Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всемпр ивет!

Субботки с недельками))

 

Nataly9, это вы при минус 2 столько кутаете?

 

Nataly9, интересно, моя с 7 мес гуляла только в керри комбезе и у коляски конверт утепленный и все. Тепленькая была

Ты написала что потом гулять ещё хочешь в конверте, а у нас зимой не всегда -2 и намного холоднее бывает, в 7мес уже постарше малыш а первое время мне кажется холодно им, нет у них достаточной теплорегуляции.. Но ты смотри сама конечно)

Мумми Маша я за независимые пружины, а ткань пофиг какая, лучше наматрасник непромокайку уупить...на вщрослую себе мы так и сделали)

 

Катюшка, наверное лучше и правда катетер поставить, почки беречь надо..

 

orbit76

 

Ужас какой! Я ж вроде писала про сестру подруги которая также чесалась но у них резус с малышом был разный. Помогала только болтушка, мазали её с мамой в 4руки всё тело, но зато хоть спать могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты написала что потом гулять ещё хочешь в конверте, а у нас зимой не всегда -2 и намного холоднее бывает

нее я скорее про до -2 имела ввиду. конверт до -5. а так я комбез куплю.

 

Nataly9, кстати, если тебе интересно, я нашла список магазов ( и инет магазов) где детская дошкольная карты использовать можно. Хотя это всем Питерским девочкам наверное интересно.

Ссылки скрыты.

 

интернет магазины!! и столько продукции идет, даже игрушки! сижу кафую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S спасибо! Главное чтоб нам её дали)

 

 

Настяяя!! Боже, сколько сил и труда, прайс супер!! Спасибо! Я хотела пампы заказывать, но в Питере чуть дешевле у нас получается я заказала, посмотрю может что то другое понадобится ещё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ее всем дадут)) после рождения малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ее всем дадут)) после рождения малыша

ну не всем, а только питерским же)

20т выплата то будет, а вот до 1.5 лет как там выплаты, от чего зависит? У нас я не работаю, там справка о доходах папы нужна будет? А он не питерский..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, добрый вечер! Сыночек...икает)))) как смешно))) воды что-ли, попить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  пусть икает, это он легкие тренирует:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, и все таки нельзя два года не подряд???? Везде разная инфа

знаешь.. в законе четко не прописано (написано 2 предшедствующих... ), все зависит от фсс... я обычно звоню в фсс в таких случаях и прошу разъяснить (короче напряги своих бухов это выяснить!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Прямо не сказано, что года предшествующие должны идти подряд. Думаю в любом случае можно хотя бы позвонить в фсс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, сочувствую что такая проблема вылезла когда уже финишная прямая. Но очень хорошо что вовремя нашли. У меня когда до беременности делали узд обратили внимание на левую почку. Но уролог успокоил что в беременности в основном страдает правая почка. Я всю беременность боялась что вылезут проблемы с почками. Пока вроде все спокойно. Лучше и вправду поставить катетор здоровая почка еще на всю жызнь нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, держись, желаю чтобы все обошлось как можно меньшими потерями. Если врачи советуют, то лучше послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков субботы с + неделькой!

Катастрофически скучно и ничего не хочется в этой больнице, хочу домой просто страшно!!!

Сегодня хоть свекровь со свекром приезжали, немного повеселее стало)

Надеюсь, в понедельник выпишут!!!)

orbit76, какой кошмар, я тебе очень сочувствую!!!!!! Может, к какой-ниб нетрадиционной медицине обратиться? Или к экстрасенсам каким?... Я бы померла, честно(

 

Катюша, займись почкой, я бы поставила катетер, на всякий пожарный почку надо поберечь и предохранить!

 

Настя, прайс офигенный!!! Умница!!! Спасибо большое!

Когда надо делать заказ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет.

Nelly S, скинь мне ссылку пожалуйста.

 

@Катюшка@, Привет. Проконсультируйся еще с другим врачем. Я лежала на сохранении с сыном и со мной в палате была девочка с проблемами с почками. Ей, как катетер поставили она все время на сохранении лежала, матка в тонусе все время была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы сегодня с дочкой в контактном зоопарке были, так клево там, зверюшек погладили, дочка в восторге. Правда приехали и у нее через час температура поднялась( ту ночь к ней вставала раз 6 , что-то плакала, и сегодня наверно весело будет( Жаропонижающее на ночь не дала, теперь вставать проверять буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы открыли сезон крупных покупок!!!:-) купили комод :-) и папа влюбился в коляску адамекс паджеро синяя с белым, белая рама.. Вот думаем брать или нет, ее пока отложили:-) отзывы как всегда неоднозначные, кто-то прям в восторге, кто-то говорит прогулка плохая.. Ну или верди фио возьмем 2 в 1, цвет такой же есть, либо Верди зипи. Вобщем продуктивно:-) и мне 2 пары леггинсов купили и туники :-) вот. Матрас заказала с зависимыми пружинами, обычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте теплое одеяло? Муж мерзляк, какой наполнитель лучше? Смотрю холлофайбер 300гр нам2 или лебяжий пух искуственный, да вообще их дофига как выбрать то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  берите зиппи, качество лучше намного. Адамекс хуже, у нас через полгода рама сломалась, у соседей с колесами что-то приключилось с передними через пару месяцев. В общем кое-как раму починили, надеюсь доездим на нашей коляске

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы открыли сезон крупных покупок!!!:-) купили комод :-) и папа влюбился в коляску адамекс паджеро синяя с белым, белая рама.. Вот думаем брать или нет, ее пока отложили:-) отзывы как всегда неоднозначные, кто-то прям в восторге, кто-то говорит прогулка плохая.. Ну или верди фио возьмем 2 в 1, цвет такой же есть, либо Верди зипи. Вобщем продуктивно:-) и мне 2 пары леггинсов купили и туники :-) вот. Матрас заказала с зависимыми пружинами, обычный.

Уменя с дочкой была адамекс, правда другая модель, трансформер. Неупиваемая. Я её нещадно юзала полтора года, продавать не стали ибо коляска супер. Даем друзьям пользоваться, уже четвёртого ребёнка в ней отказали и вернули в целости и сохранности. Даже колёса не пробили за 10!!! Лет. Великолепное качество. Может нам повезло, но я в штатах искала именно адамекс. К сожалению не нашла. Взяла другую польскую. Польская сборка очень качественная. Другую которую ты спрашиваешь сейчас друзья входят, уже год, тоже довольны очень. Дело вкуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как у вас дела? Я начинаю разваливаться и понимать почему именно борьничный дают на время беременности.

 

У меня вопрос! Никто не интересуется астрологией? Я нет, но мой воспалённый беременный мозг вспомнил про затмение как раз в марте, когда многие из нас и ЗаБ. Может кто интересовался, как оно может повлиять на Ре, судьбу и т.д.?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте теплое одеяло? Муж мерзляк, какой наполнитель лучше? Смотрю холлофайбер 300гр нам2 или лебяжий пух искуственный, да вообще их дофига как выбрать то??

я 300 бамбук брала.. тоненькое на вид ,но достаточно теплое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики.

 

Всех воскресных с недельками.

 

Раз вы заговорили про покупки, решила и я поделится. Мы 2 месяца назад купили комод, месяц назад родственники привезли кроватку уже с бортиками. Мы лишь в нее купили пружинный матрас. Также уже нашили пеленок, обрали детские вещи, которые остались от племянников. Надо теперь конверт навиписку, ванночку и немного всякой мелочи. Коляску решили купить в феврале. Пока буду гулять или на руках держать или в переноске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои плюши-беременнюши)!

Всех с воскресеньем и подрастушками!

Мы с мужем вдвоем проводим выходные, мальчишки на даче.

 

Почитала вас.

Ириночка - Орбит, да ты ж бедная девочка наша, пусть скорее найдется решение и метод, как избавиться от этой твоей болячки. Давай не вешай нос, мы стобой, солнце!!!

 

Катюшка, а ты птичка, конечно соглпшайся на катетер. Ты лучше всех нас знаешь как важны здоровые почки. Очень хорошо, что проблемка вовремя обнаружилась, значит и решить ее легче сейчас.

 

Здоровья вам, девочки, богатырского!!! Пусть больше никакие неприятности к вам не липнут. И нам всем отменного здоровья!!!

 

Всех, кто приступил к покупкам, желаю приятных и выгодных покупок!

 

Наташа, одеяло лучше с холлофайбером. Пух-перо, это аллергены все равно. Ну и после стирки пух уже не тот. По теплоте одно и то же.

 

Кузя (ссори, если путаю, может кто другой просил) рецептик запеканки я в темке запишу.

 

 

Сашуля, не грусти давай там в больничке! Извлекай из всех ситуаций только плюсы- во первых тебя обследовали, во вторых ты отдыхаешь физически от дел разных, что дома никогда не удается сделать. На пользу все!

 

Всех обнимаю!!! Еще забегу к вам, болтушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера только прочесть вас время было.

Орбит, я вчера даже расстроилась. У меня сразу желание бежать, чем-то помочь и что-то делать, а что не знаю. Я бы пила ессенциале форте курсами. Врачи наши "умиляют" просто. Разводят руками они видите ли. А тут человек себе реально может здоровье угробить. Я пол года однажды мучилась , но не от чесотки, а по другой причине. Очень тебя понимаю. Спать не могла. Жизнь в ад превратилась. Только я тогда вообще не знала пройдет ли это. Врачи тоже руками разводили. Пускай родные в храме Сорокоуст о здравии напишут. Помощь придет. Или в виде врача толкового. Или совета. Либо еще как-то. Мне помог Бог тогда. А после родов я бы сидела на твоем месте на диете без сладкого и антипаразитарную чистку делала. И сама красавица станешь и организму поможешь. Вообще гонять горечью паразитов всем полезно время от времени. У меня подруга медсестра вылечила аписторхоз березовым дегтем. После этого мой родной дядя так вылечил его тоже (я давала рецепт предварительно согласовал с врачем своим и врач разрешила) и еще муж второй лучшей подруги. Так что если кому нужно - напишу схему.

Катюшка, я почему-то уверена , что не переродится почка у тебя. Тут чуток осталось. А еще я очень рада, что твой парнишка не отстает в развитии , а опережает.моя врач говорит, что это хорошо. Они бьют тревогу при отставании. Профилактические меры попринимай с почкой. Например , мне врач сказала спать в основном на левом боку - не пережимать мочеточники. Теперь я понимаю почему. ..

Девочки, я в рОли домохозяйки второй день )))) странное чувство. Работала более 10 лет, как лошадь.

Всех обнимаю. Осталось чуть-чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  если не трудно напиши схему от описторхов. Я лечилась экорсолом, помогло на полтора года, потом все по новой вернулось. Можно в личку. Т.к. я уже и ультразвуком лечилась, толку нет, остается только в больницу ложится и бильтрицидом травить, а это страшный яд, садит и почки и печень и все подряд:(

 

Sarrah,  трансформеры немного другое дело, и возможно раньше качество у адамекс лучше было.

У нас многие знакомые на зиппи катались и бед не знали, а вот с адамексами одни проблемы у многих..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна, не это не я просила) твой рецептик сразу сохранила и уже пару раз готовила)вкуснятина, а самое главное легко и понятно. Сын в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...