Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Приветики!

Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно пить от головной боли (мигрени) в 3 триместре? Я сегодня полночи не спала, когда уже выть от боли начала, встала и выпила полтаблетки Баралгина, хотя его можно только во 2 триместре. Но после него я хоть заснуть смогла.

парацетамол только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Детям внимания много не бывает. Почему бы и не побаловать сейчас старшеньких если есть такая возможность. Очень плохо тем кто всю беременность ведет только постельный способ жызни. Вот тогда детки и вправду обделены. Мы с сыном также очень много времени проводим вместе. 6 лет очень интересный возраст это как общаться с кем-то на равных очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, у меня последние пару недель полу постельный - живот что то напрягается часто.

Дочка на мне висит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а сколько дочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя фобия что после рождения малыша не смогу уделить внимания старшей или буду кого-то из них любить больше... Запрещаю думать себе на эту тему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, 5. и почти 5 мес.

 

anna923415, А я тут расслабилась. Будет как будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки не переживайте любви и внимания хватит на всех деток.

Lyagun, Мне врач разрешил нурофел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, Я вообще по опыту уже знаю что ребенку лучше - когда мама не парится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос горшком тоже волнует нас. Писаем мы в него даже очень хорошо и давно в штаны может пописать только на улице и то если дедушка или бабушка с ним гуляет. Но вот какать полный игнор может сесть и потом бежит на пол и прячется в угол в одни те же места , что с этим делать не знаю. С горшка сбегает я понимаю что тужиться удобней на корточках , но к горшку всё равно нужно приучить. И ещё есть проблема может пописать в любые ёмкости в машинку в кузов или в баночку и ходит переливает в горшок и из горшка во что нибудь. Воду очень любит всё бы что нибудь лить да переливать чай и компоты всё туда же. Знает что нельзя , но меня порой не слушает приходиться следить за ним и ловить его.

А накладку пробовали?Мы приучали к горшку,примерно с 1.6,но потом накладка больше понравилась,до сих пор накладкой пользуюся оба детки( 7 и 5 лет).У нас чикко.

 

Это моя фобия что после рождения малыша не смогу уделить внимания старшей или буду кого-то из них любить больше... Запрещаю думать себе на эту тему..

Правильно,что запрещаешь такие мысли!Одинаково будешь любить-оба твои же :flower:

Хотя у меня при второй Б тоже такие мысли посещали.После родов очень быстро все изменилось-обоих люблю одинаково :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям внимания много не бывает. Почему бы и не побаловать сейчас старшеньких если есть такая возможность. Очень плохо тем кто всю беременность ведет только постельный способ жызни. Вот тогда детки и вправду обделены. Мы с сыном также очень много времени проводим вместе. 6 лет очень интересный возраст это как общаться с кем-то на равных очень интересно.

у меня постельный режим.. не совсем прям лежачий.. но все же.. стараюсь общаться больше!

Это моя фобия что после рождения малыша не смогу уделить внимания старшей или буду кого-то из них любить больше... Запрещаю думать себе на эту тему..

я тоже этого боюсь... но сейчас я не представляю.. как можно любить еще больше, чем я люблю сына...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. У нас погода сегодня чудесная. Нагулялись с мужем.

Живот тоже у меня чешется. Мажу маслом виноградной косточки и еще специальным лосьоном (заказывала из-за границы). Но бывают такие дни, когда живот прямо растет интенсивно и как барабан натягивается.

По поводу магния еще раз скажу, что принимать его очень желательно во время беременности и после родов. Дозировка примерная 10 мг магния на 1 кг веса. Это еще раз повторю и профилактика депрессий и психов. И усвоение кальция.

По поводу сахара и диет: я придерживаюсь мнения, что обязательно нужна диета, но не в том смысле в каком мы ее часто понимаем (не голодовка ): нужно кушать и класть в рот максимально полезные продукты , чтобы и свое здоровье сохранить и малыша. Питание очень большую роль играет вообще в нашей жизни. Меня лично врач сразу предупредила, что сладкого мучного нельзя: мы используем на полную катушку поджелудочную железу свою и еще ресурсы (по-моему железы ) своего малыша. Я тоже иногда ужасно хочу сладкое: или ем мед с утра чуток или чай с бананом. Также делаю печенье: овсянка ,банан, изюм немного, яйцо и у меня стевия есть (можно мед класть). Еще кушайте много белка. Его если будет не хватать (а нужно нам больше , чем спортсменам), то чревато растяжками на коже, рыхлостью тела и еше много последствий.

Любознательная мама, я помогаю кишечнику так: каждый день пью ложку растворимой клетчатки и ложку нерастворимой. Еще пила линекс дней 6 по 1 шт, когда стало как-то сложно вроде в туалет сходить. Клетчатку начнешь пить-сначала бунт небольшой, а потом красота. ... Как часы все работает.

Девочки, берегите себя. Потерпите с тортиками шоколадом. Это сложно, но того стоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не хохочите, вы тут про ревность старших.. А я сошла с ума на тему ревности кота к будущему ре, прям видимо во время беременности в самом деле крыша сьехала))) Он меня очень любит, ходит за мной хвостом, мы играем с ним вечерами, по утрам и после работы приходит ласкаться..И я постоянно представляю как я не буду успевать даже погладить его и так грустно становится и не по себе,кошмар. Извините, что сравниваю кота с вашими ситуациями вторых детей, это я может улыбну кого то скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я сегодня набег на летуАль совершила. Всяких кремов шампунек себе накупила. Завтра кровь сдавать ехать. Я так обленилась за последние дни. Ничего не хочетсч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра на работу выходить после такого перерыва! Правда, только на пару дней и для оформления БиР. НО всё равно это будет стресс))) Потом уходить не захочу обратно в эти домашние заботы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, может и поревновать котик... Главное тчо б малышу не опасно. А может мелкого оч полюбит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, берегите себя. Потерпите с тортиками шоколадом. Это сложно, но того стоит.

каждый раз когда налегаю на сладкое.. в голове другое... потерпеть с ним не чуток.. а на время всего ГВ... поэтому сейчас кушаю если прям хочется.. я как дикий человек на ГВ была.. ничего слаще сушки-челночок не ела!!! а так хотелось ,аж до слез...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не хохочите, вы тут про ревность старших.. А я сошла с ума на тему ревности кота к будущему ре, прям видимо во время беременности в самом деле крыша сьехала))) Он меня очень любит, ходит за мной хвостом, мы играем с ним вечерами, по утрам и после работы приходит ласкаться..И я постоянно представляю как я не буду успевать даже погладить его и так грустно становится и не по себе,кошмар. Извините, что сравниваю кота с вашими ситуациями вторых детей, это я может улыбну кого то скорее)

если честно это не такая ж смешная проблемы. У нас когда родился сын были дома кот и собака. Так иногда времени даже погладить их не было, они иногда такими грустным глазами смотрели. И ночью никто из них не мог к нам в комнату войти я не очень доверять животным по поводу младенца. Кот легко мог лечь прям на ребёнка или прыгнуть в кроватка. Для домашних питомцев рождения ребёнка тоже очень больше перемены в жызни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно это не такая ж смешная проблемы. У нас когда родился сын были дома кот и собака. Так иногда времени даже погладить их не было, они иногда такими грустным глазами смотрели. И ночью никто из них не мог к нам в комнату войти я не очень доверять животным по поводу младенца. Кот легко мог лечь прям на ребёнка или прыгнуть в кроватка. Для домашних питомцев рождения ребёнка тоже очень больше перемены в жызни

Бедненькие, а потом как все, наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, хуже когда животные ребенка изза этого не любят.

 

моему коту было очень тяжело когжа я мужа встретила и быстро ушла к нему жить. Кот даже перхотью покрылся.

Ребенка уже пережил норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  у нас сын первые 6 месяцев очень не спокойный был. Потом как-то жызнь вошла в свою колею времени становилось больше и я уже не падала с ног от усталости. Мы сына с младенчества учили что зверюшек обижать нельзя и нужно о них заботиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, у нас сын первые 6 месяцев очень не спокойный был. Потом как-то жызнь вошла в свою колею времени становилось больше и я уже не падала с ног от усталости. Мы сына с младенчества учили что зверюшек обижать нельзя и нужно о них заботиться :-)

Ну вот у меня племянник так воспитывается, ему 4, он с самого рождения с двумя котами, и очень, очень нежно с ними обращается, я прямо диву даюсь. они к нему раавнодушны. но там одно отличие: у них дома много народу живет, их семья плюс наши родители. т.е. котам есть к кому пойти и обделенными они себя не чусвтвуют.а так, все прекрасно, мальчик очень трепетно к животным относится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно пить от головной боли (мигрени) в 3 триместре? Я сегодня полночи не спала, когда уже выть от боли начала, встала и выпила полтаблетки Баралгина, хотя его можно только во 2 триместре. Но после него я хоть заснуть смогла.

 

Особо ничего нельзя. Если давление позволяет - то кофе.

А так - только сон в прохладном помещении и мокрое полотенце на голову, больше способов нет((

Я тоже мучаюсь...

 

Я не знаю, что уж такого страшного в сладостях - я ем и шоколад, и конфеты, если хочется. Во время ГВ уж точно не желательно, а во время беременности - считаю, что не надо себе отказывать (в разумных пределах).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что уж такого страшного в сладостях - я ем и шоколад, и конфеты, если хочется. Во время ГВ уж точно не желательно, а во время беременности - считаю, что не надо себе отказывать (в разумных пределах).

я во время гв как слезла с диеты ( в 3 дочкиных недели) так у нее сразу все наладилось)

Много мороженного ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не поняла про йод?

 

Продолжать, конечно. Йодомарин - это йодомарин, а эутирокс - эутирокс. Разные действия, разные цели!

Пересдай, если так сомневаешься!!!

Про йод - мне сказали, что раз ттг у меня повышен, значит йод (йодомарин) не нужен мне.

Тогда вопрос в другом - зачем мне назначали йодомарин, когда в начале беременности ттг тоже был высокий?? Ничего не понимаю.. Туплю конечно..но не понимаю работы этих гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я могу пояснить по гормонам. ТТГ - это гормон, который регулирует гормоны щитовидки. ТТГ повышается, когда оргинзм решает, что ему не хватает гормонов щитовидки. Для щитовидной железы повысившийся уровень ТТГ означает команду: надо вырабатывать больше Т3 и Т4, потому что не хватает. При этом нехватать может по разным причинам, может правда нагрузки изменились и надо повышать, а может не хватает йода, который идет на продукцию Т3 и Т4. А раз не хватает йода, то не хватает Т3, Т4 и поднимается ТТГ.

Вообще в общем случае, не зная больше деталей, следует думать, что йода скорее не хватает при повышении ТТГ. Но это не единственная может быть причина. Поэтому надо разбирать частный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...