консультацию. Этот РД больше не специализируется на этом. Г не знает куда меня направлять. Сижу реву....

Оль, выходит, что не успели вы иммуноглобулин вколоть? Не расстраивайся. Это точно не полезно малышке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, а сколько эта курточка стоит?

olga4433, а как называется этот анализ на групповые антитела? Я похожее даже не видела нигде, и соответственно не делала никогда, а конфликт может быть.

 

Мне заменили выписанное ранее железо Ферретаб на Сорбифер. Смотрю, там железа в 2 раза больше в одной таблетке. А вообще мне гинеколог не разрешает пить в один день магний, кальций и железо. Говорит, что ничего из этого друг с другом не сочетается. И жонглирует таки ими, меняя назначения. А я сначала халатно ее назначения соблюдала, что теперь не знаю, что и делать. А мне и железо надо для гемоглобина. И магний, т.к. давно не пила, и начало сводить ноги по утрам и тонус снова появляется. И Ca хоть немного тоже бы надо. Или все таки творог поесть? Не очень люблю творог. Молочное плохо усваивается. И кунжут не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, все обойдется,будет хорошо! Надеюсь скорее найдете куда обратиться.

 

Зарница-мама, у меня с дочкой гемоглобин падал, с моих обычных 140 до 90 где то. у меня так сильно голова кружилась. А после родов где то до 80 - и я несколько суток встать не могла- падала.

 

Breeze_van, люблю шмотки покупать детские)) Дочкины, как вырастает- отдаю. Хранить не хочу, люблю новое приобретать. Или когда отдают достаточно новое,а не что лежало 4-5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga 4433, у меня тоже резус-конфликт? Не плачь. У тебя в прошлые беременности были антитела? Если нет, то нам спокойно можно даже при антителах двоих родить. А вот больше уже опасно, так как они имеют накопительный эффект. Тем более, что срок уже хороший у тебя такой . Если бы с самого начала они вылезли, то хуже было бы. Думай что еще можно предпринять сейчас. Не плачь. Энергия вникуда и малышка там страдает еще больше. Есть знакомые врачи? Чтоб хоть по телефону вопросы позадавать.

Доносишь свою красавицу и все будет нормально. Вон Наталья у нас молодцом вообще, хотя у нее похлеще будет ситуация. А потому что : "все в наших руках и поэтому их нельзя опускать"

 

Блин. Этот телефон. Из-за него ошибки. И изменить ведь не могу сообщение. Не появляется кнопка активная "отредактировать сообщение " , когда захожу в "изменить". Бывает тут иногда такой глюк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я очень надеюсь отходить в чем есть, купила только джинсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я очень надеюсь отходить в чем есть, купила только джинсы.

поддерживаю. Просто ума не приложу куда эти куртки потом девать, считай купила, походила 3 месяца максимум и в долгий ящик. Лучше малышастуку что-нибудь куплю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, не плачь!!! Пусть все у вас с малышкой будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие Пупсики!

Всех с +недельками!

 

Девочки,держитесь пожалуйста. Верьте в себя и своих малышей, им это очень нужно. Мы держим за вас свои кулачищи!

 

По поводу железа - у меня в начале низкий был, месяц пила Ферум лек, анализы тьфу-тьфу-тьфу в норме. Но кроме железа я тогда ничего не пила, никакие витамины. А,йодомарин пила, но они же не влияют друг на друга.

 

Мы сегодня приехали на море, в Витязево, только моря не видели еще :-) погода шикарная днем была, жарко и солнце.

Но мы ночь не спали-сделали нам наши насосы и теперь у нас есть Вооооооодааааа!!! Муж теперь - герой дома (ну похвастаюсь чуток :-)

Так вот, приехали в гостиницу и сразу спать, так что первый день отпуска - здоровый крепкий сон :-) а завтра будет - здравствуй море :-)

 

По поводу вещей на зиму - очень надеюсь, что влезу в свои вещи. Пока не планирую себе покупать.

А насчет вещей для малыша- я тоже не могу остановится:-) все красивое и распродажи попадаются:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да, даже не 3, а меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут спрошу, девочки, а вам какой больше нравится комбез? На мальчика:

Ссылки скрыты.

Или

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. Просто ума не приложу куда эти куртки потом девать, считай купила, походила 3 месяца максимум и в долгий ящик. Лучше малышастуку что-нибудь куплю)

Ты, наверно, не поняла))) Я, например, покупаю, в основном чтобы после Б ходить, как в обычной куртке))) Это же 3в1

Там можно вставку на молнии одеть для живота, А без этой вставки будет обычная зимняя куртка :girl_bye: .

Я давно хотела себе купить зимнюю, а тут все вместе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мне больше нравится второй, так как это цвет весенней листвы, приятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут спрошу, девочки, а вам какой больше нравится комбез? На мальчика:

Ссылки скрыты.

Или

Мне зеленый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Мне зеленый больше нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем привет! С работой получается только вечером читать. Надо тоже врача попросить написать направление кровь сдать на гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Она не знает какой РД специализируется на этих антителах.

Emedvedeva8, Sarrah девочки у меня групповые антитела, мне не нужно ничего колоть. Конфликт с дочкой был первый раз. Делали плазмоферез. А когда повысились на 38 недели, сказали приезжать рожать. Это был платный РД.

 

 

 

 

 

В нашей ЖК даже об этом анализе ничего не знали. Это я настояла на сдачи на антитела.

@Катюшка@ Этот анализ так и называется кровь на групповые антитела.

 

Завтра буду еще в один РД дозваниваться. Надеюсь проконсультируют. Они на резусных антителах специализируются. В платном РД мне сказали, что готовы по ОМС сделать плазмоферез, только нужно направление из ЖК. А в ЖК не дают направления, говорят, что должен дать специалист, но они не знают из какого РД. Замкнутый круг.

 

Спасибо, всем за поддержку. Я вроде успокоилась. Как нибудь выкарабкаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да. Точно. Я вспомнила. Ты же много писала об этом раньше. Но не бывает безвыходных ситуаций! Иди платно... не знаю. Что-то же можно придумать и сделать. Еще хотя был пару месяцев тебе походить ! Эхххх. А если бы ты не настояла на анализе? У меня только плохие слова в голову приходят!

А сейчас нельзя плазмоферез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Плазмоферез сделать можно или платно или по направлению из ЖК. Они направления не дают. Говорят, что дают специалисты. У них таких нет.

 

Дело не только в плазмоферезе. Мне нужен РД, который меня простимулирует, если они еще повысятся. Потому, что плазмоферез можно делать за беременность 1 или 2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, а сколько эта курточка стоит?

olga4433, а как называется этот анализ на групповые антитела? Я похожее даже не видела нигде, и соответственно не делала никогда, а конфликт может быть.

 

Мне заменили выписанное ранее железо Ферретаб на Сорбифер. Смотрю, там железа в 2 раза больше в одной таблетке. А вообще мне гинеколог не разрешает пить в один день магний, кальций и железо. Говорит, что ничего из этого друг с другом не сочетается. И жонглирует таки ими, меняя назначения. А я сначала халатно ее назначения соблюдала, что теперь не знаю, что и делать. А мне и железо надо для гемоглобина. И магний, т.к. давно не пила, и начало сводить ноги по утрам и тонус снова появляется. И Ca хоть немного тоже бы надо. Или все таки творог поесть? Не очень люблю творог. Молочное плохо усваивается. И кунжут не люблю.

Катюша, гинеколог у тебя грамотный, раз жанглирует витаминными рецептами) Кальций с магнием не сочетаются. Рекомендуется сначала восполнить недостаток кальция, затем магния. Кстати, от недостатка кальция могут быть судороги в мышцах. В общем, магний больше показан на ранних сроках, для расслабления мускулатуры, а вот кальций как воздух необходим после 20 недели и до завершения грудного вскармливания, а иначе ребёнок будет брать из твоих же костей, зубов и т.д. Недостатрк магния так не отразится на твоём здоровье, как кальция. Про анализ выше писали, можно кальций отследить по биохимическому анализу крови. У меня так подруга, не желающая лишние "таблетки" принимать, уже к третьему триместру ввела врачей в шок, кальций у неё был по нулям в крови. Потом усердно восприняли. И если уже про кальций, то его хоть подпрыгни, а без медикаментов сложно удерживать. Молоком точно не получится, если только твёрдыми сортами сыров, зеленью, такой как шпинат или Кейл, который на первом месте по содержанию кальция, кунжут тюи т.д. Но невозможно это есть ежедневно, как и кило рыбы, полтора кило яблок, пару буханок хлеба и т.д. поэтому и необходимо принимать витамины. Попадался мне ещё как-то интересный артикл об содержании питательных веществ в продуктах 100-200 лет назад и сегодня. Там вопрос был в белке и железе. Так вот 100 лет назад, к примеру, я не помню дат, в мясе было намного выше содержание железа, чем сегодня. На сегодняшний день более менее в диком мясе, это зависит от питания животного и экологии. Есть разница между мясом животного, которого кормили комбикормов или которое ела траву в лесу. В общем, развелась я лирику, извиняюсь. Я делала так, принимала железо и кальций одновременно с перерывом во времени не менее двух часов, все у тебя усвоится. А магний можно и отложить пока. Если принимает комплексные витамины. Просто взгляд со стороны.

 

П.С. я возобновила приём железа. Нашла удобное решение, я встаю по ночам в туалет и попить два, три раза ночь стабильно. Ночью я и принимаю железо, точно натощак и не тошнит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...