Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Марина , так смешно написала! Ну , если муж такой "простой" в этом плане, то конечно пусть идет:-) действительно, тут все индивидуально.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Meliksa, у нас так же в плане секса (( и по той же причине. Но думаю, потом мы это дело поправим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  не расстраивайся сильно, у меня белая з/п в два раза меньше твоей, декретные уже на карту перевели, сумма просто смешная. Я очень сильно переживала как же так, как будем жить и готовиться к рождению, материла про себя и вслух директоров своих, это они в обязательном порядке перевели меня в фирму с серой з/п, искала вялотекуще новую работу, но не успела(

Пусть им будет хорошо от этих так нужных сейчас нам и думаю не очень критичных для них сумм, зато с нами наши малыши. Прорве ся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела булку с повидлом, так малая икать начала))) Может дать ей чем-то запить?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, мне тоже хочется напоить малышку, когда она икает))

Изменено пользователем KroshkaM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не переживай, у нас с мужем тоже как-то глухо с этим делом.. как говорится "по великим праздникам", то ли я уже не привлекаю, то ли психология и он боится что-то не то сделать.. короче не знаю я.. тоже обидно :confusion: :confusion:

вроде "хочу-хочу", а потом вечером не ложится спать вместе со мной, то тв, то инет, то еще что-то.. ну вот щас на работе запарка.. вчера поздно приехал.. вот =(

 

Мой не отмазывается никак, ложимся спать вместе всегда в обнимочку. Когда по душам говорили, сказал, что он же не пофигист какой-то, он переживает тоже в связи с тем, что появится ребенок, ответственность, плюс он по работе очень устает, потому что мой вклад в бюджет семьи был значительный, все ложится на него. Он заботлив, нежен и ласков со мной, но не сексуально озабочен - как-то так)))))

 

Насчет мужа.. он и на узи не ходил со мной и как-то относится к этому прохладно.. ему скорее нужен уже будет результат, кричащий, который можно потрогать, НО .. уже после выписки.. настаивать и заставлять не хочу (может он и не хочет видеть, что мне будет больно )

 

Как говорит Комаровский, женщина любит ребенка как существо биологическое, а мужчина - как социальную единицу. То есть у мужчины настоящая любовь к ребенку просыпается, когда этот ребенок становится частью социума))

Я для себя эту теорию доработала, в плане отношения к ребенку во время Б - мне кажется, что осознавать и любить ребенка в животе у мамы мужчина может только если это не первая беременность. Потому что им надо хоть один раз увидеть результат, так сказать))) Ну не осознают они ничего еще)))

 

Meliksa, у нас так же в плане секса (( и по той же причине. Но думаю, потом мы это дело поправим))

Конечно, поправите!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ура!!! Долгожданный декрет.

ПОЗДРАВЛЯЮ)))))

 

А я решила! Ухожу в декрет в срок! Ну всех нафиг))) Буду отдыхать и готовиться к появлению нашего малышастика расчудесного)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь там уже не 300 тыс... про 300 я слышала еще когда сыном ходила Б.. сейчас уже в центре на севастопольской контракт 180 тыс (и это не перинатальный центр что там же стоит, в котором стоимость раньше была вторая после лапино!!!!!!! .. )

Жесть... Вот цены то гнут! хотя сейчас везде дорого. Я еще думаю между контрактом в 15 и 29 роддомами. Сегодня звонила в 29, озвучили цену от 110 до 170т.р. + акушерка личная10-15т.р.+обязательное обследование перед контрактом еще 5-6т.р, пригласили на день открытых дверей, пойдем с мужем 20 октября посмотрим....

 

А еще я готовлю список продуктов на первые дни после родов. очень он скудный получился. сижу, составляю, ем ммдмс и грущу что буду голодать, т.к. я по жизни себя в еде не ограничивала, даже во время Б. Гляньте что получилось)

Из специй к приготовлению пищи - соль, сахар (умеренно),петрушка, укроп.

 

Фрукты- Банан, груши, яблоки зеленые

Овощи- огурец (любые белые или зеленые)

Хлеб - хлеб серый, хлеб с отрубями, хлеб белый – только подсушенный или немного зачерствевший, не свежей выпечки.

Кисломолочка- не более 10-15% жирности

Сыр (твердых сортов неострый несоленый)

Гарниры - Гречка, рис отварные.Макароны безглютеновые, тушеные овощи- кабачек, морковь, лук, цветная капуста.

Мясо - Телятина постная, кролик.(отварное,тушеное, на пару)

Рыба - Любая(лучше морская) белая нежирная.

Суп - постный, без свеклы,капусты,томата, помидоров. картофель возможен в небольшом количестве.

Напитки – чай без добавок, морсы, компоты из сухофруктов.

К чаю - сушки, постное печенье, зефир, пастила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Удивительно! понимаю там года 3,5 - 4. У нас то на ночь трусики 365 - и ниче, держат! ) Моя то писает огого.Хотя я меняю ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да, а еще если в роддоме буду недоедать что бы знал что можно везти. А вообще думаю придерживаться этой диеты первые месяца 2, а потом постепенно вводить в рацион обычные продукты. Как-то же кормили нас наши мамы и бабушки без этих жестоких ограничений. Да и в Новый Год хочу хоть немного вкусного, а не сидеть с тарелкой гречки всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я готовлю список продуктов на первые дни после родов. очень он скудный получился. сижу, составляю, ем ммдмс и грущу что буду голодать, т.к. я по жизни себя в еде не ограничивала, даже во время Б. Гляньте что получилось)

 

Оооо,можно я нагло его стащу?? самой было лень составлять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,можно я нагло его стащу?? самой было лень составлять)))))

:) Конечно, пользуйтесь. Но вообще столкнулась с тем что очень много противоречий, в одних источниках пишут что, например, морепродукты разрешены, другие категорически их не советуют. Некоторые врачи говорят что диета при ГВ вообще бред, и нельзя только газообразующее, очень жирное и мучное. Так что каждый решает для себя сам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С неделями и декретами. Я все-таки разболелась((( голова чугунная, нос забит и течёт, горло дерет. В общем, полный набор...

 

По поводу совместных родов, у нас просто-напросто такого нет. Ни платных, ни с мужем.

Да я и присоединяюсь к тем, кто не хочет вместе с мужем рожать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я присела от цен на контракты... 15 рд... 100 тыс (после КС)... это простой рд без условий повышенной комфортности.. если сравнить центр планирования.. за 140 тыс с дежурной бригадой... то лучше в пользу второго склониться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa

 

Да-да, клотримазол именно так выходит, не переживай.

По поводу мужа - та же фигня, но с моей стороны скорее, вот как-то не надо мне пока + спина болит так, что не разгуляешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я присела от цен на контракты... 15 рд... 100 тыс (после КС)... это простой рд без условий повышенной комфортности.. если сравнить центр планирования.. за 140 тыс с дежурной бригадой... то лучше в пользу второго склониться...

Читала отзывы про центр на Опарина, он конечно распиаренный жуть.Сами роды удовлетворительны, но детские врачи там грубияны и хамы, условия обычные. Так что не факт что он лучше 15. ЦИПСиР действительно хороший, но дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов стала есть всё. Проблем не было. Но потом видимо какой-то продукт вызвал у ребёнка "диатез". Пришлось мне отменять все вредное, и мой список продуктов стал как у Розмаринки. Правда я ещё рыбу не ела. И так я питалась до исчезновения проблем с кожей у ребёнка. Потом начала потихоньку вводить новые продукты. Но избегала мёд, орехи и цитрусовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa

 

Да-да, клотримазол именно так выходит, не переживай.

По поводу мужа - та же фигня, но с моей стороны скорее, вот как-то не надо мне пока + спина болит так, что не разгуляешься.

 

Ооо, спасибо за ответ про клотримазол! А то я переживала!

А я хотела, а вот хочу ли сейчас - сама уже не понимаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я как слезла в гв с диеты-у дочки прошли газы.

 

Я тут от врача)) Я похудела. И окружность живота уменьшилась (91))) Высота выросла) сейчас не то 33 не то 34. Сейчас посмотрю. но мелкий сегодня точно вниз головушкой лежит, икает внизу.

 

посмотрела- переглючило слава богу. 32 см.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  за 6 недель получается 5 кг и 200 грамм, ну никак я в нормы не вписываюсь.. Просто у меня организм так в Б работает - до 20 недель не набираю, а потом оч набираю. Такими темпами к родам будет опять 14-15кг:(

 

Катюш, я всё понимаю, но хочется вписываться в нормы, а я не вписываюсь, вот и печалька.

 

Meliksa,  во, та же ерунда с мужем. Причем это уже вторая Б, а фобии все те же. Я ему обьясняю, но он сам себе блок ставит психологический:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насколько знаю, то во время ГВ, особенно в самом начале надо исключить те продукты от которых пучит(капуста,бобовые) и аллергены(шоколад, орехи, цитрусы). Ну и желательно отказался от жареного, жирного, копчёностей. Нельзя много сладкого.

Морепродукты очень сильный аллерген. Потом по чуть пробовать определённые продукты и смотреть реакцию ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочей сидела на диете при гв, а толку, все равно колики нас задолбали. Честно говоря пока не знаю буду ли сидеть на диете с сыном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я может если на безгютеновой. для предупреждения нарушений развития. Хотя я не уверена что глютен как тос молоком передается. но знаю ч то мамы садятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...