Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Spanish Dancer, бедная..как понимаю..а меня и от воды рвало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня с завтрашнего дня декрет. Иду на приём к трём часам. Мазки будут брать, не охота)))) на вертолёт залезать. А во вторник на работу по поводу оформления больничного. Волокита. Я ведь из декрета в декрет. Надо писать заявление, что прошу прервать отпуск по уходу за ребёнком. И с этого дня открывать больничный. Беготня с бумажками - начальник, кабельная, отдел кадров, расчетный отдел... Уф. Морально готовлюсь заранее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ср свекровью налепили пельменей, часть заморозили, немного сварили. .. так вот - сыночка против пельменей... пинается сильно, бьет по желудку - у меня изжога началась .... кайф =(

 

Насколько я знаю, третий скрининг делается по показаниям - и он не является обязательным!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  третий скриннинг по сути просто узи и делают его всем на сроке 30-32 недель. Смотрят состояние плаценты, положение плода, его размеры и вес, кровоток.

 

Spanish Dancer,  у нас у всей семьи было нечто похожее в конце отпуска, потом приехали с дочей домой и через неделю заболел муж, подозреваю что ротовирус: соплей и горла не было, а вот рвота, понос, боль в животе была. Причем на второй день я есть не могла, так плохо было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вернулись с морей, все бы хорошо, но дети и мы подцепили ротавирус, неприятная штука, сутки выпали из отдыха...

Доча шевелится ну оч ощутимо, прям катается туда-сюда:)

Приданое ничего не покупала пока, не знаю когда начинать этим заниматься:)

Много пропустила, хоть пару слов напишите у кого что нового?!

Наташа, спасибо за контакт, та женщина кже во вторник придет:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  привет! Выздоравливайте быстрее!!! С приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю, что ротовирус это был. Всей семьёй сейчас болеем, дочь из сада вирус принесла. А вот по поводу реакции на препараты железа- может быть. Еще может быть из-за резкой смены погоды/ давления- вечером было мрачно, низкое давление, ночью небо начало проясняться, утром солнце. У меня сейчас на смену погоды (точнее давления) рреакция рвота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))купила розовый конверт на овчине на выписку. Хожу с ним на руках. Так классно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  поздравляю с приближением декрета))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть тазовое или поперечное предлежание?

Что вы делаете? Что врач говорит?

Мы никак не хотим переворачиваться. На всех узи лежит поперек. Да и я чувствую голова с одного бока внизу, ноги с другого. А попа внизу видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть тазовое или поперечное предлежание?

Что вы делаете? Что врач говорит?

Мы никак не хотим переворачиваться. На всех узи лежит поперек. Да и я чувствую голова с одного бока внизу, ноги с другого. А попа внизу видимо..

у нас так. Только мы лежым по диагонали так и написано косое тазовое. Доктор говорит что коленно-локтевая позиция. Но шансы не 100% что перевернеться. Будем надеяться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, у меня тазовое предлежания. Говорит коленно-локтевая поза. Стою....но пока не перевернулась. Дочь за неделю до родов перевернулась на 37 неделе. Уговорила я ее тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84

С возвращением)

Не за что, отпиштсь подошла ли она вам, а то я то её не знаю, мало ли))

 

Девочки, спать на спине то можно?? Никакмне на бок теперь не лечь, доча лупить начинает так, что не вытерпеть((

 

У кого-нибудь есть тазовое или поперечное предлежание?

Что вы делаете? Что врач говорит?

Мы никак не хотим переворачиваться. На всех узи лежит поперек. Да и я чувствую голова с одного бока внизу, ноги с другого. А попа внизу видимо..

И у меня поперёк( врач сказала время есть, перевернется, но что то я очкую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, на этой неделе сгоняла на работу, в ОК написала заявление , чтоб прервали отпуск по уходу, 28 больничный приношу и всею. В бух-ю зашла уточнить сколько мне полагается. У меня очень выгодно получается :D в 1, 5 раза больше чем в первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=)

Воскресных и уже понедельничных Пузиков с +неделькой=)

 

Была сегодня на рынке - смотрела коляски, кроватки.. кое-какую мелочь Малёчку купили.

Очень прям продавец рекомендовал Верди фио 2 в 1.. там были Сларо Индиго и Бебетто, но они тяжелее..

В принципе на вид и по начинке Верди не плохая.. но не знаю я.. у нас стоит 20 тыщ.. в инет магазинах почему-то их нет.

Кто юзал верди?

 

Кроватка с попер маятником 7.5 тыщ.. нашла в инет магазах дешевле.

 

Теперь вопрос по матрасу - кокос с 2х сторон, внутри холофайбер - 1,5 тыщи.. за эту цену есть матрацы с зависимыми пружинами..

Заморачиваться на этом? или эти пружины толком никому не нужны..

 

Муж говорит - выбирай.. типа тебе пользоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки..скажите мне балде с какого считается декрет???? В начале 30ймнедели или в конце? Мне ещё не считали, у меня 15 окт обновление неделек по четвергам и начнётся 30ая и закончится она 22. Со знакомой один срок и ей посчитали декрет на 22окт, а я то так надеюсь на 15ое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  ровно в 30 недель, вот у меня ровно 30 недель 12 октября, 13 октября пойдет 31 неделя, ну или 30,1

 

Всем доброго утра и хорошего дня!! Пузиков понедельника с неделькой!!! Нам сегодня 27!

Кузя, с покупочкой тебя!!!

 

 

Мумми_Маша,  у нас матрас с пружинным блоком, высокий, удобно что он как раз в ровень с нашей кроватью, если кроватку приставлять, ну и так ничего плохого в нем не вижу, удобный, как новый до сих пор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро, пузики с + деньком/неделькой!!! Мы в пятницу оформляем декрет!!!

Вчера прочитала, что на левом боку кислород к птенчику поступает лучше и больше, ничего не передавливается и это самая оптимальная поза для сна. Только мой зайчик начинает биться и он против левого бока... кто нибудь замечал особенности сна на разных боках? Или это у меня капризуля?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь так, как мне удобно, а удобно мне только на боку, без разницы на правом или левом, но проблема в том, что стало все затекать после сна:(

А так ращницы не вижу, сын всегда прыгает перед сном.

 

Девочки, какие документы с вас жк попросила для оформления больничного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем доброе утро. С недельками пузиков понедельника

 

Лапотушка, моей капризуле помоему вообще не нравится если мама лежит)))что на спине, что на боку. Пинается и прыгает. Если на боку то прям упирается в диван и толкает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Девочки! С плюс Неделькой всех пузиков понедельника и меня! У нас 30 недель!

 

 

anna923415,  копии паспорта листы с фото и с пропиской, копию снился и копию полиса ОМС мне сказали принести, ну и оригиналы.

 

Мы тоже поперёк лежим, мне кажется. В 26 недель было тазовое. Стою в коленно-локтевой и уговаривал дочу перевернуть, пока никак ((

 

KroshkaM, пробую описать упражнения:

1. Утром проснулась и сразу (только глаза открыла) ложишься на спину и руки вверх полностью вытягиваешь. В таком положении (с руками вверху) переворачиваешься на один бок сначала и немного полежала (10сек), потом переворачиваешься на спину, руки вниз, полежала 10 сек и снова руки вверх и на другой бок медленно. Так раза 4.

2. Это упражнение похоже на позу планка если знаешь. Только стаешь ты в нее, опираясь на стол стоя. То есть ты стоишь, наклоняешься и локтевая поза с упором на столе. Вот из этого положения как бы вращаешься по часовой стрелке вперед (2сек)-вправо(2сек)-назад(2 сек)-влево(2сек). И так сколько хочешь.

Вообще нам сейчас очень полезна коленно-локтевая поза, чтобы не передавливать там ничего она сказала. Почаще втавать так. И ходить много, чтобы застоя в мышцах и отеков не было (так как прогестерон мышцы расслабляет). Прямо нормальным таким шагом километра по 2 ходить.

Вот упражнения, Emedvedeva8, описала сейчас займусь.

Ещё Юльбарсик описывали, не могу пока найти

 

Надо их в полезную информацию внести, чтобы не терять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  можно, если тебе не причиняет дискомфорта. Я вот на спине не могу, дышать тяжело становится. А на боках живот ходуном. Вот и не знаю, как спать. Стоя как лошадь)))

 

УлькинаМамулька,  у меня просто большое промышленное предприятие. И все в разных местах. Плюс тут подпись, там подпись. Девушка знакомая недавно оформлялась тоже из декрета в декрет. Говорит, в 8 зашла, в 11.30 только освободилась. Вот я и настраиваюсь. У вас хорошо что быстро все это дело.

 

KroshkaM,  с декретом. И Розмаринку. Меня тоже)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо)) и тебя и Розмаринку с Декретом! Ещё чуть чуть и увидим наших крошек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  я тоже из декрета в декрет иду. Я могу рассчитывать значит что декретные будут как минимум как в прошлый раз? А ты писала какие года тебе учитывать? Сама посчитала как выгоднее или они рассчитали?

Кроме больничного листа что-нибудь нужно нести? В прошлый раз я еще справки с прошлой работы приносила для рассчета. Второй раз то не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...