Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем отличного дня и настроения!

 

Я как всегда вся в работе)) все хорошо у нас. Завтра на узи иду. Гинеколог отправила. В прошлый раз у меня узи было 11 августа.

 

Пузиков четверга с плюс неделькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

а зачем УЗИ?

 

Легкого тебе рабочего дня! И пусть греет мысль о том, что завтра - пятница!!!

 

Это пожелание было для всех трудяжек нашей группы!!! И для уже декретчиц и увы больничниц))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и их команды , привет.

+1000 надо пить магний и особенно после родов. Мне пришло три упаковки из-за границы. Немеют конечности из-за его нехватки. Еще депрессия может начаться и волосы выпадать.

Катюшка, перевернется еще .

Любознательная мама, с возвращением! Потеряла я тебя :-)

Настя , удачи на узи завтра.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

S@ndra, делись рецептиком))) ;)

1 пачка маргарина

1 стакан сахара

1 стакан кефира

1 ч.л.соды

3 стакана муки

3-4 яблока

Замесить тесто, колличество муки нужно смотреть на глаз, у всех разная. Тесто должно быть как пластилин. Не сильно твёрдое, но чтобы можно было лепить. Разделить на 2 части. Одну на низ в форму, потом яблоки внутрь. Можно изюм, корицу, кто что любит. Сверху вторая часть теста. Выпекать примерно 30 минут при 180. Зависит от духовки

 

Всем Трям!! Пузиков четверга с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  здорово!! Пусть и пуповина размотается!

Тожетуже на узи хочу...

А еще думаю потом перед родами все же самой сходить на узи, маловато в 32 недели узи..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, мне ещё, кроме KIABI, нравится C&A и PRIMARK. Качество приличное и цены антикризис :D

Кстати, по поводу ночнушек...пошла искать что-то подешевле(поскольку надо ведь на один раз то всего), уже согласна была купить одну бабушкиного варианта, на сами роды, а они стОят дороже тех которые я обычно ношу :shok9:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, здорово!! Пусть и пуповина размотается!

Тожетуже на узи хочу...

А еще думаю потом перед родами все же самой сходить на узи, маловато в 32 недели узи..

Так может перед родами и будет еще УЗИ, не? Мне делали, чтобы голову дочке померить- пролезет или нет через мой узкий таз :D и обвитие смотрели и шейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, уррра. Тебе в ноябре уже? Классно так. Spanish Dancer, у меня тоже узкий таз. Сыну голову не измеряли. Я тогда не боялась и не думала. Голова большая была у него. А сейчас боюсь даже за прошлое. Мысли такие : а что если бы... это мы с возрастом становимся такими опасливыми? Или меньше знаешь - крепче спишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, поздравляю с хорошим узи))))пусть размотается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и четвергов с недельками.

 

А еще думаю потом перед родами все же самой сходить на узи, маловато в 32 недели узи..

Мне кажется можно будет недель в 38 сходить еще. А те, кто заранее в РД ложаться, там 100% сделают УЗИ еще раз, а может и не один.

 

Nastasya_S, удачи на завтрашнее УЗИ

 

gretta_3, с хорошим УЗИ. Тебя после снятия швов из РД выпустят или как в 37 недель заложат, так и до родов там останешься. Мне просто самой в 37 пессарий снимать, вот и интересуюсь.

Ничего себе ты торопыга, уже и сумка готова. Я собралась в 35 недель ее готовить.

 

Слышала что у кого судороги или немеет тело-это недостаток магния

А я слышала, что судороги из-за недостатка кальция. Но при этом он может не усваиваться, если недостаток магния. Поэтому тут надо решить чего все-таки не хватает. У меня как-то были судороги, а когда начала есть творог и пить молоко, то судороги пропали. А магния у меня походу в организме достаточно, чтобы усвоить необходимое количество кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, тоже магний пью с начала беременности. Видимо не хватает. У меня во все беременности примерно с этого срока начались проблемы. Потом еще и ноги немеют по ночам....в общем все прелести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, уррра. Тебе в ноябре уже? Классно так. Spanish Dancer, у меня тоже узкий таз. Сыну голову не измеряли. Я тогда не боялась и не думала. Голова большая была у него. А сейчас боюсь даже за прошлое. Мысли такие : а что если бы... это мы с возрастом становимся такими опасливыми? Или меньше знаешь - крепче спишь?

Ну там вопрос вообще был, можно ли ЕР. Заведующая и другие врачихи решили, что только ПКС. А моя решила, что можно и ЕР, вот и бегала на всякие замеры и осмотры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  я помню мне с сыном делали узд когда уже схватки начались в роддоме. Насколько я знаю то когда снимаю швы или пессарий врач уже сам решает что делать смотря по состоянию шейки. У некоторых сразу открытие начинается и они родят а некоторые ещё дому недели 2-3 ходят. Некоторых так вообще стимулируют потому что срок 40 недель а шейка никак не готова. Так что лучше быть готовым к разным ситуациям :-)

 

Нам сказали голова большая, но с сыном также говорили что большая будет ничего со второго раза весь вышел правда порвалась я нехило но ничего теперь говорят врачи некуда мне больше рватся все что можна при предыдущих родах порвали, тем более что пока говорят ребёнок не будет большим :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, когда на узи пойти. Ближе к 30 неделям или 32? Обычно рекомендуют в 32, но к этому сроку уже часто появляется отставание в развитии, и лучше раньше наверное увидеть. У первого ребенка с пороком сердца как раз это отставание появилось к узи в 32 недели. А ближе к родам я все равно наверняка еще сделаю узи, у меня рубец же на матке. Вот и думаю, что наверное в 30 недель проузиться. А вы как планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков четверга с +неделькой)

Погода шепчет, так теплооо! Гуляю в футболке, солнышко ммм, подольше бы так Питер радовал))

В ЖК сходили, врач не моя была, но тоже добрая тетка)

Пошла на голодный желудок и все равно прибавка 2.5кг за 4недели(( сказали поменьше углеводов лопать а мне тааак эклерчика и всякий такой каки хочется((

ОЖ 92см уже, ВДМ 27 о какие большие, СБ 148))

Через неделю подойти за родовым сертификатом а от декоета отказалась, попросили расписаться)

Гемоглобин стал 121 сорбифер видать помог и яблочки))

Т4 понижен и анализ на толерантность к глюкозе чуток завышен, норма 5 а у меня 5.3 надо идти к эндокринологу, чтоб исключить сахарный диабет((

А еше сказали оч много детей с пороками рождается, сложными, вот что за фигня??(((

На ДО направление дадут, я спокойна))

 

 

Знаю еще один сайт, там мельком увидела похожее, может есть и еще модели (в личку кину ссылку)

Ссылки скрыты.

Оч симпатичная)

Но она в обтяжку, не налезет на живот и потом тоже фигура далека до идеала будет, не хочется складочки облеплять)

Надо чтоб держала грудь а дальше свободный крой,в больнице же лежать а не для мужа))

 

Нелли грудь у меня 2-3размер, кожа не эластичная, у родни у всей после родов висюльки((

 

Магний тоже раньше пила с фемибионом и центрумом, а оказывается нельзя вместе с кальцием поэтому теперь пью отдельно)

 

Гретта, поздравляю с отличными новостями))

 

Сандра, а я сорочки не на один раз смотрю, в такой потом по дому буду ходить да и кормить удобно))

 

Катюшка, ну вот, я хотела в 32нед идьи а ты напугала, теперь и не знаю..в 31 не раньше пойду(

 

У меня на магне в6 написано нкльзя принимать с кальцием, сначала восполнить недостаток магния а потом уже кальцием загиматься..

 

Кста врач сказала что до 38нед можно не паниковать если деть неправильно лежит, успеет перевернуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, А меня гинеколог на узи плановое отправила. Ну хоть узнаю как мы лежим. попробую понять по ощущениям, где у нас и что находится)) а то ни фига не понимаю))

 

Emedvedeva8, Кстати без магния и во время Б могут нервишки шалить)) так что лично я его буду продолжать пить)) вот только я в дозировке запуталась)) мне кардиолог сейчас сказала по 1 таблетке 3 раза в день. 2 недели пью, потом 2 недели перерыв. А я почти с самого начала беременности пью по 2 таблетки 2 раза в день без перерыва...

 

gretta_3, С хорошим УЗИ!!!! Даже не верится что следующая встреча с малышом уже на родах будет!!!

 

Спасибо за пожелания на УЗИ)) думаю, что все у нас хорошо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, аа кстати, на магнии также написано что при ГВ его нельзя принимать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а когда твое последнее узи было? Вроде ты не так давно делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а может там у тебя магний с добавками? Не может такого быть. Обязательно магний. Есть витамины при грудном вскармливании специально. Там в составе есть магний. Странно.

Катюшка, я пойду, как врач моя скажет. У тебя страх тот остался и ты вся изведешься. Сходи пораньше. Не думай о плохом. Ну, вот дважды не выстрелит. Сходи в 30 недель и уже будешь наслаждаться окончательно подготовкой к материнству. Я бы так сделала. Я потом еще перед самыми родами платно схожу. Около 37 недель для себя.

 

Ссылки скрыты.

 

Классная информация от хорошего доктора , как мне кажется

 

Нужно ли пить витамины? Особенно на маленьком сроке беременности? Я пью фолиевую кислоту, а другие не знаю, пить или нет, все-таки это химия. Разъясните, пожалуйста.

 

опубликовано 28/11/2006 13:54

Отвечает Комаровский Е. О.

Уверен, что нужно именно при беременности. Но по правилам и в положенных дозах. Тот же "Прегнавит" - первые 3 месяца - 1 капсула в сутки, вторые 3 месяца - 2 капсулы в сутки, потом 3 месяца по 3 капсулы.

 

Как-то речь у нас тут заходила про витамины

 

Натали, только что нашла: Витамин В6 в сочетании с магнием нужен для нормального развития нервной системы. В такой комбинации эти вещества позволяют нормально работать мышцам, а особенно сердечной. В инструкции по применению говорится, что применение магний В6 при грудном вскармливании не рекомендуется. На самом деле производители просто не проводили исследования на кормящих матерях, а потому включили этот пункт в инструкцию. Если приём магния В6 назначил врач, следовательно, это необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а когда твое последнее узи было? Вроде ты не так давно делала

3сентября, в 25недель)

 

Emedvedeva8

Нет просто магее в6, ну вот раз исследования не проводились то страшновато..Написано что он в молоко попадает)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда если чувствуешь, что боишься, то бери комплекс для грудного вскармливания. Надо чтобы вам с доче всего хватало. Зима тем более будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали пить Фемибион 2 весь период лактации

 

Про Магне Б6 ничего не говорили. Но у меня сердце от рождения не самое здоровое, плюс варикозная болезнь. Мне Магне Б6 сейчас очень помогает. Хоть судороги ночью не такие сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрим после рождения чего нам выпишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Или лучше , что врач скажет

 

Витамины для беременных, как правило отлично подходят и при грудном вскармливании. Я буду свои пить продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...