Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем приветы)

Подержите за нас кулачки, идем к кардиологу завтра...что то он нам скажет...

 

Кстати пока остановились на имени Алеся...хотя я привыкнуть пока не могу, ассоциации со знакомыми((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мумми_Маша, я могу пояснить по гормонам. ТТГ - это гормон, который регулирует гормоны щитовидки. ТТГ повышается, когда оргинзм решает, что ему не хватает гормонов щитовидки. Для щитовидной железы повысившийся уровень ТТГ означает команду: надо вырабатывать больше Т3 и Т4, потому что не хватает. При этом нехватать может по разным причинам, может правда нагрузки изменились и надо повышать, а может не хватает йода, который идет на продукцию Т3 и Т4. А раз не хватает йода, то не хватает Т3, Т4 и поднимается ТТГ.

Вообще в общем случае, не зная больше деталей, следует думать, что йода скорее не хватает при повышении ТТГ. Но это не единственная может быть причина. Поэтому надо разбирать частный случай.

Спасибо Катюш! просто врач толком не объяснила, но сказала пить и то, и йодомарин... а кто-то говорит что нельзя все вместе.. короче мой моск просто в ступоре :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla. Нормы видимо разные, у меня до 5 норма написана, у эндокринолога узнаю..

 

Спасибо всем за советы! Диеты постараюсь придерживаться но это ой как сложно для меня. Я поняла что никакого шоколада, сахара и мучного нельзя! А также сладких фруктов-апельсин, арбуз, виноград, киви, персики и т.п. Свеклу и морковь тоже неюелательно. Углеводов мне даюе в жк сказали нельзя..капец...Картофель моно отварной, пюре нет.. Но это слишком жестко, чего есть то? Перестану просто булки с вареньем и шоколадом лопать, да сахар для диабетиков купила и к чаю тож продукты диабетические поищу, хуже не будет..

 

Но сегодня арбуз, запеканку и плов лопала, придется и мужу вместе со мной диету соблюдать иначе не удержусь((

 

Сны моя больная тема, вроде ужасы прекратили давно сниться. А сегодня сон что я родила и с первой потуги, оч легко и быстро. Но я видела прям как из меня она вылезла и оочень крошечная, см 15, вся в слизи и как будто несформированная еще. Я в панике как она операцию перенесет, а врачи сказали все норм так и должно быть..в общем бред какой то!

 

 

А еще накатались на великах сегодня, думаю последний раз, холодно уж очень для меня...не знаю как я по 3часа буду теперь с коляской гулять, куртка на свитер точно не налезет, а до зимней еще долго)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны моя больная тема, вроде ужасы прекратили давно сниться. А сегодня сон что я родила и с первой потуги, оч легко и быстро. Но я видела прям как из меня она вылезла и оочень крошечная, см 15, вся в слизи и как будто несформированная еще. Я в панике как она операцию перенесет, а врачи сказали все норм так и должно быть..в общем бред какой то! А еще накатались на великах сегодня, думаю последний раз, холодно уж очень для меня...не знаю как я по 3часа буду теперь с коляской гулять, куртка на свитер точно не налезет, а до зимней еще долго)

 

мне тоже снились с дочкой типа того))) И многим снятся

 

Зачем по 3 часа ? Зимой еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо... Ну вот я сколько читала, все пьют и держат значение до 2,5. Наверно и я начну пить, не буду вредить малышу и себе. Но все-таки схожу пересдам.

Просто у меня проблем с ТТГ не было и я его не пила до беременности.,поэтому меня и настораживает сразу 50 мг

Я тоже не пила до Б начала летом только, уже не помню на каком сроке то)

 

Я надеюсьдочь не в меня пойдет, я писалась ночью в кровать аж до школа, до 6лет( точнее рано проситься начала, а в садик меня отправили и стала писять в штаны, в 3года сняли с сада. Я прям помню, знаю что хочу в туалет и надо встать, но мне снится отчетливо что я встаю, иду на горшок и сажусь, и делала с чистой совестью свои дела, сон от яви не могла отличить хоть и понимала! Хорошо хоть не ругали за это)

 

 

 

Спасибо Катюш! просто врач толком не объяснила, но сказала пить и то, и йодомарин... а кто-то говорит что нельзя все вместе.. короче мой моск просто в ступоре :think1: :think1: :think1:

У меня до Б ттг был 3.6 вроде, высоковат, начала пить йодомарин и снмщился до 2.4, потом бросила в Б и опять подскочил, теперь эутирокс пью(

Эндокринолог назначила пить по 200мг обязательно до конца ГВ.

Можно иди нет йод смотрится вроде по АТ ТПО или как то так, т.е выяснить хватает ли йода тебе..

 

 

 

@Катюшка@, а не подскажешь почему т4 у меня ниже нормы 11.45 а норма от 12, это вдияние эутирокса? Что то надо делать с ним?

 

 

 

мне тоже снились с дочкой типа того))) И многим снятся

 

Зачем по 3 часа ? Зимой еще

Ну еще не зима, хотя и зимой тоже часа 2гуляли.

Работа это моя, да и как с ребенком не гулять то, дома свихнуться можно в 4х стенах(

3 недельки надо потерпеть, просто с одеждой что то придумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, c младенцем?

 

я конечно с двумя так не прогуляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, c младенцем?

 

я конечно с двумя так не прогуляю))))

Там не младенец уже, 1.3 нам почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я просто сомневаюсь что буду с мелким с месяца в январе гулять по 2 часа)

 

Nataly9, ты только гуляешь? а родители че делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1443374139' post='15296028]

А накладку пробовали?Мы приучали к горшку,примерно с 1.6,но потом накладка больше понравилась,до сих пор накладкой пользуюся оба детки( 7 и 5 лет).У нас чикко.

 

Правильно,что запрещаешь такие мысли!Одинаково будешь любить-оба твои же :flower:

Хотя у меня при второй Б тоже такие мысли посещали.После родов очень быстро все изменилось-обоих люблю одинаково :girl_bye:

 

 

Любознательная мама :)

 

 

 

Накладку на что не поняла?На унитаз. Если да , то уже думаю что попробовать может понравиться и начнём ходить уже по взрослому.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:) значит не одна я такая:) просто имея одного ребенка трудно представить, что кого-то сможешь любить также, как и первого:)

 

Пузиков понедельника и нас с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Пузики с +!!! Всем отличного дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  как можно лучших результатов вам на узи у кардиолога!

Мне после первой беременности сначала часто снились сны, чем-то похожие на твои, но про первого ребенка. Тяжело переваривал мой мозг. Во вторую беременность вначале тоже несколько раз ужасы приснились. Страхи так проявляются.

 

Про эутирокс. Это же аналог гормона щитовидки. То есть у тебя свои гормоны плюс лекарство. Организму твоему этого многовато стало, и он стал снижать Т4. Я не врач, но позволю предположить, что многовато ты эутирокса пьешь. Лучше в том, в чем можно заставить работать свой организм, а чего не хватило принимать сверху. Просто применение гормонов снижает функции своей эндокринной железы на это время. Клетки уменьшаются в размерах, начинается легка атрафия. Потом сложно будет вернуть назад, так как клеткам надо будет время нарасти обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кошку.. она очень любила меня.. и сразу избрала меня хозяйкой(обычно кошки выбирают себе главного хозяина).. спала со мной, но потом пошли перемены.. ей уже нельзя было спать у меня на животе (это любимое место было).. она их почуяла сразу... и через какое то время переизбрала хозяином мужа) стала за ним ходить попятам, он ее гладил и жалел больше... после рождения сына, она явно схуднула, у нее был стресс... она стала вылизывать себе живот до кожи (там уже не было шерсти), как мы с сыном уезжали на дачу на несколько мес, так у кошки снова брюшко зарастало (стресс проходил)... в целом она хорошо относится к сыну, как и сын к ней... он нежно ее гладит с самого раннего возраста, обнимает ее, делится едой (обоим это доставляет огромное удовольствие) не дергает за хвост.. и даже играет в веревочку с ней... максимум он может на ней как на пособие показать где глазки, ушки, и т.д. - вот это ее не много раздражает.. т.к. он тыкает в эти места )))

п.с. что там далеко ходить... его первые слова были месяцев в 5-6 Пусь (Пуся кошку зовут )))

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения. Пузиков понедельника с неделькой.

 

Nataly9, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго понедельничного утра всем!

 

Про страхи любить кого-то меньше-больше из детей. Меня тоже посещают страхи, боюсь обидеть дочь любым словом - ей 13. А то переключимся на малыша - старшую потеряем - ну очень опасный возраст у нее. Сейчас , конечно, все для нее - завтрак утром, помощь ей в организации дня, с уроками, поговорить, поваляться. Но строгость во всем, чтоб не распускалась. Говорю - этот год у тебя только на саморазвитие и учебу выделен. Все домашнее я беру на себя - все таки буду в декрете. да и бабушки будут по очереди приезжать.

 

Вчера лежу и говорю, - дочь, принеси то, отнеси то...ну уж, говорю, помоги ты мне - тут всего последние три месяца потерпеть осталось. А она мне: "Ага, три месяца...три месяца до бесконечного принеси-подай-подержи-убери-посмотри за ним)))" ну так, по доброму сказала, в шутку. Но, кажется мне, что она тоже готовится, понимает, что жизнь наша вся изменится.

 

И собака у меня есть, тоже чует, и лезет ко мне - я ее хозяйка,и лижется, и не отходит от меня. на живот норовит залезть. Гавкала вчера весь день - что-то ее тревожило, как представлю - я укачаю малыша. а она гавкать начнет)))

 

 

Я сдала кровь на антитела сегодня, в обед у меня УЗИ, вот после крови на работу мотанулась, в обеденном перерыве съезжу на УЗИ, потом еще поработаю и домой) мысли все уже дома.

 

Марь Антонна - делала запеканку творожную по твоему рецепту - очень вкусно получилось.

 

Еще шарлотку вчера поставила уже перед сном, чтоб завтракал муж - всегда отменный пирог, вот спасибо тем, кто придумал шарлотку - быстро, вкусно, красиво...экономно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки. Конец сентября. ..Мамочки. ... как время летит. Скоро рожать. Всех с недельками Пузиков понедельника.

Мне еще неделю поработать. Много дел доделать.

На душе сегодня так тихо и спокойно. Вот бы всегда так было.

Иммуноглобулин Гиппероу у нас стоит от 6000 до 6800. И никуда не денешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :)

 

 

 

Накладку на что не поняла?На унитаз. Если да , то уже думаю что попробовать может понравиться и начнём ходить уже по взрослому.

Ага,на унитаз конечно.

 

Всем доброе утро.У нас сегодня пасмурно,эх))А то последние дни +30 это жарко все же.

А я все мечтаю о мире для нашего города и возврате домой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков понедельника с +неделькой!!!

 

Nataly9, наши кулачищи тебе!!!

 

Была щас в жк, сдала кровь по новой для декрета.

Буду теперь красным маркером зачеркивать дни до "ДЕМБЕЛЯ" мужу сказала про дембель, ржет с меня.

Вчера к нам приходили гости, тоже беремешные :-) дружно выбирали имена:-) но так и не выбрали :-) Лидирует Арсений, потом Давид, ну и замыкает шествие Георгий:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я просто сомневаюсь что буду с мелким с месяца в январе гулять по 2 часа)

 

Nataly9, ты только гуляешь? а родители че делают?

Никто про январь и не говорит, сейчас сентябрь) зависит от погоды..

 

Я гуляю, кормлю, спать ложу, играю и т.п короче все что надо. Папа работает, мама по делам своим ездит)

 

 

Сегодня все как то через попу, пришел кардиолог 5мин глянул нас и его вызвали в реанимацию, ни заключения ничего не дал..сижу жду, а может он и не придёт? Фиг знает что и делать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, если 50 эутирокса мне много, а 25 мало чего делать то? До эндокринолога долго еще...

 

 

В общем толи Цытко был занят очень, толи потому что в этот раз мы бесплатно шли, но абсолютно ничего не сказал, посмотрел, убежал, принес заключение и отпустил(

Пока делал узи, объяснял стажерам что то, из его комментариев поняла что ничего не изменилось в диагнозе, только ДМЖП вырос, коарктации не увидел(а это оч хорошо) но она всё-равно не исключена(

А самое главное и радостное, сказал что гочпитализация не экстренная, т.е малыху не сразу заберут а может через день только, хоть посмотреть на неё успею))

Но пугает вдруг мест не будет или приступ какой, а они тянут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу горшка..если кто помнит, я тоже спрашивала недавно про горшок и покаки. Так вот, сыну 2,7 сайчас. И вот, только сейчас он начал просится. Точнее, у меня на приучение ушло 2 месяца, от памперса до унитаза. Сначала, на горшок пись, потом с трудом покаки, после, за последний месяц научились на унитаз, с накладкой, теперь без нее. Вот на днях стал писать стоя. Начала пробовать с года, примерно, но кроме плача ничего не получалось. Последний раз пробовала весной, но тоже не пошло..истерики, крики. А потом видимо ребёнок ДОЗРЕЛ.

Поэтому, не торопите, у каждого ребёнка есть своё время! И не смотрите на Клаву соседку, у которой с 9 месяцев ре ходит на горшок. Все дети разные. Моя племянница, 2 месяца старше от моего Славочки очень хорошо говорит, но при этом у них проблемы с покаками на горшок. А мой болтает на своём "птичьем" языке, при этом ходит уже на унитаз. Но я не тороплю с разговорами, потому как вижу причину этому. У нас дома только 2 языка, а в садике ещё 2, плюс занятия английским в садике(я немного против этого), это целых 5!! языков одновременно!!! На каком ему разговаривать?? Вот и не тороплю...

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))Пузики с недельками и с декретом))))

 

А мы вчера столько магазинов объездили,устала до жути, но купили все для кроватки, носочки, слипик, мама нам распашонку, ползунки, чепчик купила, думаю на выписку одеть этот костюмчик, симпатичный)))

 

Сегодня была на приеме за месяц кг прибавила всего, врач сказала идеально)))но кровоток так и нарушен, хуже не становится, но хотелось бы получше(теперь на прием 16 октября, и с этого же числа декрет)))))а работать мне до вторника следующего осталось, т.к. с 6 октября до 16 я на сессии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...