Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Да и правда - я смотрю слишком у нас бытует мнение - про лучше перебдеть ;)

 

Марья Антонна, так наверное спокойнее - собрал свой чемоданчик и увереннее станет, что-ли. Но это я размышдяю - я еще не собирала и не покупала - хотя странно - эти приятнейшие заботы у меня первый раз !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, я вроде нормально..да пью воду,чай..но не много..через час с Темой будем собираться...не с кем оставить приходиться таскать его с собой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще ничегошеньки не покупали. Пусть сидит в пузе и кроме вкусной еды ничего не просит)) его и там не плохо кормят, как говорится)

Возможно у меня внутреннее спокойствие и уверенность, что до 36 недель тревожный чемоданчик не нужен 100%. Может привычка...может другие мысли и дела со старшими детками. В общем я вошла в стадию удава-спокойствие, только спокойствие, все успеем.3мес впереди еще.

Про подгузы просто вчера подумалось, какие выбрать, но я так понимаю это тоже дело одной сладкой жопки-понравится или нет, будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так чего уже можно собирать сумки в роддом? Почитала так в интернете...многие пишут что лучше перебдеть...

В принципе можно). Я в прошлую беременность после 30 стала все быстренько делать и собирать. Потом так часто на сохранениях лежала-было проще-знала все в принципе готово.

 

 

Девочки, так чего уже можно собирать сумки в роддом? Почитала так в интернете...многие пишут что лучше перебдеть...

В принципе можно). Я в прошлую беременность после 30 стала все быстренько делать и собирать. Потом так часто на сохранениях лежала-было проще-знала все в принципе готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что начнется в декабре) не вышла утром на форум- автоматически внесена в список родивших)

 

Перекличка)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще ничегошеньки не покупали. Пусть сидит в пузе и кроме вкусной еды ничего не просит)) его и там не плохо кормят, как говорится)

Возможно у меня внутреннее спокойствие и уверенность, что до 36 недель тревожный чемоданчик не нужен 100%. Может привычка...может другие мысли и дела со старшими детками. В общем я вошла в стадию удава-спокойствие, только спокойствие, все успеем.3мес впереди еще.

Про подгузы просто вчера подумалось, какие выбрать, но я так понимаю это тоже дело одной сладкой жопки-понравится или нет, будем пробовать.

И мы еще в принципе ничего и не покупали. Купила один наборчик только-ползунки, распашонку и шапочку с носочками.

Еще ни вещи младшего не смотрела и не доставала. Буду в октябре, а скорее в ноябре только начинать.

Тревожный чемоданчик соберу нелели в 32 ( ну в прошлый раз в 34 чуть не родила, во время успели погасить все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в школах сейчас-не провел утром при входе картой, с питания сегодня снят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с вчерашнего дня в декрет отправили)) врач по осмотрам и узи на неделю больше ставит-27. А у нас по прописке с 27 уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ? Как здорово, поздравляю!

У нас с тобой срок одинаковый и мне тоже на неделю раньше ставят. Не 27 дек, а 21 пдр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  я может и не писала тут про работу)) ну просто начальство мое проявило всю свою жадность))) они же меня давно уже на тему позода к врачам третируют. То я отрабатывать должна время отсутствия. Теперь я должна брать отгулы в счет отпуска, но они мне заявили, что отпускные дни у меня в этом году кончились. И я типа все отгулы за свой счет должна брать. Уже вычли у меня из зп стоимость 1 рабочего дня. Потом заикнулись, что я могу брать больничный и ходить по врачам спокойно. В итоге выяснилось, что они меня обманули по поводу отпускных дней. Когда я сейчас вышла на больничный, совладелица компании написала мне некрасивое письмо с угрозой, что они не будут оплачивать мои больничные и что ее достали мои визиты к врачам и больничные. Кстати я всего лишь третий раз за беременность взяла больничный на 1 неделю. Вообщем они меня дочели до слез, достали, задергали. И я теперь отстаиваю свои права. А завтра, когда выйду в офис после больничного, буду общаться с начальницей нашего отдела и ставить свои условия работы и выхода в декрет. Так что завтра нужны ваши кулачки. Ибо я планирую сказать, что если меня будут и дальше третировать, пытаться не выплатить мне положенное, я поцду в трудовую инспекцию с их письмами и напишу заявление. Пусть дальше проходят проверки

 

Всех пузиков вторника, в том числе и меня, с плюс неделькой!!! Пусть у нас у всех все будет замечательно!!!

 

А что касается покупок для малыша, особенно косметику и прочее, мы еще ничего не купило)) буду через совместную закупку в аптеке все покупать))) и для себя, и для карапуза.

 

Отдельно надо купить порошок для стирки и средство для чистки ванны. Девочки-мамочкм, кто чем пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ? Как здорово, поздравляю!

У нас с тобой срок одинаковый и мне тоже на неделю раньше ставят. Не 27 дек, а 21 пдр.

Вот родить бы не позже этого 21)))

Спасибо

 

Nastasya_S, блин, ну это финиш вообще. Если ты у врача будешь брать справку, что была на приеме, то они тебя обязаеы отпускать.

Трудовой инспекцией пригрози.

А вообще можешь взять справку, что тебе например нельзя работать за компьютером больше часа, если они тебе не могут предоставить работу по твоему профилю с таким условием, то по закону иы вообще можешь не зодить на работу и они обязаны тебе будут оплатить твою среднюю зп.

А вообще можешь в инспекцию по труду позвонить проконсультироваться

 

Nastasya_S, мы ушастым нянем стираем все и себе тоже.

Для ванны. Мыла всегда обычным пемолюксом, смывала кипятком, потом содой обмывала

 

Nastasya_S, кстати приди в бухгалтерию и напиши официальное письсо, чтоб тебе посчитали количество дней отпуска, с учетом того, что ты выходишь с такого то числа в декрет.

У тебя в расчет будут идти те дни, когда ты будешь в декретном больничном.

Может ты уже через неделю можешь взять отпуск и уйти в декрет и послать всех и вся.

Только заявления 2 напиши и чтоб на одном они расписались, раз у вас такие беспорядки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)пузиков с недельками)

 

Nastasya_S, ужас какой, зачем так издеваться над беременной, нелюди какие то! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: это тебе на завтра

 

По поводу косметики, я так понимаю лучше первое время без всего или с мылом обычным купать, читала что неполезно сразу им всякие шампуньки, пенки и тд.?

 

У меня в графике есть ссылки по детским порошкам, какие менее вредные, сюда же нельзя кидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ужас....у меня тоже начальники козлятся из за того, что сижу на бл.....Бог им судья. Мои кулачки с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и их команды :-)

Настасья, кошмар... Лишний стресс еще на работе поучать . Держись. Мы с тобой. Я наоборот тут, как королева. Все прощают, все жалеют. Но коллектив почти полностью мужской . Инженеры мы. Обычно в женском коллективе работать ужасно: склоки, сплетни. ..я поэтому и хочу из декрета параньше выходить : люблю работу свою и коллектив тоже.

Всем хорошего денька светлого.

 

Девочки, еще забыла спросить : у вас тоже волосы растут на голове со скоростью света ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков с + неделькой=) и меня тожА =)))

 

Вышла на работу сегодня - сплю и ничего не хочу.. понимаю, что половина мозга, которая отвечала за меня, как адекватного сотрудника заснула.. и отдала всю энергию второй половине мозга - МАМЕ=)

 

Nastasya_S, только в трудовую идти.. это вообще хамство конечно.. люди у нас просто фу стали.. сами забыли как были в положении и мамами.

 

Вчера в жк стояла и пришла женщина, говорит - мне на 14:00, я говорю - мне тоже, она говорит ну как так, я говорю тут две очереди.. она че-то еще сказала, я говорю - ну вы ж не в положении - она мне - ну и что.. что я пропускать должна.. Я говорю - ну если вам так необходимо - я вас пропущу=) пипец.. в автобусах сидят, все морды воротят.. и всем по фиг тяжело тебе стоять или нет.. толкают тебя или нет.. Я больше никому не буду уступать =( я зол =(

 

Но коллектив почти полностью мужской . Инженеры мы. Обычно в женском коллективе работать ужасно: склоки, сплетни. ..я поэтому и хочу из декрета параньше выходить : люблю работу свою и коллектив тоже.

Девочки, еще забыла спросить : у вас тоже волосы растут на голове со скоростью света ?

 

с мужиками всегда проще. Хотя у меня в отделе коллектив женский.. тьфу-тьфу-тьфу нормально

Волосы - это дааа.. растут =) вот думаю - отпускать или позже подстричься=))))

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Пузиков среды с плюс неделькой. Всем хорошего настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Пузиков среды с плюс неделькой. Всем хорошего настроения.

Оль, я аж занервничала.... сегодня же лишь вторник! )))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я аж обрадовалась, что среда уже :-)

Маша, отпускай. Когда еще такая возможность отрастить. У меня длинные были ниже плеч, а сейчас скоро до попы отрастут уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  не имеют права!! По закону обязаны отпускать на все приемы!! Не помню где именно это прописано, но это так. Так что не слушай их, действительно звони в инспекцию.

 

У меня волосы как обычно растут, единственное что не выпадают сейчас, но месяца в три ребенкиных начнут, проходили этот ужас:( волосы до талии и казалось что все вылезут..

 

По поводу косметики, лучшая на первое время -детский крем, бепантен, детское мыло. На все остальное может быть аллергическая реакция.

 

 

Мумми_Маша,  а я так у одной беременной попросила пропустить меня, т.к. у дочери была температура 38 и мне надо было успеть с ней к педиатру, на что услышала что она тоже торопится, вот так! Да и Бог с ними, с тактми людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки

 

Всех вторников с + неделькой

 

Nastasya_S, конечно на работе у тебя просто бездушные люди работают. Здесь полюбому только жаловаться в инспекцию. Ты перед тем, как идти к начальнице позвони в эту инспекцию и проконсультируйся.

 

Насчет стирального порошка, я себе пока купила пока 2 кг "Досенька". Про Ушастого няня много не хорошего наслышагна. Одни говорят, что шикарно стирает, а другие склоняются к тому, что в нем дофига химии. Мне надавали в наследство кучу детских пеленок, простынок, пододеяльников, вот и хочу им все перестирать. Правда пеленки наверно лучше хоз. мылом.

 

Вы говорите волосы на голове растут. Да растут быстро, жутко бесят, я уже 10 см. отрезала. Но ладно на голове. А у кого на животе растут? У меня ниже пупка дорожжка жутко мохнатая стала. Говорят это бывает у тех, кто мальчишек носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет!!! Пузиков вторника с недельками, а кого то и с выходом в декрет!!!

 

Вот вы пишете малыш икает.. это как?? Я совсем не понимаю)))

и как вы определяете расположение,на последнем узи наша звездочка,лежала вниз головой,руки по краям головы,а ножки прижаты к груди, и получалось,что ее стопы были на уровне ее лба)) узистка еще посмеялась,типа руками ноги отталкивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, Оля-Оля, вводишь нас в заблуждение))) Я уже думала к врачу бежать (мне в среду надо), а сегодня-то вторник :D

Девочки, как быстро пеленки одноразовые расходуются? Я думаю 60 или 90шт брать, хватит на месяц?

Ну ты подсчитай, сколько раз будете голопопить, столько и бери на месяц. Я ими пользовалась только на массаж- обязательно сыкалась, когда голая :yes:

Nastasya_S, мы ушастым нянем стираем все и себе тоже.

Для ванны. Мыла всегда обычным пемолюксом, смывала кипятком, потом содой обмывала

Аналогично :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки

 

Всех вторников с + неделькой

 

Nastasya_S, конечно на работе у тебя просто бездушные люди работают. Здесь полюбому только жаловаться в инспекцию. Ты перед тем, как идти к начальнице позвони в эту инспекцию и проконсультируйся.

 

Насчет стирального порошка, я себе пока купила пока 2 кг "Досенька". Про Ушастого няня много не хорошего наслышагна. Одни говорят, что шикарно стирает, а другие склоняются к тому, что в нем дофига химии. Мне надавали в наследство кучу детских пеленок, простынок, пододеяльников, вот и хочу им все перестирать. Правда пеленки наверно лучше хоз. мылом.

 

Вы говорите волосы на голове растут. Да растут быстро, жутко бесят, я уже 10 см. отрезала. Но ладно на голове. А у кого на животе растут? У меня ниже пупка дорожжка жутко мохнатая стала. Говорят это бывает у тех, кто мальчишек носит.

у меня тоже дорожка,бесит.. но удалять не надо лучше, по волосам не заметила особого роста, а вот растительность внизу,хоть косой коси))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня легкий пушек появился на животе, хотя он всегда идеально гладкий был. Вообще по жизни на теле не много волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у меня уже скоро 30)

вообще через пару недель начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...