Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Привет, девчули. Тортик выложила в темку, пеките на здоровье. Его ДАЖЕ бабушка оценила - верх похвалы)))

 

Настроение сегодня, что называется, нефпесду, с мужем в контрах.

Зато у меня сегодня 30 недель. И с завтрашнего дня я в официальном декрете.

 

Подскажите, мои дорогие, что лучше - повортные или классические, пластиковые или надувные колеса на коляске? Склоняюсь к классическим надувным...Едешь-то все равно по прямой дороге, где я буду маневрировать этими поворотными? Все равно их блокировать придется, зачем тогда переплата? А надувные едут мягче. А мы живем с парками под боком, там пластик дррр-дрр будет. Есть риск пробоя, конечно...но - это ж как надо ее катить, чтобы колесо пробить...

Кароч. Поддержите или переубедите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гинеколог конечно с моим многоводием назаначила анализы на инфекции. Контроль вод. Если будут нарастать - назначат антибиотик. Ох, еще не разобраться, из-за почки многоводие или нет. Ведь отеков у меня нету. Сдам еще завтра анализы на антитела по резус фактору, групповому конфликту, герпесу, и токсоплазме (у меня не было иммунитета к ним). А еще многоводие может быть из-за возможных пороков развития плода. Ох, об этом даже страюсь не думать. Хотя пережив первого ребенка с пороками, уже не думаешь, что со мной этого не случится. Хорошо бы, если из-за почки, а не из-за чего-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки.совсем я тут и не пишу,хотя читаю иногда,всех пузиков с недельками,всем здоровья и исцеления, всем отличных покупочек малышам. Новостей у меня особо нет,узи анализы не делали ничего, 14 числа в жк,все хорошо . Но все чаще накатывает волна страха перед родами,как бороться с этим не знаю,поэтому читать вас тоже боюсь)просто скучно без вас))все чаще думаю о Боге,что грань такая тонкая и как хочется просить помощи свыше,даже не верится что на носу уже вроде бы , желаю всем крепкого здоровья еще раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков субботы и воскресных с недельками!

marija2, как говорится..когда трясёт самолёт в полёте, начинают молится даже заядлые атеисты :D шучу, конечно.. А если серьёзно, нам ничего не остаётся как молится и просить Боженьку о здоровье для себя и наших пупсиков, о успешных родах.

Подскажите, мои дорогие, что лучше - повортные или классические, пластиковые или надувные колеса на коляске? Склоняюсь к классическим надувным...Едешь-то все равно по прямой дороге, где я буду маневрировать этими поворотными? Все равно их блокировать придется, зачем тогда переплата? А надувные едут мягче. А мы живем с парками под боком, там пластик дррр-дрр будет. Есть риск пробоя, конечно...но - это ж как надо ее катить, чтобы колесо пробить...

Кароч. Поддержите или переубедите)))

я себе даже не представляю коляску без поворотных колёс. С ней коляска намного маневреней. Пластиковые ил надувные...Тут смотри по состроянию тротуаров и дороги в вашем районе. Лично для меня не принципиально, у нас все тротуары выложены плиткой, ухабов нет, ямы надо искать. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  нам поворотные с первым сыном очень пригодились. Мы ж ведь гуляли не только с парку мы также на рынок ездили по магазинах или в центре города где людей много. Нам было комфортно колёса никогда не заблокировали. В этот раз так насчитывает брать с поворотными передними. С понедельника будем заказывать зиппи тутис натурал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Катюша, сочувствую вам очень! Держитесь, девочки! Осталось совсем немного! Здоровья вам и вашим деткам!!! :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тевочки с Питера кстати сейчас у знакомой закупка мустелы идет. Дешевле очень. Если че я дам ссылку на группу в окнтакте.

Скинь мне ссылочку, пожалуйста))

 

Адамексом я тоже довольна! Досталась коляска от племянника, после трех его сестер (т.е четверо откатались), и сейчас дочку катаю на даче по бездорожью. Неубиваемая- это точно! Единственное, что неудобно- тяжеленная и колеса не поворотные( Непривычно. А так заберем ее в квартиру на балкон- будет малыш там спать зимой.

 

@Катюшка@, спасибо за ответ по стрептококку :flower: Но я все не верю, что у меня нашли... откуда? Может, мазок пересдать :think1: Это же если АБ будут малышу колоть, то опять в РД 7-9 дней валяться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила кальций. Таблетки растворимые. Когда его всё таки пить? Утром или вечером? До еды или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня когда-то давно тоже нашли, а потом также пропал. Ничем не лечила. Все эти штуки часто живут фоном у нас. Просто иммунитет следит, чтобы всего неочень хорошего было немного. Плюс общая вагинальная флора должна быть в норме, много Грамм+ палочек (Лактобактерий). Они создают нужную pH, вырабатывают вещества, мешающие условно патогенной флоре жить. Так что у тебя сегодня нашли, завтра могут не найти. Но обрати внимание на общую флору. Что показали анализы остальные из мазков? Если в ЖК тебе не выдали нормальный анализ и ты не знаешь, то можно платно сделать. И, если есть отклонения флоры, то попробовать восстанавливать прям сейчас, во время беременности. Мне в ту беременность врач кое-что назначала для восстановления баланса, это можно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как у вас дела? Я начинаю разваливаться и понимать почему именно борьничный дают на время беременности.

 

У меня вопрос! Никто не интересуется астрологией? Я нет, но мой воспалённый беременный мозг вспомнил про затмение как раз в марте, когда многие из нас и ЗаБ. Может кто интересовался, как оно может повлиять на Ре, судьбу и т.д.?

напомни, какого числа? По моим подсчетам, я заб в пятницу 13.... на счастье нашей крошки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, моя доктор назначила "перед сном" кальций. Его лучше отдельно от всего.

Катюшка, сплошь и рядом много от чего. В последнюю очередь, наверное, от пороков. Не думай о плохом. УЗИ же показывает, что мальчик хороший. Развивается как надо.

Анна, пишу сюда рецепт от описторхов, так как может еще кому надо будет:

Березовый деготь покупаешь в аптеке и принимаешь по схеме: первый день 1 капля, 2 день 2 капли и так до 10 дней (10 капель), потом по убывающей идешь 10, 9, 8 и до 1 капли, а потом еще раз по возрастающей 1,2, 3 и до 10.

Только что созвонилась с подругой той. У нее так и чисто с тех пор. Она мед.сестра. только с декрета вышла в июле. Прошла медкомиссию без проблем. Но она бросила тогда на пол пути - выпила два раза: по возрастающей и по убывающей.

Далее: запивать это дело надо молоком. Пьется 1 раз в день. Подруга придумала капать на сахар, иначе очень противно. По рту растекается. А так ложка сахара и все. А другой подруги муж вообще придумал классно : купил дешевых таблеток в капсулах. Вытряхивал капсулу, заливал туда деготь и закрывал капсулу. В общем, ни у кого из пропивших этот курс нет описторхов.

 

И полезно иногда даже так горечь попринимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила кальций. Таблетки растворимые. Когда его всё таки пить? Утром или вечером? До еды или после?

Я пью кальций Д3 никомед про растворимые не знаю точно, но кальций нужно пить сразу или после еды лучше в обед и какая у тебя дозировка? Кальций лучше пить с витамином Д так он лучше усваивается.

 

Мне так объясняла пить эндокринолог у меня доза 2 раза по 500. Вторую дозу ближе к вечеру пью когда ужинаю в 17-19 часов.

На голодный желудок мне объясняли лучше не пить хуже усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra

 

Так я понимаю про маневренность! Но вот везу я 3 км коляску по прямой дороге. Поворот. Нагибаю ее чуть-чуть и поворачиваю) Не?

 

gretta_3

 

Ну да, вот я только подумала, по ТЦ ходить хорошо, но у нас их нет)))) Я в пригороде живу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, многоводие хотела написать сплошь и рядом много от чего. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, а что, много у кого это многоводие находят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra

 

Так я понимаю про маневренность! Но вот везу я 3 км коляску по прямой дороге. Поворот. Нагибаю ее чуть-чуть и поворачиваю) Не?

 

gretta_3

 

Ну да, вот я только подумала, по ТЦ ходить хорошо, но у нас их нет)))) Я в пригороде живу)

покатать тебе надо, попробовать. Люлька, если в ней 4-х килограммовый ребёнок, ещё лёгкая, а вот прогулка с ребёнком в 9-10 кг, плюс вес коляски...тяжело её нагибать. Это надо всем весом своим навалится, чтобы чуть поднять коляску....Я за комфорт в этом плане для меня :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, да у меня много у кого из родни и знакомых было. Ни у одного нет пороков у деток. И там животы большие были. У тебя большой животик? Главное, малыш не отстает в развитии. Остальное - не показатель вообще. Про почки жаль, конечно, что так. Но радует, что тут немного осталось

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кальций Д3 никомед про растворимые не знаю точно, но кальций нужно пить сразу или после еды лучше в обед и какая у тебя дозировка? Кальций лучше пить с витамином Д так он лучше усваивается.

 

Мне так объясняла пить эндокринолог у меня доза 2 раза по 500. Вторую дозу ближе к вечеру пью когда ужинаю в 17-19 часов.

На голодный желудок мне объясняли лучше не пить хуже усваивается.

На упаковке написано, что в одной табл 63% от дневной дозы, витамин Д3 есть в составе. Это растворимые таблетки, получается сладкая водичка. Вот думаю, если ею запивать комплекс, который принимаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни, какого числа? По моим подсчетам, я заб в пятницу 13.... на счастье нашей крошки!!!

загуглила сегодня - 20.03 затмение было. Как раз где-то тут имплантация могла быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, не думаю. . Я отдельно писала имела в виду именно от других витамин. Кальций лучше будет усваиваться так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  Кать, какие тут варианты - детки особенные - самые лучшие, здоровые и одаренные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня когда-то давно тоже нашли, а потом также пропал. Ничем не лечила. Все эти штуки часто живут фоном у нас. Просто иммунитет следит, чтобы всего неочень хорошего было немного. Плюс общая вагинальная флора должна быть в норме, много Грамм+ палочек (Лактобактерий). Они создают нужную pH, вырабатывают вещества, мешающие условно патогенной флоре жить. Так что у тебя сегодня нашли, завтра могут не найти. Но обрати внимание на общую флору. Что показали анализы остальные из мазков? Если в ЖК тебе не выдали нормальный анализ и ты не знаешь, то можно платно сделать. И, если есть отклонения флоры, то попробовать восстанавливать прям сейчас, во время беременности. Мне в ту беременность врач кое-что назначала для восстановления баланса, это можно делать.

В том-то и дело, что остальные мазки в норме. А стрептококк нашли в уретре :shok:

Про многоводие. Мне его поставили после родов. Т.е. Всю Б на всех УЗИ было норм., а в выписке РД написано "многоводие". Может, я их там всех залила во время родов :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у меня в первую беременность было многоводие но на фоне герпеса, микоплазмы и цытомегаловирус. Колола иммуноглобулин пила антибиотик и многоводие прошлопрошло. Наверное нужно всё-таки искать причины многоводия. Пороков у нас никаких не было так что лучше не думать о плохом :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, когда узнаешь, что таких много, как-то легче становится)). Хотя конечно gretta_3 права, надо причину узнавать. Завтра часть анализов сдам по крови. И мазки/посевы потом сдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, согласна, что лучше озаботиться этим вопросом, но на пороки тут очень малый процент просто приходится. Ты уже сейчас на воду дуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...