Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Мумми_Маша, у нас немногим получше: я-3700, муж-4100. И у меня диагноз что-то типа "равномерно суженный таз 1 степени". С сыном проблем правда в родах не было: за две потуги родила 3440г 52см. Но он от первого мужа...Тот при рождении был 2900 примерно. И еще с сыном я строго себя держала вообще в плане диеты. Набрала около 8 кг. Вышла худющая с роддома, а сын все равно взял свое.

И у меня от этого тоже страх прямо. Тем более, что мы сейчас опережаем на 1 неделю стабильно в размерах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Meliksa, мой вообще со мной не спорит и не ругается. Сразу в молчанку уходит... Он у меня овен кстати)) так что ругаться с ним бесполезно...

 

Если бы я была адекватной женщиной, то я бы не смогла с ним ссориться :D :D :D но меня ОЧЕНЬ сильно заводит именно его спокойствие! Видимо, мне нужны гром и молнии, а их от него не дождешься))) по итогу - я вроде эмоции скинула, а наслаждения нет, так как муж молчал, а мне нужен обмен)))))) да и ощущение, что я просто так орала как дура)))))))))))))

 

Emedvedeva8, ой у меня тоже на попе сидит, хотя в последнее время и справа и слева живот выпячивается, похоже поперек легла (( А какие упражнения показала врач, моим пофиг сказали рано еще об этом думать сто раз перевернется ((.

Я тоже кесарево больше боюсь, хочу сама родить.

 

Я тут сейчас в Августятах 2015 читаю истории про роды. Поняла для себя, что кесарево не хочу, не только потому, что это операция и отходить от него сложнее и тд. (такие аргументы у меня были), но еще и потому что кажется, что это слишком ... просто что ли? ну не чувствуешь всей прелести (хоть и сложно, и больно и тд) рождения ребенка. Ребенка хочется РОДИТЬ, а не чтобы его достали за 5 секунд из живота... Ну это я пока так героически рассуждаю, я ж первородка)))))))))

 

Nastasya_S, у меня муж тоже овен)

А дочка телец... Меня окружает стадо)

 

А я часть стада)))) я овен, муж козерог) и еще сейчас сыночка родим козерога и все, провал))))))))

 

Я тоже не знаю, как тут друзей добавлять. Многое тут не знаю. Так... Тусуюсь :P:flower:

 

Ну я тебя добавила в друзья, вроде ты должна это видеть))))) добавлять просто - в профиль к человеку заходишь, там кнопочка есть "добавить в друзья".

 

Девушки, у меня паника просто нарастающая в связи с выходом в декрет... Не надо будет никуда ехать с утра день, два, три... и т.д. Я работаю в усиленном режиме с 20 лет (более 10 лет). Карьеритска можно сказать. Вообще не могу себе представить как это - сидеть дома.

Чем вы собираетесь заниматься? Какие плюсы видите для себя? У меня грусть-тоска пока что. Ну, и еще без своих личных денег остаться даже "на время" мне нелегко очень... Чувствую, что еще не ушла в декрет, а самооценка уже вниз поползла :-(

 

Катюш, насчет того, что скучно будет - у меня такого страха нет :D хоть я работаю 11 лет со своих семнадцати, параллельно первые 6 лет училась на вечерке и последние 3 года училась не вечерке (ОГО, то есть 9 лет из 11 лет трудового стажа я фигачила с 9 утра до 22 вечера)))))))). Мн кажется, я смогу себя занять. Я давно мечтала повышивать вволю, посмотреть фильмы, на которые жаль тратить время после работы. Наконец, поделать домашние дела спокойно, а не валясь с ног))))) Надо все докупить, разобрать комнату, вещички для малыша... в бассейн хочу пойти, можно еще на йогу для Б, повстречаться с подружками... в общем, мне кажется, что заскучать сложно!

А насчет денег и самостоятельности...... это да, и мой страшный страх!!!! Боюсь, что морально тяжело будет зарплату не получать, СВОЙ доход. Мы тут с девочками обсуждали раньше, что надо положиться на мужа и успокоиться))) дать мужу возможность обеспечить вас с малышом, а ему доверить эту обязанность, расслабиться и БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!

 

Настюша и Маша, спасибо за поздравление :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Meliksa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня паника просто нарастающая в связи с выходом в декрет... Не надо будет никуда ехать с утра день, два, три... и т.д. Я работаю в усиленном режиме с 20 лет (более 10 лет). Карьеритска можно сказать. Вообще не могу себе представить как это - сидеть дома.

Чем вы собираетесь заниматься? Какие плюсы видите для себя? У меня грусть-тоска пока что. Ну, и еще без своих личных денег остаться даже "на время" мне нелегко очень... Чувствую, что еще не ушла в декрет, а самооценка уже вниз поползла :-(

 

Кать, мы тут с девочками как-то поднимали эту тему.. Я вот нашла для себя выход из моих заморочек по поводу - как это я и не буду работать?!

Так вот - я получу декретные, буду получать до 1,5 лет. Я откладывала деньги с зарплаты, мужа заставила тоже это делать, так что свой вклад в семейный бюджет и свой долг я выполнила. И иждивенцем лично я чувствовать себя не буду, подушку фин.помощи я создала.

 

Муж-добытчик теперь. Вот пусть напрягается. Мне кажется своей самостоятельностью мы сами своих мужчин расслабляем и они перестают стремиться зарабатывать больше.

Во многих семьях, где женщина перестала работать - мужчины пошли вверх по карьерной лестнице (конечно есть исключения)

По поводу своего роста и развития - на ближайшие 1,5-2 (дай Бог все хорошо-на 3) года, я буду строить карьеру МАМЫ, потому что если заниматься ребенком (плавание, игры, развитие, воспитание и тд) это куча времени. При этом не забывайте о себе и муже.

 

А вобще хотим детский сад организовать, домашний;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, У меня в семье родителей было прикольно по годам. Мама в год тигра родилась, папа и брат в год дракона, а я в год свиньи)) правда потом выяснили, что в год собаки)) но все равно я типа одна из них была не столь кровожадная)))

 

Meliksa, Сашуль, я раньше тоже эмоционировала)) а потом поняла, что это бесполезно и стараюсь этого не делать))) выбесит меня, пойду подружке лучшей позвони и поругаюсь на него)) заодно остыну)) Но если совсем достанет, то я сама поору, потом одна в другой комнате поплачу и все))) конфликт исчерпан))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, если есть время и орг способности, и самое главное ЖЕЛАНИЕ, то и в декрете ты найдешь или придумаешь способы заработка. Просто будет чуть меньше, а может и нет.

 

Я тоже хочу просто отдохнуть до родов-наконец все перебрать дома, дорисовать картину, довышивать свою тигрицу с тигрятами, трех ангелочков вышить, которые вот уже 2 года лежат.. Хочу печь пироги.

У рождению Манюнечки хочу сделать коробочку с "мамиными сокровищами"

ДА И ЕЩЕ КУЧУ ВСЕГО:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала раньше эти обсуждения. Спасибо за подробный ответ. У меня такой страх : превратиться в клушу, зацикленную только на ребенке. Мне нужно самой постоянно развиваться. Дети не очень счастливы у родителей, которые их душат своей любовью. Буду книги читать конечно. Не хочу, чтобы мои разговоры со временем свелись ТОЛЬКО к тому сколько раз мы покакали, как мы умеем красиво стишки рассказывать и т.д. Чужие дети никому не интересны. Это факт. И не очень интересно мне их стишки слушать, хотя я деток люблю.

Утрированно написала конечно....

Ах да. И телевизор я не смотрю давно уже. Редко фильмы по рекомендациям.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, огого

 

Emedvedeva8, Это загоны какие то)

Мне приходится очень концентрироваться на ребенке, в основном с ней быть и заниматься ей. Но мне как то многие темы интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, огого

 

Emedvedeva8, Это загоны какие то)

Мне приходится очень концентрироваться на ребенке, в основном с ней быть и заниматься ей. Но мне как то многие темы интересны.

 

Ась? Слишком много хочу? Ну да:-) сама перечитала и думаю - лицо-то не треснет:-)

 

Нормальная мама все равно развивается - она же много должна изучить, чтобы дать малышу.. Да и отфильтровать много надо.. Не все такие конечно. Но мне кажется надо стремиться к этому... Чем больше в малыша заложишь, тем больше он будет стремиться познать мир

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у нас пока моя мама была жива было 3 тигра. )

 

Мумми_Маша, да, любовью задушить - это эгоистическая такая любовь, любовь к себе в этом состоянии.

Норм любовь это с умом. Ребенка нужно приспособленного к жизни вырастить а не забаловать.

 

Да и вообще ребенка место в семье отчасти в общем как бы ...ну последнее где то) Не в плане унижать и место его показывать, считаться с ним еще как, личность развивать, но по правильному оказывается мужа ставить выше.

 

Сама по началу понять не могла это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подошла к акушерке в роддоме так просто спросить про то как они обезболивают во время родов. Рассказала что в другом городе с дочкой мне делали спинальную анестезию. На что получила ответ что крайне редко они прибегают к такого рода обезболиванию((((( типа что после любой анестезии проблемы в потужном периоде. Это меня оооочень расстроило. Она мне говорит- да ты не волнуйся у тебя же вторые роды все будет быстрее. Спокойствия не добавило..... Я конечно хочу чтоб все быстрее и менее болезненно в этот раз было но 19 часов с дочкой из головы не выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к опытным мамочкам. Дочь без конца болеет, подозреваю, что сидит в ней где-то какая-то инфекция (или паразит?). Сдавали анализы, которые нам педиатр назначала. Нашли цитомегаловирус и Эпштейн-Барр в титрах G, т.е. это антитела, как я поняла. Лечения никакого не назначили. Самостоятельно сдали бакпосев из горла, нашли золотистый стафилококк, но наша педя проигнорировала, сказала, что этот анализ может врать.

Вопрос: какие еще надо сдать анализы, где искать причину всех наших болячек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у нас пока моя мама была жива было 3 тигра. )

 

Мумми_Маша, да, любовью задушить - это эгоистическая такая любовь, любовь к себе в этом состоянии.

Норм любовь это с умом. Ребенка нужно приспособленного к жизни вырастить а не забаловать.

 

Да и вообще ребенка место в семье отчасти в общем как бы ...ну последнее где то) Не в плане унижать и место его показывать, считаться с ним еще как, личность развивать, но по правильному оказывается мужа ставить выше.

 

Сама по началу понять не могла это

 

Вот.. Это правильно. Многие родители пытаются, через малыша компенсировать то, что им не дали их родители. Шмотки, игрушки, реализовать бездумно все хочу ребенка и тд...

А мне хочется цельную личность вырастить, самостоятельного мужчину:-) и развитого, который будет стремиться к нормальным жизненным целям, а не потусить'побухать и тд..

Все хорошо в меру.

Да и честно говоря - я всегда вспоминаю пример из моей семьи - когда была вареная курица, то дедушка и Папа ели ножки, НО если они отказывались (а они очень часто отказывались) :-) ела я. Так вот, ребенок должен понимать, что он не пуп земли и есть люди, которые старше и которых нужно уважать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла от врача. Кучу всего сделали! Взяли мазки, померили пузо, взвесили (прибавка +2.3 за 3 недели!) Поставили патологическую прибавку в весе(( Врач говорит, что скрытые отёки есть- буду пить канефрон. Анемию тоже постаили- назначила Татему 1 апмулу с грейпфрутовым соком 2 р.вд. 21 день, кислородные коктейли, и магний продолжать.

От болей в тазу (люмьоишалгия) остеодинон 21день.

На кушетке померили ОЖ 88, ВДМ 28. Три недели назад ОЖ был 90, ВДМ 28. Головку нащупала вверху. Я так распереживалась из-за этого, малыш весь прием вертелся. Хотела уже попросить врача посмотреть положение плода в конце приема, но она сама отправила меня на цервикометрию. А там узистка показала мне малыша, и всё его хозяйство (такое огромное!), голова внизу, обвитий нет, околоплодные воды в норме (я грешила,что многоводие из-за этого огромный живот), цервик.канал аж 48мм! И дали мне даже фото личика малыша))) Такой смешной, перевернулся обратно на голову и спит)) Только меня напугал)))

В отпуск по БиР оформят с 30 сентября, как я и хотела ;)

Еще заключила договор на роды. Вот подумываю о персон.акушерке, нужна ли :think1: это еще почти 30тыс сверху...

 

Девочки, у меня вопрос к опытным мамочкам. Дочь без конца болеет, подозреваю, что сидит в ней где-то какая-то инфекция (или паразит?). Сдавали анализы, которые нам педиатр назначала. Нашли цитомегаловирус и Эпштейн-Барр в титрах G, т.е. это антитела, как я поняла. Лечения никакого не назначили. Самостоятельно сдали бакпосев из горла, нашли золотистый стафилококк, но наша педя проигнорировала, сказала, что этот анализ может врать. Вопрос: какие еще надо сдать анализы, где искать причину всех наших болячек?

А чем болеет-то постоянно? Может, иммунитет слабенький?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,столько планов..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подошла к акушерке в роддоме так просто спросить про то как они обезболивают во время родов. Рассказала что в другом городе с дочкой мне делали спинальную анестезию. На что получила ответ что крайне редко они прибегают к такого рода обезболиванию((((( типа что после любой анестезии проблемы в потужном периоде. Это меня оооочень расстроило. Она мне говорит- да ты не волнуйся у тебя же вторые роды все будет быстрее. Спокойствия не добавило..... Я конечно хочу чтоб все быстрее и менее болезненно в этот раз было но 19 часов с дочкой из головы не выходят.

Мне гиня сказала, что рожать будем однозначно с эпидуралкой. Но у меня из-за этого седалищного нерва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Болеет ОРВИ, бронхиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к опытным мамочкам. Дочь без конца болеет, подозреваю, что сидит в ней где-то какая-то инфекция (или паразит?). Сдавали анализы, которые нам педиатр назначала. Нашли цитомегаловирус и Эпштейн-Барр в титрах G, т.е. это антитела, как я поняла. Лечения никакого не назначили. Самостоятельно сдали бакпосев из горла, нашли золотистый стафилококк, но наша педя проигнорировала, сказала, что этот анализ может врать.

Вопрос: какие еще надо сдать анализы, где искать причину всех наших болячек?

 

Я, конечно, не опытная мама, но подруга-педиатр была в подобной ситуации. Хоть и взрослая. Так вот - поменять педиатра и идти к иммунологу, потому что ЦМВ очень сильно долбит иммунитет и проявляется ввиде соплей, и прочего очень часто. Извините, что влезла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagunа в основном чем болеет? В садик ходит?

 

Уже прочитала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,столько планов..))

 

Осуществить бы все это :-) я б себе памятник поставила бы при жизни :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик ходит, если это можно так назвать. 2-3 дня ходит, потом болеет. Зимой полгода не ходили в садик, и все равно стабильно раз в месяц болели((( До года она вообще ни чем не болела, а чем старше, тем чаще и сильнее((( Педиатр нам для укрепления уже назначала все, что можно, но мы и на этих препаратах умудрялись болеть. Вчера с ней говорила про иммунолога, говорит, даст направление к иммунологу, аллергологу (т.к. у нас у папы поллиноз и хронические бронхиты), и к лору (тк подозревает аденоиды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала раньше эти обсуждения. Спасибо за подробный ответ. У меня такой страх : превратиться в клушу, зацикленную только на ребенке. Мне нужно самой постоянно развиваться. Дети не очень счастливы у родителей, которые их душат своей любовью. Буду книги читать конечно. Не хочу, чтобы мои разговоры со временем свелись ТОЛЬКО к тому сколько раз мы покакали, как мы умеем красиво стишки рассказывать и т.д. Чужие дети никому не интересны. Это факт. И не очень интересно мне их стишки слушать, хотя я деток люблю.

Утрированно написала конечно....

Ах да. И телевизор я не смотрю давно уже. Редко фильмы по рекомендациям.

Я сейчас не работаю, уже скоро год как. Если честно, времени на книжки у меня нет. Тв тоже очень редко. Мама это ведь не просто мама. Мама это врачь, фотограф, повар,учитель и многое другое. Со временем может появиться много хобби. Ведь в основном в декрете мамы начинают увлекатся вязанием или фотографией. Скучно не будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, да, я бы записалась к иммунологу, согласна с Мумми_Маша

 

Нашла в книге.

Прибавка массы тела 2.3-4.5 кг. за период с 24 по 28 неделю является нормальной и говорит об адекватном увеличении объема циркулирующей крови.

 

Так что не переживаем по поводу набора веса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к опытным мамочкам. Дочь без конца болеет, подозреваю, что сидит в ней где-то какая-то инфекция (или паразит?). Сдавали анализы, которые нам педиатр назначала. Нашли цитомегаловирус и Эпштейн-Барр в титрах G, т.е. это антитела, как я поняла. Лечения никакого не назначили. Самостоятельно сдали бакпосев из горла, нашли золотистый стафилококк, но наша педя проигнорировала, сказала, что этот анализ может врать.

Вопрос: какие еще надо сдать анализы, где искать причину всех наших болячек?

..видно еще к саду адаптируетесь.. вы витаминки не пили курсы? в прошлый год нам помогло витамины мультитабс 1-4 + сироп шиповника чайная ложка в кефир/йогурт каждый день! болели тоже очень часто.. в этот садовский год я что то поздно вспомнила о витаминах.. сейчас болеем... но уже начали курс витамин!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще для иммунной системы - курага,мёд,орехи и еще там что-то было. Очень помогает.

Изопринозин пили? Он как раз на ЦМВ направлен. Инфекционист - это в плане вашего стафилокока.

А по поводу витаминов-сдать анализы, чего не хватает организму. В принципе иммунолог про это тоже должен сказать.

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик ходит, если это можно так назвать. 2-3 дня ходит, потом болеет. Зимой полгода не ходили в садик, и все равно стабильно раз в месяц болели((( До года она вообще ни чем не болела, а чем старше, тем чаще и сильнее((( Педиатр нам для укрепления уже назначала все, что можно, но мы и на этих препаратах умудрялись болеть. Вчера с ней говорила про иммунолога, говорит, даст направление к иммунологу, аллергологу (т.к. у нас у папы поллиноз и хронические бронхиты), и к лору (тк подозревает аденоиды)

Может тебе от противного пойти? Перестать кутать, снять носочки, йогурт из холодильника. У нас полы плиткой уложены по всей квартире. Мой валяется по полу когда играет. Компот и йогурт из холодильника, фрукты тоже. Стараюсь не кутать в зимний период. Температура дома 20 градусов. Сейчас пока ещё тепло иногда босой бегает..

Можешь попробовать закалять её. Думаю хуже не будет. Имунитет лучше натуральными витаминами типа шиповника поднимать. Может на спорт отдать?

Сколько лет дочке?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...