Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет,девочки. Я в ту бер бандаж вообще не носила,но врач сказала тогда на узи,что головка низко,мол родишь пораньше,в итоге и не пораньше совсем и без бандажа хорошо.ща у меня тянут боковые мышцы низа живота,врач сказала купить,но я боюсь,что пока еще вдруг не окончательное головное предлежание,а я очень боюсь за это, да и думаю 2 месяца осталось,максимум с дочкой на площадке и в садик ,не сильно то и нужно,ниче не купила, вчера невролога наконец прошла,остался лор,где б его взять,в бесплатной больнице 10 лет не была. Надо собараться и поехать. мучает изжога, а еще до сих пор раза 2 -3 в неделю обнимаю белого друга,хоть голодом мори себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marija2, мне сейчас свекровь втирала что от бандажа как то лучше)))

Я помню что он если спина там или еще какие то проблемки, ну рост небольшой тоже показание.

А если ниче не беспокоит особо - то и не надо.

 

да еще тратиться на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  хороших результатов УЗИ!

 

С декретами и недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разве колготки были с майей плотные такие ( не от вен, просто плотные) и живот держали более менее.

 

anna923415, у меня вообще где то на уровне лобка икает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а после оформления декрета опять обходить разных врачей надо? Или если при постановке на учет всех прошла, то больше и не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас солнышко, но дубак бррррр))) +3 где-то... Поехала я на 3-е УЗИ (мне удачи ), а потом отпуск БиР оформлять)))

хаха... теперь знаю какая погода на улице))

 

С декретом)

 

Девчонки, а после оформления декрета опять обходить разных врачей надо? Или если при постановке на учет всех прошла, то больше и не нужно?

Меня в этот раз вообще не гонят =0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, и у меня в лобке где-то,а ногами в ребро бывает тычет,но и шевелюшки четко где лобок и у ребер,это деть ручонками низ живота мне наверно массирует)хотя икота,единственное,что говорит о головном предлежании,я не умею понимать ,где ноги или еще что

 

И на узи я с 19 н не была,не знаю даже вес рост,интересно тоже

 

 

У нас не такого ,врачей ток раз обходить и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики с +!!! Была сегодня у Г. Все ок, я спросила за УЗИ, она сказала, что направит на 36 неделе - т.е. через месяц! Ну я так удивилась немного, но ладно - врачу виднее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, а мне в ребра чето не фигачит. Не помню как Майя. попу выпячивает но до ребер не дорос) хотя матка 32-33 гдето была. А коленками куда то в бок тычет. Щупаю - такие кругленькие уже пухленькие) И похоже не мужины коленки а мои)) Это хорошо, у меня круглые.

 

Лапотушка, интересно, так поздненько что то

 

marija2, у меня МАйя кстати лежала как бы в головном но не правильно, перевернулась в 33 ( я была виновата - спровоцировала физ. трудом) и ощущения были очень не комфортные. Я чувствовала что чето не так , не удобно лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила спросить коллективного мнения. Прочитала на просторах интернета формулы расчёта плода. Что-то уж очень он гигантский получается. По и ивой 2800, по второй 3600, по третьей 3200. Есть в них хоть какой-либо смысл, ведь врачи их используют,Мв основном первую, насколько мне известно. У меня вдм соответствует сроку, а обхват живота 100, изменяла правильно, лёжа на спине, только вечером, может утром надо, по области пупка. У нас тут такое не измеряют, только вдм. Поэтому дома изменяла. В 22.5 недель по узи мы были 580 гр. Это много или мало? Что-то я запуталась. Буду рада любому мнению. Вот по этим формулам считала.Итак, сами формулы + наши примеры (ОЖ = 95, ВДМ = 37):

1) Самая простая: Y = ОЖ * ВДМ

Y = 95 * 37 = 3515 грамм

2) Y = (ОЖ + ВДМ + РБ + МБ) * 10, где РБ = рост беременной в см, а МБ = масса беременной в кг

Y = (95 + 37 + 165 + 63) * 10 = 3600 грамм

3) Y = (ОЖ + ВДМ) : 4 * 100

Y = (95 + 37) : 4 * 100 = 3300 грамм

Как-то по-разному получилось:

1. 93×32=2976

2. (93+32+165+71)×10=3610

3. (93+32)÷4×100=3125

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня тоже везде по твоимм формулам 3500.3600. и 3200 а по узи 2100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первую Б с бандажом неудобно было. А вторую только с ним и проходила. Сын сразу успокаивался и сидел тихо. Такими и родились, дочь пока не распеленается не уснет, а он как только запеленаю дрыхнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1444207483' post='15337236]

С декретом!!!!!!!!!!!

Спасибо)

 

Девчонки, а после оформления декрета опять обходить разных врачей надо? Или если при постановке на учет всех прошла, то больше и не нужно?

Меня только на кровь отправили. 5 направлений - Вич, сифилис+гепатит, биохимия, общий, что-то еще) ко врачам пока не направляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

С недельками и декретами, кто вышел!

Мои кулачки на узи и анализы))

 

На улице дубак, но слингокуртка просто мегатёплая, отлично выдерживаем 3ч прогулки))

 

Я в жк пока также раз в 3нед хожу. Завтра на скрининг тоже запишусь)

 

Бандаж у меня 2в1 за 600р купила, ношу только на прогулки длинные оч выручает, поначалу дочь тоже пихалась, но и заявлено что к нему привыкнуть надо постепенно, постоянно и нельзя носить)

 

Насть, у меня тоже была идея заняться выпечкой в декрете, но это ж какую силу воли мне надо развить, чтобы всё это не есть?))

 

У меня одной чтоли не икает малая?? Пихает в бока и низ иногда, ну и конда переворачивается то весь живот волнами.. Лежит поперек, чувствую, буду до скрининга упражнения делать, гляну не перевернётся ли(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мой малыш отчетливо недель с 28-29 икать начал. Или просто начал) Икает не часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мой пупсик икает каждый день, правда я заметила это пару дней назад

 

Девочки!!! Хроническая ФПН - это очень плохо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня малыш тоже не икает. Просто барахтается там постоянно. А икать, так ни разу и не икал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  фето-плацентарная недостаточность. Мне ставили в прошлую беременность из-за нарушения кровотока в правой маточной артерии и из-за преждевременного созревания плаценты. Но ребёнок развивался по срокам, отставания не было. Значит хватало ему питания. Но был курс систем и уколов. Считаю, что это не опасно, если на ребёнке никак не отражается. А если идёт отставание, или по ктг не все хорошо, нужна поддержка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочек среды с недельками.

Я в декрет с 9.10. Вчера ездила в РД по поводу групповых антител. Они тоже не занимаются :( . Вообщем теперь не знаю куда еще обратиться. Написала в страховую письмо с просьбой помочь найти выход. Обещали ответить в течении 5 дней. Пока буду требовать у своей Г. направление на плазмоферез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я влазила во все свои бюстгалтеры, грудь слегка округлилась, но сильно в размере не прибавила, может полразмера.

 

 

Любознательная мама :),  я наоьорот больше узи верю. У моей подруги, например был очень маленький живот, а сынок родился 3800..

 

Nelly S,  вот и мой обычно на уровне лобка икает, а тут в район пупка переместился...

 

Мальвина, у нас да, снова анализы на кровь, медосмотр лор, окулист, терапевт и педиатр.

 

Лапотушка,  у меня тоже в прошлую Б фпн был, при этом плацента по ноомама созревала, кровоток был не нарушен, просто дочь маленькая. Никаких систем не ставили, все норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня редко очень икает и недолго совсем,а доча частенько икала, это прям надоедало)и малвш очень спокойный,не пихает не толкает,а мило трогает ,что для меня в новинку, надеюсь ребенок будет спокойным,не то ,что моя вертлявая упрямая Саша

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. Я ту потерялась немножко, читать-то читала все, а вот писать....Пузиков среды - с + неделькой. Сегодня была в ЖК. + 750гр за месяц. Общая прибавка примерно 7 кг. Вроде ничего, думала, что будет хуже, тем более, что я ни в чем себе не отказываю. Все анализы в норме. В след среду буду брать талон на узи и ктг. Сегодня мне активно врач пыталась бесплатные лекарства выдать, а я отбивалась от этого Витрума, кальция. Вот только от Сорбифера не отказалась, как раз пачка заканчивается и новая будет кстати. Муж привез из гаража коляску, автокресло, стульчик для кормления, которые мы покупали для нашего маленького ангелочка...всего 33 дня попользовались......наревелась, 2 годика бы было 3 октября....Но надо брать себя в руки ради нашей дочи. Ладно, все у нас хорошо. А скоро будет еще лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среду - с недельками и декретами!

 

А у меня явно внизу ручками копошит, а в середине живота коленками-пятками.

Хотя срок еще не очень большой. Но малыш по УЗИ крупноват для срока.

Икание я научилась определять, хотя в первую беременность просто не помню такого даже, а сейчас прям методично-с равным перерывом икает.

 

На улице холод - выходить с работы прям не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки, меня немного расстроила узистка. С малышом всё хорошо, но она сказала, что будет крупный, плацента не стареет и не собирается, малышу очень-очень комфортно и будет сидеть в животе до последнего(((

Щечки уже огромные, руки-ноги очень длинные, пухляш короче. Но мне крупного никак нельзя- хочу сама рожать... Сажусь на диету безуглеводную. Сейчас малыш 2кг. Узистка сказала,что к 40 неделям будет минимум 3900...

Из хорошего: обвития нет- пуповина вся в ногах, лежит головой вниз, губки пухлые, нос большой, ЦК 43мм, все замеры в темке УЗИ ;)

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже икает каждый день стабильно, даже сейчас пишу, а она икает! В день бывает по раза 3-4. Даже стала волноваться нормально ли это. Но мы только с доплер узи и у нас по кровотоку все отлично, так что гипоксии нет. Зато видела как она активно заглатывает воды, и это может привести к черезмерному иканию, надо ограничить себя в сладостях, а то я начала налегать в последнее время!

 

Короче, девочки, меня немного расстроила узистка. С малышом всё хорошо, но она сказала, что будет крупный, плацента не стареет и не собирается, малышу очень-очень комфортно и будет сидеть в животе до последнего(((

Щечки уже огромные, руки-ноги очень длинные, пухляш короче. Но мне крупного никак нельзя- хочу сама рожать... Сажусь на диету безуглеводную. Сейчас малыш 2кг. Узистка сказала,что к 40 неделям будет минимум 3900...

В 32 мы тоже были почти 2 кг(1970) и узистка ничего не сказала про крупный плод, сказала что вес в норме. Мы с мужем по 3100 родились. Не думаю что наш ребенок будет больше 3500. А ты дочку с каким весом родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...