Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет,не прочитала пока вас. Хорошего денька на завтра,пусть все у всех будет отличноМоя доча каждый день гладит животик,болтает с ним, обнимает, говорит -"Вот ляля ,тебе сосочка,чтобы ты не плакал,вот ляля качельки, ту-тук, кто в теремочке живет"Я от этого балдею,наверно она мне психологически помогает даже ,понять,что все у нас отлично, родим в срок и будем качать и петь баю-бай.А еще в субботу пойду на собрание в дворец спорта,хочу дочу на худ.гимнастику отвести,с трех лет, понравится-пойдет,желаю на бюджет, он оказывается существует))Всех чмоки :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah, я уже сама писала выше, что кальций в крови нет смысла проверять особо, без паталогических признаков нехватки Ca именно в крови. Потому что для организма очень важно поддерживать уровень кальция в крови в норме. А на нуле быть кальция просто не может в крови. Это же сердце встанет. Ему для каждого сокращения нужен кальций из крови. Поэтому такая ситуация невозможна. Вряд ли я так жестоко заблуждаюсь. Просто в организме человека сразу несколько систем, которые поддерживают баланс Ca в крови, и, если надо, он будет или запасаться в костях, или выводиться, или наоборот забираться из костей, зубов, а в крови все будет стабильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, радует что не одна я такая:-D

Тоже вещи клёвые попадаются и кстати не факт что по размеру подойдут, кто то в год 72 как мой племянник, а кто то 84 как мелкий на работе, вот и покупай вещички)

Беру универсальное чтоб и на холод и в тепло носить можно было, тип о слипов, подарок, кофры штанишки))

 

Любознательная мама :)

Желание есть, возможности нет- месяц остался чтоб и ремонт доделать и отложить запас на роды, больницу, житье пока муж работу не найдёт, это нереально а я все трачу т.к понимаю что потом вообще ничего не купим( да и глупо это, не надо столько вещей на малыша, вырастет мгновенно, вот после года двух можно красоту покупать и модничать я считаю))

 

Мама*шустрика

Держитесь там!

Чтоб с гемоглобина то, боюсь представить что с моим творится но не лягу никуда, не хочу в больницу((

 

Всем ТРЯМ! Пузиков четверга с неделькам

 

убавь температуру и увеличь время. В рецепте всегда указывается приблизительное время, так как духовки все разные ;)

 

Мама*шустрика, ого! Держись там...

Я серединку расковыряла лопаткой надрезы якобы сделала и норм получилось)

Просто там сок ягод поэтому края уже суховаты в середина жидкая)

 

Яросвет, оно это тебе через 9-10недель уже и рожать? Я ток в декрет выйду)

 

Оййй ё ёй да нам тут всем рожать скоро!!!!

 

Всем ТРЯМ! Пузиков четверга с неделькам

 

убавь температуру и увеличь время. В рецепте всегда указывается приблизительное время, так как духовки все разные ;)

 

Мама*шустрика, ого! Держись там...

Я серединку расковыряла лопаткой надрезы якобы сделала и норм получилось)

Просто там сок ягод поэтому края уже суховаты в середина жидкая)

 

Яросвет, оно это тебе через 9-10недель уже и рожать? Я ток в декрет выйду)

 

Оййй ё ёй да нам тут всем рожать скоро!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ага) Примерно так и прикидываю) Думаю, что где-нибудь середина ноября будет. Тем более, по всем узи малыш на 5 дней срок опережает и ПДР перенесли на 28 ноября. Хотя О точно была на 14ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я тоже ноя на у вас меррисы, или гуны, муни, памперс премиум уже если выгодно будет) но по витаминах пока у вас дороже получается, я фемибион около 900 брала тут)

 

@Катюшка@

Куртка на этом сайте от 8т, дороговато конечно но что делать(

Не знаю как вы девочки в своей одежде ходите но я впринципе балахонистое ничего не носила, всё приталенное, ветровки тоже нет плюс ноябрь декабрь уже холодно надо теплую куртку, в мой пуховик даже сейчас не слезу. А эту куртку можно носить как и обычную потом, гулять буду с коляской или в больничку выбежать с малыхой самое оно, так что Беру не на 2 месяца точно..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а мне больше голубой нравится) Но я вообще ко всем оттенкам синего слабость питаю. Наверно поэтому мне третьего пацана дали, чтобы вдоволь сине-голубыми одежками налюбовалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прибавки, у меня опять +2кг за 2 недели, так что до 24го числа до приема в же нельзя больше набирать, буду худеть)) утром кашу, днем нормально, вечером салатик)

 

Еще тут спрошу, девочки, а вам какой больше нравится комбез? На мальчика:

Ссылки скрыты.

Или

Мне первый больше нра, у меня какой то мятный что ли он) но я не люблю вообще кислотные цвета)

 

Сегодня чудесный денёк такой, у нас горячую воду отключили. Я на работу пришла, сходила в душ, потом попила кофе с круассанчиком и отправилась гулять на 3 часа) погода изумительная, так легко было ходить сегодня, совсем не устала) пришла вложила мелкого спатт, он так нагулялся что лечь не успел а уже уснул)

Пообедала, задала задание старшему и пошла домой, с собой еще и тортик дали:-D

 

 

 

Пав ещё у нас кажется имя Олеся появилось, мужу вроде тоже нравится, правда от Таси отвыкнуть не могу и ассоциирую со знакомыми Олесями((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Пузиков среды с неделькой! И меня в том числе)

 

Что за мысли у вас, дорогие? Я, конечно, впервые Б, но у меня ни одной мысли, что раньше рожу, не приходит! Ну я не имею в виду +\- 2 недели, а радикально раньше.

 

А вообще считала по дате рождения детеныша, когда хочу родить))) Это мои заморочки про квадрат Пифагора (если кто верит))). Так вот... характеры ой-ой-ой получаются почти весь декабрь! В общем я в идеале хочу попасть на 7 декабря или 18-е)))))) другие дни меня не интересуют))) Теперь буду себе программу "ставить" в голове))))))))))) я смешная, да? :))))

 

А с глазами я бы не шутила... у меня -2, но все остальное в порядке, только минус, так что никаких противопоказаний к ЕР слава богу...

 

я не ххочу раньше чтоб скорпиоша не получ (

 

Кинь сайт в личку по горроскрпу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 27неделек, календарь показывает что это былап оследняя из 2го триместра, значит мы на финишной прямой?))

 

Читаю 90й псалом, написано в книдке " На земле мы только учимся жить" 40раз в день...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я за первый. Во втором зайцы не нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я уже сама писала выше, что кальций в крови нет смысла проверять особо, без паталогических признаков нехватки Ca именно в крови. Потому что для организма очень важно поддерживать уровень кальция в крови в норме. А на нуле быть кальция просто не может в крови. Это же сердце встанет. Ему для каждого сокращения нужен кальций из крови. Поэтому такая ситуация невозможна. Вряд ли я так жестоко заблуждаюсь. Просто в организме человека сразу несколько систем, которые поддерживают баланс Ca в крови, и, если надо, он будет или запасаться в костях, или выводиться, или наоборот забираться из костей, зубов, а в крови все будет стабильно.

Катюша, я читала то, что ты писала про анализ. В принципе, мы говорим об одном и том же, обменном процессе. Кальций берётся из нашего организма в случае его нехватки, но и на анализе это можно отследить. Как и многие другие элементы. Я тут тебе статейку скопирую, а ты почитай на досуге, возможно тебе это покажется интересным. Сама только что нашла эту статью. По моему толково написано.

 

 

 

Са. Calcium. Анализ кальция: содержание в крови, суточная норма, недостаток, норма и переизбыток кальция

 

Са. Calcium. Анализ содержания кальция в организме: определение, недостаток, нехватка, дефицитКальций (Са, Calcium) - самый распространенный неорганический элемент в организме человека. Для определения кальция в организме необходимо сдать анализ на кальций.

Значение кальция для организма человека

Биологическая роль кальция в организме велика:

кальций поддерживает нормальный сердечный ритм, как и магний, кальций способствует здоровью сердечно-сосудистой системы в целом

участвует в обмене железа в организме, регулирует ферментную активность

способствует нормальной работе нервной системы, передаче нервных импульсов

действуя сообща, фосфор и кальций делают кости крепкими, а зубы здоровыми

участвует в свертывании крови, регулирует проницаемость клеточных мембран

нормализует работу некоторых эндокринных желез

свойства кальция помогают избавиться от бессонницы

участвует в сокращении мышц.

Содержание кальция в организме.

 

Вот сдесь самое интересное:

 

Норма кальция

Почти все содержание кальция — от 1 до 1,5 кг — это кости и зубы. Лишь 1% кальция содержится в сыворотке крови. В крови элемент кальций содержится в следующих формах:

свободный или ионизированный кальций

соединения кальция — кальций лактат, фосфат кальция и др.

кальций, связанный с альбумином.

Неорганический элемент кальций поступает в организм человека с пищей, усвоение кальция происходит в кишечнике, обмен в костях. Из организма кальций выводят почки. Равновесие этих процессов обеспечивает постоянство содержания кальция в крови.

 

 

Выведение и усвоение кальция находится под контролем гормонов (паратгормон и др.) и кальцитриола — витамина D3. Для того, чтобы происходило усвоение кальция, в организме должно быть достаточно витамина Д.

Норма кальция Са в крови: 2,15 — 2,50 ммоль/л.

Рекомендуемая Дневная Норма Потребления (РНП) кальция Calcium для взрослых — 800 — 1.200 мг.

Кальций и питание. В каких продуктах содержится кальций

Наряду с железом, кальций — самое дефицитное минеральное вещество в организме женщины. Для восполнения суточной нормы кальция человек должен употреблять в пищу содержащие кальций продукты питания. Главные источники кальция - творог, молоко, молочные продукты, сыры, соевые, бобы, сардины, лосось, арахис, грецкие орехи, семечки подсолнуха, зеленые овощи (брокколи, сельдерей, петрушка, капуста), чеснок, редька. Важно отметить, что действие кальция в продуктах, богатых кальцием, может быть нейтрализовано определенными продуктами питания. Антагонисты кальция - щавелевая кислота (содержится в шоколаде, щавеле, шпинате), большое количество жира, фитиновая кислота (содержится в зернах) — мешают усвоению кальция.

Кальций при беременности.

Ежедневная норма кальция при беременности — 1000 — 1200 мг. Недостаток кальция может привести к «вымыванию» кальция из костей и зубов будущей мамы, что приводит в дальнейшем к проблемам с зубами и раннему развитию остеопороза. Нехватка кальция при беременности может быть компенсирована только через употребление молочных продуктов, так как содержание кальция в продуктах других категорий в несколько раз ниже.

Чтобы ребенок кальций получал в нормальном количестве, беременная должна обязательно принимать и рекомендованные гинекологом комплексы витаминов для беременных на протяжении всей беременности и в период кормления грудью.

Оценить содержание кальция в рационе беременной несложно, если она ведет дневник питания. Но самый простой способ — сделать анализ кальция — сдать биохимический анализ крови на микроэлементный состав.

Препараты кальция.

Однако зачастую одного употребления кальция с продуктами питания бывает недостаточно. Для того, чтобы восполнить недостаток кальция врач может назначить препараты кальция, восполняющие суточную норму кальция. Назначение препаратов кальция обязательно предваряет биохимический анализ крови на определение кальция. Зачастую препараты кальция назначаются женщинам, испытывающим сильные спазмы и боли во время менструации.

Препараты кальция — таблетки, поливитамины, минеральные препараты — необходимо принимать, следуя строго рекомендациям врача, поскольку превышение суточной нормы кальция свыше 2000 мг может привести к токсическому отравлению организма.

Гиперкальцемия, избыток кальция. Гипокальцемия, дефицит кальция.

Анализ кальция назначается для диагностики остеопороза, при боли в костях, заболеваниях мышц, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваниях. Определение кальция в крови назначается и при подготовке к оперативному вмешательству.

Переизбыток кальция или гиперкальцемия могут вызываться следующими нарушениями в организме человека:

повышенная функция паращитовидных желез (первичный гиперпаратиреоз)

злокачественные опухоли с поражением костей (метастазы, миелома, лейкозы)

саркоидоз

избыток витамина Д

обезвоживание

тиреотоксикоз

туберкулез позвоночника

острая почечная недостаточность.

Недостаток кальция или гипокальциемия — симптом следующих заболеваний:

рахит (дефицит витамина D)

остеопороз

остеомаляция

снижение функции щитовидной железы

хроническая почечная недостаточность

дефицит магния

панкреатит

механическая желтуха, печеночная недостаточность

кахексия.

Нехватка кальция может быть связана и применением медицинских препаратов — противоопухолевых и противосудорожных средств.

Дефицит кальция в организме проявляется судорогами мышц, нервозностью, бессонницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже надеюсь в своем доходить..не вижу смысла на 2 месяца покупать что то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  а до скольки поднялись? я пока 1 раз сдавала, было 1:64, врач сказал не паниковать второй раз в 30-32 недели будем сдавать, надеюсь не повысятся((

 

а мне вот не в чем в своем ходить, у меня тож все воблику((, вот думаю какую куртку брать, еще чуть похолодает и подрастет животик и домашний арест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Она не знает какой РД специализируется на этих антителах.

Emedvedeva8, Sarrah девочки у меня групповые антитела, мне не нужно ничего колоть. Конфликт с дочкой был первый раз. Делали плазмоферез. А когда повысились на 38 недели, сказали приезжать рожать. Это был платный РД.

 

 

 

 

 

В нашей ЖК даже об этом анализе ничего не знали. Это я настояла на сдачи на антитела.

@Катюшка@ Этот анализ так и называется кровь на групповые антитела.

 

Завтра буду еще в один РД дозваниваться. Надеюсь проконсультируют. Они на резусных антителах специализируются. В платном РД мне сказали, что готовы по ОМС сделать плазмоферез, только нужно направление из ЖК. А в ЖК не дают направления, говорят, что должен дать специалист, но они не знают из какого РД. Замкнутый круг.

 

Спасибо, всем за поддержку. Я вроде успокоилась. Как нибудь выкарабкаемся.

 

а что такое плазмоферез? И как его делают

 

 

Катюша, я читала то, что ты писала про анализ. В принципе, мы говорим об одном и том же, обменном процессе. Кальций берётся из нашего организма в случае его нехватки, но и на анализе это можно отследить. Как и многие другие элементы. Я тут тебе статейку скопирую, а ты почитай на досуге, возможно тебе это покажется интересным. Сама только что нашла эту статью. По моему толково

 

добавь эту статью в тему полезнок) а то потом потеряется а она нужная)

 

olga4433,  а до скольки поднялись? я пока 1 раз сдавала, было 1:64, врач сказал не паниковать второй раз в 30-32 недели будем сдавать, надеюсь не повысятся((

 

а мне вот не в чем в своем ходить, у меня тож все воблику((, вот думаю какую куртку брать, еще чуть похолодает и подрастет животик и домашний арест))

 

а я сдаю регулярно, хотела тут титры посмотреть а у нас такрй результат приходит - антителт не обнаруж и все ( цифорок нету (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня. Пятница)))ура)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, с + деньком/неделькой! "Вхожу" в ІІІ триместр - ура!!! Малышик стал на недельку старше!!!! ;) Всем отличного дня!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, с + деньком/неделькой! "Вхожу" в ІІІ триместр - ура!!! Малышик стал на недельку старше!!!! ;) Всем отличного дня!!!

 

с 7мес вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.С недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что такое плазмоферез? И как его делают

 

 

 

добавь эту статью в тему полезнок) а то потом потеряется а она нужная)

 

 

 

а я сдаю регулярно, хотела тут титры посмотреть а у нас такрй результат приходит - антителт не обнаруж и все ( цифорок нету (

Спасибо, добавлю, а то и правда сама бывает хочу что-нибудь найти из старых записей на форуме, а найти уже не получается. А у тебя без циферок потому что у нас другой анализ. У Оли проверяют на конфликт по группе крови, такой редко бывает, но не реже, чем по резузу. В общем он бывает в основном у женщин с первой группой крови. Если у ребёнка вторая или третья. Или же если у ребенка четвертая, а мамы любая другая. Называется конфликт АВО. В данном случае иммуноглобулин не помогает, тут исходя из ситуации принимают решение или стимулировать или кесарить, когда ребёнку угрожает опасность. Это к резусу не имеет отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у нас регулярно сдают на резус-конфликт, а на групповой почему-то реже направляют(.Раз титров нет значит у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Она не знает какой РД специализируется на этих антителах.

Emedvedeva8, Sarrah девочки у меня групповые антитела, мне не нужно ничего колоть. Конфликт с дочкой был первый раз. Делали плазмоферез. А когда повысились на 38 недели, сказали приезжать рожать. Это был платный РД.

 

 

 

 

 

В нашей ЖК даже об этом анализе ничего не знали. Это я настояла на сдачи на антитела.

@Катюшка@ Этот анализ так и называется кровь на групповые антитела.

 

Завтра буду еще в один РД дозваниваться. Надеюсь проконсультируют. Они на резусных антителах специализируются. В платном РД мне сказали, что готовы по ОМС сделать плазмоферез, только нужно направление из ЖК. А в ЖК не дают направления, говорят, что должен дать специалист, но они не знают из какого РД. Замкнутый круг.

 

Спасибо, всем за поддержку. Я вроде успокоилась. Как нибудь выкарабкаемся.

Оля, ну неужели в Питере нет такого РД? Я не верю. Мы же не в глубинке живем...

А какой специалист этим занимается? Иммунолог? Гематолог? Запишись на прием и получи направление. Разве так нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематологи должен такое наблюдать, ребёнок же в группе риска по развитию гемофилии. Где наша Оля, все ж будет хорошо, не надо расстраиватся раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРивЕты)))))))))))))) с недельками))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками) У нас как раз сегодня стартанула 26 неделька) а я выросла за неделю, живот вообще с трудом боком между кроватью и стенкой проходит, сейчас выползала, так сильно обцарапала, чувствую скоро поменяюсь с мужем местами. А кровать высокая, бортики на уровне пупка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже надеюсь в своем доходить..не вижу смысла на 2 месяца покупать что то...

Вот реально вы между срок читаете, мы берём не на 2месяца а я надеюсь на пару лет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...