Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, еще для иммунной системы - курага,мёд,орехи и еще там что-то было. Очень помогает.

Изопринозин пили? Он как раз на ЦМВ направлен. Инфекционист - это в плане вашего стафилокока.

А по поводу витаминов-сдать анализы, чего не хватает организму. В принципе иммунолог про это тоже должен сказать.

Изопринозин пили 3 курса, 2 раза болели во время приема. В еде она очень избирательна, полезного мало кушает

 

Может тебе от противного пойти? Перестать кутать, снять носочки, йогурт из холодильника. У нас полы плиткой уложены по всей квартире. Мой валяется по полу когда играет. Компот и йогурт из холодильника, фрукты тоже. Стараюсь не кутать в зимний период. Температура дома 20 градусов. Сейчас пока ещё тепло иногда босой бегает..

Можешь попробовать закалять её. Думаю хуже не будет. Имунитет лучше натуральными витаминами типа шиповника поднимать. Может на спорт отдать?

Сколько лет дочке?

Да и не кутаю особо. Мы на юге живем. Носки даже если и одену, она сама их снимает. В этом году, конечно, лето мимо нас прошло в плане закаливания, тк и она постоянно болела, и я была не в состоянии ее регулярно за город вывозить на травку босиком и в бассейне поплескаться.

Ей сейчас 3,2 года. Всю зиму и весну водили ее на плавание. Летом перестали, тк она там распарится (темп воды +33), а потом выходит в холл на кондиционер, и простывает. Жду, когда погода будет не жаркая, без кондиционера. Тогда опять начнем плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж, ох уж эти избирательные малыши.. Еще мне та же подруга говорила, что можно почистить кишечник, ну и с ним все почиститься - и лимфа и тд.. Энтерос-гель, полифепан и даже уголь активированный. Может это поможет? Ну и конечно кисло-молочка.. И я согласна, что закалять надо.. Может на плавание ее?

 

Прочла про плавание.. А обтирания-обливания?

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, , ого, ты уже заключила контракт? В Москве на 36 неделе заключают, а я даже не уточняла можно ли раньше. Кстати, читала про акушерок личных, они очень в родах помогают, и с ней по отзывам меньше рвутся. Кроме того она не отходит ни на минуту, все объясняет, морально поддерживает, пописать водит, в нужный момент врача зовет, пить дает... Если у меня в 15 будет возможность заказать акушерку, обязательно воспользуюсь. Хотя все еще выбираю между 15 и 29 роддомами.

 

Девочки-москвички, нужна помощь ваша. В выходные собираемся на шоппинг в столицу, хочется отзывов по поводу Меги-Икеи в Химках.

Очень уж не хочется соваться в сам город и центр.

Цель - приодеть мужа, возможно глянуть что-то ляле и себе в роддом. Икея интересна в целях присмотреть что-то в детскую и систему хранения на балкон, насчет приобрести не уверена, т.к. ремонта в детской пока нет.

Есть вариант доехать на Войковскую (удобно по Ленинградке, центр не затрагивая), но там Икеи нет.

Как-то так. Что скажете?

Я не знаю насчет Химок, советовала бы Мега белую дачу. Самая большая Мега москвы, в ней есть все. Кроме того, через дорогу от нее рынок Садовод где много тряпок и нетолько и недалеко аутлет белая дача. Короче на любой кошелек и вкус все в одном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ох уж эти избирательные малыши.. Еще мне та же подруга говорила, что можно почистить кишечник, ну и с ним все почиститься - и лимфа и тд.. Энтерос-гель, полифепан и даже уголь активированный. Может это поможет? Ну и конечно кисло-молочка.. И я согласна, что закалять надо.. Может на плавание ее?

 

Прочла про плавание.. А обтирания-обливания?

Тк у нее загиб желчного, периодически даю ей желчегонное, особенно после антибиотиков и других лекарств актуально, чистит печень. Кисло-молочка каждый день: йогурт (биолакт, снежок), творожок, сыр. кефир она не пьет((( Обливаний не делаем, но она у нас купается каждый день в прохладной воде, градусов 28-30 (мы с папой если после нее купаемся, то обязательно горячую воду добавляем)

 

Девочки, кто не на работе. Сейчас по Домашнему каналу идет передача "Беременные". Там Тутта Ларсен и Саша Зверева очень правильные вещи про роды говорят. Посмотрите. Завтра будет серия, где Саша дома рожает, без всяких обезболиваний и т.д. Очень интересная и познавательная серия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, , ого, ты уже заключила контракт? В Москве на 36 неделе заключают, а я даже не уточняла можно ли раньше. Кстати, читала про акушерок личных, они очень в родах помогают, и с ней по отзывам меньше рвутся. Кроме того она не отходит ни на минуту, все объясняет, морально поддерживает, пописать водит, в нужный момент врача зовет, пить дает... Если у меня в 15 будет возможность заказать акушерку, обязательно воспользуюсь. Хотя все еще выбираю между 15 и 29 роддомами.

 

я пока к 15 склоняюсь) я там сына по контракту рожала... хотела в ЦПСИРе в это раз.. но что то у меня 180 тыс не лишние.... раньше 36 нед не заключают .. я уже пыталась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в он-лайне все серии посмотреть :-) мне вобще Тутта нравится. А у нас тут этого канала нет :-(

 

А по поводу дочечки, только терпение и грамотный врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, спасибо. Мне повеселело немного. Sandra, понимаю, что все равно чем-то заменю и замещу работу. Вообще позитивно так написала.

Spanish Dancer, я вот и чувствую, что странно. Скакнул вес. Сама себя не вижу пополневшей. Получается, что как раз в этом периоде.

Я полностью согласна, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывать малышу, что он пуп земли. Всегда на Руси было : лучший кусок папе, потом маме, а дальше дети. И тогда дети отца как-то даже на подсознательном уровне уважали. Потом в старости сами будем пожинать свои плоды с детьми-эгоистами в противном случае. Будут смотреть на родителей как на дойных коров, которые им просто обязаны что-то давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  нас в декабрятах уже трое кто планирует в 15 рожать, будем в гости друг к другу ходить))). И врач мне рекомендовала 15 сегодня, и ехать до него от моего дома 17 минут. Все факторы склоняют меня к 15, а я все думаю... Мне в 29 условия больше нравятся, хочу мяч и ванну схватки пережидать, врача в 29 Сармосян М.А. Очень хвалят. Ты уже выбрала в 15 врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с глупым вопросом :-) а может и нет... Так вот - как Ваши супруги относятся к фотосессиям (вопрос встал о беременной фотосессии), точнее я хочу приурочить эту съемку к новогодней - все студии будут очень красивыми и пару фоток на улице (если конечно будет нормальная погода)

Мой вообще категорически против всех моих идей с фотосетами.

А я, в свою очередь,понимаю, что беременную сессию можно и одной сделать..но не хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я своему даже заикаться не буду про фотосессию, потому что знаю ответ однозначно будет "нет". :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, , ого, ты уже заключила контракт? В Москве на 36 неделе заключают, а я даже не уточняла можно ли раньше.

Мне гиня сказала, что не позднее 30 недель заключить. Там нужно дородовое наблюдение с 30 недель заключать и оплачивать, чтобы рожать у них. Хотя, я не уверена :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нас в декабрятах уже трое кто планирует в 15 рожать, будем в гости друг к другу ходить))). И врач мне рекомендовала 15 сегодня, и ехать до него от моего дома 17 минут. Все факторы склоняют меня к 15, а я все думаю... Мне в 29 условия больше нравятся, хочу мяч и ванну схватки пережидать, врача в 29 Сармосян М.А. Очень хвалят. Ты уже выбрала в 15 врача?

нет еще, но у меня где то записаны 2е фамилии врачей хороших.. если они там еще работают... с той которой я рожала больше не хочу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я своему даже заикаться не буду про фотосессию, потому что знаю ответ однозначно будет "нет". :-(

А чем объясняет? Мне сказал- у меня морда не фотогиеничная и все. Хочешь-сама делай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем объясняет? Мне сказал- у меня морда не фотогиеничная и все. Хочешь-сама делай

часто ты видела мужчин, которые любят фотографироватся? ;) я имею в виду НОРМАЛЬНЫХ мужчин :D

ну, на охоте/рыбалке, за столом, с ребятами, на каком нибудь ДР или свадьбе, а так..не особо они это любят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я скажу свою точку зрения про воспитание. Просто разбавить ваше мнение иным))) У меня в семье всегда лучший кусок отдавался детям! И только так. Родители зачастую говорили, что они даже попробовать не хотят. И сейчас я понимаю, что это правда. Уже когда взрослый, неинтересно получать все самое лучшее, так как начался, когда был ребёнком))) А на самом деле мои родители более 20 лет не ходили в рестораны, не покупали себе красивой одежды, работали как папы Карло, за 20 лет примерно 2 раза были в отпуске на море. Все это для нас, для детей. У нас по возможности всегда все было. Не шиковали, не спускали деньги впустую, но все было лучшее. А все это они делали для того, чтобы оплачивать учёбу в университетах, купить квартиры в столице, машины все покупали родители. Не новые, но на метро мы не ездили. Нас никогда, никогда с сестринской не заносило. Мы по гроб жизни будем благодарны и обязаны своим родителям. Нас приучали к труду, мы помогали работать летом с 12 лет. Мы работали будучи в универе на заочке. Но при этом до сих пор родители дают деньги. Они просто не могут по другому, они так воспитаны. Хоть нам уже ничего и не надо, все замужем очень удачно и финансовых проблем не имеем вообще. Но им же приятно, это как бабушка, которая внучкам всегда даст денюжку при прятать на карманные расходы. Я сейчас тоже много таких покупок для родителей делаю. Мелочи, но им и мне приятно. Мы с сестрой никогда не были эгоистками. И самое главное, чему я сейчас учу свою дочь, и мужа тоже, это то, что в семье главное дети. Мне мама в 14 лет говорила, забеременела, главное роди, никаких абортов ну и сдохни, но отдай все самое лучшее детям. Потому что они наш смысл жизни. У нас к сожалению есть три семьи знакомых, у которых сыновья погибли в 21 примерно, все на машинах разбились. И один ребенок, это не ребёнок раз. Два, это то, нахрен им сейчас этот лучший кусок????? Им же жить не хочется, хотя до этого смысл жизни был, возможно, не только в детских строках, в карьере, или ещё в чем то глупее. Смысл жизни в наших детях и это не значит, что мама или папа не реализуются паралельно в профессии или перестанут развиваться. Все хорошо в меру. И с детьми надо разговаривать. Я не призываю слепо покупать все детям. Но деньги, это дело на животе, а если это сегодня приносит радость, эта бумажка, почему бы её и не потратить? С детьми надо разговаривать. Моя дочь знает, что если сегодня не получится что-то купить, не беда, главное, что все живы и здаровых и что она всегда может положиться на свою маму. Не сегодня, так завтра я ей помогу. Мне ничего не надо, я себя всегда сама обеспечу. Если у меня будет беда, мне помогут родители. Помогут и моим детям, своим внукам. У нам в семье лучший кусок всегда загнивал, ибо его все друг другу оставляли. Потом долго пытались с сестрой научиться доедать этот лучший кусок))))) нас и с сестрой так воспитали, что дороже у нас нет никого на свете. А про то, что сначала накормить мужа, потом себя, потом детея я слышала ещё в универе. Бред))) Жаль, что этому учат на семейной психологии. Потому что мужья, даже самые любимые и родные, это всего лишь мужья, они приходят и уходят. А дети остаются на всю жизнь. Очень жаль видеть семьи, где мама всегда слепо на стороне папы и не падает по башке этому папе в случае, если он не прав. Ведь нам так учили, что в семье родители должны придерживаться одной общей линии поведения, как в учебнике. Фу! В жизни лучше иметь свою позицию. Чтобы если кто-то неправ, его мог второй при тормозить. Все мои дети для меня всегда будут на первом месте. Почему даже волк, добывая пищу, все спрыгивает волчице, а та отдаёт детям. Волк в случае нехватки еды умирает первым. Девочки, не надо баловать своих волков, а волчат обижать. За кого потом мне дочек замуж выдавать, за тех мальчишек,икоторве уверенным, что жена отдаст ему лучший кусок?

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мужья, даже самые любимые и родные, это всего лишь мужья, они приходят и уходят. А дети остаются на всю жизнь

По идее муж на всю жизнь,а ребенок как раз волен уйти )

 

Понятно что по сути мы ужмемся что б ребенку что то досталось, только мы это не подчеркнем , ребенок даже и не узнает. Но получит ребенок то что действительно нужно ей. Я вот не могу на клянчинья купить что то ей и что б она тут же бросила- для меня это уже зло какое то. Или совсем прям каждый момент не буду бросать все что б ее делами заняться когда ей хочется. При этом я внимание ей стараюсь уделять хорошо и по настоящему. Смотрю всякую фигню что она мне показывает внимательно, если где то здорово получилось внимание на этом заостряю и хвалю. Читала тут что хвалить за все все ребенка тоже - лишать его мотивации делать лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, , спасибо за упражнения, будем пробовать и уговаривать дочу перевернуться.))

Изменено пользователем KroshkaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Питерские. вот закупка мустелы началась. Я про девушку эту рассказывала уже.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее муж на всю жизнь,а ребенок как раз волен уйти )

 

Понятно что по сути мы ужмемся что б ребенку что то досталось, только мы это не подчеркнем , ребенок даже и не узнает. Но получит ребенок то что действительно нужно ей. Я вот не могу на клянчинья купить что то ей и что б она тут же бросила- для меня это уже зло какое то. Или совсем прям каждый момент не буду бросать все что б ее делами заняться когда ей хочется. При этом я внимание ей стараюсь уделять хорошо и по настоящему. Смотрю всякую фигню что она мне показывает внимательно, если где то здорово получилось внимание на этом заостряю и хвалю. Читала тут что хвалить за все все ребенка тоже - лишать его мотивации делать лучше.

Нелличка, я понимаю, у нас разное мнение, это нормально, это даже хорошо, как говорит мой муж в таких ситуациях, потому что жизнь была бы приторно скучна, если бы все были согласны друг с другом. Также я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я или ты навязывает свою точку зрения, мы просто делимся своими жизненными наблюдениями, а у всех они разные. У тебя очень похожие взгляды с моим мужем, он тоже 10 условно не ставит, я про похвалу, а я наоборот, в детстве, сейчас мне по барабануу, я уже толстокожая, а в детстве если близнеца не позволить, он никогда это делать больше не будет. Интерес пропадал. Но у тебя там овны и тельцы, все иначе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с глупым вопросом :-) а может и нет... Так вот - как Ваши супруги относятся к фотосессиям (вопрос встал о беременной фотосессии), точнее я хочу приурочить эту съемку к новогодней - все студии будут очень красивыми и пару фоток на улице (если конечно будет нормальная погода)

Мой вообще категорически против всех моих идей с фотосетами.

А я, в свою очередь,понимаю, что беременную сессию можно и одной сделать..но не хотелось бы

Мумми_Маша, я своему даже заикаться не буду про фотосессию, потому что знаю ответ однозначно будет "нет". :-(

 

А мне кажется, что беременную фотосессию надо делать одной, это такое чисто женское дело))) а вот потом с папой можно фотосессию с малышом, когда ему будет 8-10 мес)) вот такие фото милые)))

Я еще пока не знаю насчет Б фотосессии, я сейчас себе не очень нравлюсь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да почему не хвалить то?)

Просто за любой однотипный чирик, нерасхваливать. А вообше то ребенка нужно и важно много хвалить и подбадривать. А если чет плохо делает - то не он плохой, а поведение само плохое, да еще лучше и конкретно обозначить что именно плохо. И предупреждать перед наказанием четко, что нельзя делать и что последует.

Ребенка крайне важно уверенным растить) Ну и желательно что бд силы свои оценивал достаточно верно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM,  в прошлую беременность на УЗИ в 33 недели мне сказали, что тазовое положение у ребёнка. Это было в пятницу. Вот получается 2-3 дня я делала эти упражнения и в понедельник на повторном УЗИ мне сказали, что ребёнок перевернулся вниз головой.

Совершаем переворот! Упражнения при тазовом предлежании

1.Начинаем! Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два – выдох и исходное положение. Повторить 4 раза.

2.Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху, – при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.

3. Упражнение «Кошка». Стоя на коленях, упритесь руками в пол так, чтобы руки находились точно под плечами, а колени – под бедрами. Вдохните, поднимите голову и копчик, прогнув поясницу (фото 1). Стоя на коленях, упритесь руками в пол так, чтобы руки находились точно под плечами, а колени – под бедрами. Вдохните, поднимите голову и копчик, прогнув поясницу. На выдохе подберите под себя копчик, одновременно с этим выгибая и освобождая спину (фото 2). На вдохе постарайтесь ощутить плавное движение от основания спины до макушки. Выдыхая, подтяните область пупка к позвоночнику, расправьте лопатки, сосредоточьтесь на ощущении удлинения спины. Повторите упражнение 10 раз.

4. «Полумост». Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.

5. Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз – вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два – опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь – выдох. Повторить 7 раз.

Комплекс упражнений следует повторять 3 – 4 раза в день в течение 7 – 10 дней. Такая гимнастика проста и не требует особых усилий. Она часто оказывается эффективной, и нередко переворот плода в правильное положение происходит в течение первых 7 дней. Если во время занятий вы ощутите в животе движение или что-то похожее на шум, то, скорее всего, вы «уговорили» ребенка занять правильное положение.

 

В коленно-локтевой я простояла все выходные))) как вспоминала так сразу вставала. А во время упражнения мост я почувствовала тот мощный переворот внутри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да почему не хвалить то?)

Просто за любой однотипный чирик, нерасхваливать. А вообше то ребенка нужно и важно много хвалить и подбадривать. А если чет плохо делает - то не он плохой, а поведение само плохое, да еще лучше и конкретно обозначить что именно плохо. И предупреждать перед наказанием четко, что нельзя делать и что последует.

Ребенка крайне важно уверенным растить) Ну и желательно что бд силы свои оценивал достаточно верно.

Я тоже за конструктивную критику. Все ты верно говоришь, видно где учился))) Конечно это не всегда получается в жизни, чтобы только поведение критиковать, а не ребёнка. Не все, чему учили в универе, получается применять в быту. Я про себя говорю, у меня в детстве 4 года художественной школыии мания величия в подростковом возрасте, поэтому все, что не на отлично, меня убивало. Поэтому у меня была иная линия, я сама могла отчётливо знать, что эта работа на хорошо, а не на отлично, но это я знаю, а все остальные, в частности преподаватели и директор школы на просмотре, должны были умирать от восхищения))) в общем не умела воспринимать критику. Ну и сейчас не умею и не хочу. Я сама себя покритиковать могу,ма остальные пусть или хорошо или ничего. Это такая особенность личность, ни хорошая ни плохая. Исходя из этого я дочку могу хвалить за любую каракулю, лишь бы она продолжала это делать. В один день каракулю станет произведением искусства. Опять же, это только мой опыт. Учителя, кстати, шли на поводу, никогда не ругали ни одну работу. Просто если ребёнок машет как вол по 6 часов в день и однажды немного поленился, на это принято закрывать глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мне твоя позиция блиска. Мне мама всегда говорит хвалим ребёнка,ругаем поступки. Так же я любьлю хвалить за любую мелочь, если он в 1,10г составил пирамидку из пуговок и позвал меня посмотреть я очень искоене радуюсь и ему нравится вызывать во взрослых такие эмоции. Если я занята, а сын требует внимания, обьяснячю, что в данный момент я не сону отойти, я готовлю кушать к примеру, тебе нужно подождать чуть-чуть. Сейчас он уже это понимает и ждёт и позже я обязательно выполню, что пообещала ребёнку. Так же я следую своему слову, моё "нет" это железное и непоколебимой...на глазах много примеров, когда мама сказала нет, ребёнок поорал и мама дала...какая схема откладывается в голове у ребёнка?поори и ты все получишь.

 

Мама*шустрика, я выпросила путевку в санаторий,для этого для вида положили на 7 дней в роддом, я не против, заодно меня вдоль и поперёк проверили, всякие анализы,УЗИ и прочее...глазное днр. В понедельник выпишут,поедем с сыном вот белок кормить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про себя говорю, у меня в детстве 4 года художественной школыии мания величия в подростковом возрасте, поэтому все, что не на отлично, меня убивало

вот это уже мешает)

 

перфекционизм

 

это не нужно ребенку прививать. Ну отчасти излишне ждать и требовать видимо не стоит.

 

nataly74rus310390, да, после нет, уже уступать не стоит. Особенно после криков. Я училась тут на АВА специалиста, так уж точно это знаю) Уступить после криков- закрепить именно это поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...