Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

 

А сколько у тебя недель? Он проводиться до 28 недель. При мне пришла девочка на тест у нее было 29 недель, ей отказали делать. Сказали что очень сильная нагрузка на ребенка и отправили домой.

Я читала что до 28 недель, но по показаниям в отдельных случаях до 32 недель. Но не позже, так как это опасно для плода. Мне назначали ровно в полные 28 недель. Но я не понимаю, что так опасно, если, например, я беременная дочкой ела по кг конфет грильяжа за один примесь. Каждый день почти. И у неё все отлично с сахором, поджелудочной и т.п. в кг конфет явно глюкозы больше, чем в напитке. У нас дают бутылочку, 300 гр, в ней 50 мг глюкозы. Они есть лайм, есть апельсин, кислятина жуть, я вообще там сладкого не заметила. У вас наверное немного другой тест. Скорее всего 75 мг глюкозы, и берётся до и после напитка. А у нас просто натощак выпил и через час забор крови. В общем в 28 самое то, мне назначали, когда было 24 недели на 28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gretta_3, я тоже мужу жалуюсь что рожать боюсь, меня прям накрывает....где мой боевой настрой....ведь не сложные были первые роды...ээээхххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у нас в палате девочке узи делали за день до родов 4200 сказали, родила она сама 5100. Три разреза делали, все хорошо. Говорит не больно особо, от первых родов мало чем отличается. Ещё как бы считается, что каждая мама может родить своего ребёнка))))

 

У неё кстати первый не мелкий был 4 с чем то

Не, пять я бы точно на кесарево пошла. Я тоже знаю девушку, которая умоляла её прокесарили по причине крупного плода, родила тоже чуть более 5 кг, потом не ходячая была шесть месяцев. Лежала, Что то у неё там с тазом случилось. В общем мы потом переехали, не знаю чем дело кончилась. Но она реально могла инвалидом остаться. Я понимаю, что сейчас нормы сдвинулись, и акушеры скорее удивляются 3 кг деткам, хоть это и норма, выше 2500. Но просто сейчас качество питания улучшилось плюс поливитаминами. Поэтому 4 кг нередкость. А я вот выше 3500 считаю крупным плодом. 4 это вообще труба дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а от того что сильные потуги перетерпела, шейка наверно целая осталась да? Насколько я знаю имеет первые потуги нельзя тужится, что б головка сама плавно вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя невестка родила на 36 неделе чуть больше 2 кг. Сам дышал, вес отлично набирал. Выписали на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну если б она знала, что 5 кг....а то ж 4 с копейками сообщали, таких детей сейчас каждый второй рожает, 900гр УЗИ ошиблось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, меня интересует ещё вопрос во сколько можно кушать? Встану я в 6:00, анализ в 8:00 я. Ж кони двину)))))

Юльбарсик, у нас тоже нефтеперерабатывающий и тоже онкобольных много...у мужа из родни двое от рака умерли...страшно(

 

Жена Полковника, не грусти, надо отпустить ангелочка, ему же там намного лучше чем на земле! А крестить можно хоть в роддоме, я покрещу перед операцией, если муж не согласится, то без спросу( в больнице есть церковь..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно сильные потуги терпеть. Т.е это не всегда помогает. У меня например с трёх сторон хорошо открылась, на 10 см, а с одной краешек подварачивался. Доктор его пальцами сдвигала, он бы все равно не открылся. В итоге не успели его подхватить. Я тоже сильные потуги отлеживалась и дышала. Тужиоа когда вообще схваток не было. А на следующий день рожала девушка с другим врачем. Которая ничего руками не отказывала, а просто ждала тупо полного раскрытия, у неё тоже один краешек не раскрывался в итоге 48 часов в родах, все равно сорвалась. Я думала она умрёт там, палата была напротив моей платной, блин. И двери открытые. Я уже и молилась за неё. Она рожала с сестрой мужа,мкоторая медсестра. И что? Врачу все нипочем, как хочет, так и ведёт роды. Ужас в общем.

 

Я глюкозоталерантный сдавала в 12.00. Не есть 8 часов, но в интернете читала, что 14. Нафиг, и так есть охото было. Я последний раз поела в 2 ночи.

 

Sarrah, ну если б она знала, что 5 кг....а то ж 4 с копейками сообщали, таких детей сейчас каждый второй рожает, 900гр УЗИ ошиблось

Ну конечно слава Богу что родила. Мне ещё кажется вторые легче проскакивают чем первые. Я там ещё все сразу маслом, точно выскочит. Ну 5100 это конечно вообще она Герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390

У нас тоже ГТТ до 28нед делают, если больше то думают. Я очень хорошо перенесла, а лимон обязательно надо) у меня показатели завышеные показал тест, а по глюкометру идеальные значения, так что я забила болт и ем опять что хочу))

 

 

Сестра написала что у нас в области северное сияние)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только вспомнила, а вы знаете, что в церкви можно подавать записочки о здравии за нас беременных + уже за наших малышей в пузе (типа 2 в 1). Вот только не знаю, как мы по-церковному называемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррряяяя прогревают батареи!!! Ну наконееец то! Я думала зарастём плесенью(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, я себе заказывала на полгода. Писали непраздная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташ, ну ты как-то сравнила показатели сахара через час после обычной еды и через час после глюкозной нагрузки. Если бы от несладкой и разрешенной при диабете еды у тебя бы все равно был сахар высок, то тебе бы нужен был инсулин. Но в твоем случае твои измерения прибором не отражают все картины, что у тебя все хорошо и можно полностью забить. Вот съешь сладкий десерт и через час померий, это будет показательнее, чтобы понять, нужнатебе диета или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Назначили мне УЗИ на 21 Октября. Пойду полюбуюсь на моего масика :)

Попросила врача в назначении попросить чтоб технишен вес написал ребеночка.

Мой врач искренне удивился, говорит бессмысленно - все равно никто точно не скажет, какой ребенок родится.

Но я настояла - говорю, что если предположат 4 кг, то я хоть морально подготовлюсь.

Посмеялись вместе.

Сегодня у нас весь день дождь идет. Возила сына на тренировку и когда обратно ехали, то на кольце меня занесло.

Первый раз за всю мою историю вождения. Вот я испугалась. Еще и тормоза клинанули и машина на скорости в столб понеслась - еле вывернула и на дорогу вернулась. Потом все-таки удалось тормознуть резко - спасибо тут адаптеру для ремня - вот и пригодился.

Ехала домой и меня трясло. Два ребенка в машине ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не читала 3 дня, ох сколько страниц впереди :Crazy:

 

Девочки, мне что-то так страшно раньше родить( во-первых хочу декабренка, во вторых еще столько не готово, шапочки нет на выписку, ленты, коляски. Сумки в РД не собраны. ЦУ мужу не написала, чтоб дочкин режим соблюдал. С врачом никак не определюсь( не знаю куда ехать туда где уже рожала, или в другой РД, сравнить обстановочку) И самое главное времени нет( Я тут с СП завязываю, дела закрываю, никаких дел других не могу сделать, еще и на 2 выходных вперед планы в гости уехать( даже по магазам не могу проехать(

 

А еще сегодня поясница болит((( И вообще мне неудобно в трусах ходить, с самой низкой посадкой, давят когда сижу((( А ведь первые роды именно так и начинались :think1:

 

Доча в сад не ходит, опять состояние не понятное, сейчас вообще лежит и кашляет(((((я думала мы на поправку идем( не знаю от соплей или .... к врачу чтоль идти завтра( в поликлинике сейчас столько больных(

Изменено пользователем УлькинаМамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  это и вправду очень страшно когда ты рассказывает. Представляю как перепугалась. Я со второй беременностью вообще не могу за руль сесть постоянно боюсь что что-то может случиться.

 

УлькинаМамулька,  все будет хорошо. Родиш вовремя просто постарался поменьше сидеть, побольше отдыхать. У меня вот все врачи уверенным что раньше времени рожу даже вчера уколы дексаметазона назначили а я уверенная доносить до времени. Значит и ты все успееш :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

Я как раз и меряла после своей обычной еды, если я всегда так ем значит и сахар мой обычно не повышен, разве нет? Да и позавтракала я специально плотно и пол пачки сладкой халвы съела с чаем, сахар 4.9 через час.

Еще в пт померяю, на этой неделе диету не соблюдаю, и на завтрак шоколадку слопаю, посмотрю)

 

Купила масло виноградной косточки, правда не верю что поможет от растяжек((

И очень хочу углей, все запасы с дачи слопала, раньше такого не было, чего организму не хватает??...

 

И я тааак хочу опять отслеживать О и мочить тесты, ааа какая же была эйфория при первых полосках)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, за детей страшно очень. Сыну было 2.5, когда он с папой ехал и в нашу новую машину, неделю как купленную влетели на перекрестке. Сын все еще помнит дядей пожарных и мигалки кругом.

Я в этот день дома была и когда муж позвонил, то я так за сына испугалась, что у меня открылось кровотечение и выкидыш случился.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  шейка да, целая. Я ещё читала, что кричать в родах нельзя как раз из-за того, что шейка может порваться. Это как одна из причин. Насколько правда не знаю. Соседка по родовому столу кричала - шейка порвалась.

 

Nataly9,  мне тоже страшно. Бабушка у меня от онкологии умерла. И вокруг много историй. А в городе ни генетика, ни грамотного эндокринолога. Да вообще с врачами проблема, не хватает... Так что дай нам Бог всем здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет детей хомячков вот можете глянуть в моем графике от рождения(2 дня) и до 4 мес есть фото..на послндних там видно складочки такие)))http://www.babyplan.ru/user/127232-sibiryanka/page__tab__charts?c=6

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, сижу у кабинета на глюкозу...коленки трясутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)у меня вчера так спину и живот тянуло, что думала пора скорую вызывать. Но детей не с кем оставить. Выпила ношпу, магний. Свечку с папаверином. Вроде отпустило. Тоже страх родить раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууууу девочки, вот чес слово больше боялась!!! Меня вообще не тошнило, ни слабости ни дурноты ничего! Муж на улице в машине ждал, я сдам кровь и к нему бегу, в последний час съездлили за салатиками и кофе. Сдала и сразу вышла поела все замечательно))))

 

Кузя 86, может это так тренировочные были? Пусть сидит, рано ещё!!!! Все хорошо будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  шейка да, целая. Я ещё читала, что кричать в родах нельзя как раз из-за того, что шейка может порваться. Это как одна из причин. Насколько правда не знаю. Соседка по родовому столу кричала - шейка порвалась.

 

Nataly9,  мне тоже страшно. Бабушка у меня от онкологии умерла. И вокруг много историй. А в городе ни генетика, ни грамотного эндокринолога. Да вообще с врачами проблема, не хватает... Так что дай нам Бог всем здоровья!

Не факт))) Я вообще анекдоты рассказывала бригаде, чего ж там кричать на столе то, как в раю после схваток. Тужишься как преесс качаешь, так что не очень понимаю, почему люди могут кричать уже на столе. Немного неприятно, как Дудинка между ног растягивает, но это ж не сравнить со схватками. И все-таки анекдоты не помогли, и на шейке один шовчик. Очередная теория не работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  сожалею :-( ничего мы с собой женщины не полетаем мы всегда будем тревожыться за нашых детей независимо от возраста. Хорошо что вчера все хорошо закончилось :-) в последние недели если есть такая возможность постарайтесь поменьше за руль садиться всё-таки это огромный стресс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...