Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Вчера мне подруга написала из роддома :) Родила мальчика 4600 и 58 см!!!! БЕЗ разрывов!!

Я в шоке... :mamamia:

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, по поводу домашних животных - я вот тоже очень переживаю за котика, очень его любим, но он очень импульсивный, не представляю, как оставить комнату с ребенком открытой, а как ее закрывать будешь?

 

Натали, желаю хороших известий. Напиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, да чтоб всем нам без разрывов родить)))))))поздравляю подругу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, обалдеть! Мои поздравления подруге! Геройский герой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь того что не смогу любить обоих одинаково..А по поводу того чтобы уделять сейчас сыну больше внимания, может я и не права, но мне кажется, если сейчас задабривать и баловать больше обычного, то потом, после рождения дочи, он заметит эту разницу во внимании больше. Я наоборот, стараюсь сейчас приучать к самостоятельности, хочу немного, как бы отдалится, чтоб он привык, хотя куда нам без затискиваний и без поцелуев? :m0591:

 

S@ndra, да чтоб всем нам без разрывов родить)))))))поздравляю подругу)))

Дай Бог!!!

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объяснить мне....вот мы сейчас будем брать квартиру в ипотеку, квартира нам, а ипотеку оформлять на родителей (нам не дают такую сумму), можно ли потом мат.капиталом погасить ипотеку как-то легально? Что-то я слышала краем уха, что можно, если квартира будет оформлена на ребёнка. Могу наврать...кто разбирается? Поясните мне, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я не уточняла. но по факту - скорее нет, чем да.

Во-первых, ребенкам обоим по доле надо выделить при погашении материнским капиталом ипотеки.

Во-вторых, если ипотека на родителей. то она и в собственности родителей, ты не сможешь свой материнский капитал вложить в чью-то ипотеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Пузиков понедельника с плюс неделькой.

 

Я как всегда в работе и в прайсике. Жду информацию по подгузникам. На работе осталось доработать неделю с хвостиком. Начальство наседает на меня. А мне еще с ними разговаривать про выплаты... вообщем все весело.

 

В выходные устроила праздник живота)) в субботу пекла пастуший пирог, а вчера сделала шоколадные тортики с жидкой начинкой)) надо бы на этой неделе разгрузиться)))

 

всем отличного дня!

 

Наташенька, желаю, чтобы у вас этой коарктации так и не было!!! Не думай о плохом! Все у вас будет хорошо! и места будут и врачи, какие надо!!!

 

По поводу домашних животных. У нас собака. И он любит иногда поорать)) вот я уже думаю о том, что режим ребенка и режим собаки должны быть синхронизированы. Никто не должен уходить из дома, когда ребенок спит. Ибо когда кто-то уходит, у собаки случается истерика и он орет на человека, пока тот собирается. А вообще, я просто надеюсь ,что мы найдем понимание друг с другом ( я про собаку), а еще на то, что малыш уже привык в животике к собачьему лаю.

 

Пошла работать

 

Вчера мне подруга написала из роддома :) Родила мальчика 4600 и 58 см!!!! БЕЗ разрывов!! Я в шоке... :mamamia:
вот и я нам всем желаю без разрывов родить! Подруга молодец!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по поводу домашних животных - я вот тоже очень переживаю за котика, очень его любим, но он очень импульсивный, не представляю, как оставить комнату с ребенком открытой, а как ее закрывать будешь?

 

Натали, желаю хороших известий. Напиши!

Я планирую пока так.если ре спит один днем например,а я делаю дела,то прикрываю дверь к ре,т.к.кот обычно рядом со мной и орать на дверь он не должен.а ночью дверь буду оставлять(пока так думаю),т.к.прыгать к ре или на ре буду запрещать с первых минут,пока не подрастет.закрываться втроем на ночь от кота не думаю,что хорогая идея,ну ор конечно будет плюс не лучший прием для и так стрессованного новым членом семьи животного.ну а там посмотрим каа будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если ребёнок привыкает к каким-то звукам, то он спокойно под них спит...мы в съёмную квартиру когда въехали там уже жил "сосед-перфоратор" и все три года он сверлил! Я не смогли привыкнуть, всегда вздрагивала, а сын видимо в животе уже привык и с рождения до 1,6г спокойно спал под дрель, хотя уши закладывало и наша няня в первый рабочий день вообще очень сильно перепугалась и удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, если 50 эутирокса мне много, а 25 мало чего делать то? До эндокринолога долго еще...

Не знаю, я не врач эндокринолог. Не могу такие советы давать. Но для себя решила бы наверное таблетку как-то дербанить (если там в форме таблеток, я не знаю просто), чтобы доза по середине была. У роддоме когда лежала, там тоже было что-то не так у одной девчонки по анализам с щитовидкой. И ей сказала врач, что можно конечно и ничего не делать, но они обычно рекомендуют крошечку маленькую таблетки откалывать и принимать(не запомнила названия таблетки, тоже искусственный гормон щитовидки, может эутирокс как раз и был).

А врачам эндокринологам боюсь пофигу, что при гормонотерапии наблюдается атрофия (в степени в зависимости от принимаемых доз) самой железы, которая производит этот гормон. Им нужно лечить твои текущие анализы, а не здоровье твое налаживать. В этом проблема современной медицины(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объяснить мне....вот мы сейчас будем брать квартиру в ипотеку, квартира нам, а ипотеку оформлять на родителей (нам не дают такую сумму), можно ли потом мат.капиталом погасить ипотеку как-то легально? Что-то я слышала краем уха, что можно, если квартира будет оформлена на ребёнка. Могу наврать...кто разбирается? Поясните мне, пожалуйста.

если не изменилось... то квартира должна быть оформлена на мужа, жену и 2х детей.. тогда можно гасить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, ты иммуноглобулин все же решила колоть или нет?

Про то, что связываются эритроциты с эритроцитами ребенка - доктор Комаровский пишет, что только после родов. В организме матери уже. Как-то так. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Понедельничных с неделькой и меня тоже! Блиииин, как время бежит, зашла тут в группу октябрят, так там половина девочек уже родили, а вторая половина сидит на низком старте) как это все волнительно)

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, еше только сентябрь, а у меня уже коленки трясутся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков понедельника с + неделькой)

Еле работаю! От смены погоды болит голова, вообще очень хочется домой)))

 

Но я не тороплю с разговорами, потому как вижу причину этому. У нас дома только 2 языка, а в садике ещё 2, плюс занятия английским в садике(я немного против этого), это целых 5!! языков одновременно!!! На каком ему разговаривать?? Вот и не тороплю...

 

Ого) русский, испанский, каталонский, английский... не могу придумать - какой пятый?))))))))))

 

Наташа, все будет хорошо!!!!

 

А я люблю тут в разных группах читать истории про роды))) так прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ого) русский, испанский, каталонский, английский... не могу придумать - какой пятый?))))))))))

Муж поляк))

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, ты иммуноглобулин все же решила колоть или нет? Про то, что связываются эритроциты с эритроцитами ребенка - доктор Комаровский пишет, что только после родов. В организме матери уже. Как-то так. ..

решила не колоть. Но потому что не нашли гена + резуса в моей крови от ребенка. Если бы нашли - уколола бы. Хотя и понимаю, что есть вероятность ошибки.

А про Комаровского не очень поняла мысль. Можешь ссылку дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поляк))

Вот это круто))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это круто))))))))))))))))

Ага))

 

Я сейчас с малым шли из садика, зашли на плошадку детскую. Попросился на качелю, так туда я его ещё закинула, а обратно..едрёна вош!еле сняла!! Думала упадём там вместе. То ли Вячеслав такой тяжелый, то ли у меня сил поубавилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого нет Дик-Рида "Роды без страха" в PDF?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  Очень осторожно!!! У меня тоже была кошка которая меня обожала и ко всем ревновала, а история закончилась тем что у нее конкретно сорвало крышу и она без какого-либо либо повода кинулась на 6 месячную дочку. Слава богу я была рядом и еле от неё отбилась, страшно представить что она могла сделать не будь меня рядом. Кошку никто до этого не бил, просто я перестала брать её на руки практически. И запретила заходить в нашу комнату ( просто выгоняли) так как малая спала с нами.

 

Через пару дней она кинулась уже на меня, когда я ее кормила и расцарапала мне руку так что следы до сих пор видно.

 

Пугать не хочу но вот такая история произошла у меня. Кошку муж хотел усыпить но я не разрешила отправили в деревню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, у меня у мамы была такая кошка. Так вот, когда появился малыш в доме - внучка, бабушка брала младенца на руки, кошка снизу прыгала, хотела за ноги малыша достать - ужасы были...

кошку тоже отдали в деревню, но она не вынесла этого удар - просто ушла из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки Питера и Ленобласти, может кто знает. У меня знакомые переехали в Питер, им нужна регистрация. Идти к чужим людям по объявлению боятся. Можете кого-нибудь порекомендовать? Пишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...