Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

У меня тоже страх перед весами ((( пошли отеки.

Канефрон чтото нифига не помогает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Spanish Dancer, спасибо) удачи на приеме)пусть весы порадуют)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

У меня опять дочь разболелась(((( всю ночь темп сбивали, я разбита как тазик. Но ей гораздо хуже, чем мне, страшнейший кашель(((( когда же наши детки перестанут болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!! Пусть весы только радуют и не капли не пугают:)

Всем деткам и мамочкам здоровья!!

 

Я хочу относмтся к весам как мужчина, залезть, посмотреть вес и полумать о, вот столько я вешу! А не о Боже, я опять поправилась:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки!!

 

У меня вчера был ужасный день( вечером поссорились с мужем, просто кошмар. Причем в основном я виновата, ну такую ересь несла, я все-таки ужасно невыдержанная и дурочка - овен!

Мы потом помирились, конечно! точнее я начала мириться, но осадочек пока остался... Просто у него такой характер, мы когда ругаемся, он в какой-то момент замолкает и все. А я от этого просто зверею!!!! Эх, у нас с ним горячие отношения (и в хорошем, и в плохом смысле))))))

 

Но сегодня новый день, вроде все хорошо))) и настроение неплохое!

А еще у меня сегодня 27 неделек, а значит, начался третий триместр! :) Ура!

Я всех пузиков среды поздравляю с + недельками!)))

 

Всем хорошего дня :) Очень надеюсь, что работы будет немного, а завтра я осуществлю свой грандиозный план - сяду на больничный на недельку))))))) только бы совесть не стала грызть сильнее, тогда выйду на работу((((((((((((((( блин(

 

Насчет весов - я вчера вечером съела только яблоко + чай. Потому что на весах было 69 кг!!!!!!!!!! это просто жесть........ я не понимаю, откуда берется вес....... буду теперь кефиром по вечерам питаться.... я боюсь весов страшно((((((((((

 

Lyagun, Танюш, пусть дочка скорее поправляется!!!!!!

 

Марья Антонна, почему я не вижу тебя в друзьях? Тут как-то подтвердить надо?....

 

Breeze_van, кстати, да... вертикальные роды после эпидуралки наверняка тяжело... об этом я не подумала! Я что-то стала про них задумываться, а теперь вопрос про ватные ноги встал)))

 

Sarrah, ой, я бы без нежностей не смогла и обижалась бы на дочку))))

Оленька, а вообще обожаю читать твои сообщения! Всегда очень интересно!

 

Nataly9, Наташ, где как. В моем РД написано малышу взять подгузники не более 30 штук, про пеленки вообще не сказано ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, нужна помощь ваша. В выходные собираемся на шоппинг в столицу, хочется отзывов по поводу Меги-Икеи в Химках.

Очень уж не хочется соваться в сам город и центр.

Цель - приодеть мужа, возможно глянуть что-то ляле и себе в роддом. Икея интересна в целях присмотреть что-то в детскую и систему хранения на балкон, насчет приобрести не уверена, т.к. ремонта в детской пока нет.

Есть вариант доехать на Войковскую (удобно по Ленинградке, центр не затрагивая), но там Икеи нет.

Как-то так. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с +неделькой!

 

Сашуль!!! Велкам в 3ий триместр!!!! :-)

У меня тьфу-тьфу-тьфу вроде отеки не появляются, наверно жрать меньше стала, больше двигаться и воды пить :-)

Да и кофе почти перестала пить.

Но по поводу весов тоже паникую, моя бешеная Г вселила.. А тут жру фрукты:-)

 

Lyagun, выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же не 4 часа, если началось в 14.00, а родился ребёнок в 4 утра, это 14 часов роды))). Роды же не от того, как воды отошли считаются, многим пузырь прокладывают, а как первые боли начались, переходящие в схватки. А то так, мне тоже пузырь прокололи за 6 часов до родов)))) просто ремарка)))) дабы не вводить людей в заблуждение)

Оля,

А у меня не было боли, и началась она более менее ощутимая уже в родзале, а совсем я ее почувствовала после того как лопнул пузырь. Я же и написала, что мои роды были не быстрыми, а безболезненными. И в карточке моей написано, что они длились 6 часов, это от приезда моего в роддом (так врачи написали), хотя приехала туда просто так, а оказалось, что уже раскрытие было 5 см. И в заблуждение никого не пыталась вводить. Просто написала как было у меня.

Изменено пользователем Истратуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков среды с недельками!

У меня, по ощущениям лежит головой внизу, ножки справа под рёбрами. Так же лежал и сын в своё время. Ох, он мне танцевал по печени и рёбрам! Аж искры из глаз. Я плакала иногда, так больно было. Надеюсь доча будет к маме более сострадательна :)

гы...у меня весов дома нет :malicious: , поэтому я спокойно ем что хочу, правда птичьими порциями

 

Я на роды, как и в первый раз, настраиваюсь как на неизбежность. Да, это долго, да, это адски больно, но так задумано природой. И ведь награда за все эти муки будет не маленькая! Точнее маленькая и орущая...награда :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Ну что, дорогая, с третьим триместром тебя? :)))) Всего тебе самого самого!

 

Всех пузиков среды с плюс неделькой)) я как всегда в запаре. Всем хорошего дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня!

Была сегодня на приеме - прибавила за 4 недели почти 3 кг. Теперь тоже боюсь весов. Не пойму откуда эти кг. На себе их не вижу вообще. .. только живот подрос и все. Отеков точно нет. Правда вчера жор был и хорошо кушала:орешки и прочее. А еще думаю, что может я раньше в летнем платье взвешивалась, а сейчас одежда гораздо тяжелее. Срок у меня 26-27 недель. Все-таки ошибочка у меня в подсчетах. Я же, как назло, не отметила именно в марте когда точно КД. ВДМ 27 см. Анализы в норме все. Дочка сидит на попе :-(. Врач показала упражнения. Буду делать.

Линеечку поменяю для своего же удобства.

Рожать не боюсь. Кесарева больше, так как в жизни ни одной операции не было и это неизвестность и плюс восстанавливаться после дольше.

Врач выписала мне такое: отменить все комплексные витамины. Оставить :йодомарин 250 мг, омегамама 2 капсулы в день, кальцемин 2 табл вечером после еды. Пить воду сказала. Не налегать на сладкие фрукты.

В декрет с 12 октября. До этого пройти все анализы. Определение резус-фактора плода не одобрила по той причине,что у нее в практике были результаты ошибочные. И говорит, что хорошо, что все хорошо закончилось.... ой, не знаю. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, приветики. Сдала я сегодня этот тест на глюкозу. Что-то мне от него не очень.... еле до дома доползла. Слабость, голова кружится и болит. Лежу дома и заставить себя встать не могу. Пузо после этой глюкозы ходуном ходило....в общем, реакция у меня на этот тест своеобразная....не понравился он мне :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мой вообще со мной не спорит и не ругается. Сразу в молчанку уходит... Он у меня овен кстати)) так что ругаться с ним бесполезно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  ой у меня тоже на попе сидит, хотя в последнее время и справа и слева живот выпячивается, похоже поперек легла (( А какие упражнения показала врач, моим пофиг сказали рано еще об этом думать сто раз перевернется ((.

Я тоже кесарево больше боюсь, хочу сама родить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, у меня тоже с 12 октября декрет:)))) И я кесарево боюсь. А могу по зрению попасть. назначили на 35 недель еще один осмотр у окулиста. На одном глазу миопия высокой степени. А то, что до этого два раза сама рожала, сказали, не показатель. Вот теперь жду. немного упал гемоглобин. 115, при нормах 120-140. Выписали татему, вернее бесплатно выдали, теперь пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я наверно пропустила а ты из-за чего в больнице?

 

Меня сегодня выписывают жду мужа чтоб забрал меня отсюда с вещами. Так уже домой на родную кроватку хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у меня муж тоже овен)

А дочка телец... Меня окружает стадо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой декрет ровно через 9 дней !!! ;) дневной стационар мне поднадоел уже... уколы хоть отменили!!! А вот мне бесплатно ничего не выдают - даже заставили подписать бумагу о том, что лекарства все за мой счет. Ну и ладно - успокаиваю себя тем, что бесплатный сыр только в мышеловке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истратуся, у меня гемоглобин 111 и врач сегодня сказала, что анемии нет, так как анализ есть еще такой на ферритин: он у меня ОК. Всегла со школы (пересмотрела свою мед.карту с медосмотрами за все годы) у меня стабильно давдение 110/70 и гемоглобин 115. Это мое нормальное состояние.

KroshkaM, пробую описать упражнения:

1. Утром проснулась и сразу (только глаза открыла) ложишься на спину и руки вверх полностью вытягиваешь. В таком положении (с руками вверху) переворачиваешься на один бок сначала и немного полежала (10сек), потом переворачиваешься на спину, руки вниз, полежала 10 сек и снова руки вверх и на другой бок медленно. Так раза 4.

2. Это упражнение похоже на позу планка если знаешь. Только стаешь ты в нее, опираясь на стол стоя. То есть ты стоишь, наклоняешься и локтевая поза с упором на столе. Вот из этого положения как бы вращаешься по часовой стрелке вперед (2сек)-вправо(2сек)-назад(2 сек)-влево(2сек). И так сколько хочешь.

Вообще нам сейчас очень полезна коленно-локтевая поза, чтобы не передавливать там ничего она сказала. Почаще втавать так. И ходить много, чтобы застоя в мышцах и отеков не было (так как прогестерон мышцы расслабляет). Прямо нормальным таким шагом километра по 2 ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой декрет ровно через 9 дней !!! ;) дневной стационар мне поднадоел уже... уколы хоть уже не ставят!!! А гемоглобин - все 105... значит так тому и быть - ни лекарствами ни едой не могу его поднять - против природы не попрешь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю, как тут друзей добавлять. Многое тут не знаю. Так... Тусуюсь :P:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, вот это забавно,я когда сдочкой сидела в форуме - тамбыли единицы у кого второй, кое кто третьего ждал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня паника просто нарастающая в связи с выходом в декрет... Не надо будет никуда ехать с утра день, два, три... и т.д. Я работаю в усиленном режиме с 20 лет (более 10 лет). Карьеритска можно сказать. Вообще не могу себе представить как это - сидеть дома.

Чем вы собираетесь заниматься? Какие плюсы видите для себя? У меня грусть-тоска пока что. Ну, и еще без своих личных денег остаться даже "на время" мне нелегко очень... Чувствую, что еще не ушла в декрет, а самооценка уже вниз поползла :-(

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня у мужа наконец-то уточнила - сколько же он весил, когда родился...

Девочки!!!! 4800!!!!! А я 4200!!!! И у него еще брат и сестра и тоже больше 4х кг!!!! о_О глаз с утра дергается..

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...