Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

моя свекровь задолбала лезть в нашу жизнь - она втихаря звонит мужу и начтойчиво "вправляет" ему мозги, а потом мой муженек с уверенностью мне доказывает что-то и мы ссоримся - сегодня я эту ее "хитрость" вычислила и настроение испорчено было еще в 8 утра; мы поссорились по телефону с папой и я теперь не знаю, как ехать домой - папа - вообще мой дружище, ссора большая... единственное, что не дает мне вообще опустить руки, уехать к друзьям и наверное , извените, нажраться до потери пульса - это крошечка, который пинается и говорит: " мамочка, я скоро еак птенчик вылуплюсь и буду твоей радостью и гордостью!!!" - мой самый любимый на свете мужчина!!! Вроде немного высказалась. ...

Сочувствую,мужу надо терпимее к тебе быть,а не маму слушать.Терпения тебе.

 

Девочки,как вы улучшаете работу кишечника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, так не скажешь, тонус ли у тебя был. Надо пощупать матку. Лучше всего лежа понятно, она просто выпирает жутко, твердая.

 

Я уже с этим тонусом замучилась. Я и не обращаю внимания, когда в течение дня несколько раз прихватывает. У меня по другому и никак. Вот когда она больше времени в тонусе, чем мягкая - начинаю беспокоиться. У меня какая-то склонность. В ту беременность с этим в больнице лежала на сроке 23-24 недели. Пролежала неделю - не помогли. Навсегда запомнила, что с тонусом в больницу мне ложиться не надо. Они делали мне капельницы магнезии, уколы папаверина ставили, я пила Магне B6, пила генипрал. Толку было ноль. Забила, так и ходила всю ту беременность с тонусами. Единственное, что заметила, при нехватке магния (что я подтверждала анализами крови) - все ухудшается. Поэтому пила просто много магния. Кстати, в этих таблетках содержится мало магния. Если его пить по 1-2 в сутки только профилактически - не хватает. Недостаточность все равно развивается (судила по своим анализам).

В эту беременность только матка начала показываться из-под лобка - сразу поняла, что она в тонусе часто. Хоть и магний пила с начала беременности. Как уже сказала, мне помогли только походы к остеопату. Врач мне выписала утрожестан в 16 недель, но он не помог. Я его отменила через неделю, увидев, что результата нету.

 

Я не знаю, что со мной не так. Но тонус мой спутник частый. Наверное то, что вы считаете у себя тонусами - для меня норма, почти его отсутствие. А тонус для меня - это реально когда матка чаще сжата, чем расслаблена (если только я не лежу в покое, а хожу, сижу и т.д.)

Вот у меня то же самое. Много раз в день живот каменел. Врачу не жаловалась, не хотела, чтобы упекли в больницу. Стала пить магний. По 2т 3 раза в день. Через неделю приёма заметила, что живот каменеет намного реже. И это уже не доставляет дискомфорта. Обычные брекстоны. Получается все было из-за нехватки магния. И ноги перестало сводить по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, шикарные фото!!!!!!!!!

 

Привет всем!!! Субботних с недельками!

 

Девочки у меня депрессия, меня все бесит. Бесит муж, который вечно едой не доволен, то манты надоели, то суп хочу, то супом не наедаюсь :girl_mad: Дочь, которой уже год и 9 в горшок не ходит, бесят лужи. Бесят постоянные стирки "временных ковриков" . Когда она уже научится , осень, стало прохладно дома, хочу палас :girl_cray: Бесит, что спать 100 лет не уложишь.

В подгузник ее одень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  давно женаты с мужем? Я советую с ним серьезно поговорить и обьяснить, что при всем уважение и любви к его маме, жить вам нужно вдвоем и своим умом. Пусть либо слушает маму и пропускает мимо ушей, не навязывая тебе ее точку зрения, либо пусть скажет маме что вы в ее советах не нуждаетесь. У меня свекровь тоже любитель покапать мужу на мозги, тоже бывает с мужем ругаюсь на этой почве. Проблема еще в том, что мы со свекровью полярно разные люди и у меня всегда и на все свое мнение. С мужем я готова идти на уступки, а с ней нет, в последнее время молчу, дабы не порождать конфликт, но и ей не даю навязывать свою точку зрения.

 

~Sibiryanka~,  значит еще есть надежда на дружбу с горшком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1443285172' post='15293302]

Nastasya_S, шикарные фото!!!!!!!!!

 

 

В подгузник ее одень.

Сегодня мама психанула и одела, но икак тогда она научится если в подгузнике будет? Тем боле в садик пошли, там без них, еще и на улицу их группу стали выводить, у меня нет столько сменной обуви( на улицу -одна пара на осень .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))) люблю вас всех))) плюс с неделькой))) Я хожу на курсы для беременных))) очень нравится лекции и практика на пупсиках-куклах ))) Ещё я со вчерашнего дня в декретном отпуске)))))

У нас в городе тоже инфекция сопли ручьем у всех((( из дома хоть не выходи((( А так погода радует очень но с понедельника похолодание((( Фотосет в первых числах октября у меня в студии так как на улице холодно уже будет и дожди))) а так на улице красота красотища)))))

Новеньким приветы )))

Ой выговорилась читала вас каждый день, но писать возможности не было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Субботних с недельками!

 

Девочки у меня депрессия, меня все бесит. Бесит муж, который вечно едой не доволен, то манты надоели, то суп хочу, то супом не наедаюсь :girl_mad: Дочь, которой уже год и 9 в горшок не ходит, бесят лужи. Бесят постоянные стирки "временных ковриков" . Когда она уже научится , осень, стало прохладно дома, хочу палас :girl_cray: Бесит, что спать 100 лет не уложишь.

Сегодня мама психанула и одела, но икак тогда она научится если в подгузнике будет? Тем боле в садик пошли, там без них, еще и на улицу их группу стали выводить, у меня нет столько сменной обуви( на улицу -одна пара на осень .

не мучай себя и ребенка... мой ровно в 2 стал на горшок ходить сам.. до этого я вообще не приставала с горшком.. он стоял в углу.. время от времени предлагала... ходил-не ходил... как пошел в сад стал сам ходить!!! про комбезы я беспокоилась очень и просила первое время воспитателей одевать на прогулку памперс... но я так поняла что не одевали почти.. т.к. все памперсы были целы, что я приносила!!! у нас было 2 пары сменных сандалий... уличная одна пара... их высаживают часто... не успевали за прогулку обписать...

 

Вот у меня то же самое. Много раз в день живот каменел. Врачу не жаловалась, не хотела, чтобы упекли в больницу. Стала пить магний. По 2т 3 раза в день. Через неделю приёма заметила, что живот каменеет намного реже. И это уже не доставляет дискомфорта. Обычные брекстоны. Получается все было из-за нехватки магния. И ноги перестало сводить по ночам.

подтверждаю... вышло так что неделю назад закончился магне .. и я решила раз уж я на гинипрале, то магне мне уже не особо надо... всю неделю у меня свдило ноги, были прострелы в шм, тонус вообще дикий.... купила магний.. стало легче ттт....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мучай себя и ребенка... мой ровно в 2 стал на горшок ходить сам.. до этого я вообще не приставала с горшком.. он стоял в углу.. время от времени предлагала... ходил-не ходил... как пошел в сад стал сам ходить!!! про комбезы я беспокоилась очень и просила первое время воспитателей одевать на прогулку памперс... но я так поняла что не одевали почти.. т.к. все памперсы были целы, что я приносила!!! у нас было 2 пары сменных сандалий... уличная одна пара... их высаживают часто... не успевали за прогулку обписать...

В саду сандалей тоже 2 пары , но не хватает, вожу до обеда, забираю 3-4 мокрых штанов, вот уличной обуви только 1 пара,как то не планировала еще покупать( Я уже спросила чтоб одевали-сказали нет, подождут пока она пописает и пойдут :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, мы ходили тоже тогда до обеда.. мокрой одежды почти не было... хоть и не приучен был... может надосматривают? не высаживают? ... у нас тут скандал был... наши трехлетки пошли на полный день... и все стали мокрые пакеты получать... очень удивлялись т.к. в основном приученные все.. оказалось что 1 воспитатель раньше не работала с маленькими.. попросту не высаживала их.. не знала/не хотела.. в общем ее уволили после собрания.. и все стали сухими ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама психанула и одела, но икак тогда она научится если в подгузнике будет? Тем боле в садик пошли, там без них, еще и на улицу их группу стали выводить, у меня нет столько сменной обуви( на улицу -одна пара на осень .

Да,в саду наверно не разрешают.Но ты потерпи немного ,может месяц,а может недельку всего,просто пока доченька сама не поймет,что нельзя в трусики -к сожаленью ничего особо и не сделаешь.Я тоже позже своих соседок сняла подгузники,хотя нет одна мамочка моя приятеьница(которая правду скажет в отличии от других мамочек во дворе) одевала сынишке и в поездку и на отдыхе в три годика подгузник и не считата это зазорным,вот так.

может надосматривают? не высаживают?

+1,у нас в саду(когда дочка ходила) высаживали каждые пол-часа.Я отдала в 2,4 у нас с горшком был давно мир,но некоторые детки ходили со сменными штанишками,не печалься и твоя приучится к этой науке.Всему свое время.

 

вот уличной обуви только 1 пара,как то не планировала еще покупать

А сейчас холодно будет,у вас будут гулять с малышами на улице?У нас ясельки(в Донецке) осенью-зимой на улице не гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, мы ходили тоже тогда до обеда.. мокрой одежды почти не было... хоть и не приучен был... может надосматривают? не высаживают? ... у нас тут скандал был... наши трехлетки пошли на полный день... и все стали мокрые пакеты получать... очень удивлялись т.к. в основном приученные все.. оказалось что 1 воспитатель раньше не работала с маленькими.. попросту не высаживала их.. не знала/не хотела.. в общем ее уволили после собрания.. и все стали сухими ходить...

Да нет, высаживают, просто моя не садится вообще, хотя в саду прогресс был, в колготках на 5 сек садилась, но сикать все равно бежит в угол

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1443289022' post='15293429]

Да,в саду наверно не разрешают.Но ты потерпи немного ,может месяц,а может недельку всего,просто пока доченька сама не поймет,что нельзя в трусики -к сожаленью ничего особо и не сделаешь.Я тоже позже своих соседок сняла подгузники,хотя нет одна мамочка моя приятеьница(которая правду скажет в отличии от других мамочек во дворе) одевала сынишке и в поездку и на отдыхе в три годика подгузник и не считата это зазорным,вот так.

 

+1,у нас в саду(когда дочка ходила) высаживали каждые пол-часа.Я отдала в 2,4 у нас с горшком был давно мир,но некоторые детки ходили со сменными штанишками,не печалься и твоя приучится к этой науке.Всему свое время.

 

 

А сейчас холодно будет,у вас будут гулять с малышами на улице?У нас ясельки(в Донецке) осенью-зимой на улице не гуляли.

вообще сказали сначала, что гулять не будут до тех пор пока все в группе 17 чел адаптацию не пройдут, а с сентября начали ходить всего 9 человек, но вообще в группе максимум 5 человек видела :D Гуляют воспитатели от скуки) а в пятницу пришли их с днем воспитателя поздравлять, спрашиваю-что не на улице, ответ убил-все с соплями, решили не ходить :) . ПС. Мы эту неделю тоже дома с соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, конечно))тем более в,сад вы еще не ходите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой вопрос((( не буду о плохом!

 

Всем хороших сновидений)))

Изменено пользователем ♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8

 

Ооооой, я всю бер-ть пью молоко козье от частника, творог ем. Это же кладезь витаминов!!! Не думаю, что надо чего-то бояться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера девочки!

Всех с +неделькой!:-)

 

Девочки, ну у нас у всех какое-то обострение! Вчера с мужем пыталась выяснять отношения - сидит он на.диване и говорит "хочу мороженое" - я говорю - кто из нас беременный? Движение-жизнь, это очень хорошо, но лично мне тоже хочется тупо сидеть и ничего не делать, ну хоть иногда...принеси-унеси-подай.. А дома плинтус и Свет на лоджии не доделан.. Завелась короче :-(

Но щас вроде нормально, осадок остался конечно :-(

 

Зато вчера встала на учет к педиатру:-)

 

Девочки! Кто знает по ТТГ?! Кто пьет эутирокс?

Мой ТТГ испортился (как сказал врач вырос) значение 3,1620 при норме до 4 (не помню цифры после 4)

Короче назначили эутирокс дозировка 50! Это же много сразу.. При этом йодомарин 200 мг..

Скажите какие у вас значения и какие дозировки? Что будет если не пить? Я хочу пересдать..и сходить к другому эндокринологу

 

Еще как-то резко пуз растет, кожа прям натягивается:-( и в районе пупка сверху прям тянет и болит :-( есть у кого такое?

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подниму тему еды) Блинов хочу со сгущенкой :D но моя мадам конечно же не даст мне столько времени((( а папаша наш опять после ночи отсыпаться будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще как-то резко пуз растет, кожа прям натягивается:-( и в районе пупка сверху прям тянет и болит :-( есть у кого такое?

Привет насчёт пупка такая же штука творится)))

Насчёт ттг в с результатами второго числа к эндокринологу там тебе отношусь, но с 8 недель пью йодомарин 200 и продолжу до родов пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,

 

о, да у нас и срок совсем совпадает)))

Та же тема с кожей. Пуз сейчас резко расти начнет. Мажу маслом после душа каждый вечер, хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет насчёт пупка такая же штука творится)))

Насчёт ттг в с результатами второго числа к эндокринологу там тебе отношусь, но с 8 недель пью йодомарин 200 и продолжу до родов пить)))

Привет!:-)

Я пила йодомарин 300. Ну иногда пропускала:-( но честно.. Этот результат был на 24 неделях, сейчас наверно что-то поменялось. Хочу пересдать. Ну не хочу просто так пить.. Подруга-педиатр сказала пить:-( короче не знаю я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

Пузиков сб с неделькой!

 

Девочки, насчет горшка, а не пробовали многоразовые трусики? Малышу в них неуомфортно, мокро когда написает, поэтому знает что плохо писать в штаны, но они не протекают и нет луж на полу и диванах, мне кажется неплохой вариант?

 

Мумми Маша, у меня ттг 3.16 был, назначили эутирокс 25 и не помогло, теперь пью 50 и йодомарин, стал 2с копейками)

 

Я опять обьелась сладкого, только не насчет веса передиваю а то что сахар на верхней границе...чем вообще грозит диабет беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми Маша, у меня ттг 3.16 был, назначили эутирокс 25 и не помогло, теперь пью 50 и йодомарин, стал 2с копейками)

Привет.. Ну у нас.одинаковые значения видимо.

А врач не говорила - как влияет на малыша эутирокс? И какое значение должно быть на нашем сроке.. И что поменялось в твоем состоянии?

Блин..ну очкую я гормоны пить.. Аппетит то может быть побочкой приема таблов..и то что вес растет

 

Мумми_Маша,

 

о, да у нас и срок совсем совпадает)))

Та же тема с кожей. Пуз сейчас резко расти начнет. Мажу маслом после душа каждый вечер, хорошо!

Привет:-) я мажусь "нашей мамой" бальзам-гель от растяжек, зуд на коже снимает и вроде кожа мягче становится. Надо масло купить еще.. Что-то ойл называется.. Не помню..

Исадора, а ты кого ждешь?:-)

Уже увидела:-) вобще памяти нет :-(

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вообще грозит диабет беременных?

Мне тоже поставили гистационный диабет - беременный диабет. Врач сказала ничего страшного просто может ребёнок крупный ну и после родов у ребёнка будут три раза в день будут на сахар кровь из пяточки брать. А так иногда кесарево делают при диабете беременном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Не переживайте вы по поводу горшка. У меня сын стал ходить на горшок очень рано, в 1 год. А дочка проситься стала только в 2,4. Я тоже дергалась, потом поняла, что пока у нее в голове не щелкнет все бесполезно. И я отстала от нее, стали одевать памперсы. Как-то все само наладилось. А до этого нервы ее и мои, все писаное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже поставили гистационный диабет - беременный диабет

У меня дочери сотрудницы поставили этот диагноз. Лечения не назначают, но прописали диету строгую, и девочка после того как съест сладкое, берет себе кровь.. Сахар резко скачет:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет.. Ну у нас.одинаковые значения видимо.

А врач не говорила - как влияет на малыша эутирокс? И какое значение должно быть на нашем сроке.. И что поменялось в твоем состоянии?

Блин..ну очкую я гормоны пить.. Аппетит то может быть побочкой приема таблов..и то что вес растет

Абсолютно ничего не поменялось в состоянии, сказали ттг должен быть не больше 2.5, утирокс после родов можно отменить, а йодомарин оставить на период ГВ. Для ребенка ндокринолог говорит безвреден, хуже несправляющаяся щитовидка. Я давно пью, аппетит и вес так не рос, вот начался сейчас. И то у меня не аппетит т.к я голода то не чувствую, просто вкусно и не могу сдержать себя не сьесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...