Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Ой девочки, наконец, мы дома!) Я приехала и сразу гулять побежала, в Москве сегодня прекрасная погода, но говорят, что скоро снег, чуть ли не в конце недели... Поэтому я словила последний шанс, погуляла по парку часа 2, потом в магазин зашла, купила продкуты, приготовила ужин мужу, сейчас отдыхаю.

 

На работе поссорилась с HR. Вот скажите мне - я должна была сегодня последний день отработать, но вечером в четверг меня в больницу положили. Я сказала, что я эти два дня отработаю в среду-четверг (завтра выйти не могу, так как буду декрет в ЖК оформлять). Так вот сегодня всем мэйл разослали, что я типа с завтрашнего дня в декрете. Я в ярости звоню и говорю нафига написала такой мэйл?? Со стороны выглядит, что я всех кинула и просто больше не выйду! Потому что последнее от меня сообщение было, что я в четверг ушла ко врачу раньше, по офису это написали. И в среду все будут меня спрашивать я же в декрете, че приперлась??

Она мне говорит: "Все знают, что ты придешь в среду." Тут я опешила и говорю: А если все знают, что я приду в среду, тем более нафига писать, что я в декрете с завтрашнего дня???

Короче, я психанула, ругалась с ней, а теперь жалею(((( блин, настроение не очень из-за этого(((((

 

anna923415, Yuli4ka_87, и сильно перец дорожает? Я вот что-то не в курсе дорожает ли он в Москве?

 

Насчет еды - мы сейчас с моей мамой живем, она нам готовит частенько, любит это дело) Но у меня и муж готовить умеет, короче, за время роддома точно не умрет с голоду))) еще его мама и сестра живут недалеко))) ну а в крайнем случае, в ресторанах поест))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, мне в этом плане повезло - муж у меня по призванию шеф-повар, сам сгоняет, приготовит и еще листочком украсит и соусом сбрызнет))) Хоть в этом плане даже не задумываюсь.

Была сегодня на курсах в ЖК. Ооочень понравилось)

А еще я официально в декрете, чему несказанно рада))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Yuli4ka_87, и сильно перец дорожает? Я вот что-то не в курсе дорожает ли он в Москве?

ну должен, в несезон то

 

_Isadora_, Поздравляю! Лайки кончились)

 

Meliksa, странная ситуация на работе...

 

про готовку и мужей. А мой почти все лето один живет, а я с дочкой то на дачу, то вот в Крыму были...

Сейчас тоже думаю подыскать что то на время ремента в детской бы. На финском заливе . Не хочу дома сидеть во время ремонта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне в этом плане повезло - муж у меня по призванию шеф-повар, сам сгоняет, приготовит и еще листочком украсит и соусом сбрызнет))) Хоть в этом плане даже не задумываюсь.

Была сегодня на курсах в ЖК. Ооочень понравилось)

А еще я официально в декрете, чему несказанно рада))

С ДЕКРЕТОМ!!! =)

 

у меня муж прокормится, я не переживаю. Я буду заморозку делать, потому что не знаю, какой малыш будет. Не хочу мужа на сух паек переводить, да и самой легче.

 

Ой, девочки, завтра к Г.. интересно какой датой она больничный мне даст.. По идее завтра же должна и отправить в декрет? или в среду? Только вопрос они больничный же могут мне 06.10 на руки выдать, что он у меня с 07.10? или день в день дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, не расстраивайся из за работы, странные конечно они, но забей)))))

Перцы да сильно, допустим сейчас наши местные стоят 40р, а потом только болгарские будут за 200р)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа попу не может помыть, вот в чем проблема. Спать уложить или прокормить думаю сможет, опять же если сказать заранее какие продукты можно, какие нет. А вот с попой прям бяда :)

Я тоже больше за попу дочки переживаю))) Муж брезглив до ужаса! Не выносит запахов какашек, а тем более их вида)))

Недавно была у врача. Дочка в это время накакала дома... Я приехала, муж при смерти- весь бледный, лежит. Я думала уже скорую вызывать, а оказалось, что он просто попу дочке помыл :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, с декретом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДЕКРЕТОМ!!! =)

 

у меня муж прокормится, я не переживаю. Я буду заморозку делать, потому что не знаю, какой малыш будет. Не хочу мужа на сух паек переводить, да и самой легче.

 

Ой, девочки, завтра к Г.. интересно какой датой она больничный мне даст.. По идее завтра же должна и отправить в декрет? или в среду? Только вопрос они больничный же могут мне 06.10 на руки выдать, что он у меня с 07.10? или день в день дают?

Не знаю, мне справку ЖК для БиР дадут от 30 сентября, забирать поеду в среду. А б/л должны давать день в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас друг такой брезгливый. И мы постоянно над ним издеваемся , предлагаем дочкины подгузники выбросить и тд))

Мой и сейчас ей и попу вытрет и все такое... слава богу нет таких проблем)

 

На днях видела в АШане странную маму с дочкой. Мама вроде бы и ниче с виду, ходила правда шарилась прям по каждому углу по каждому продукту, за дочкой не следила . А ребенок......... На вид это лет 5 может и к 6. Она в кофте и просто в колготках,в колготках тонких и под ними видео подгузник, и в подгузнике какашки... Девочка судя по тому как озиралась, на меня - я ошарашенно стала на нее пялится - похоже что вроде и развитие норм.

Я ничего не поняла. Ну ладно там особый ребенок, но как то вот так что б это все видно и не помыть ребенка и не поменять подгузник... Да и девочка не показалось допустим аутичной. У аутичных часто проблемы с самообслуживанием. А та помоему даже както слегка стеснялась что ли.

У нас еще одна была знакомая,там недержание стула могло случится, но так ведь тоже... можно ребенка пойти почистить помыть и не светить такими делами.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хотела спросить - какие нормы по длине ШМ на наших сроках?

Мне врач сказала, что 25 мм на 30 неделях - это нормально, при условии, что зев сомкнут, ЦК не расширен. Что скажете?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Узи в 32 недели почти, намерили 31мм сказали, что все ок состояние хорошее.

 

Я нашла такие нормы 32-36 неделя 3-3.5 см, 25-28недель 3.5-4.0 см. Думаю что состояние все-таки тоже важно, если зев сомкнут, то наверное все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я думаю нормально всё! Вкдь даже на маленьких сроках 25 - это граница нормы, а на наших вполне уже может шейка потихоньку укорачиваться.

 

Вот и я про то же. Тут одеваюсь, доча пописала, ну говорю мужу иди попу ей сполосни, он давай отпираться, но в итоге помыл. Хотя после пописа то чего не мыть?:) вот такой брезгливый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хотела спросить - какие нормы по длине ШМ на наших сроках?

Мне врач сказала, что 25 мм на 30 неделях - это нормально, при условии, что зев сомкнут, ЦК не расширен. Что скажете?..

А при выписке после лечения не замеряли шм? Она не удлинилась после снятия тонуса? В идеале тебе бы проконтролировать шейку в ближайшее время, посмотреть динамику. И если останутся какие-то опасения, то утрожестан вагинально можно до 34 недель, он удлиняет. А вообще мне врач говорила, что такой шейкой можно нормально доносить, главное чтоб не укорачивалась больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хотела спросить - какие нормы по длине ШМ на наших сроках?

Мне врач сказала, что 25 мм на 30 неделях - это нормально, при условии, что зев сомкнут, ЦК не расширен. Что скажете?..

 

У меня в 30 недель ШМ была 48 мм, какой минимум- не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. При выписке я просила быстро на узи посмотреть только длину ШМ, врач сказала, что все у меня ок и не надо смотреть... Вот я думаю, завтра в ЖК пойду, спрошу своего врача, может, там посмотрят....

Но в РД врач прям уверена, что не надо париться, что типа доношу спокойно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да мне тоже кажется, что 25 это норма. Ну просто на ее нижней границе, но думаю, у тебя справится шейка вынашивать. Только кажется, что родишь скорее до 40 недель, чем после, но не думаю, что недоношенного. Впереди же ждет еще скрининговое узи, сравнишь тенденции шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков понедельника с плюс неделькой, а кого-то с выходом в декрет))

 

Я сейчас усиленно закрываю все рабочие вопросы. 2 проекта буду в декрете доделывать. Но меня бесит уже работать))) хочется заниматься домашними делами и собой. Ну и малышом))

 

Потповоду готовки, я обычно варю суп на рабочую неделю и делаю мясо с гарниром, плюс тушу курицу (у меня муж много ест))). Вот и перед родами планирую сварить большую кастрюлю супа, мясо сделать с гарниром, курицу. Может котлет каких-нибудь наморожу. На крайний случай, муж умеет варить гречку и рис в пакетах))) и сосиски с сардельками)) еще я наморозила порезаный перец с помидорами и тертую морковку. Буду их использовать после родов для экономии времени. Радуюсь тому, что у меня мультиварка-скороварка! Это реально соя спасительница!!!

 

 

Маленькое объявление для тех, кто планирует с нами в аптеке закупаться:

 

Так как стали поступать первые заказы на аптеку, предлагаю ограничить время первой закупки во времени. Думаю, всем недели на изучение прайса хватит. Жду от Вас заказы до 13 октября включительно, чтобы до конца следующей недели полностью сформировать заказ и оплатить.

 

Готова скорректировать дату по вашим просьбам.

 

Ваша Настя

 

Пошла я спать. Скорее бы разгрестись с работой, чтобы и вас нормально читать и своими делами заниматься

 

Девочки, спасибо. При выписке я просила быстро на узи посмотреть только длину ШМ, врач сказала, что все у меня ок и не надо смотреть... Вот я думаю, завтра в ЖК пойду, спрошу своего врача, может, там посмотрят....

Но в РД врач прям уверена, что не надо париться, что типа доношу спокойно....

Сашуль, желаю тебе отлично доходить и чтобы шейка вела себя как надо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила к своему доктору - все норм.

Дал направление на УЗИ в 31-32 недели, посмотрят поднялась ли плацента.

Брала сына с собой сегодня - он сам доплером мне по пузу сердцебиение малыша искал, а потом слушал.

Такой довольный был :)

Как я рада, что мама прилетает, хоть по поводу готовки вопрос снимется.

В те роды я успела сварить борщ от начала схваток до поездки в госпиталь.

Но муж еще и в больнице поужинал и позавтракал моей едой, т.к. мне одной реально много было бы.

Ну и лежать мне тут всего сутки, поэтому и без мамы справились бы мои мужики)

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S ужас какой, во-первых холодина такая а ребенок в колготках, во вторых в 5-6 лет в памперсах это перебор(если без проблем ребенок конечно).. Всякие люди бывают..

 

У сестры муж попу не может мыть мелкому, один раз пришлось дак он мыл и тут же блевал простите, тяжело ему бедняге) у нас ттт не такой, во всяком случае собаке чистмт железы в попе, а они тааакие вонючие, меня вот тошнит от этого запаха а он может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Они в Ашане были. Может и не холодно там девочке... но в 5-6 в одних колготках... это уж ка кто. Про подгузники , ну даже если какие то особенности у девочки - то она обкакалась, и это видно и от нее пахзнет. Маме пофигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж и попу помоет..когда детей рвало он и пол после рвоты мыл..приготовить конечно может.я как то лежала в больнице с Темой он с Денисом был..готовил кушать и кормил его..и ничего))справился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, очень непонятная история с этой девочкой((( А в одних колготках- это без юбочки-платья? Может девочка сикается, а у мамы это последний подгуз был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет!!! Всех пузиков вторника, включая меня с + неделькой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и лежать мне тут всего сутки, поэтому и без мамы справились бы мои мужики)

:heart: Хорошо,что всего сутки!Я если не дома рожать буду,не знаю как муж справится с двумя,в принципе он все умеет,но учить уроки вот не очень любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на приеме..прибавка 500 гр..общая прибавка 5,5 кг..сказали что мало)))

а гемоглобин понизился 95..заменили препарат на ферумлек..и малыш будет крупный 4000-4100 гр...

ВДМ 32 ОЖ 99

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...