Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9,  а какие у тебя значения глюкозотолерантного теста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Мне тоже поставили гистационный диабет - беременный диабет. Врач сказала ничего страшного просто может ребёнок крупный ну и после родов у ребёнка будут три раза в день будут на сахар кровь из пяточки брать. А так иногда кесарево делают при диабете беременном

Мне не поставили его, направили эдокринологу, но к нему за мес запись( у меня значение 5.3 а норма до 5, через час после приема глюкозы 10, через два часа 6.8вроде.. У тебя какие значения?

Что то прописали тебе или ограничили? Я так понимаю нельзя ничего сладкого? То что вес малыхи будет больше я только рада буду, жто то что нам нужно, но ей диабет не передастся? Знаю что тогда сразу инсулин гачинают колоть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  а диету с диабетом не назначили? Как раз же надо добиваться, чтобы сахар не ьыл очень завышен, чем-то это плохо для ребенка. И вроде это даже серьезно, а не мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, насчет горшка, а не пробовали многоразовые трусики? Малышу в них неуомфортно, мокро когда написает, поэтому знает что плохо писать в штаны, но они не протекают и нет луж на полу и диванах, мне кажется неплохой вариант?

 

 

Надо было раньше на алиэкспресе заказать, в магазинах цена кусачая(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а какие у тебя значения глюкозотолерантного теста?

5.3 при норме 3.3-5 то я так понимаю до глюкозы((

Потом 10.2 и 6.8... Норм, какие должны быть после приема глюкозы нет

 

Надо было раньше на алиэкспресе заказать, в магазинах цена кусачая(

Никогда не поздно) но вообще я смотрела новые га авито продают и в наличии в СП группах и детских вещай по 180-300р, мне кажется норм уена. Зависит от количества вкладышей чтоли

 

Однако все серьезно...у меня совсем чуть, но всё же норма превышена, пожалуй сладкого мне нельзя ни грамма...это тяжко для меня очень, но надо!

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/glyukozotolerantnyj-test-r945

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у меня нормы указаны до 5 натощак. Через час до 9.9. Через 2 до 8.49. Повышено у тебя правда. Ты уверена, что подготовилась правильно и не ела перед тестом ничегошеньки больше 8 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне не поставили его, направили эдокринологу, но к нему за мес запись( у меня значение 5.3 а норма до 5, через час после приема глюкозы 10, через два часа 6.8вроде.. У тебя какие значения?

Что то прописали тебе или ограничили? Я так понимаю нельзя ничего сладкого? То что вес малыхи будет больше я только рада буду, жто то что нам нужно, но ей диабет не передастся? Знаю что тогда сразу инсулин гачинают колоть(

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  а диету с диабетом не назначили? Как раз же надо добиваться, чтобы сахар не ьыл очень завышен, чем-то это плохо для ребенка. И вроде это даже серьезно, а не мелочи.

Диета у меня, эндокринолог сказал что никаких лекарств нельзя родишь и всё пройдёт! Тьфу тьфу тьфу если я съем сладкое глюкометр показывает через час 6,2 это нормально! Так что у нас многим в городе диабет ставят а перед родами диагноз снимают. Раньше вообще никому не делали такой анализ как глюкозу пить(((( и все ходили и рожали здоровых детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у меня нормы указаны до 5 натощак. Через час до 9.9. Через 2 до 8.49. Повышено у тебя правда. Ты уверена, что подготовилась правильно и не ела перед тестом ничегошеньки больше 8 часов?

Точно не ела! А какие продукты повышают сахар? Что надо исключить? Понятно что никакого сахара, шоколада, печенье, хлеб, варенье, мёд? А например сырники, запеканки, аладьи и т.п туда же тоже сахар добавляют этого нельзя? Покупать продукты к чаю для диабетиков?

 

Ой чего то я паникую, не хочу малыхе ещё и этим навредить, да что ж такое то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,

Не, не....какая сумка для выписки? Это все муж на выписку и привезет. На роды берешь мыльно-рыльные, мал.полотенце, тапочки, воду, телефон. Подгузы и все, что нужно после родов муж тоже сразу сможет привезти.

А сумку на выписку я готовлю дома заранее сама-пакет для малыша и пакет для себя (вплоть до колготок и трусов человеческих, обуви и верхней одежды) все это висит в чехле-пакете и ждет лишь дня) муж приезжает с этим всем, передает тетке в выписное, та командует, что нас с малышом можно выпускать))) мы спускаемся, одеваемся и красивые к папе выходим.

 

))) Да я знаю, что одну с собой сразу, вторую - муж передаст сразу после родов, а третью на выписку только в день выписки)) Но все должно же быть собрано!))) И муж должен знать что и где) Кроме конверта, это он со свекровью сам покупать будет)

Я там выше писала, мне в сумку на сами роды только док-ты, воду, телефон с зарядкой и тапочки. Больше ничего нельзя.

 

Привет всем!!! Субботних с недельками!

 

Девочки у меня депрессия, меня все бесит. Бесит муж, который вечно едой не доволен, то манты надоели, то суп хочу, то супом не наедаюсь :girl_mad: Дочь, которой уже год и 9 в горшок не ходит, бесят лужи. Бесят постоянные стирки "временных ковриков" . Когда она уже научится , осень, стало прохладно дома, хочу палас :girl_cray: Бесит, что спать 100 лет не уложишь.

 

Так, ну что за депрессии!)) Это пройдет, просто настроение не очень, такое бывает))

Насчет горшка... блин, я вот боюсь этого момента)))) но мне кажется, что я не буду пытать ребенка рано... потому что мне нервы и сухость дороже))))))))

 

Еще как-то резко пуз растет, кожа прям натягивается:-( и в районе пупка сверху прям тянет и болит :-( есть у кого такое?

У меня целый месяц очень сильно болело сверху слева от пупка, болело так, будто у меня там огроменный синяк и порванные мышцы)) но потом прошло. Кстати, с бандажом меньше болело.

 

А у меня сегодня сумасшедший день был, ну я сама его таким сделала)))

Утром получила на молочной кухне молоко и сок (первый раз дошла)))))), потом поехала в налоговую подключить себе доступ в личный кабинет, потом с подругой и ее детьми гулять, потом в люберцы делать маникюр и педикюр к своей маникюрщице, потом пошла в парикмахерскую, помыла голову и уложилась))))), приехала домой, напекла блинов - часть заморозила с начинкой (ветчину порезала и сыр потерла), вторую часть оставила пустыми. Приехал муж, ура! Только завтра или послезавтра он опять уезжает(((((

 

Настроение хорошее, но спать очень хочется)))

 

Перебрала вещички для малыша, моя мама накупила кучу на рост 68-74, оправдываясь сказала - ну это же на лето)))))) а для первого времени почти ничего нет))) а еще я не помню, что в СП в картерс заказала, надо бы найти заказ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего то я паникую, не хочу малыхе ещё и этим навредить, да что ж такое то((

Наташ, не паникуй. Паника точно нам не поможет. Посмотри диету для беременных, попробуй придерживаться. Вот, как пример

 

Диета при гестационном диабете

 

Правильная диета при гестационном диабете состоит в следующем:

нужно питаться по 5-6 раз в день, 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса;

полностью откажитесь от употребления углеводов, которые быстро усваиваются (сладости, мучное, картофель);

тщательно измеряйте сахар в крови глюкометром безболезненно через 1 час после каждого приема пищи;

в вашем рационе должно быть 40-45% углеводов, до 30% полезных жиров и 25-60% белков;

калорийность рациона рассчитывается по формуле 30-35 ккал на 1 кг вашей идеальной массы тела.

Если ваш вес до беременности по показателю индекса массы тела соответствовал норме, то оптимальной прибавкой за время беременности будет 11-16 кг. Если у беременной женщины уже был лишний вес или ожирение, то ей рекомендуется поправиться не более чем на 7-8 кг.

 

Саш, вот про бандаж это да.. Но я хочу уже у врача спросить-мне кажется мой малыш еще вертится, а там вроде в тазовом предлежании нельзя бандаж.

У меня перестает болеть, где пупок, и дискомфорт на коже проходит, когда укладываюсь полежать...

Мы сегодня мамин д.р. отмечали :-) наелась шашлыка и овощей на мангале:-)

 

 

Девочки, вот еще нашла по питанию - это рекомендации врача-эндокринолога, нашего института акушерства и педиатрии,для тех,у кого гестационный диабет,но думаю,и так тоже будет полезно.

Исключить:Каши все,картофель,мучное,сухофрукты,вареная колбаса,сосиски,бобовые,кукуруза.

Можно:Углеводы:

Белый хлеб по 40г 3 раза в сутки,4 чайных ложки сахара,меда(70г)или шоколадка 40г.

Фрукты,ягоды(300г) на сутки.

Белки:

Мясо любое(рыба,птица,баранина,телятина)печень.

Творог,яйца.Все это 2 раза по 150г.

Гарнир:овощи всегда 2 рааза по 250г.

Морковь и свекла(не более 100г).

На бутерброд:масло,икра,сметана,сыр(твердых сортов),майонез п 30г.на день.

напитки:Кисломолочные,минеральная вода,молоко,чай и кофе.

Вот как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  ужас морковка, свекла и мясо:(

Ох, держитесь, девочки!!! У нас кому в январятах ставили гестационный диабет просто крупные детки родились, вроде не было никаких осложнений.

 

Всем доброго утра и пузиков субботы с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ужас морковка, свекла и мясо :(

Ох, держитесь, девочки!!! У нас кому в январятах ставили гестационный диабет просто крупные детки родились, вроде не было никаких осложнений.

 

Всем доброго утра и пузиков субботы с неделькой!!!

я гемоглобин так поднимаю - мясо, свекла, морковь, яблоко, орех - это моя постоянная еда - фантастика просто!!!!!! кстати, сегодня ж воскресенье)))))))

 

Доброе утро!!! Пузики с +!!!!!!!!!!! П.С. с мужем помирились - он такой родной, такой теплый, милый и любимый - не удержалась..... моя психика итак нестабильная с моей работой, а беременная я и малыш папе еще больше нервы трепим. Боже, бедный мой муж - ему надо ставить памятник! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у меня уж ум за разум! В среду на прием, видимо мысленно отодвигаю взвешивание:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,с недельками!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, девочки,те кто был в палате с завышенным сахаром у них был "стол номер 9" это за час до обеда им давали дополнительно мясо и помимо сладко нельзя еще было ряженку, молоко и т д если нам на завтрак давали творожную запеканку, то им просто творог на тарелочке чем то политый, сметаной наверно

 

Девочки, у меня была КОШМАРНАЯ ночь!!!!!!!!! Болит левый бок в самом самом низу! Тянет, невозможно! Лежать могу только на правом боку и все равно болит, остальные позы даже принять невозможно...встать, развернулся целый подвиг. Уснуть я смогла только в 4:39 когда муж мне соорудил конструкцию сидя спать. Спала сидя!!!! До 6'00 и потом опять все начало болеть. Что это????? Ещё и в эти несчастные полтора часа что спала кошмар приснился, что ребёнок выпал, я так рыда во сне!!!! И вроде мы развернулись, был в правильном положение и пинки по рёбрами, сейчас смотрю на верху пустота, будто поперёк лег справа большой шарик торчит и пинки в левый бок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  ужас какой, а не ночка. Может из-за того что малыш не так повернулся и поперек улегся? Мне тоже больно когда переворачивается неудачно, а потом еще и растяжку делает. но не на столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и всех с недельками.

Nataly9, У меня в прошлую беременность ставили диабет беременных и сидела на диете. Я покупала печенки для диабетиков они вкусными оказались там несколько видов я брала овсяное с сухофруктами очень понравилось.

И когда была целый месяц в роддоме из за многоводья и диабета тоже был стол номер 9 и все каши и чай без сахара и вместо макарон и риса было другое блюдо порой лучше чем у девочек я там похудела на 4 кг перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, высаживают, просто моя не садится вообще, хотя в саду прогресс был, в колготках на 5 сек садилась, но сикать все равно бежит в угол

 

 

вообще сказали сначала, что гулять не будут до тех пор пока все в группе 17 чел адаптацию не пройдут, а с сентября начали ходить всего 9 человек, но вообще в группе максимум 5 человек видела :D Гуляют воспитатели от скуки) а в пятницу пришли их с днем воспитателя поздравлять, спрашиваю-что не на улице, ответ убил-все с соплями, решили не ходить :) . ПС. Мы эту неделю тоже дома с соплями.

наши на адаптации не гуляли только первую неделю.. все дети с соплями??? а что вы допустили детей с соплями в группу???!!!! у нас домой отправляют таких деток.. мы отсидели с соплями неделю назад.. сейчас что то чихать опять стал.. посмотрю завтра как будет.. и тоже сядем наверно... жалко так... у них на этой неделе праздник воздушных шаров... фото классные должны быть.. очень жаль если сопли ((

Nataly9, девочки,те кто был в палате с завышенным сахаром у них был "стол номер 9" это за час до обеда им давали дополнительно мясо и помимо сладко нельзя еще было ряженку, молоко и т д если нам на завтрак давали творожную запеканку, то им просто творог на тарелочке чем то политый, сметаной наверно

 

Девочки, у меня была КОШМАРНАЯ ночь!!!!!!!!! Болит левый бок в самом самом низу! Тянет, невозможно! Лежать могу только на правом боку и все равно болит, остальные позы даже принять невозможно...встать, развернулся целый подвиг. Уснуть я смогла только в 4:39 когда муж мне соорудил конструкцию сидя спать. Спала сидя!!!! До 6'00 и потом опять все начало болеть. Что это????? Ещё и в эти несчастные полтора часа что спала кошмар приснился, что ребёнок выпал, я так рыда во сне!!!! И вроде мы развернулись, был в правильном положение и пинки по рёбрами, сейчас смотрю на верху пустота, будто поперёк лег справа большой шарик торчит и пинки в левый бок!!!!

у меня бывает... когда малышка заползает в какой нибудь бок.. тянет болит... но как сменит положение все проходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да уж, вот это ночка. Я тоже не спала, точнее заснула в 5 где-то, куча мыслей всяких и с мужем разругалась. Обидно мне.. До соплей блин обидно:-(

Да и малечек всю ночь как чувствовал, то пинал, то крутился:-(

 

Всем доброе утро!

Пузиков воскресенья с +неделькой!!!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши на адаптации не гуляли только первую неделю.. все дети с соплями??? а что вы допустили детей с соплями в группу???!!!! у нас домой отправляют таких деток.. мы отсидели с соплями неделю назад.. сейчас что то чихать опять стал.. посмотрю завтра как будет.. и тоже сядем наверно... жалко так... у них на этой неделе праздник воздушных шаров... фото классные должны быть.. очень жаль если сопли ((

 

Все четверо с соплями были, говорят абсолютно здоровых детей нет, если и эти уйдут, то группу расформируют.

 

 

У нас сегодня 30 недель :girl_bye: Завтра в ЖК декрет оформлять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дня назад тоже пол ночи не спала с 00-4.30 так и не поняла почему то неудобно, то ноги тянет ,то в туалет хочу измучилась вся. За то следующую ночь спала почти не просыпаясь.

 

Я тоже уже хочу быстрее декрет оформить , что бы быстрее разобраться кто мне будет документы оформлять на работе или в соц защите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера не спала с 2 ночи, вчера - безпробудным сном. Думаю из-за железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос горшком тоже волнует нас. Писаем мы в него даже очень хорошо и давно в штаны может пописать только на улице и то если дедушка или бабушка с ним гуляет. Но вот какать полный игнор может сесть и потом бежит на пол и прячется в угол в одни те же места , что с этим делать не знаю. С горшка сбегает я понимаю что тужиться удобней на корточках , но к горшку всё равно нужно приучить. И ещё есть проблема может пописать в любые ёмкости в машинку в кузов или в баночку и ходит переливает в горшок и из горшка во что нибудь. Воду очень любит всё бы что нибудь лить да переливать чай и компоты всё туда же. Знает что нельзя , но меня порой не слушает приходиться следить за ним и ловить его.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дня назад тоже пол ночи не спала с 00-4.30 так и не поняла почему то неудобно, то ноги тянет ,то в туалет хочу измучилась вся. За то следующую ночь спала почти не просыпаясь.

У меня тоже ноги тянет, иногда горят, аж выкручивает, и в туалет бегают по 3 раза,а иногда тоже сплю как сурок и все нормально, и даже не встаю до утра.

Тоже очень хочу в декрет, просто потому что тяжело сидеть уже. Более горизонтальное положение надо принимать.

Да и врачей всех этих проходить опять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, когда на узи пойти. Ближе к 30 неделям или 32? Обычно рекомендуют в 32, но к этому сроку уже часто появляется отставание в развитии, и лучше раньше наверное увидеть. У первого ребенка с пороком сердца как раз это отставание появилось к узи в 32 недели. А ближе к родам я все равно наверняка еще сделаю узи, у меня рубец же на матке. Вот и думаю, что наверное в 30 недель проузиться. А вы как планируете?

С

30 по 32 абсолютно нормально!

Я иду в 30, просто так по записи место было)

 

Всем привет!

Пузиков четверга с +неделькой)

Погода шепчет, так теплооо! Гуляю в футболке, солнышко ммм, подольше бы так Питер радовал))

В ЖК сходили, врач не моя была, но тоже добрая тетка)

Пошла на голодный желудок и все равно прибавка 2.5кг за 4недели(( сказали поменьше углеводов лопать а мне тааак эклерчика и всякий такой каки хочется((

ОЖ 92см уже, ВДМ 27 о какие большие, СБ 148))

Через неделю подойти за родовым сертификатом а от декоета отказалась, попросили расписаться)

Гемоглобин стал 121 сорбифер видать помог и яблочки))

Т4 понижен и анализ на толерантность к глюкозе чуток завышен, норма 5 а у меня 5.3 надо идти к эндокринологу, чтоб исключить сахарный диабет((

А еше сказали оч много детей с пороками рождается, сложными, вот что за фигня??(((

На ДО направление дадут, я спокойна))

 

 

Оч симпатичная)

Но она в обтяжку, не налезет на живот и потом тоже фигура далека до идеала будет, не хочется складочки облеплять)

Надо чтоб держала грудь а дальше свободный крой,в больнице же лежать а не для мужа))

 

Нелли грудь у меня 2-3размер, кожа не эластичная, у родни у всей после родов висюльки((

 

Магний тоже раньше пила с фемибионом и центрумом, а оказывается нельзя вместе с кальцием поэтому теперь пью отдельно)

 

Гретта, поздравляю с отличными новостями))

 

Сандра, а я сорочки не на один раз смотрю, в такой потом по дому буду ходить да и кормить удобно))

 

Катюшка, ну вот, я хотела в 32нед идьи а ты напугала, теперь и не знаю..в 31 не раньше пойду(

 

У меня на магне в6 написано нкльзя принимать с кальцием, сначала восполнить недостаток магния а потом уже кальцием загиматься..

 

Кста врач сказала что до 38нед можно не паниковать если деть неправильно лежит, успеет перевернуться))

 

Сахар норма до 5.5 - не волнуйся!

 

Всем доброго вечера девочки!

Всех с +неделькой!:-)

 

Девочки, ну у нас у всех какое-то обострение! Вчера с мужем пыталась выяснять отношения - сидит он на.диване и говорит "хочу мороженое" - я говорю - кто из нас беременный? Движение-жизнь, это очень хорошо, но лично мне тоже хочется тупо сидеть и ничего не делать, ну хоть иногда...принеси-унеси-подай.. А дома плинтус и Свет на лоджии не доделан.. Завелась короче :-(

Но щас вроде нормально, осадок остался конечно :-(

 

Зато вчера встала на учет к педиатру:-)

 

Девочки! Кто знает по ТТГ?! Кто пьет эутирокс?

Мой ТТГ испортился (как сказал врач вырос) значение 3,1620 при норме до 4 (не помню цифры после 4)

Короче назначили эутирокс дозировка 50! Это же много сразу.. При этом йодомарин 200 мг..

Скажите какие у вас значения и какие дозировки? Что будет если не пить? Я хочу пересдать..и сходить к другому эндокринологу

 

Еще как-то резко пуз растет, кожа прям натягивается:-( и в районе пупка сверху прям тянет и болит :-( есть у кого такое?

 

Да, у меня тоже резко растет, натягивается и чешется((((

Прям вот до 28 недели не было - а потом как попер((

Я пью Эутирокс, доза 75. Показатели 2- 2,5

Тебе при повышении значения нужно пить больше на 25 мг, чем было - потому что на двоих (тебе и малышу).

йдомарин не имеет к этому никакого отношения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...