Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Да, у меня тоже резко растет, натягивается и чешется((((

Прям вот до 28 недели не было - а потом как попер((

Я пью Эутирокс, доза 75. Показатели 2- 2,5

Тебе при повышении значения нужно пить больше на 25 мг, чем было - потому что на двоих (тебе и малышу).

йдомарин не имеет к этому никакого отношения!

Спасибо... Ну вот я сколько читала, все пьют и держат значение до 2,5. Наверно и я начну пить, не буду вредить малышу и себе. Но все-таки схожу пересдам.

Просто у меня проблем с ТТГ не было и я его не пила до беременности.,поэтому меня и настораживает сразу 50 мг

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отправлено Вчера, 23:25 Привет, девочки. Не переживайте вы по поводу горшка. У меня сын стал ходить на горшок очень рано, в 1 год. А дочка проситься стала только в 2,4. Я тоже дергалась, потом поняла, что пока у нее в голове не щелкнет все бесполезно. И я отстала от нее, стали одевать памперсы. Как-то все само наладилось. А до этого нервы ее и мои, все писаное.

так они созревают по идее где то после 2.

помоему только в России параноидально начинают со скольки то месяцев приучать к горшку))

 

Так, ну что за депрессии!)) Это пройдет, просто настроение не очень, такое бывает)) Насчет горшка... блин, я вот боюсь этого момента)))) но мне кажется, что я не буду пытать ребенка рано... потому что мне нервы и сухость дороже))))))))

согласна что нервы дороже, а у ребенка потом в мозгу перещелкивает и учится за неделю.

 

Хотя лично это не по нашему с майей опыту... Свою то я учила мама не горюй, дрессировала год,

 

вот только в туалет какать начала. И это у нас просто мега радость.

 

так что, если ребенок с нормальным развитием - никуда он не денется. придет время и пыстро поймет что к чему. Если даже моя поняла...

 

_______

Я тут свою в Кидбург водила! город профессий. Ой как понравилось! Как там классно. Собираюсь ее с папой туда отправить на весь день.

 

12033177_10207998040134589_2125134112581354821_n.jpg?oh=efbce48d0c4478507fd2a2f6ed56bd37&oe=56971D65

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что за стиральный порошок/средство сейчас хвалят? я все стирала аистенком, а тут пропал из продажи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ая вот думаю - мыльный порошек и мыло не одно и то же?

Может шешевле мыло на терке натереть?))

 

девочки, нащупала я голову малыша... вот глюк то! Такая уже большая! попой сейчас сидит, голова наверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, насчет горшка, а не пробовали многоразовые трусики? Малышу в них неуомфортно, мокро когда написает, поэтому знает что плохо писать в штаны, но они не протекают и нет луж на полу и диванах, мне кажется неплохой вариант?

 

Наташа, к сожалению, не всем малышам не комфортно в мокром или обкаканном белье :sorry: Моя дочь, как накакает в трусы, :sorry: прячется от меня по всей квартире и закатывает истерику, что я посягаю на ее ценную какашку. А в мокрых трусах- вообще не проблема для нее...

Девочки! Кто знает по ТТГ?! Кто пьет эутирокс?

Мой ТТГ испортился (как сказал врач вырос) значение 3,1620 при норме до 4 (не помню цифры после 4)

Короче назначили эутирокс дозировка 50! Это же много сразу.. При этом йодомарин 200 мг..

Скажите какие у вас значения и какие дозировки? Что будет если не пить? Я хочу пересдать..и сходить к другому эндокринологу

 

 

В первую Б у меня тоже была дозировка 50мкг. потом увеличили до 75. Сейчас с начала Б принимаю 75. Но без йода- мне сказали, что ни в коем случае. Вес на приеме тироксина наоборот снижается у всех- повышаются обменные процессы и тд. На таких гормонах никто не толстеет :Hello: Норма ТТГ при Б должна быть в идеале до 2,5. Тебе однозначно надо снижать- врач права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что за стиральный порошок/средство сейчас хвалят? я все стирала аистенком, а тут пропал из продажи..

 

Я пользуюсь японскими, в частности, Pigeon

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Spanish Dancer'

Я уже смирилась с этим, завтра пойду покупать. Но все-таки лучше пересдать? Если я сдала в 25 недель, а назначение сделали через 3 недели?

Хотя если он уже попер наверх, как бы он снизился :-(

Про йодомарин мне сказал врач продолжать пить. Фиг их разберет

 

'Зарница-мама', мне вот статья про "ушастый нянь" попалась, что он вообще никакой не детский и в нем куча фосфатов..

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, к сожалению, не всем малышам не комфортно в мокром или обкаканном белье :sorry: Моя дочь, как накакает в трусы, :sorry: прячется от меня по всей квартире и закатывает истерику, что я посягаю на ее ценную какашку. А в мокрых трусах- вообще не проблема для нее...

 

 

В первую Б у меня тоже была дозировка 50мкг. потом увеличили до 75. Сейчас с начала Б принимаю 75. Но без йода- мне сказали, что ни в коем случае. Вес на приеме тироксина наоборот снижается у всех- повышаются обменные процессы и тд. На таких гормонах никто не толстеет :Hello: Норма ТТГ при Б должна быть в идеале до 2,5. Тебе однозначно надо снижать- врач права.

Не поняла про йод?

 

'Spanish Dancer'

Я уже смирилась с этим, завтра пойду покупать. Но все-таки лучше пересдать? Если я сдала в 25 недель, а назначение сделали через 3 недели?

Хотя если он уже попер наверх, как бы он снизился :-(

Про йодомарин мне сказал врач продолжать пить. Фиг их разберет

 

Продолжать, конечно. Йодомарин - это йодомарин, а эутирокс - эутирокс. Разные действия, разные цели!

Пересдай, если так сомневаешься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать, конечно. Йодомарин - это йодомарин, а эутирокс - эутирокс. Разные действия, разные цели!

Пересдай, если так сомневаешься!!!

Да не то, что сомневаюсь. Просто чувство страха, привитое по отношению к гармонам, дает о себе знать:(

Поэтому и загоняюсь так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Spanish Dancer'

Я уже смирилась с этим, завтра пойду покупать. Но все-таки лучше пересдать? Если я сдала в 25 недель, а назначение сделали через 3 недели?

Хотя если он уже попер наверх, как бы он снизился :-(

Про йодомарин мне сказал врач продолжать пить. Фиг их разберет

 

'Зарница-мама', мне вот статья про "ушастый нянь" попалась, что он вообще никакой не детский и в нем куча фосфатов..

ушастый нянь- сразу нет.. наша мама - клопами воняет... вот какой то аква продают... как он не знаю?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу горшка у старшего.

Мы в 3 все еще в пампе (в пул апсах) на ночь и в дорогу одеваем в машину. Хотя инциденты случаются редко - так для подстраховки.

На горшок сел только в 2.5. Но все еще может заиграться и до последнего терпеть, когда уже штаны надо снимать тут же, где стоишь.

Пробовала с года его к горшку. Но мне нервы мои оказались дороже))) забросила до времен, когда сам дойдет и сядет. Сейчас уже все дела на унитаз делает сам. Сам смывает и попу подтирает после.

У меня со всем так получилось - жду когда сам дойдет. От груди сам отказался, соску сам бросил.

К себе в комнату ушел с медведем под мышкой в один вечер тоже сам.

Вот такая я ленивая мать ехидна.

А теперь немного пожаловаться.

У нас сейчас кризис 3-х лет :( Теперь его любимое слово - нет и не буду.

У меня уже нервов не хватает с ним.

Теперь любые занятия в развивашках или спорт проходит по одному сценарию.

Он ничего не желает делать в группе - ложится на пол и все занятие лежит так.

Вчера ходили на спорт с ним. Как только я его не пыталась увлечь - сама с мячом и скакалками носилась по залу - а он лежал в воротах и орал.

В итоге я в машине разревелась и он со мной - так и ехали ревели всю дорогу :girl_cray: ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на

наберись терпения.. нас еще ждет новая волна кризиса после рождения младших.... а так наш кризис с 1.4 года так и не прекращается.. он уже давно отказывается заниматься (тоже напольная забастовка по каждому поводу)... на утренниках.. ничегошеньки не выполнял... своими делами занимался, когда все детки танцевали.. - очень обидно было такие видео получать,, особенно когда мы с ним эти песенки еще до кризиса все танцевали и знали наизусть все движения...

Сейчас мы снова пошли в сад (лето не ходили).. мне видео принесли... зарядку делать стал!!!! я просто в восторге.. надеюсь хоть один утренник .. он будет как все...

 

п.с. уже спокойно отношусь к этому.... на закидоны не реагирую.. ну или не переживаю по этому поводу..

 

про памперс.. одеваю на сон ему.. мне новых матрасов жалко если что ) но он с утра бежит ттт на горшок.. и покаки у нас только в памперс.. с садом лафа стала... 1 памп в 2-3 дня!!!!!! экономия какая ))) скоро отменим вообще!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а ты именно жидкий хочешь? Просто только сегодня разговаривала с подружкой, она сказала, что стирает Аистенком, но порошком. Есть в Ашане.

Изменено пользователем LuciaLucky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Спасибо. Да, нам можно пожелать только терпения.

С ужасом жду, что он будет закидывать после рождения младшего.

Очень боюсь ревности с его стороны.

Пытаюсь сейчас по максиму с ним время проводить - все дни до вечера расписан занятиями, где я с ним хожу. Из садика забрала его.

А вот думаю, правильно ли я поступаю. Не будет ли хуже после рождения, когда я не смогу уже столько времени с ним проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, все равно.. я тоже порошком стирала... мне редко попадался жидкий в продаже... надо в ашане сразу пачек 10 купить... я уже в октябре буду разбирать сыновы вещи.. перестирывать то что для дочи подойдет!!!!! ну и на будущее!!! спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сейчас по максиму с ним время проводить - все дни до вечера расписан занятиями, где я с ним хожу. Из садика забрала его. А вот думаю, правильно ли я поступаю. Не будет ли хуже после рождения, когда я не смогу уже столько времени с ним проводить.

вот вот... будет резкий отрыв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Спасибо. Да, нам можно пожелать только терпения.

С ужасом жду, что он будет закидывать после рождения младшего.

Очень боюсь ревности с его стороны.

Пытаюсь сейчас по максиму с ним время проводить - все дни до вечера расписан занятиями, где я с ним хожу. Из садика забрала его.

А вот думаю, правильно ли я поступаю. Не будет ли хуже после рождения, когда я не смогу уже столько времени с ним проводить.

это у нас так называемый период "компенсации".. я такая же сейчас.. все для сына.. куча игрушек задариваю, все только любимое его готовлю.. обнимаемся целуемся.. прям будто вину заглаживаю, что скоро разделю внимание.. даже не поровну...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про йод?

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, может гормоны так влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не знаю.. но я явно "залюбливаю" его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я когда была дочкой беременна, я оч сильно начала няньчить собаку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я когда была дочкой беременна, я оч сильно начала няньчить собаку...

)))) да я кошку тоже тогда )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот беременные гормоны думаю. Но боюсь что у ребенка может быть стресс что внимания меньше. С другой стороны . да кто ж его знает, может хватит ему еще как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных с недельками!

Девочки, такой вопрос, кто-то пользуется електрической щёткой для лица? Какой? Цена-Качество-Удобство??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно пить от головной боли (мигрени) в 3 триместре? Я сегодня полночи не спала, когда уже выть от боли начала, встала и выпила полтаблетки Баралгина, хотя его можно только во 2 триместре. Но после него я хоть заснуть смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...