Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет!

А у меня привет декрет! Сдала сегодня 4 пробирки крови и мазок, бл в пн отдадут.

Оля, мне салфетки очень нравятся хаггис элит софт, они без запаха, очень влажные, но дороговаты. Я в первые месяцы только ими пользуюсь, потом уже и подешевле можно. Салфетки памперс мне не понравились из-за запаха, джонсанс вообще неудачные. Крем под подгузник джонсанс мне очень нравился, он создает защитную пленку на попке от влаги, хотя слышала, что у многих деток аллергия на всю продукцию марки джонсанс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Пузиков пятницы с плюс неделькой и выходом в декрет!

 

Я вчера получила нашу посылочку с заказом Carter's, своими покупками поделюсь в соответствующей темке.

Надо уже по аптеке заказ сделать, так что если кто-то созрел - пишите.

 

По поводу врачей и анализов после выхода в декрет, меня отправили сдать анализы для роддома (ТОРЧ, инфекции (сифилис, гепатит, ВИЧ), биохимия крови, гармоны, свертываемость, взяли мазок. Еще сказали к терапевту сходить, чтобы он написал свое заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина, направление мужу не дали, но говорили, чтоб к родам обязательно сделал, это требует роддом, чтоб в доме, где будет жить новорожденный, у всех была свежая флюшка, тк пневмококки очень опасны для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  мой муж флюшку сдал, когда я на учет становилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, воспитатель у них одна. Уже весь этот год. Я сейчас сына к психологу на всякий случай записала, хоть и есть у них в саду...но не хочу к нему. За сына пипец обидно, до сих пор трясет. Запретить сдачи давать не могу, не хочу вырастить парня который за себя не может постоять. Сад обычный. Пойду вечером просить план рассадки)вот они удивятся)

У нас такой список один хранился в документации группы, в группе и хранился, а копия висела в спальне в файлике на стене. Дети знали и могли прочитать свой номер, если вдруг у кого амнезия наступала)) Есть список рассадки за столы, он делается согласно зрению и росту, есть другой список раскладки,имели быть точным, детей по кроватями. Он делается независимо ни от чего, просто согласно списку детей в журнале. Как в школе. У них есть журнал,ив котором отмечается ежедневное присутствие, отсутствие и занятия. Как правило есля Петя 14 в журнале, то и кровать 14. На кроватках наклеины номерки. Это все проверяется санстанцией, не думаю, что у вас это не соблюдают. Ты поинтересуся таким списком и почему его нет, если не найдётся такого))) А вообще там где я работала, каждый ребёнок в течении года спал на своём месте. А там,мкуда дочка пошла, был новый район, мест в саду не хватало. На 25 мест в группе, было 27 детей. Но а райано и в саду предупреждали, что ребёнок будет делить шкафчик с кем-то и спать на чем-то месте в случае отсутствия. Но мы в той группе два дня пробыли. Ушли в замечательную группу,Мв которой не больше 12 детей, но это группы, в которых есть один или два больных детей, типа дцп или синдром дауна. Зато вн мания больше, дети не болели и занятия вообще супер. Но просто рассказала, как бывает, но так там по списку детей больше было, чем положено. И то меня это нафиг не устраивало, спать по разным краватями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  нам сказали сделать флюрографии когда я на учёт становилась. Теперь доктор предупредила что если муж будет со мной в роддом ехать обязательно должна быть копиямего флюрографии, хоть они и вписали информацию в обменную карту но копия нужна если он хочет присутствовать на родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну так новый мальчик пусть и спит на разных кроватях.почему новому такие условия идеальные создают? Даже если и мест не хватает. Все, вечером отпишусь как разговор пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня привет декрет! Сдала сегодня 4 пробирки крови и мазок, бл в пн отдадут.

Оля, мне салфетки очень нравятся хаггис элит софт, они без запаха, очень влажные, но дороговаты. Я в первые месяцы только ими пользуюсь, потом уже и подешевле можно. Салфетки памперс мне не понравились из-за запаха, джонсанс вообще неудачные. Крем под подгузник джонсанс мне очень нравился, он создает защитную пленку на попке от влаги, хотя слышала, что у многих деток аллергия на всю продукцию марки джонсанс

О, спасибо большое,ибуду знать, а то дочке брала какие-то вообще не популярные, даже не помню. По поводу салфеток хаггис элит софт не уверенная, так как подгузники хаггис элит софт, как выяснилось, выпускаются в России и только для внутреннего рынка. Я сразу искала, а мне гугл только на русском выдавал. Я заоезла почитать, они сделаны в России. Говорят очень удачные. Поэтому я так подозреваю с солфетками будет также история. У нас есть аналог этих новых хаггис, с такими же прибамбасами и слоем внутренним как меррисы. В общем по описанию такие же как хаггис элит софт. Спасибо, значит памперс не буду брать точно и Джонсон. А то я вообще не ориентируясь в салфетках.

 

Sarrah, ну так новый мальчик пусть и спит на разных кроватях.почему новому такие условия идеальные создают? Даже если и мест не хватает. Все, вечером отпишусь как разговор пройдет

А я что-то не поняла, у вас нового мальчика на его место положили, а он перемещается??? Вообще это проверкой пахнет, на каждого ребёнка кровать по списку. Все это очень строго соблюдалась там где я работала. Все этому следовали и никаких ни-ни. В общем желаю удачи, не нервничай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  Юльчик, удачи тебе в саду! Пусть разновор пройдет как тебе надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да сказали мальчик на его останется а сын будет спать там, где в данный момент свободно

 

Nastasya_S, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я тоже вчера купила ползуночки на кнопочках, футболочку, кофточки на кнопочках российского производства, конечно они из очень качественного хлопка, со швами наружу, но наш дизайн оставляет желать лучшего...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пятничных с недельками и декретами) мне еще недели 3-4до него))

Сижууплетаю сладкую кашу и какао с шоколадкой, достаточная нагрузка для измерения сахара?

 

Мальвина, у мужа флюшку ещепри постановке на учет требовали и если пол года прошло то и в больницу нам опять переделывать надо)

 

 

Кузя, ерунда какая, дети действительно передивают по поводу своего местечка( Продуктивногоразговора тебе, пусть все решится в вашу пользу и легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,а мне очень нравятся салфетки джонсон бейби,розовые,они просто мягкие и ткань плотная,а вот подгузники никак не найду,очень нравились либеро с ромашкой единичка и двойка,уже 3 магазина обходила,одни памперсы ,я их не люблю.

 

 

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, мужу и всем посетителям РД нужно флюшку свежую сделать (до 6 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то мне стали тревожные сны про роды сниться. В первую Б тоже так было, и все совпало. Что-то я начинаю паниковать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, мне с дочей все время снилось что я родила, мне ее положили на живот а я уронила( переживала тоже жуть. Когда и правда родила вцепилась в нее как клещ) не переживай, все хорошо будет не накручивай себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, это просто сны. Сейчас в этот период беременности они просто стают очень яркими. Ты лучше представлял для себя самый идеальный вариант родов и думай об этом постоянно так ты будет притягивать только положительные события

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снится, что я опять беременна))) Тесты, первое УЗИ))) Якобы свёкр попросил пописать на тест, чтобы узнать, девочка или мальчик :D . Я пописала- оказалось, что теперь девочка))) Похоже, подсознание сходит с ума- этого бы малыша сначала родить :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила ,блин,к лору. написала она мне- хронический фарингит и тонзилит.при том,что конечно же ничего не болит,а хронически есть с малого детства наверно.че то у меня букет в эту бер.диагнозов с горлом и бронхами. а между тем,в нашем рд отделение инфекционное на ремонте,девушка ща рожала,написала,что она приехзала в роддома, они спросили- болит ли горло?она ответила -да, и ее на скорой повезли в ногинск. ну конечно ей там оч понравилось,но лично я боюсь так загреметь. а если у меня в карте написано хронические эти-это значит меня тоже надо в инфекцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, хронические болячки имеют стадию ремиссии (затишья) и обострения. В период родов ты можешь быть в ремиссии, поэтому этот диагноз ни о чем не говорит

 

Lyagun, это просто сны. Сейчас в этот период беременности они просто стают очень яркими. Ты лучше представлял для себя самый идеальный вариант родов и думай об этом постоянно так ты будет притягивать только положительные события

в том то и дело, что у меня будет пкс без вариантов, а снится, что меня не хотят кесарить даже при показаниях для экс, и я понимаю, что это в лучшем случае ребенок-инвалид. В другом сне приснилась малышка-инвалид (не буду описывать подробности)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, спасибо,про сны думаю-это твои страхи и мысли реализуются в снах,тк мозг занят этими мыслями и сознание рисует такие вещи, ты на ночь погляди фильм какой романтический,еще чего,чтобы спокойно поспать.сама сплю ща плохо,тож бред снится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, да ерунда все это. У меня тоже хр. тонзиллит, никто в инфекционку не положит, если не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пузиков пятницы с недельками!!

Наташа, я сейчас пью кальций тоже, но я сама себе его приписала. Сейчас, как и в первую Б начались судороги в ногах ночью. Вот с кальцием немного легче. Но пить буду недолго, последний месяц только комплекс, дабы кости лялины не сильно затвердели.

Lyagun, это просто сны. Сейчас в этот период беременности они просто стают очень яркими. Ты лучше представлял для себя самый идеальный вариант родов и думай об этом постоянно так ты будет притягивать только положительные события

согласна на все 100!!

 

Я уже несколько дней почему-то без сил. Много чего сделать надо, а я не могу! Покушать приготовлю, посуду помою и всё....вроде и витамины принимаю, а сил нет, что такое??

 

Кузя 86, Юля, удачи тебе в разговоре! У меня, к примеру, сын тоже тяжело привыкает к новому. Это же целая трагедия, в таком возрасте, на том и стой!! Я и сама тяжело привыкаю, помню как переехали, это был кошмар! До сих пор тяжко, особенно отсутствие родных и подруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила в сад. Ребенка отдала нянечка. Такое чувство что воспитатель бегает от меня теперь. Решила пусть папа в понедельник поговорит. Сходили к психологу. Говорит нормальный мальчик. Немножко коррекции не помешает, но не критично все. В общем с этими данными и пойду в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, бегает, значит чувствует вину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...