Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

И я не поняла связи ттги ад? У меня 90на50, 100на60)?

 

Девочки, в инструкции на л-тироксин написано - контроль давления. Щитовидка, недостаток гормонов, провоцируют подъемы давления. Я процесс не буду описывать, боюсь наврать. У меня у мамы гипотериоз и давление шарашит, эндокринолог и невролог контролируют давление.

Там по-моему еще с адреналином и кортизолом связь.

 

 

Мумми_Маша,  с декретом, Машуль!!!!

А что за связь у ттг и давления? У меня давление всю Б одинаковое 100 на 60))))

 

Спасибо, Настюш! У меня тоже давление нормальное. Но врач, у которого буду рожать, сказал следить за давлением. Значит буду следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Isadora_,  на счет коляски. Из жизненного опыта. Гуляем сегодня с подружкой с детками - у нее малой в коляске. Коляска такая класская с большими консами. Едет себе спокойно а мылышспит. Проезжает (с треском) мимо очень крутая коляска...но... С маленькими колесиками... Дребезжит вся..люлька ьрясется и ходуном ходит.. Иду и думаю...так ребенку все мозги вытрясет.... При жтом у нас все дороги вымощены плиткой и нет никаких ям... Лично мы купили коляску с ольшими набувными колесами (задними) а передние поменьше но тоже не маленькие и надувные. Колеса передние при этом могут быть поворотными а можно их зафиксировать. Но нам фиксатор колес не нужен у нас снега не бывает. А в россии нужна конечно коляска универсальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Сибири живем, снега у нас очень много, но при этом колеса оч редко фиксируем. Просто когда завал на дорогах и тротуарах ехать тяжело при любом раскладе и с фиксацией, и без..

 

Всем пузикам среды наши поздравления!!!

Доьрого утра и отличного дня!!!

Блин, в пятницу опять мочу тащить:( девочки напомните, после 30 недель раз в 2 или 3 недели ходить на прием?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Анют, после 30 недель раз в 1,5-2 недели)) если нее раз в неделю по показаниям)))

 

Всем прекрасного утра и отличного дня!!!

 

Пузиков среды с плюс неделькой, а кого-то и с декретом!!!

 

Я сегодня иду к гинкологу за декретом, а еще будет брать мазки для роддома. Надо на обед скушать поменьше, чтобы и весить поменьше)))

 

Сегодня ночью у меня очень сильно болели кости таза. Спала плохо из-за этого. При этом когда бодрствую, они не болят(( как так?

 

Lyagun,  Танюш, мой иногда икает икает, а потом раз, нога дернется)) то есть внизу от икоты подергивается, но иногда вверху ногой так эть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я сейчас хожу раз в 2 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, выбрала Кропаневу Викторию Валерьевну, по душе мне пришлась, в меру милая, в меру строгая, ну и с опытом большим, надеюсь не прогадаю, вот еще подумываю акушерку персональную выбрать...ты как? Не планируешь?

 

Я еще думаю про акушерку... Индивидуальная- это еще 30тыс. плюс. Если муж всё-таки будет со мной рожать, то она мне точно на схватках будет не нужна.

А ты кого-то конкретно выбрала?

 

Всем доброго утра! У нас солнышко, но дубак бррррр))) +3 где-то...

Поехала я на 3-е УЗИ (мне удачи ;) ), а потом отпуск БиР оформлять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с Денисом скоро будем собираться в ПК за справкой..завтра в сад..а то уже по утрам ревет хочет тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила спросить коллективного мнения. Прочитала на просторах интернета формулы расчёта плода. Что-то уж очень он гигантский получается. По и ивой 2800, по второй 3600, по третьей 3200. Есть в них хоть какой-либо смысл, ведь врачи их используют,Мв основном первую, насколько мне известно. У меня вдм соответствует сроку, а обхват живота 100, изменяла правильно, лёжа на спине, только вечером, может утром надо, по области пупка. У нас тут такое не измеряют, только вдм. Поэтому дома изменяла. В 22.5 недель по узи мы были 580 гр. Это много или мало? Что-то я запуталась. Буду рада любому мнению. Вот по этим формулам считала.Итак, сами формулы + наши примеры (ОЖ = 95, ВДМ = 37):

1) Самая простая: Y = ОЖ * ВДМ

Y = 95 * 37 = 3515 грамм

2) Y = (ОЖ + ВДМ + РБ + МБ) * 10, где РБ = рост беременной в см, а МБ = масса беременной в кг

Y = (95 + 37 + 165 + 63) * 10 = 3600 грамм

3) Y = (ОЖ + ВДМ) : 4 * 100

Y = (95 + 37) : 4 * 100 = 3300 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Я с приёма, представляете 950гр/неделю!!!!!!!! Я уже 75,8кг. Вчерашние шашлыки не прошли даром. У свекрови д/р был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку сегодня 3 годика!!! вот такой большой уже)))

Сделала мастичный тортик с его любимыми робокарами

d354c335a74e.jpg

177f741ca5ac.jpg

 

ddc2c6c81d58.jpg

Красотища,с днем рождения сынульку!!

Любознательная мама :), если бы Мальвина не вспомнила, что было такое сама бы засомневалась в своей адекватности)да она писала что родила помоему 31 августа и малыш живой. Потом не писала.

Это я запамятовала о той девочке,сорри.

 

Доброе утро!!! Я с приёма, представляете 950гр/неделю!!!!!!!! Я уже 75,8кг. Вчерашние шашлыки не прошли даром. У свекрови д/р был

Шашлычки-нямка)))Потом лишний вес сбросишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Олюшка, вряд ли у тебя малыш сейчас 3 кг. Эдак ты рожать пойдешь малыша весом 7 кг. Я видела расчеты по узи, они зависят от длины бедра, обхвата живота или грудной клетки.

 

Настюш, я очнь сладкое люблю, так что если буду готовить такой торт, то учту твои замечания. Я тут планирую в декрете активно изучить вопрос кондитерский)) как торты делать и домашние конфеты. У меня м сладкоежка. А покупать торты каждую неделю - разоришься)) думаю, дешевле самой их печь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, я не верю этим рассчетам. Относительно верен рассчет по узи, где за основу берут длину бедра, ож и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я когда дочь рожала мне так же расчитывали. Но говорили, что эта методика эффективна на сроке больше 36 недель. У меня точно рассчитали +- 40гр

Изменено пользователем Кузя 86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Пузиков среды с недельками!

Оля, не думаю что врачи считают по этим формулам. Мало им мороки.. :D Насколько я знаю, считают по показателям узи, как Настя написала.

 

Доброе утро!!! Я с приёма, представляете 950гр/неделю!!!!!!!! Я уже 75,8кг. Вчерашние шашлыки не прошли даром. У свекрови д/р был

я завтра на приём...интересно чё там у меня с весом :think1:

ммм..хочу шашлык

Сегодня ночью у меня очень сильно болели кости таза. Спала плохо из-за этого. При этом когда бодрствую, они не болят(( как так?

просто днём ты занята чем-то, можешь не обращать особо внимания, а ночью ведь в спокойном и расслабленном состоянии сильнее чувствуется. Ну, срок уже такой, что организм готовится к родам, так что это норм :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Настюш, у меня тоже тазик с утра болит...думаю это из за того что хрящи сейчас размягчаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мышцы сами работать не будут)

Но кстати если малыш низко то может и лучше бандаж.

 

Sarrah, Ой я читала, после родов как раз лучше без бандажа. Всем причем. может если только какие то особые показания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ну я нашла компромисс, ношу его только на улицу. Дома стараюсь без него обходиться.

 

Девочки, вчера зашла в бельевой магазин, купила бюстик для кормления, взяла с запасиком маленьким в чашечке. Вот теперь думаю, а вдруг неналезет! Опытные, подскажите, грудь сильно увеличивается когда молоко приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всем привет!))) Ну все, вчера оформила декрет, ура-ура) Ну правда сегодня и завтра еще поработаю))

Всех пузиков с + неделькой :-)

 

Я сегодня иду к гинкологу за декретом, а еще будет брать мазки для роддома. Надо на обед скушать поменьше, чтобы и весить поменьше)))

 

Сегодня ночью у меня очень сильно болели кости таза. Спала плохо из-за этого. При этом когда бодрствую, они не болят(( как так?

О, у меня в роддоме брали мазок и хороший результат пришел, врач в ЖК сказала новый брать не будем, а то вдруг хуже будет :D

 

Спасибо! мастику беру 2х видов для покрытия визьон, а для лепки топ продукт, красители визьон.. этот торт зимняя вишня.. шоколадный бисквит, сливки и вишня.. получился очень сладкий! в след раз или сливки на сметану заменю.. или вишневое варенье на замороженную кисловатую виню - чтобы хоть где то сладость погасить...

вот в разрезе

 

Очень красиво!!! Сынулю с днем рождения!!!

 

Поехала я на 3-е УЗИ (мне удачи ;) ), а потом отпуск БиР оформлять)))

 

Удачи на УЗИ а еще поздравляю с декретом!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, так а изза низкого положения малыша сказали носить бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, я не верю этим рассчетам. Относительно верен рассчет по узи, где за основу берут длину бедра, ож и т.д.

И я не верю,мне Б, с доченькой в хорошем кабинете УЗИ расчитали 2700,а когда я к гинекологше пришла,та говорит "Вижу уже 3500кг"))) Родила 3700,так что больше верю акушеру-гинекологу,чем расчетам УЗИ.

Девочки, вчера зашла в бельевой магазин, купила бюстик для кормления, взяла с запасиком маленьким в чашечке. Вот теперь думаю, а вдруг неналезет! Опытные, подскажите, грудь сильно увеличивается когда молоко приходит?

Я думаю,достаточно,твой теперешний размер +1.Лично у меня так было.А там,мы же все разные)

 

Девочки, дорогие, всем привет!))) Ну все, вчера оформила декрет, ура-ура) Ну правда сегодня и завтра еще поработаю))

С декретом!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, так а изза низкого положения малыша сказали носить бандаж?

Да, головка низковато расположенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, может носить тогда лучше. Вчера просто почитала что это является показанием к ношению бандажа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дечонки!!!

 

Всех девочек среды с + недельками или с декретом.

 

А я как-то не могу носить бандаж, хоть и спина болит. Я брала у сестры 2 разных бандажа, так они мне внизу через 10-15 минут начинают давить, что матка тонусить начинает. Чувствую себя с ними еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то с бандажами не подружусь. Один обычный, мне кажется как мертвому припарка. Только лишние неудобства. Другой орлетт с жёсткими вставками в области поясницы

Но в нём только стоя. Сесть, наклониться уже неудобно. Носила их, когда живот тянуло. Но стала пить магний, и нужда в них отпала.

Кстати, девочки, нужно ли отменять магний ближе к родам? Он же расслабляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...