Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Sarrah,  спасибо за статью. Правда там написаны вещи, которые я уже знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Давно вас не читала. Что у вас нового?

Я в отпуске со 2го сентября, с 22го сразу в декрет. Накатывает иногда грусть и мысли, чем заниматься? я же года 2 точно буду дома торчать, как не одичать? Ужасно чувствую себя морально. Надеюсь пройдёт.

Мне отменили Утрожестан наконец-то.

В понедельник иду сахарную кривую сдавать. Бе!

Гемоглобин понизился, снова таблетки назначила.

Делала Допплер - ок, но плацента низковата (Г сказала потом будем разбираться. КОГДА?)

 

Ещё у мужа проблемы на работе, хочет увольняться. Ну очень не вовремя! Переживаю.

Ремонт застопорился, боюсь, что не успеем сделать детскую.

 

Девочки, по поводу Гематогена!!! Аккуратно!

Гематоген употреблять беременным можно, но в очень ограниченных количествах и по согласованию с врачом.

Чем опасен гематоген при беременности:

  • Препарат способствует сгущению крови, что недопустимо для женщины в «интересном положении», ведь такая кровь может способствовать тромбам в сосудах, которые расположены в плаценте, а это приведет к недостаточному питанию ребенка.

  • Это средство перенасыщено витаминами группы B, что может привести к аллергической реакции, как женщины, так и ребенка, поэтому им не стоит злоупотреблять.

  • В редких случаях из-за большого количества легкоусвояемых углеводов приводит к диарее, которая в свою очередь может повлечь обезвоживание организма.

  • Период беременности предполагает изменения в гормональном фоне, а это может привести к нежелательным аллергическим реакциям, в частности - гиперчувствительности к гематогену.

Насчет подушки тоюе не понимаю как спала раньше)) правда шарики у меня сплющились видать, какая то полупустая она стала, но все равнт удобно. Мужу удобно подтыкаться рядышком к подушке. U думаю оч удобна, у меня G.

 

 

У кого подушки с шариками: стирайте наволочку, она сядет немного и подушка снова объёмная станет=) Я так сделала.

 

Девочки, у меня нет прям непреодолимого желания скупать шмотки для Ре. Какая-то я не такая!

Изменено пользователем Nochka69
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня все ок. Дозвонилась в РД №1, сказали приезжать разберутся. В понедельник поеду.

 

KroshkaM, Антитела группы 1:128, до этого были 1:64. Сдаю каждый месяц.

хом@чок, Это берут твою кровь, очищают и вливают тебе плазму.

Оля, ну неужели в Питере нет такого РД? Я не верю. Мы же не в глубинке живем...

А какой специалист этим занимается? Иммунолог? Гематолог? Запишись на прием и получи направление. Разве так нельзя?

Этим занимается гинеколог. Конечно есть РД, но никто не мог подсказать какой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого подушки из холофайбера - тоже самое - стирацте только наволочки - реально подушка как новая!!! ;)

 

Девчат, кто-то выкладывал список вещей в роддом - можете скопировать в темку Полезная информация??? Понимаю, что во всех роддомах списки разнятся, все же легче, когда перед глазами есть перечень ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  не надо верить всему, чтл можно найти в интернете. Там чуши больше. И диванных знатоков. В частности про гематоген то, что ты наптсала. Первое:сгущает кровь - конечно, он же поднимает уровень гемоглобина, увеличивается число эритроцитов, и кровь стаговится гуще. В случае нехватки гемоглобина - как раз гематокрит в норму и придет. Если гемоглобина хватает, то наверное не надо объедаться гематогеном.

Про углеводы и диарею - гематоген ничем не особеннее печений например или пироженок. Если сладкое не вызывает диарею, то и гематоген не вызовет. Про витамины группы В аж загуглила, не отличается гематоген каким-то особым их богатством. Если искуственно не обогащен. Разве что с возможной алергенной чувствительнлстью соглашусь, что теоретически возможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня все ок. Дозвонилась в РД №1, сказали приезжать разберутся. В понедельник поеду.

 

KroshkaM, Антитела группы 1:128, до этого были 1:64. Сдаю каждый месяц.

хом@чок, Это берут твою кровь, очищают и вливают тебе плазму. Этим занимается гинеколог. Конечно есть РД, но никто не мог подсказать какой.

 

Ох я тоже переживать начала(( в след прием попрошу направление на повторный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошего настроения!

Nochka69, написала все, как про меня прямо. И дома сидеть не особо хочется, что аж тоску порой нагоняет. И скупать ничего не тянет и не буду. Только самое необходимое. Все остальное - по мере. Вчера гуляли с сотрудником у которого маленькая дочь и он дал совет по горячим следам так сказать : ничего не покупай. Много лишнего окажется. Только две вещи (кроме самых необходимых конечно; типа одежды на выписку) очень им пригодились : ванночка анатомическая с встроенным градусником, чтобы удобно и одному человеку искупать малыша и отдельный для ребенка комод с пеленатором.

Единственное, что я хочу собрать достойно и заранее : аптечка для дочери и косметика. Именно то, что мне надо. Для этого много заказываю из-за границы. А магазинов со шмотками возле дома пруд пруди. Буду брать по мере надобности.

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, вот и я не готовлюсь))) Только пару новых вещичек на 62рр купила и конверт зимний на выписку заказала. Всё! Пеленальный комод и ванночка есть. Коконабейби закажу свёкрам уже к рождению малыша.

 

Пузо огромное, и с каждым днем все больше и больше :shok: А ребенку всё места мало- упирается и растягивает меня по диагонали! Думала уже, что перевернулся на попу, а нет)) Икает прямо вниз и очень сильно))

Сейчас выложу в "животиках" (хотя какой там животик :malicious: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам по узи зувр поставили (( на 2 нед отстаем.... есть кто еще с такой бедой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошего настроения!

Nochka69, написала все, как про меня прямо. И дома сидеть не особо хочется, что аж тоску порой нагоняет. И скупать ничего не тянет и не буду. Только самое необходимое. Все остальное - по мере. Вчера гуляли с сотрудником у которого маленькая дочь и он дал совет по горячим следам так сказать : ничего не покупай. Много лишнего окажется. Только две вещи (кроме самых необходимых конечно; типа одежды на выписку) очень им пригодились : ванночка анатомическая с встроенным градусником, чтобы удобно и одному человеку искупать малыша и отдельный для ребенка комод с пеленатором.

Единственное, что я хочу собрать достойно и заранее : аптечка для дочери и косметика. Именно то, что мне надо. Для этого много заказываю из-за границы. А магазинов со шмотками возле дома пруд пруди. Буду брать по мере надобности.

Мне много шмоток отдали. Очень. Надо как-то разобраться, даже не знаю с чего начать.

Лично я, потратив свои кровные (пока даже не потратила), заказала бутыль геля для стирки детских вещей :D

Планирую в ближайшее время купить коляску. И заниматься сбором сумки/необходимого на первое время - меня это сильнее беспокоит (косметика/аптечка для меня и ре)

Но больше всего переживаю за ремонт. Ещё конь не валялся. Нужно придумать хотя бы дизайн и наполнение, а мне в голову ничего не идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки а вы 7 мес , как считаете с 28 недель? у меня знакомая сына в 28 родила, ей почему то в роддоме говорили что это 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 мес 27-28 нед, 7 мес 31-32 нед

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 28 недель, у нас считают по неделям, а не по месяцам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-Мама, ну детки разные все. И УЗИ примерную картину дает. Просто мелкий малыш будет. А ты сама крупная? Какой вес был при рождении? Большой ребенок еще хуже по-моему. И еще кофе если пьешь - бросай.

 

Сегодня в блогах: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-zabolet-parotitom-posle-privivki-r108813

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё карец, держите меня семеро!! Наткнулась на группу гле много вещей картерс в наличии...сегодня оформлю доставочку0:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите прикол))мама с Темой пошли в РД передачку дочери моей крестной отнести..мама Теме говорит: вот мама скоро сюда приедет за лялей.а Тема говорит(разводит руками): как? опять ляля??!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого подушки из холофайбера - тоже самое - стирацте только наволочки - реально подушка как новая!!! ;)

 

Девчат, кто-то выкладывал список вещей в роддом - можете скопировать в темку Полезная информация??? Понимаю, что во всех роддомах списки разнятся, все же легче, когда перед глазами есть перечень ;)

Я сейчас ссылку с сайта своего РД скину там списки есть и внизу можно статистику глянуть кому что пригодилось))

 

Насчёт гематогена, по мне дак это обычная не оч вкусная нямка, думаю сейчас уже и не делают то его нормально из крови животных или печени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье мое пинается, просит есть - теперь я точно знаю, в чем причина. У кого нибудь еще пинается пупс, когда вы голодны???

 

 

Насчёт гематогена, по мне дак это обычная не оч вкусная нямка, думаю сейчас уже и не делают то его нормально из крови животных или печени...

+1 это точно!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам по узи зувр поставили (( на 2 нед отстаем.... есть кто еще с такой бедой?

Пусть просто маленькая ляля будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у меня после сладкого пинается))вчера купил муж чокопай я скушала а он начал пинаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула в полезное список РД надо ссылку скопировать в адресную строку, напишите плиз открывает ли у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-Мама, ну детки разные все. И УЗИ примерную картину дает. Просто мелкий малыш будет. А ты сама крупная? Какой вес был при рождении? Большой ребенок еще хуже по-моему. И еще кофе если пьешь - бросай.

 

Сегодня в блогах: http://www.babyplan....rivivki-r108813

кофе 1 раз в день с молоком.. иначе давлению капут.. и так 6 мес живу с 80 на 50 .... сама я высокая... родилась такая же как и сын стандартнная 52 см, 3550 гр....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у меня покушать только и встает по-моему. Покушать мы любим))))). Каждый день в 17-00 на работе все идут свой полдник есть и я тоже. А сегодня работа была срочная. Сижу доделываю. ... В 17-00 начали греть еду и только микроволновка запикала, как малая давай толкаться мол : "мама, что сидишь? Еду дают же". Совпадение, наверное. .... но улыбнуло :-) :-)

А вообще вкусного поем типа ягод и она начинает вертеться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала анализ крови на определение резус фактора плода.

 

Съездила в Кулакова на Опарина. Мне далеко туда ехать, но...стала обзванивать - никакие лаборатории не делают этот анализ, делают пару лабораторий. но цена...4.5, 5, 12 т.р.!!! А на опарина 1 тысяча и забор крови 200 рублей - прекрасная цена!

 

Отпросилась и поехала - сдала. Заблудилась правда там, в этом мед.центре, но нашлась)))

Готовится анализ неделю. В следующую пятницу будет понятно колоть мне иммуноглобулины или нет.

Антител нет пока, но врач напугала. тчо до 32 недель надо уколоть, потом не колят, а появиться антитела могут в любой момент.

Устала в дороге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Какое счастье, что пятница! Замучили на работе, очень много всего... Поскорее бы день закончился...

 

Поздравляю всех пузиков пятницы с + неделькой)

А я в понедельник паспорт новый получаю, на новую фамилию :girl_dance:

завтра идем к моей подруге на свадьбу, а мне что-то так лень))))))

в комнате сегодня-завтра обои переклеивают - хоть я и мечтаю уехать от мамы и вообще не представляю, как мы будем там с ребенком, но обои решили переклеить))

 

В роддоме, который я выбрала, вообще минимальный список вещей. Всю одежду казенную дают..

хотите прикол))мама с Темой пошли в РД передачку дочери моей крестной отнести..мама Теме говорит: вот мама скоро сюда приедет за лялей.а Тема говорит(разводит руками): как? опять ляля??!!

:D :D :D смешной)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...