Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет))) с недельками вас мои любимые))) завтра ко врачу походу ктг будут делать уже по сроку))) для мелкого на след неделе поеду в Иваново закупаться))) хожу на курсы для беременных бесподобно так нравятся))) всех люблю)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

loren17, АААПППЧХИИИИИ, токсикозным ,но очень заразным чихом!!! Мальчуковым ! :flower: береги себя и детку, лежать и не работать))

 

УлькинаМамулька, у меня тож ниче такого не куплено, ток шапочка и вещи под выписку,ни конверта,я до их пор жмусь его купить,тк голубенький комбез на овчине есть,но он же не праздничный,ни сумку в рд, до нее тем более в ноябре дойду, ни автолюльки,ток мелочи купила типо шампуньки и погремух, а надо ж и памперсы.не знаю , матрац,кроватку.пфф,с чего ж начать, мне чем ближе,тем меньше хочется это покупать. страшно.и доча тож болеет с садиком часто,поправляйтеся, зима идет

Тебе Маша к нам надо. У нас никто никакие конверты на выписку не берёт. У нас вместо конверта автокресло. В больнице один день, максимум два, если не кесарево. Никто не фоткает эти моменты выписки, т.к. муж находится с тобой в палате этот день. Нет этой церемонии встречи. И я все никак не пойму, как можно пристегнуть ремни в автокресле если в конвертеиножек не видно... Без автокресле правда не выписывают. Могут дать в аренду с возвратом) но таких и не бывает случаев. Я конверт купила, но это у меня приступы ностальгии были, все отечественное скупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  а у нас конверт на выписку с прорезями для автокресла! Кстати, в России тоже обязательно автокресло.

 

Я каждому ребенку покупаю красивый костюмчик на выписку и конверт, складываю это все в шкаф и потом им подарю, мне это оч милым кажется, так моя мама поступила;) сохранила мою распашонку и одеяльце с выписки и спустя двадцать лет мне подарила, я стояла вся в слезах...

Изменено пользователем Птичка84
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, совмещать кальцемин с витаминами нежелательно, тк там в составе есть витамины некоторые, по ним может передозировка быть

Спесибо, учту!

 

Sarrah

Я уже кальцемин заказала, на месяц, потом не буду пить) молочку в чистом виде не люблю(

 

Капец, мужу анализы крови плохие пришли где биллирубин и т.п плохо, пошел к врачу, отсидел в очереди 2часа а та ему сказала "принеси копии анализов через неделю, я заведующей отнесу, чтоб на узи тебя отправили. Всё, свободен иди, НУ И ЛЕЧИСЬ ТАМ САМ"!!! Мы просто охренели! Забили болт и записались сами на узи к платному врачу, хрен с ними с деньгами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, не знаем еще пол ребенка, да)

 

Я не кричала ни на схватках ни на самих родах. Когда схватки были я тихонько скрутилась калачиком (насколько это было возможно, с таким пузом ) и мычала, стонала, дышала..но кричать мне было стыдно)))

я тоже не кричала, даже не стонала, что б мужа не пугать) ДЫшала разве ка кто там.

 

Sarrah, а у нас конверт на выписку с прорезями для автокресла! Кстати, в России тоже обязательно автокресло.

у нас тоже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а у нас конверт на выписку с прорезями для автокресла! Кстати, в России тоже обязательно автокресло.

 

Я каждому ребенку покупаю красивый костюмчик на выписку и конверт, складываю это все в шкаф и потом им подарю, мне это оч милым кажется, так моя мама поступила ;) сохранила мою распашонку и одеяльце с выписки и спустя двадцать лет мне подарила, я стояла вся в слезах...

Да, но в россии, мне кажется, не уверенна, как и в беларуси, если роддом через дорогу от дома, домой люди могут поййти с коляской или на руках. У меня в Минске так роддом был под окнами))) Я имею в виду, кресло в машине обязательно в России, а не на выписку.

Про комбез не знала, у нас тепло, не очень актуально. И я люблю одежду попроще, желвтельно сделанную в Европе, имеется в виду географически, особенно люблю польское, белорусское, российское и т.д. производство. Поэтому увидев конверт сделанный в Беларуси, сразу купила))) В машине все равно тепло, поэтому это больше для прогулок. Но спасибо, буду знать, я понятмя не имела, что такие делают.

 

У нас в списке вещей, которые надо в роддом, только автокресло, все остальное по желанию))) Все выдают в роддоме. Я конечно пойду со своим. Уже закупилась и прокладками и подгузниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у нас сделаный в россии, придет покажу) Оригинальный) Чисто такой с русским узором)

 

Тоже сегодня подгузники купили. Вл салфетки, прокладки не нашли нужные, только для груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у нас сделаный в россии, придет покажу) Оригинальный) Чисто такой с русским узором)

 

Тоже сегодня подгузники купили. Вл салфетки, прокладки не нашли нужные, только для груди.

Прикольно, но я не искала же, закупались у мамы в городе маленьком, так что и так рада была, что нашла. Вообще мне очень нравится, что в России шьют. Имею в виду все соседние страны тоже. Я и к импортному хорошо отношусь, но не ко всему))) У нас если вещь сделана в США, а не в Китае, то стоит безумно дорого. На ребеночка ползунки или свитерочек от 30 до 70$. И выше. Поэтому местное производство, как сдесь, так и в России очень должно цениться.

Мы вот салфетки ещё не закупили. Нигде не вижу маленьких упаковок, только коробки. А я все беру маленькое, чтобы распробовать, что мне нравится. Прокладки для груди возьму пачку, но не пользовалась с дочкой. А так одежду только то что в Беларуси купила, не хочу покупать, т.к. едем к сестре мужа, у них мальчику год, они же и автокресло нам отдадут и одежду. У пить осталось из крупного кроватке. Я так рада, что коляску на 10 неделе купила. Сняла с себя эту задачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, салфетки в любом сторе есть в маленьких пачках (в детском отделе)- в том же волмарте можно и хаггис и памперс и другие марки попробовать.

Мне больше всего понравились костовская Киркланд марка - они такие плотные и не вонючие. Да и со всеми, с кем тут общалась мамочкам они нравятся. (но тут конечно в маленькой пачке нет, только коробка).

P.S. Еще из Костоского очень хорошие слипики марки Pekkle - и я и все мои подруги в восторге от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас салфетки были Памперс, мне нравились, они большие и удобные. Потом и дешевле брали, но уже не то качество. Заказала в сп прокладки послеродовые и трусы сеточкой, жду когда придут, останется докупить большую упаковку обычных прокладок типо олвейз или натуреллы, посмотрю прокладки в лифчик, в прошлый раз грудь текла вечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у нас тут есть специалисты...

2й день сижу на грани истерики... в общем что то глюкнуло в карте памяти, которая в фотике была.... исчезли фото за весь 2015 год (я их не скидывала на комп, т.к.. и на компе места не было на 2х дисках все под завязку, а внешний терабайтник, куда я с компа переливала фото после переезда так и не подключили... ) ... на карте объемом 32 гб, заполнено 22 гб, но видит он только последние 10 фото вчерашние (т.е. память занята и они где то на ней есть!!!!)...

перепробовала все стандартные действия: архивацию, программы по восстановлению - смогла вытащить фото до 13 сентября этого года..... почему я не рада хоть этому?..... 6 октября был др сына 3 года..... (((((((((((((((((((( ни одной фото не осталось............................. все рыдаю.... мне даже месяц этот не нужен.. только бы фото с 6 числа восстановить((((

есть идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, салфетки в любом сторе есть в маленьких пачках (в детском отделе)- в том же волмарте можно и хаггис и памперс и другие марки попробовать.

Мне больше всего понравились костовская Киркланд марка - они такие плотные и не вонючие. Да и со всеми, с кем тут общалась мамочкам они нравятся. (но тут конечно в маленькой пачке нет, только коробка).

P.S. Еще из Костоского очень хорошие слипики марки Pekkle - и я и все мои подруги в восторге от них.

Я тебеиОля верю, если ты и тебе и твоим знакомым нравятся, то я тоже возьму. Мы в ка тко закупаемся часто, у них часто бывает качественная продукция. А я почему-то в волмарте видела салфетки в коробках, так удивилась. Мне хорошо, если нет резкого запаха и если плотные и влажные. А как они там называются, так просто их марка и написана Кирклэнд? Хочу все необходимое при купить, чтобы потом меньше об этом заботиться. А что ты под подгузники брала, присыпку или крем десятин? Я вот дочке меняла,мпару месяцев одно, пару другое. Но у нас раздражение часто было, я не могла по сырой коже присыпкой часто мазать. Сейчас взяла Джонсон бэби, что первое на глаза попалось, но интересно мнение бывалых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нужен совет. Сын ходит в именно этот сад уже год. Вчера выяснилось что его кроватку отдали новому мальчику а ему предстоит спать на кроватка которые пока свободны(дети болеют)на вопрос воспитателю почему так, она говорит что он наказан, плохо себя ведет и дерется(при том, что сдачи давать я сама ему сказала тк первое время он пытался жаловаться реакции не было. Теперь он очень переживает из за своей кроватки. Мне что делать? Идти к заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я уже спрашивала, но забыла, ты такие подгузники Данилке своему брала?

 

Девочки привет. Нужен совет. Сын ходит в именно этот сад уже год. Вчера выяснилось что его кроватку отдали новому мальчику а ему предстоит спать на кроватка которые пока свободны(дети болеют)на вопрос воспитателю почему так, она говорит что он наказан, плохо себя ведет и дерется(при том, что сдачи давать я сама ему сказала тк первое время он пытался жаловаться реакции не было. Теперь он очень переживает из за своей кроватки. Мне что делать? Идти к заведующей?

Я пока в институте училась два года работала воспитателем. Так никто не наказывает. Поговорить с воспитателем, но не так, что вы мягкая и пушистая мама спросили, а она ответила. А конструктивно и интеллигентности. О том, что вы неприемлемое таких методов наказания, что у ребёнка может быть психологическая травма. Вообще-то это нормально поменять постель, это должно делаться согласно рассадке детей, которая составляется раз в пол года или раз в год, я не помню. У воспитателя в группе есть такой лист, в котором написано, что на кровате номер 14 спит Петя, а на кровати 2 спит Аня. Это обязательная документация, с которой может ознакомиться по желанию каждый родитель. Попросите воспитателя показать план рассадки. Это для санстанции документы, приходят проверяющие и это строго соблюдается, т.е. в день проверки если поменяли самовольно ваш сын пойдет обратно на свое место. Поговорите интеллигентно и серьезно, скажите, что вы пойдете к щаведующей решать данный вопрос. Если вы пожалуетесь напрямую в райисполком, это не имеет смысла, они пришлют письмо в сад заведующей, чтобы та разбиралась. Проще решать все на месте. Имхо. Когда воспитатель совало в лицо моей дочке лопату со снегом, со словами, ну на , ешь, раз снег такой вкусный, я нажаловась заведующей. Меня всю трясло. Потом когда с воспитатплем переговорили, я поняла, что нафиг те заведующие. Воспитатель была нормальная, но строгая. Я в этом саду не работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, причем тут кровати... у них нет других методов наказания??? или же он дерется с соседями по кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, в саду, когда детей наказывают, их просто сажают на мтульчик минут на 10, чтобы подумал. Этого достаточно выше крыши, если воспитатель авторитет для детей, то они смотрят ему в открытый рот. Для этого не надо менять кровать, прям какой-то детский сад у этого воспитателя в голове, извиняюсь за каламбур.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. если дело не в этом то я бы пошла к заведующей.. донесла бы методы воспитателей... например мой сын очень долго привыкает к чему то новому - это для него стресс!!!! вчера одели новые ботинки ..ох крику было, варежки вставила - орет мешают не хочу, сними!!!! да что там.. пижаму другую переодеть целая история... а тут кровать каждый раз новая!!! это же жесть!!!!

 

Sarrah, у нас тоже на стульчик сажают... вполне достаточно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет он дрался до обеда. А потом ему сказали спать на чужой кровати. Он в сад не хотел даже идти сегодня. А кроватку только у сына отобрали. Все остальные на своих местах

 

Зарница-мама, в том то и дело, что он переживает что только его переложили. И то на чужую кровать, мальчик с бл выйдет и опять ему новую искать

 

Sarrah, да я согласна с этим. Даже поняла бы если бы в угол поставили....но блин спать то тут при чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, к программистам надо, у меня легко данные на флешке восстанавливали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, чем там занят воспитатель тоже интеремно. Я год работала в старшей группе, год в яслях. Не помню, чтобы у нам дрались. При том, что я по три недели работала без смены, ну и на подработке за лишние часы. По 12 часов, т.е. я с ними жила, с детками. Я точно знала, что не дрались. Вообще дети в саду дружат. Раз дерутся, значит воспитатель не туда смотрит. Можно и к заведующей, она вам будет рассказывать, какой это хороший воспитатель, ибо родителей много, а сотрудников не хватает, их надо оберегать. Но по обещает вопрос решить и побеседовать с воспитателем. Воспитатель по идее за это ничего не будет, никакого материального наказания, если заведующая нормальная. Так что не бойся, отстаивал смело интересы своего ребёнка, только не нервничай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) пузатики с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, не могу без эмоций реагировать....сразу слезы наворачиваются...стала как тряпка)сына жаль до безумия, не самый он злобный агрессор в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет он дрался до обеда. А потом ему сказали спать на чужой кровати. Он в сад не хотел даже идти сегодня. А кроватку только у сына отобрали. Все остальные на своих местах

 

Зарница-мама, в том то и дело, что он переживает что только его переложили. И то на чужую кровать, мальчик с бл выйдет и опять ему новую искать

 

Sarrah, да я согласна с этим. Даже поняла бы если бы в угол поставили....но блин спать то тут при чем?

В угол тоже не имеют права сажать и не сажают, если грамотные. Ребёнку на сткюульчике посидеть целых 10 минут целая вечность. Там такой процесс осознания в этих маленьких глазенках, что потом только голос воспитатель подал, Петя уже все, все, понял Мать Ивановна, забыл просто, не буду больше))) Для них же воспитатель как Бог, зачастую. А вот если на замену кто-то пришёл, то тут да, властвуют дети. Ну в общем они должны беседовать, нельзя ребёнка выдернуть надолго из игры или из учебного процесса. Все от воспитателя зависит. Ну и наказывают редко. Это же повод надо чтоб был. Собрались, обоих на мтульчик и делов-то. И не надолго. А сад обычный, государственный? В общем если да, то у них есть план рассадки. И у ребёнка есть его кровать.

 

Какой агрессор? Вы что? Я за два года видела только раз ребёнка неуправляемого на замене, но там папа уголовник и ребёнок туда же. И то, их постоянный воспитатель имела над ним контроль, её он слушался. А так детки обзорные, хулиганство они наоборот весёлые, добрые, вообще все детки добрые, они же все разные, с ними так интересно))) Я тебя понимаю, сама плакала от обиды за ребёнка, просто за то, что меня в этот момент не было рядом, чтобы защитить. Я мать тигрица, если моего обижают, я порву. В такие моменты я не интеллигентный человек ни разу. Не хочу учить плохому, но воспитателю надо дать понять, что такие методы нельзя применять, это не педагогично. У меня не было проблем с родителями вообще.

 

Ещетбыапет так, что воспитатель молодой, чего-то не знает. Тогда заведующая её вызовет, поговорить, обяснит с глазу на глаз, научиться общем. Если воспитатель адекватный, не будет больше так делать. У меня было такое, мелочь какая-то, не помню уже))) но никаких оьид не было после этого. Так что я за разговор с заведующей либо с воспитателем ещё раз. Это надо обязательно, только не нервничай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, воспитатель у них одна. Уже весь этот год. Я сейчас сына к психологу на всякий случай записала, хоть и есть у них в саду...но не хочу к нему. За сына пипец обидно, до сих пор трясет. Запретить сдачи давать не могу, не хочу вырастить парня который за себя не может постоять. Сад обычный. Пойду вечером просить план рассадки)вот они удивятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Девочек пятницы с недельками и декретами.

 

И меня С ДЕКРЕТОМ!!! Правда больничный только во вторник дадут. Но это фигня.

 

Девчонки, а вашим мужьям не назначали флюрографию пройти? А то моему направление для чего-то дали. Как-то связали с будущими прививками малышу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...