Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Зачем вам кроватка-маятник??? Укачивать ребенка? Зачем? Приучайте кроху спать в нормальных условиях-без укачиваний в кровати, без абсолютной тишины. Знаю таких мамочек, они к двум годам не могут уложить без укачивания, домофоны, телефоны отключены, даже шопотом не разговаривают, на цыпочках ходят...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Кто-то писал, что продольный маятник более физиологичный что ли.. Хотя я как-то сомневаюсь - почему? Мы же не вдоль малыша на руках качаем?

На руках как раз со стороны в стлрлну т.е вдоль получается, такие я не пробовала)

 

Марья Антонна, ты конечно права, приучать надо, наш засыпает впринципе хорошо, но не всегда, когда перегуляет или зубы, темпа тогда проще подкачать пару минут так чем на руках и мгновенно засыпает. Ночью если захнычет, привязан у друзей кушачок, не вставая с кровати тянут, кроватка качнется и мелкая опять спит, считаю это оч удобным)

 

И выбирайте хорошего мастера по эпиляции. Я первый раз когда пошла попала к девуе, она мне зону бикини воском и полосками делала, а так нельзя, всю кожу содрала, боль адская была, я даже до конца не доделала. А потом узнала как надо делать, пошла к другому мастеру и всё отлично прошло!

Кстати ещё думаю лечь на ДО там же гулять выпускают, вот сходить сделать потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достаточно было голос подать, если малышастик закряхтит. Кому как видимо. Дети разные. Вот родятся и начнут веревки из нас вить)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотосессия классная!!!!!!

 

У нас маятник, пользовались активно. Чаще руками укачивали на мяча...у меня сын такой, он от всего отказывается сам и резко, так же от укачиваний, не помню, во сколько это произошло, но ДО того как он бросил ГВ (11мес), наверно месяцев 10 смешно было, я его качала качала, а он плачет, я устала и на койку положила,что б руки отдохнули и он вот прям в эту же секунду уснул))))) все, с тех пор мы не укачивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  я уже писала, что муж у меня не оч эмоции выражает, живот не трогает, так тут наш сынок так пинался, что живот ходуном, показала мужу, а тот говорит как в фильме ужасов! Зато ходит довольный как слон рассказывает что у него сын скоро будет:)

 

Марья Антонна,  согласна на 100%, дочку не укачивала, а когда и пробовала, на нее это не действовало. Лучше сразу не приучать, чем потом мучиться и переучивать. И телевизор мы не выключаем, деланм тише, доче не мешает, а мы спокойно что-то смотрим и ложимся спать.

 

Девочки, список в роддом

http://www.babyplan.ru/otvety/_/dlya-novorozhdennyh-r109606

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули.

Спасибо за ответы про шугаринг. Марья Антонна, 100% согласна. Все сделаю, чтобы не приучать к укачиваниям. Сына сначала приучила, потом силу воли приложила (послушала истерики неделю) , но зато потом началась другая жизнь. НЕБО И ЗЕМЛЯ. Клала его в кроватку, выключала свет и он спокойно палец в рот и засыпал. Позже в обед мог сам залезть , лечь и уснуть. Я могла дела делать. А так... Сидишь , как дурак и качаешь, а ребенок в полудреме спит так ... Просто нужно перетерпеть их капризки. Помните : детей воспитывают с 1 дня жизни (пока поперек лавки ). Они лучшие психологи. Быстро начнут вить из вас веревки. Главное, золотую середину найти : и ребенка не забрасывать (плачет и плачет ), но и в тоже время учить уважать себя - он должен понимать, что у мамы есть тоже свои потребности. А то некоторые в туалет сходить не могут. Истерики. ...Я вообще такого не понимаю.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  ну вот я в туалет не могу сходить, т.е. через раз. Может и истерить. Не забывай что все дети разные, что хорошо одному, плохо другому. Моя засыпала на груди, но с отлученмем пришлось и учить засыпать самостоятельно. Тоже неделя криков, просыпания ночью, но ничего, отучились.

 

Вообще считаю, что пока ребенок маленький есть в его жизни период, что без мамы никуда, мама необходима для психологического комфорта, для нормального формирования психики. В этот момент жизни приходится забывать частенько про себя и принадлежать только ребенку, потом малыши взрослеют, становятся более самостоятельными. Например наша сейчас отталкивает нас, хочет делать многое сама, психует если кормлю или пытаюсь помочь спуститься с лестницы. Я считаю это естественным процессом.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро. Всех воскресных с неделькой. Меня сегодня всю ночь кошмары мучили, а утром в 6 утра свекровь приехала....ну как чуяла моя интуиция с кошмарами)))готовила

 

Девочки а след узи когда? Забываю врача спросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики

Всех воскресных с + неделькой

 

Девочки а след узи когда? Забываю врача спросить

Мне сказали с 30 по 32 недели последний скрининг, по сути просто УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, спасибо) а то и врач у меня такая пока не спросишь не скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, 30- 32 неделя если не ошибаюсь. У меня будет почти в 32 недельки. Уже давно записалась жду 12 октября так на малыша посмотреть хочется и убедиться что все в норме и нет многоводия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третье УЗИ с 30-34 неделю. Я иду в 33 недели. 5 октября. Тоже уже хочется скорее сходить и узнать, что все хорошо. А то в прошлую беременность мне на третьем УЗИ по находили всякого. Надеюсь, в этот раз обойдётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики..кошмар..с 6 утра не сплю за 3 часа рвало 5 раз((живот болел..малыш пинался..потом поехали с мужем и детьми до свекров в деревню..я на улице походила и вроде легче стало..свекровь говорит у ее дочери так было но она дотянула что теперь на гормональных..говорит что это поздний токсикоз..завтра пойду к врачу..еще с Темой к врачу..сейчас 15,30 я вот недавно только позавтракала пока нормально..но горло болит и как будто горечь там(((пойду сейчас прилягу что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  ты не могла отравиться? У меня при отравлении также было.. Или может жирного поела и печень так среагировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а давление в норме? А прибавки веса не было резкой за последние 2 дня? Просто это может быть симптомами гестоза. Но вообще меня в эту беременность тоже после 20 недель начало тошнить. Тоже подумала, не поздний ли это токсикоз (что есть не очень хорошо). Оказалось гастрит, которого у меня много лет не было, но сейчас подзраработала витаминами с железом, которое раздражало. Села на диету на 3 дня, и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Пузиков с неделькой) мы все больше и больше))

Сегодня гадо весь день крутиться как золушка, убирать, закупиться и кушать приготовить)

Горло болеть начало, зато с насморком полегче)

 

Насчет детей согласна полностью, они манипуляторы ещё те и если сразу дать поблажку то всё, держитесь мамочки, они слабину мгновенно чувствуют хоть и крохотные)

Жалеть, ласкать и т.п можно в любое время кроме воспитательного-сон,еда. Никакого баловства, надо значит надо. К сожалению часто родители думают "ой такой маленький надо сюсюкать", а потом резко " все, ты уже большой, хватит". Это непрпвильно на мой взгляд..

 

Я 15окт иду на узи, в 32недельки... Жаль что в мгц надо, тож хочу 3д но не буду лишний раз делать(

 

Меня доча бьёт сегодня всю ночь и день((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узистка говорила что узи теперь в 30-32 недели у нас по плану. В нашей жк и 3д делают и фотки дают за отдельную плату и папу пускают, так что если ничего не сломается пойдем в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все как-то странно. Третье узи в 32 нед, но на 3д записывают до 30 нед, вчера знакомая ходила на срокеи32 недели, узистка ворчала, что можем ничего не рассмотреть, уже слишком большой срок, чть во всем мире 4узи-в12,20,25 и 28 нед, типа на 32 можно и упустить по узи что-то...в общем кого слушать? - записалась я к этой узистке, а она одна из лучших в городе, на след.понедельник. ну и видимо в жк буду делать еще одно узи недель в 34.

Всем приветик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да нет мы с мужем вчера одинаковое на ужин ели...

@Катюшка@, незнаю всегда в норме было..завтра схожу к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра к врачу, получать по шапке за вес)))

 

~Sibiryanka~

В первую беременность так было. Рвало до самых родов. Вес и давление были в норме, белка в моче не было, но все равно ставили гестоз. Анемия была только.

Может, все же, это желудок взбунтовался? И больше не повторится..

 

Рано утром оказывается малыш в пузе сегодня зажигал, а я спала) муж рассказывает-обнял пузо, поиграл со Стёпкой в ладушки и дальше спать оба, а мамко дрыхнет))

Меня даже совесть загрызла) как это, без меня движуха?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна, а у меня никогда такого на последних месяцах не было только вначале..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна, а у меня никогда такого на последних месяцах не было только вначале..

нне знаю чего не хватало моему организму в первую Б. Вторая и третья без подобных тошнилок были, тоже только мутило в начале Б.

Завтра отпишись что врач тебе сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  посмотри пару дней за самочувствием, на всякий исключи жирное, жареное, соленое, может всё же желудок или желчный/поджелудочная такую вот реакцию выдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я жирное не ем.конечно прослежу..вчера на ужин борщ был и шоколадка..

 

Марья Антонна, конечно напишу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится что скоро декрет. Была у врача отдавала выписку из больницы она меня спрашивает когда я хочу прийти декрет оформить 2 октября или 30 сентября- говорю конечно 30 сентября)))))) так что осталось отработать всего 7 дней, ура.

И я с 30 в декрет! Поздравляю))

anna923415, да нет мы с мужем вчера одинаковое на ужин ели...

@Катюшка@, незнаю всегда в норме было..завтра схожу к врачу..

 

У меня тоже ночью был кошмар(( Дочь болеет, плохо спит, я тоже с соплями и горлом мучаюсь. Не уснуть. Где-то в час ночи началась дикая изжога, потом так плохо стало, воздуха не хватает, живот скручивает, тошнит, то в жар, то в холод. Я в туалет, сижу, голова не соображает, спазмы в кишечнике, мураши холодные по коже бегают, воздуха не хватает, знобит, тошнит(( Думала, помру. Малыш вертится в животе, тоже видимо хреново ему было((( Потом понос, рвота, стакан воды и спать...

Что это было, как и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...