Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Розмаринка,  да, у нас одинаковый ПДР. А после вчерашнего УЗИ сдвинулось на 5 декабря. Не пораньше, а наоборот попозже. Но думаю это уже не так важно. Основным я считаю срок по первому УЗИ.

 

anna923415,  да у меня что-то аппетита особо не было эти недели. Плюс я приобрела, толком есть не хотелось. Думаю это сыграло роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S, про девочку и маму в Ашане история конечно пипец. Может это не мама? Няня или тетя, потому ей и по фигу?

Мне кажется такая няня ребенку травму нанесет. Я себя лет в 5 прекрасно помню, там уже стыдливость появляется. Да мне и тогда показалось что девочке ка кто не ловко в общем то.

 

Розмаринка, да, у нас одинаковый ПДР. А после вчерашнего УЗИ сдвинулось на 5 декабря. Не пораньше, а наоборот попозже. Но думаю это уже не так важно. Основным я считаю срок по первому УЗИ.

 

anna923415, да у меня что-то аппетита особо не было эти недели. Плюс я приобрела, толком есть не хотелось. Думаю это сыграло роль.

 

А я примерно дни зачатия знаю. Вот и первой беременности и второй. Когда ПА был и все такое... и первое узи четко совпрадает обычно по срокам.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, а от чего это зависит? Мне все узи с самого первого ставят пдр на 30.

От замеров на УЗИ. Если ребёнок опережает или отстает по параметрам, ПДР сдвигается. Но детки скачками растут, сегодня он отстаёт, а завтра уже норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин нам посылки из китая пришли,а заказали пару недель назад. Одну прям домой притащили. А там подарок дочке на НГ. А она пристает - давай посмотрим. (даже не ожидала от нее) И так прицепилась что кошмар и так ее жалко, и обманывать не приятно ее. Ее еще и обмануть то нелегко.

 

От замеров на УЗИ. Если ребёнок опережает или отстает по параметрам, ПДР сдвигается. Но детки скачками растут, сегодня он отстаёт, а завтра уже норма

А послезавтра обгоняет) Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) девочки с недельками и декретом!

Зарница с днём рождения сыночка, торт супер!!!))))

Я с сегодняшнего дня больше не работаю, сессия началась и она уже в декрет перетечет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да, одна девочка у нас родила уже. Она из Италии если не ошибаюсь. В конце августа родился у неё мальчик, там проблемы с шейкой были. Ребёнка сейчас выхаживают. Она после не писала вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, У меня знакомая в 26 родила, цервикальная недостаточность, с девочкой все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с днём рождения сыночка!!! Всего самого хорошего!!

Торт ваще класс!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

всех вторничных с + неделькой=)

 

А меня можно поздравить с ДЕКРЕТОМ =) я теперь официальный ТУНЕЯДЕЦ =))) Дали больничный сегодня=)

 

За 2 недели набрала 1.8 кг =)) врач не ругала, но сказала, что лялька растет.. сказали следить за отеками - буду целый день мерить сколько жидкости пью и сколько выходит ..

 

Зарница-мама, с днем рождения сыночка!!!! :flower: :flower: :flower:

здоровья вам=)

Торт шикарен=) меня обычно трудно уговорить есть такие торты - я на них любуюсь =)

 

Девочки, у кого ТТГ повышен - следите за давлением? врач сказала, следить и ей принести график, типа давление в родах страшно, надо отследить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1444125581' post='15332411]

Тогда тебе к нам утром у нас +15 и прохладно.а днем +27

вот у нас примерно также, но мне чёто так жарко, прям не могу...

 

Мумми_Маша, ну тады...с декретом :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, незнаю..мы вот неделю назад весили 2100 и размеры малыша на 32-33 недели были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, а от чего это зависит? Мне все узи с самого первого ставят пдр на 30.

 

Это зависит от размера малыша, но чаще всего верным считают срок по М, если конечно у женщмны не слишком ранняя или поздняя О. Мне так с дочей пдр по М ставили 10 января, а по узи на 12, 15, а под конец и вовсе на 23 января.. Все дело в том, что она у нас маленькая. С сыном я про М наврала (О была на 3 недели позже, чем должна быть), в итоге пока по узи идем день в день или на один день позже, то есть соответствует сроку малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  неее, перехаживать не хочу точно, но и месяцок как минимум надо продержаться. Кстати, почему высоким бандаж не нужен? И почему без него уйдет животик быстрее? Чем мы отличаемся?))))

 

Девочки, насчет пдр точно день в день это все фигня, на неделю раньше, на неделю позже... Всеравно наши малыши появятся на свет когда они захотят, а не тогда когда в бумажке написала тетя узистка.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я слышала от наших врачей в роддоме, что бандаж лучше не носить, с ним мышцы не хотят работать и живот вроде как уходит хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  неее, перехаживать не хочу точно, но и месяцок как минимум надо продержаться. Кстати, почему высоким бандаж не нужен? И почему без него уйдет животик быстрее? Чем мы отличаемся?))))

 

Девочки, насчет пдр точно день в день это все фигня, на неделю раньше, на неделю позже... Всеравно наши малыши появятся на свет когда они захотят, а не тогда когда в бумажке написала тетя узистка.)

Я носила после родов. Мне не разрешили надеть в первый день, так как у меня была чистка в родах, сказали пять дней подождать, пока большие куски выходят, с потом смело надевать. Я как надела, две недели не снимала вообще. Спала в нём тоже. Вообще прироста к нему. Потом вернулась домой и уже носила поменьше. Убеждена, что бандаж крайне необходим. Все внутренние органы смещены после беременности, мышцы брюшной стенки расслаблены, они не могут удерживать все органы в правильном положении как до беременности. Мышцы после родов это как нога после того, когда гипс снимут, неподвижны. И пресс качать можно не раньше чем через 6 недель. Также живот мой вернулся в прежнее плоское состояние. Не сразу, конечно, живот растёт и сходит 9 месяцев. Но мышцы подтянулись. Бандаж был два в одном, просто перевернула и носила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш икает возле пупка моего, это спинка там? Или голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только заметила, что Нелли писала про очень высоких девушек. Вот тут я не советчик, ибо у высоких девушек и правда живот ну намного меньше, и, возможно, бандаж роли не играет.

 

Девочки, малыш икает возле пупка моего, это спинка там? Или голова?

Спинка. И сердцебиение в этой же области по спинке находят.ьзначит голова внизу. Мне так врач объясняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Настюш, какой шикарный тортик!! Мастику сама делаешь? А начинка какая? С днем пождения сыночка! Счастья, здоровья и всего самого самого ему!!!!

 

Lyagun,  я чистотелом придигала папиломы. А вот некоторые удалять надо только у косметолога... Главное, чтобы папиломы там не выскочили.

 

nataly74rus310390,  а ты ветрянкой сама болела? Я вот не болела... А во взрослом возрасте она очень тяжело переносится, с очень высокой температурой. У нас жиректор недавно болел. В больнице лежал.

 

Девочки, а если плацента на 7 см выше внутреннего зева, то все ок?

 

Девочки, малыш икает возле пупка моего, это спинка там? Или голова?

где икает, там грудь)))

 

S@ndra,  если ты болела, то на крошке никак не отразится. Ты же болеть не будешь.

 

Розмаринка,  Викуль, с хорошим узи вас!!! Пусть доча распутывается и плацента поднимается как надо!! Ну и с колясочкой вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да, я болела ветрянкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  с декретом, Машуль!!!!

А что за связь у ттг и давления? У меня давление всю Б одинаковое 100 на 60))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, да, Настюш, я болела....а мой икает прям на самом самом выходе, не очень приятные ощущения...это что значит низко лежит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  может он немного в поперечном лежит, что спина/грудь низко находятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, может, я почти 10 недель на УЗИ не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не поняла связи ттги ад? У меня 90на50, 100на60)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня утром икала всем своим телом)))) И голова, и ноги, и руки в этом участвовали))) Я сначала испугалась, что она перевернулась (а я не почувствовала) и головой бьется мне в пупок, а потом прощупала, и поняла, что голова внизу, а это ноги наверху тоже подпрыгивают от икоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...