Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Юльбарсик, эта шейка у каждой 2 рвется,я вообще не кричала,а ток молча лежала или мычала,так там сток внутренних швов и еще 3 наружних ооочень грубыми нитками,она кололись так ,фуу.,да и че орать то, когда оно и так все ясно- родишь и все.это наверно как в теннисе- импульсивность натур.знаю у нас на этаже была девушка,она матом кричала,так ее с обычного этажа после родов к нам прикатили, сказали"не фиг орать у нас в отделении",и лежала она с нами в инфекционном. не любят врачи орущих девушек, они же знают,что родишь и все, не так уж типо это и сверхнорм больно для них.

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gretta_3, у меня в прошлую тоже 90 после родов где то 80 был около того, вставала и падала, врачам ваще пофигу было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я даж не помню уже родовой зал,они меня так замучили капельницами с окситоцином,помню кресло ,помню у меня ничего не получалось,че они говорили,че я делала,в тумане, помню уже ,что они выдавливали вдвоем логтями ,а потом шили и шили ,хрясть хрусть,дочку приложили,а я не помню ни лица ниче не помню, я уже ласточкой лежала,творите че хотите.и меня на каталке на кровать плюх и все, и полтора литра за ночь просто высосала воды,хорошо взяла,иначе пить вообще не у кого просить было.поэтому, мне б вообще пройти курс родов)))а еще у меня все 2 глаза кровью налитые были,тк тужилась уже не так, и кожа до груди вся вся в крапинку была, капилляры лопнули,но самое смешное -ща мне вся боль забылась, ну помню,что очень больно,а тело не помнит,подумаешь,рожу уж )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дочке фото с родов показала... И откуда детки вылазят. И если честноя довольна собой. Получилось все очень хорошо. Она сама оч интересовалась в последнее время. Восприняла очень все спокойно и хорошо. Тему сильно не заостряли.

 

loren17, Получится, я нескольких девочек знала что вроде по каким то причинкам ушли с форума где мы сидели но ка кто оч быстро забеременнели и все отлично потом, дети наши почти ровестники))

Кстати у одной история очень похожа на твою. Сейчас ее дочке около 5 уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  самый заразный и слюнявый чих!!!! Пусть все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  пусть малыш крепче держится за мамочку! Легкой беременности!

 

Апчхи на Вас девчачьим, самым заразным чихом! Первый раз за беременность чихаю очень заразный чих!))) Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  все конечно верно про схватки, но лично мне было так больно, что какой там петь, дышать правильно и т.д. Только и хочешь чтобы все поскорее закончилось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, как в анекдоте:"Роды, муж с женой находится,держит ее за руку,потуги, первого родила,муж радостный ,Сын,тут же 2 родила , на подходе 3 .Муж кричит врачу:" Выключите свет,они на свет лезут" :D да,там точно- быстрее бы родить и отдыхать,помню мысль,что вот -вот и отпустит вся боль, что она не может длится вечно очень спасала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, я помню на родах думала только про трещинки на потолке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, совмещать кальцемин с витаминами нежелательно, тк там в составе есть витамины некоторые, по ним может передозировка быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверкровь у меня такая... Все уверяет что муж у меня тайно хочет мальчика, поэтому запрещает мне смотреть голубенькие комбезики и вещи. (Сам кстати бессовестно смотрит девчаьи вещи, даже платьица) Типа это что бы не сглазить он все делает, что б мальчика не сглазить)

А я на оборот по мужу отлично вижу что была б его воля- он бы наверное только девочек наплодил бы. Ну вот такой муж у меня.

Свекрови объясняла объясняла... не верит особо. потом она позвонила мужу эту тему подняла- он ей прямо не сказал ( потому что в общем то любому рад то будет, ему думаю стыдно хотеть конкретного пола кого то, в слух об этом говорить не хочет, еще и чувство у обоих что мальчик у нас скорее всего)

В общем он маме "намекнул" - я ка кто к девочкам привык уже..

Свекровь вчера меня опять убеждала что муж просто очень в тайне о мальчике мечтает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,а вы не знаете ещё пол ребёнка?

 

Я не кричала ни на схватках ни на самих родах. Когда схватки были я тихонько скрутилась калачиком (насколько это было возможно, с таким пузом ) и мычала, стонала, дышала..но кричать мне было стыдно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  вот и я также, стонала, мычала, в основном лежала скрючившись. Вот говорят надо ходить, а я реально не могла, доползала до туалета еле-еле и назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а с капельницей окситоцина оказалось нельзя вставать и ходить.ток в туалет утку)вот,кстати,ходить реально лучше и легче.а лежать все роды очень плохо.так болит все,кушетка эта деревянная с клеенкой,не разрешали на бок,ток на спине,так схватки усиливаются,а на боку затихают.в этот раз я бы очень хотела ходить,бродить,а не пялится на эти сссровские часы.хотя девушка рядом со мной тоже лежала.может у нас врачи идиоты,всем ходить запрещают.предродовая-это просто комната,2кушетки и стол врача .какая там стенка и фитбол.а в род зал ток уже на потуги и все

 

Мне так стыдно было в утку ходить.я хотела на месте провалиться просто.врач мужичок молодой был,35лет.это такая стыдоба.но потом я поняла-какая нахрен стыдоба,я же лопну иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос. ..ну чё истерить? Не хочешь -не ешь!! Нет!! Надо на пол уложится и орать как будто режут его!!

Короче, начинаю опять пить успокоительное, а то покусаю кого нибудь...ррррр

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, я капельницей ходила у меня так раскрытие быстрее шло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постояно смотрела на часы, я врачам сказала что в 9 вечером году, а они мне что после полуночи только роду, первородка же....иивот я ждала когда ж уже 9 то)))) знала, что все кончится, я была права)))) ходила я постоянно,после каждой схватки по коридорчику до туалета, у меня такой маршрут проложенный был, что я уж и не помнила писила (простите) ли я там каждый раз или нет. Ещё смертельно хотелось спать, просто вот нереально, меня на ходу вырубало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, спасибо!!! Девочки почихайте на меня)))), я рискнула сразу планировать, очень страшно, конечно, но я настроена только на хороший исход, не думала, что с первого раза получиться))) Девочки, миленькие, пожелайте нам с малышом удачи!!!

Нинакого еще не чихала! Так что САМЫЙ ЗАРАЗНЫЙ СЛЮНЯВЫЙ ПРАВДА МАЛЬЧУКОВЫЙ ЧИХ!!!!@@@@@@@@@@@@@

Мы держим за вас наши четыре огромных кулачищи!@@@@

Спаси и сохрани Господи!

 

Всем привет!

Пузиков четверга с +неделькой!

К нам комод приехал:-)

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, точно, сегодня ж 28 недель! Меня и всех четверговых с + нед

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loren17, лови и от меня мальчуковый чих и ночной сыночкин описанный памперс :)

Желаю легкой, безтоксикозной беременности и родов в срок!

По поводу родов - тоже не кричала.

Во вроме схваток была под эпидуралкой, а в потуги просто смысла орать не вижу.

Там дыши и толкай, на больше и сил не хватает.

Помню меня все медсестры спрашивали, где я такую методику вычитала дыхания))

Я дышала как собачка - раз,два,три - глубоких вдоха и три раза потужится сильно.

Но как-то оно мне само пришло уже там - и оказывается правельно - надо 3 раза на схватке потужится.

Природа матушка сама все знает :)

Спасибо, девочки за поддержку - да надо уже пересаживаться на пассажирское и общественный транспорт. Но у сына каждый день расписан и все развивашки в разных концах города((( Это только такси брать. Буду думать, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  значит очередные байки про шейку и крики)))

 

Девушка, со мной рожавшая, тоже так кричала. И на схватках, и на потугах. А я все дышала как собачка и поясницу натирала, кстати помогало. По коридору ходить можно было, даже акушерки говорили ходите-ходите. Но мне капельницу прицепили из-за сниженных тромбоцитов. А штатив такой, советский, не на колесиках. С ним не походишь. Вот я и топталась вокруг него в предродовой, иногда постанывая. Медсестра подошла, утку на кушетку поставила. Говорит посиди на утке если стоять устала. Я присела. А девушка, только прибывшая, с несильными ещё схватками мне говорит, чтобы я не сидела, что головку ребёнку могу придавить. Вот потом подумала уже, может из-за этого голова не правильно в таз вошла...

А когда тужить начало, я ойкать начала. Смешно так сейчас вспоминать. Ой-ой-ой-ой-ой и казалось сейчас обкакаюсь)))

И с ктг лежать во время схваток тоже каторга. На боку полегче, а им на спине надо, так продуктивнее. Еле вылежала.

Воспоминания...

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лобковая кость так болит чувствую себя калекой..больно на бок поварачиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  пить таблетки (Сорбифер, фолька, Тотема). И, как следствие, КС - говорят при низком гемоглобине я сама вряд-ли рожу....

Низкий гемоглобин в родах опасен только тем, что сложно остановить кровотечение. Так и в кесарево такая же проблема. Странные они конечно. Рожали при мне несколько знакомых с гемоглобином отт80-90, ничего, дети уже давно школу ходят, мамы живые)

 

Sarrah, я даж не помню уже родовой зал,они меня так замучили капельницами с окситоцином,помню кресло ,помню у меня ничего не получалось,че они говорили,че я делала,в тумане, помню уже ,что они выдавливали вдвоем логтями ,а потом шили и шили ,хрясть хрусть,дочку приложили,а я не помню ни лица ниче не помню, я уже ласточкой лежала,творите че хотите.и меня на каталке на кровать плюх и все, и полтора литра за ночь просто высосала воды,хорошо взяла,иначе пить вообще не у кого просить было.поэтому, мне б вообще пройти курс родов)))а еще у меня все 2 глаза кровью налитые были,тк тужилась уже не так, и кожа до груди вся вся в крапинку была, капилляры лопнули,но самое смешное -ща мне вся боль забылась, ну помню,что очень больно,а тело не помнит,подумаешь,рожу уж )

Тебе Маша явно тяжелее далось, просто даже потому что окситоцин кололи. Мне ничего не кололи, я по коридорам ходила. А потом атропин укололи, причём втихаря, я уже потом из карты узнала. Они часто этим грешат, для помутнения сознания, чтобы роженица вообще там с ума не сошла от боли. После укола я уже засыпала в схватках и плохо понимала где я и что происходит. Но за парк часов уже не было этого дурного эффекта. Они сказали но-шпу колют, а то б я не дала))) забылрсь то оно забылрсь, но лучше не вспоминать. Я иногда мужу рассказываю, так он у меня уже эксперт в родах. Морально уже готов ко всему ужасу)))

 

Всем привет! Пузиков четверга с недельками!

Мы от врача. За месяц прибавка 2 кило, общая 7. В моче нашла какую-то инфекцию, завтра иду пересдавать.

Слушали сердечко дочино, говорит слишком быстро. Спросила чем я завтракала, я говорю "только кофе". Она сказала чтоб завтакать чем-нибудь другим, а кофе пить попозже.

 

 

а я слышала что во время крика тратится очень много энергии, и потом тяжелее тужится, так как нет сил

 

Breeze_van, может тебе уже пересесть на пасажирское? Представляю как ты перепугалась

 

Кузя 86, может это тренеровочные были? Как сейчас?

 

Девочки, вопрос к опытным. Ребёнок резко уменьшил порцию обеда. Тоесть он ест, но в два раза меньше обычного.

Мама говорит что возможно сейчас у него период роста. Ведь дети растут скачками. Явных признаков болезни нет. Но меня тревожит то что это резко так. Хочу услышать мнения

Если не меняли рацион, все теже самые продукты, то значит просто перестраивается. Дети растут, вкусы и потребности меняются. Спросила про рацион, потому что может сладкие продукты добавились, за счёт этого снизился аппетит. Моя дочка вообще всегда ела очень слабо. Я не заставляю. Маленькая порция это тоже порция. Организму виднее. Я бы наоборот предположила, что сейчас не период роста, поэтому меньше ест. Они же растут скачками. Ну и сезонность. Аппетит просыпается с приходом осени. Как вариант, могут быть глисты.

 

И у ребёнка как и взрослого может просто не быть настроения, оттуда и снизившийся аппетит. Также меньший расход энергии. Например, ходил гулять на площадку два раза по два часа, начались дожди, ходит один раз. Все, энергия не израсходовано, поэтому и есть хочется меньше. Это навскидку.

 

Вывод, не париться, все по потребностях, организм лучше знает, что ему надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы не кричать на родах, берите с собой свекровь :D у меня так получилось, что вторую я рожала со свекровью(муж на сутки уехал по делам и меня приспичило) так я на схватках только глаза округляла и все улыбалась-улыбалась :D на потугах ее не было, но я там звуки издавала как штангист иииииееееехххх:D весело я тогда время провела...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто кальцемин пил? Мне назначили и я не поняла это опять на всякий случай или что то стоящее и стоит купить?

 

И уже спрашивали, но я забыла, бепантен лучше мазь или крем? Чтоб и для сосков и под памп от раздражения можно было?

 

Аа и кальцемин или кальцемин адванс, в чем разница?:-D

Наташка, я пила в первую беременность кальцемин адванс. В нём в два раза больше кальция чем просто в кальцемин. Не страшно его пить. В стакане молока 300 мг кальция. Вмкальцемине 250, в кальцемин адванс 500. Я пила адванс по 2 шт в день, как только начал болеть крестец и кости таза. Пила два года после родов, т.к. кормила грудью. Две кальцемин и одну комплекс для беременных и кормящих. Зубы, волосы все осталось целым. Но сейчас не пью кальций, что то неохотно. Хоть бы с железом разобраться. Я молоко люблю, может буду пару стаканов молока наверх пить. Хотя мне назначал врач кальций дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...