Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки,все привет + с Неделькой!!! Всех именинниц с прошедшими днями рождениями!!

 

А у меня напасть опять,вот хоть не ходи по врачам... решила делать лазерную коагуляцию в октябре по ближе к декрету, но я не о том. Сходила я к зубному за справкой,дабы получить справку для клиники и дай думаю пломбу поменяю,съехала она у меня немного. Сунулись,а там канал не пломбированный,сделали все,запломбировали, а зуб ныл один день,второй... на третий побежала к врачихе,потому что щеку раздуло :( и не могла уснуть с 3х часов ночи, и обезболивающего ни какого не выпить... намучилась, сейчас просто вскрыли зуб,чтоб отток всякой бяки из зуба был((( отправили гулять до четверга :girl_mad:

фуууф,пожаловалась,вроде легче стало))

 

У меня свекровь настаивает,что у нас,высоких родителей маленького ребенка не ждать,минимум кг на 4, и глядя на на костюмчики 56 размера,которых у нас штуки три,говорит:ЗРЯ купила. Мне вот интересна статистика зависимость от веса рост ребенка.. почитала по форумам 56 см ну очень редко рождаются детки. Ну вот и допустим, например деть 54 см + памперс, одежда на 56 см уже впритык?? а памперсы?? мне подруга советует взять маленькую пачку нью борн, и большую от 3-7 кг. Вы как считаете?

 

По поводу снов.. мне сегодня приснилось,что будто мы с дочкой уже дома,и я понимаю,что уже неделю ее не купала :Crazy: во сне я с ужасом пыталась понять,что же я за мать такая,не путевая :dash_kolob_girl:

У меня две невысокие подруги, одна 152, вторая 160 рожали от высоких мужей по 56 см. У той что вообще маленькая чем был 3600. У второй тоже примерно 3500. Да, я много работала с детьми, высокие дети изначально рождаются высокими, в большинстве своём. Это просто мои наблюдения. Но они же бывают и худющие и длинненькие, так что не факт,мчто вес привязан к росту. Но про костюмчик свекровь права)))) Подгузники у меня были в роддом совсем мини пачка 2-5 хаггис, очень маленькие на 3 кг ребёнка. И это же не 3500. Поэтому сразу было куплено памперс 3-6. И так мы всегда переходили на следующий размер по первой цифре. И ещё слышала, что хаггис маломерят, на худых и длинных детей подходят. Раньше не было этих Нью Борн. Я сейчас взяла себе пачку памперс нб, потому что оказывается единицу они стали выпускать с 4 кг, а не с 3. Так что на мой взгляд подруга права, подгузники всегда лучше на,инать с пробной маленькой пачки. Я себе две маленькие на пробу возьму, потом буду упаковками брать, а так ни качество ни размер не понять заранее.

 

 

Девочки, поверьте, рожают первого ребенка за 4 часа. Я свою первую дочурку родила за 4,5 часа. Вторую за 1,5 часа. И это не стремительные роды, просто практически безболезненный первый период. Со старшей я чувствовала потягивания внизу живота где-то с 14,00. но не придавала этому значения, потому что это было ну совсем не больно и я не приняла это за схватки. Вечером решили с мужем прокатиться до роддома, посмотреть, что это за потягивания. А когда приехала, мне сказали, что это схватки оказывается и раскрытие было уже 5 см. так я по родилке гуляла и успокаивала других девочек и не понимала, почему им это так больно. А в 0,40 ночи отошли воды и вот тогда я поняла, что такое схватки, но в 4,00 утра я родила. А со второй, я вообще все свои такие потягивания проспала. И проснулась только когда почувствовала отчетливо схваткив 4,40 утра. Ну тут пока собрались, пока дождались сестру мужа, что бы со старшей оставить ее. В роддом приехали в 5,45, а в 6,00 я родила, меня даже оформить не успели, оформляли после родов. Вот теперь боюсь, как бы вообще все на свете не проспать, и в роддом, который ближе к дому поедем, и переживаю, как бы успеть доехать. Так что по разному бывает.

Так это же не 4 часа, если началось в 14.00, а родился ребёнок в 4 утра, это 14 часов роды))). Роды же не от того, как воды отошли считаются, многим пузырь прокладывают, а как первые боли начались, переходящие в схватки. А то так, мне тоже пузырь прокололи за 6 часов до родов)))) просто ремарка)))) дабы не вводить людей в заблуждение)

 

Девочки, приветы всем. Декабрятам2014 отдельно привет. Читала с улыбкой. Малыш супер! Жаль лайки мои все кончились.

Я завтра на прием очередной. Сегодня забрала результат анализов крови. Свертываемость у меня на верхней границе нормы:протромбин -139, МНО-0.86, АЧТВ-25.9. Может кто знает стоит ли волноваться? Вроде же у беременных должна кровь сгущаться, чтоб в родах не было кровопотери?

А еще только сейчас до меня дошло, что в 22 нед, когда шейку смотрели , то "сидела красавица на попе", а это тазовое предлежание. Мамочки! Как я хочу сама рожать! Первый выскочил со второй потуги..Чувствую ее толчки больше внизу живота. А вы где чувствуете движения малышей?

Оля, единственное, что я делаю из того что врач назначила - пью канефрон. Отеков хотя нп было у меня, но она прописала пропить месяц. Он растительный... эффект класс. Лицо ровненькое, ноги тоже гладкие без как будто намечающегося целлюлита (когда отечешь ). Я очень хорошо себя чувствую с ним. Ноги не устают к вечеру и туфельки даже болтаются. Но я пью не по 2 три раза в день, а по 1 три раза в день. Мне хватает.

Вот я тоже себе заказу канефрон, уже проверяла, есть наиамазоне. Правда у нас такое счастье обойдётся в $18, но посылка к нам дойдёт недель через 6, поэтому не актуально, буду покупать сдесь. Сегодня правда сошло пол кило, но все равно, ещё не вечер, третий триместр видно тяжёлый для организма.

 

 

 

Ржу:-) простыня, чтобы мелкий не выпал?:-))

 

Девочки, я промухала-третий триместр с какой недели начинается?

Машунь, простыни наверное все роддомы выдают, это такая ребёнка свёрнута как прямоугольника, они стерильные. В предродовой нельзя трусы надевать и прокладки свои, если пузырь там прокладывают, то так и будешь ходить с подкладом. Этот же подкладываетесь и на мячик выдают и после родов, их много выдают, они стерильные. У меня правда вода долго вытекала, а я по коридорам продала с этим подкладом между ног. Честно, там молился, чтоб он выпал хоть куда, чем такие схватки терпеть. Время кажется бесконечным... Истории про быстрые и безболезненно роды конечно впечатляют, но я бы девочек так обнадеживает не стала, ибо все так хотят, а потом расстраиватся. А вот когда настроен на 20 часов, а потом за 15 отмечался, такое счастье))))) кажется что быстро)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже понял про простыни:-) это я туплю, забыла, что это роды и тд.. Ну не голой же попой в конце концов на мяче прыгать:-)

Да уж..лучше на быстро-безболезненно не настраиваться. Будем настраиваться, что это тяжелый труд.

Ну вот из рассказов моей мамы - забрали в 2-3 ночи, воды отошли. А я родилась в 10:45 - можно сказать, что отработала полноценный рабочий день. И очень часто вспоминаю фразу, что на самих родах никто не нужен, там другим занят, а вот на схватках, нужно было чтобы кто-то был - воды принести, в туалет дойти и тд.. А то мама долго одна в палате лежала.

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ржу:-) простыня, чтобы мелкий не выпал?:-))

 

Девочки, я промухала-третий триместр с какой недели начинается?

С 27 недели. Т.е. полные 26 недель.что беременность состоит из 40 недель в среднем, получается что каждый триместр имеет 13 недель с копейками, то есть 13 недель умножить на 3 триместра получится 39 ну плюс там копейки. так вот 1 триместр это с 1 по 13 неделю, второй триместр это с 14 до 26 недель, ну и третий триместр с 27 до 40 недели. Можешь просто 280 дней разделить на три и полученное число разделить на 7 дней. 13.3 недели в триместре.

 

Маша, я лично не жаловалась, на следующий день уже хотела ещё детей, но ты правильно сказала, труд это тяжёлый и благодарный, очень благодарный, я плакала от счастья в роддзале. Самый незабываемый момент в жизни, это когда тебе подносят ребеночек, такого всего новорожденного, прям сразу сразу, а он вытаращит свои глазищи прямо в глаза тебе смотрит. Как абсолютно взрослый человек, так осознанно... Это конечно невероятное чувство. Я, например, сказала, ну что, давай знакомиться, меня Оля зовут, я твоя мама, а сама реву лежу)))) вот ради этого никакая боль не страшна. Ну и мне реально в схватках помогала мысль, что ребеночек намного хуже чем мне, особенно это видно, когда между схватками на кто у него сердцебиение зашкаливать на пределах возможного. Ну и нас в роддоме опирается на столик высокий металлический, а на нём и на подоконнике скотчем молитвы преклеины, и уже там верил или нет до того, а все равно ничего больше не можешь, кроме как молитвы эти читать. Ну и я распалась по коридорам, потом ещё долго не могла по телеку видеть этот клип с Полиной Гагариной, где она с пузом в больнице, все время ревела))) я точно так же в окошко смотрела)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики! ПонаписАли опять)) не уловить мыслей)

Про высоких родителей и крупных детей...я при росте 177 рожаю мелких карапузов 50-51см и вес 3600. Так что взаимосвязи у нас нет. А вот, судя по старшему сыну, вырастут все высокие, он у нас 190 с копейками и 45размер ноги.

Сегодня в 6 утра проснулась от сна, в котором живот мой прыгал. ..глаза отарыла и поняла, что он и правда прыгает-малыш икает. Первый раз сегодня мы икали)))

 

Вот и я боюсь не доехать до роддома. Третьи роды за 2,5 часа прошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый незабываемый момент в жизни, это когда тебе подносят ребеночек, такого всего новорожденного, прям сразу сразу, а он вытаращит свои глазищи прямо в глаза тебе смотрит. Как абсолютно взрослый человек, так осознанно... Это конечно невероятное чувство. Я, например, сказала, ну что, давай знакомиться, меня Оля зовут, я твоя мама, а сама реву лежу)))) вот ради этого никакая боль не страшна. Ну и мне реально в схватках помогала мысль, что ребеночек намного хуже чем мне, особенно это видно, когда между схватками на кто у него сердцебиение зашкаливать на пределах возможного. Ну и нас в роддоме опирается на столик высокий металлический, а на нём и на подоконнике скотчем молитвы преклеины, и уже там верил или нет до того, а все равно ничего больше не можешь, кроме как молитвы эти читать. Ну и я распалась по коридорам, потом ещё долго не могла по телеку видеть этот клип с Полиной Гагариной, где она с пузом в больнице, все время ревела))) я точно так же в окошко смотрела)))

Блин, сижу рыдаю, это же непередаваемые ощущения... Ради такого можно все пережить:-)

Молитвы..это да.. Помогает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сны забавные снятся. Сегодня во сне видела подругу с коляской. Коляска модная дорогая крутая стокке, но она вся скрипит трещит и гремит. Я хватаю коляску, охота покатать и проверить. Вижу, что внизу вместо сетки, эмалированный тазик))))) грудной ребенок ест печенье))) и подруга рассказывает, как она родила в самолете.

Ну чем не фильм ужасов для тонкой беременной душевной организации?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу роста детей-у меня 183, у мужа 188.

Мишка у нас 53 см 3450.

Сейчас в принципе высокий для своего возраста, но у нас в октябрятах многие и повыше Мишки, а по росту не такие высокие как мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Марья Антоновна, какие у вас вырастают то однако)))) Чем кормишь то?))) У меня только двоюродный братик такой вырос 196 и сын его такой же почти уже в 17. А так тоже гадаю, ибо дочкин папа был высокий и сейчас муж высокий. Оба 186 см. А я 156, вот где загадка)))

 

Маша машуня, не плачь раньше времени, будешь при встрече плакать, от счастья. Правда я сама такая до сих пор, как вспомню, типа плакать хочется. Самое интересное, я раньше у подруг спрашивала, до какого возраста деткины макушки сладко пахнут. Так вот, мамы 15 летних уверяли, что до сих пор и пахнут. У меня это тоже ритуал, когда дочка спит, я часто захожу поцеловать её в щеку и понюхать, тааакая сладкая))) Как младенец, шейка такая нежная, щечки пухленькие и сладенькие. Я раньше думала лет до 6 они такие, а нет, выходит что для мамы они сладенькие всю жизнь. Ремарка, дочка у меня не целуется, брезгует, микробов боится, в общем лет с трёх, поэтому приходится целовать когда спит, и то вытирается во сне)))

 

И вообще мне почему-то кажется, что рожать очень скоро.а как посмотрю на линеечку, там только 26 неделя идёт. Ну как же так, выходит до декабря ещё как до Москвы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ахаха))) кормимся с грудного возраста смесью, гв ни разу не удавалось. Ну и потом все, как у всех))

Средний сын тоже высокий будет, ему еще 10 лет нету, а он носит 37 размер обуви. Еще крупнее старшего по ходу вырастет. Мелкий самый клопик пока)) но еще все впереди. Посмотрим с каким весом и ростом лялик родится. Думаю не далеко от братьев уйдет.

Муж меня инкубатором качественным зовет)))

 

Sarrah, ты права, деток всегда хочется целовать, обнимать и нюхать)) но только надо успевать-очень уж быстро они растут и пяточки 45 размера уже не поцелуешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна,  а в 18 лет макушки тоже сладенько пахнут для мамы? Про пяточки 45 размера прикольно, хоть и не поцелуешь, но всеравно самые любимые))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, сейчас прочитала твои воспоминания и так отчетливо вголове картинка всплыла, как я лежу одна в родзале, уже все прошло, живот сдулся (так непривычно было), кнопка моя на столе под лампой орала сначала, потом перестала. И я ей тоже говорю,что я-твоя мама, давай знакомиться. Что для нас это новые роли- твоя, как дочка, и моя, как мама. Давай пробовать жить вместе)))

 

Про рост и вес- дочка родилась, 53 см как папа и 3600 как я)))) Но ноги длинные папкины))) Он 190см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, роды..скорей бы уже, родить и чтоб всё закончилось, уехать домой и наслаждаться малявкой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились Лайки, так что я в мыслях с вами))) Приятные воспоминания после родов. Трогательные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в РД надо маленькую пачку аамперсов и пеленок одноразовых брать? Их оставляешь или забираешь потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна,  а в 18 лет макушки тоже сладенько пахнут для мамы? Про пяточки 45 размера прикольно, хоть и не поцелуешь, но всеравно самые любимые))))

конееечно, только уже с примесью одеколона)) все равно мы своего дубинушку обнимаем и целуем, он же роднулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь схватки пережидал в ванне или на мяче? Помогает? И как вы относитесь к вертикальным родам? Сейчас читаю про все это...

Я в ванне просидела с начала схваток и до постановки эпидуралки. Дома из ванны вылезла доехала до госпиталя и там опять в ванну залезла. Выходила только на проверку сердцебиения ребенку и раскрытие посмотреть. Удобно, что в руке бабочка стояла и я капельницу за собой притащила в ванну.

Фитбол мне не помогал - в палате был круглый и как яйцо. Мне было не удобно.

тужилась я и на корточках и стоя и на боку. За 2 часа потуг все позы перепробывала. В итоге мне поставили перекладину на кровать (жердь через всю кровать), к ней привязали простынь и на потуге я в перекладину упиралась ногами а руками тянула за простыню. Вот только так и пошел процесс и мне было удобно.

В этот раз может в ванне и попробую родить без эпидуралки - как пойдет, загадывать не буду.

Стоя мне было тяжело тужить, т.к. ноги очень тряслись и ослабли (из-за эпидуралки они как ватные были).

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то кажется, что у нам единичные роддома, где есть подобные условия - ванна,.перекладина..вертикальные роды.. Для этого же нужен квалифицированный персонал, который знает как проводить теже вертикальные роды..

А в большинстве роддомов привозишь свой мяч.. К сожалению.

Да и что уж говорить, цена на подобные роды тоже будет такой, что не каждый себе позволит :-((

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, У меня родов страхачто то нету. Ну терпимо это все равно, есть передышки когда отпускает. Страх за роддом есть, где рожать буду.

Малыш еще вроде пока поперек лежит...

 

Лапотушка, до родов в принципе перевернуться могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, да, берешь маленькую пачку и все с собой забираешь. Пеленки даже не знаю нужны ли, там достаточно казенных, у нас по крайней мере. Я одноразовые для себя ббрала, чтобы простынь не марать, т.к. первые дни течет как из ведра.

 

По размеру: знаю что нет смысла японцев брать размер НБ, ибо очень маленькие и все из них быстро вырастают, лучше брать сразу С. Что касается памперсов, то мы ньюборн брали, это 1, вроде они 2-5 кг, нормально. Самые маленькие 0, это для совсем крохотных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в РД надо маленькую пачку аамперсов и пеленок одноразовых брать? Их оставляешь или забираешь потом?

Это в роддоме лучше уточнить. У нас этого ничего не надо например.

Где то и ребенку всю одежду надо, и памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) пузиков с недельками)))

 

уже роды девочки обсуждаете)))))смотрю нас тут единицы первородок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД тоже ничего для малыша не надо брать: ни одежду, ни подгузы, ни пеленки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Третий день в роддоме, анализы все хорошие, удивительно даже гемоглобин в норме 116, хотя я для него ничего не делаю, с сыном низкий был, в крови какой то белок там маленький сказали мясо есть. А так все хорошо)))) живём, пузик отъедаем. Шевелится стал в роддоме очень активно, я теперь чётко знаю когда спит, когда тусит там. Удивительно, третий день лежу, сколько проходит девочек через родовой зал, только и слышно от туда новорожденные крики и все))))) это так мило, ты слишишь первый крик человечка, он пришёл в этот мир!!!!!всем добра и прекрасного дня!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Наташа, и вам доброго утра и с недельками вас и других пузиков среды!

 

А я сейчас поеду на очередной прием к врачу. Опять появляется страх перед весами :malicious:

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...