Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А мы вчера первый раз з доктором познакомились которого нам рекомендовали. Вечером он устроил встречу в полигоном отделении. Самое смешное что он не нашёл лучшего места для встречи как родзал. Я как зашла первым делом увидела кресло Рахманинова. Сразу вспомнила все приятные ощущения :-) но зато хоть знаю как выглядит родзал именно в этой больнице. Там стенка в родзал была шведская. Кто-то использовал её во время схваток? А то у нас в городе только был фитбол а стенки не было. Врач юморной это очень хорошо. Сказал проколоть курс дексаметазона. Увидимся ещё раз где-то через 2-3 недели решать когда швы снимать. Посадил меня врач на очень строгую диету. Ничего солёного, острого, жареного, сладкого, покупных фруктов, соли. Сказал что это все порушыт мой обмен вещества а соответственно ухудшить состояние плаценты. А для ребёнка неважно сколько мама есть ему важно качество плаценты чтобы брать все что необходимо для роста

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розмаринка, эх, у меня по месячным только 30 недель, а по УЗИ уже 32-33 недели... Дочка была гораздо меньше на таком узи, но тоже с длинными ногами. Родилась 3600- еле-еле пролезла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  сама по себе хроническая ФПН ни значит ничего. А вот с последствиями которые она несёт нужно что-то делать. Зависимо на ком это отражается. На матери или на ребёнка. Тут может быть и нарушения кровотока, старение плаценты, нарушения КТГ плода, ЗУВР плода. Вот если есть что-то из этого списка тогда врачи уже принимают меры. Очень важно что если вовремя это обнаружить и быть под постоянным наблюдением можна все исправить или подкоректировать. У нас аномалии строения пуповины это тоже один из пунктов ФПН. Узд значно чаше, КТГ каждую неделю, а на следующую неделю идём делать биофизический профиль плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже никакой вес не страшен. У меня двое по 4 кг и 55 см, а младшенький был 3850 и 53 см. Не было ни разрывов, да родила всех за 3 потуги. Главное, акушерку слушать, ну и таз не был бы чрезчур узкий. А может мне просто повезло. В этот раз меня шейка беспокоит. Мне в октябре прошлого года делали конизацию шейки, плюс у меня опущение шейки после вторых родов. Как будет шейка открываться в этот раз после конизации - вот вопрос. Все роды у меня быстрые, с проколом пузыря и быстро открывающейся шейкой. Меня бы очнь устроили такие и в этот раз.:) А вот опущение - реально дискомфорт. После родов даже бандаж нельзя было одеть - шейка просто вываливалась наружу из-за него. В туалет тоже сходить первое время проблема, держала промежность рукой, чтобы шейка опять-таки не вывалилась наружу. В общем, после родов надо думать о пластике. предлагали ведь после вторых родов сделать, да у меня времени не нашлось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  мне не назначили капельниц. Никаких анализов пока тоже, через 3 недели все... Чтоль завтра позвонить к Г, поумничать и напроситься на анализы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с узи. 30-31 неделька, по узи на неделю быстрее, весим 1430 гр.

Все в норме) Такой лунатик прикольный, повернулась к экрану и ручкой помахала)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже никакой вес не страшен. У меня двое по 4 кг и 55 см, а младшенький был 3850 и 53 см. Не было ни разрывов, да родила всех за 3 потуги. Главное, акушерку слушать, ну и таз не был бы чрезчур узкий. А может мне просто повезло. В этот раз меня шейка беспокоит. Мне в октябре прошлого года делали конизацию шейки, плюс у меня опущение шейки после вторых родов. Как будет шейка открываться в этот раз после конизации - вот вопрос. Все роды у меня быстрые, с проколом пузыря и быстро открывающейся шейкой. Меня бы очнь устроили такие и в этот раз.:) А вот опущение - реально дискомфорт. После родов даже бандаж нельзя было одеть - шейка просто вываливалась наружу из-за него. В туалет тоже сходить первое время проблема, держала промежность рукой, чтобы шейка опять-таки не вывалилась наружу. В общем, после родов надо думать о пластике. предлагали ведь после вторых родов сделать, да у меня времени не нашлось....

Анита, ты - герой, все малыши-крепыши!!! Мой свекр родился 4800, сам ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, повезло тебе с тазом :D А у меня узкий и врачи (я уже писала) не соглашаются на ЕР...

 

Девочки, и я с узи. 30-31 неделька, по узи на неделю быстрее, весим 1430 гр.

Все в норме) Такой лунатик прикольный, повернулась к экрану и ручкой помахала)))

С хорошим УЗИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я не знаю с чем мне повезло. Я мелкая, 158 см, 49 кг после последних родов, бедрами никогда не отличалась, 44 размер одежды везде.....не знаю, может этого достаточно для моих деток было. Хотя перед вторыми родами я лежала в патологии, перехаживала и меня готовили к стимуляции. На узи доктор обнозначно сказала, что из-за того, что плод крупный будет кесарево, мол сама не рожу....ха! через 1 час после прокола пузыря на третью потугу мелочь моя вылетела акушерке на руки. Не знаю, что смутило узистку, видимо моя внешность и физические данные обманчивы :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, вот! 44 размер- идеальный))) У меня даже сейчас 42 внизу (верх уже 48, наверно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мой малыш столько же весит..в 31+5 были 2100 гр...узистка не говорила что крупный..а Г сказала что крупный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот только сейчас назначили тест глюкозный. Кто делал, поделитесь ещё раз. Мне сказали воды с собой взять 1,2л и бутерброд))))) приходить к 8:00 голодной, вооооть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Я тут старую карточку открыла и смотрю... курантил прописан мне. =0 А я не пила. Мозжет тоже была плацентарная недостаточность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  с хорошим вас узи!! А еще вот не верю я в такие прогнозы: долго сидеть будет, крупный будет, ну никто этого точно знать не может. У меня дочь в прошлую Б на этом сроке была 1600, родилась 2850, ну вот грубо говоря разница 400 грамм, прибавь их к 2850 и получишт вполне себе среднего малыша.. Ну плюс никто не знает как будет ребенок вес набирать, с какими темпами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  может показаний нету никаких. А в чем у тебя проявляется у тебя хроническая ФПН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна помощь. Купила форель там икра. Что с ней делать? Если солить то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой в 32 недели мы были 1600, ну пусть еще 200 грамм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  гемоглобин низкий (сегодня - 102, 10 дней назад - 92, еще неделю ранее - 86)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики с +!!! Была сегодня у Г. Все ок, я спросила за УЗИ, она сказала, что направит на 36 неделе - т.е. через месяц! Ну я так удивилась немного, но ладно - врачу виднее ;)

У меня тоже узи в 36 недель будет. Сказала врач, до 36 недели может малыш сам перевернуться, если нет по узи, то тогда руками будут пробовать перевнуть. Но мой сейчасивтголовном. Но мне важно, чтобы посмотрели. Как сидит, размеры, обвитие. А то у нас некоторым не смотрят после 20 недели. По показаниям. В роддоме правда не знаю, возможно и смотрят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя внешность и физические данные обманчивы

ну вот моя тоже. многие думают что раз бедра не широкие то таз тоже узкий. А нет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот только сейчас назначили тест глюкозный. Кто делал, поделитесь ещё раз. Мне сказали воды с собой взять 1,2л и бутерброд))))) приходить к 8:00 голодной, вооооть)))

Мне глюкозу дали в ЖК, я с утра развела ее теплой кипяченой водой - примерно 200- 250 мл воды, перелила это все в бутылочку из-под минералки + с собой взяла пару долек лимона, чтобы не так сладко было. В инструкции было написано, что с утра нельзя есть и пить, даже зубы чистить нежелательно. Но без чистки я не могу, поэтому зубы почистила и пару глотков воды все-таки выпила. Лимон потом добавила в бутылку и палочкой для суши ее там помяла. Пить можно.

 

с собой взяла бутылочку иммунеле и какую-то булку маленькую. Умяла это все после теста уже. Но вот когда доползла до дома у меня реально упадок сил был до конца дня....не могла себя собрать в кучу, так весь день и провалялась на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, с хорошим вас узи!! А еще вот не верю я в такие прогнозы: долго сидеть будет, крупный будет, ну никто этого точно знать не может. У меня дочь в прошлую Б на этом сроке была 1600, родилась 2850, ну вот грубо говоря разница 400 грамм, прибавь их к 2850 и получишт вполне себе среднего малыша.. Ну плюс никто не знает как будет ребенок вес набирать, с какими темпами

Ой в 32 недели мы были 1600, ну пусть еще 200 грамм..

Ну совсем дюймовочка у тебя! Сейчас посмотрела свою дочку- в 33 недели была 1,993гр, а сейчас малыш в 30 уже 2кг!!! Дочка родилась вместо 25.09 только 3 октября и с весом 3620. И мне тогда та же узистка сказала, что переношу однозначно на неделю точно...

 

Девочки, мне вот только сейчас назначили тест глюкозный. Кто делал, поделитесь ещё раз. Мне сказали воды с собой взять 1,2л и бутерброд))))) приходить к 8:00 голодной, вооооть)))

Да, тут девочки уже вроде все прошли этот тест, а я не в курсе. Меня так и не направили- жалеют, наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки)))

 

Кузя 86

 

Дык повезло тебе. Вынуть, очистить от пленочек, засолить, как любую рыбу - соль, перец, лавровый лист можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  может и была, а может и просто так назначали. Его любят беременным приписывать, как витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут девочки уже вроде все прошли этот тест, а я не в курсе. Меня так и не направили- жалеют, наверно)))

я не делала)

 

Да, тут девочки уже вроде все прошли этот тест, а я не в курсе. Меня так и не направили- жалеют, наверно)))

аа, а то что то не помню что б мне говорили что недостаочность плацентарная.

Наверное просто как витаминки его пить то и не хорошо?

Мне дюфастон как витаминки прописывалис дочкой- не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...