Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет Дорогие Пузатики!

Пишу редко...нет времени совсем, но сейчас у меня проблема, и я переживаю, охото с кем-то поговорить.

Мы ждем девочку Алису, нам на двух УЗИ ставят отставание на 1 неделю, и в диагнозе пишут ЗВУР (задержка внутриутробного развития) Я переживаю, толком врач ничего не говорит, а УЗИст сказала главное что растет малыш, а не останавливается в росте, но мне теперь страшно, но и часто на УЗИ я не хочу ходит, была уже много раз, в прошлом месяце только 4 раза...сейчас назначили узи на 2 ноября с Доплером, я не знаю. смогу я еще месяц так ходить и переживать...думаю все ли нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что посоветуете девчата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Sibiryanka~,  я думала меньше моего весить мужчине нереально:):):)

 

~Sibiryanka~,  а какой рост у твоего мужа?

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p> а чего переживать? Мне с дочей также ставили этот диагноз, на узи ходила раз в 7-10 дней как на работу. Ну родилась она у нас 2850 и 50 см, все остальное в порядке было. Правда в патологию попали, у нее сыпь была красными пятнышками, но тут этот диагноз не при чем, на шестой день мы выписались с весом в 3040 вроде.

Про вред узи - на таком сроке уже не опасно, я так считаю, да и лучше перепроверить чтобы не было нарушений кровотока и кислородного голодания, лучше перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вред узи - на таком сроке уже не опасно, я так считаю, да и лучше перепроверить чтобы не было нарушений кровотока и кислородного голодания, лучше перестраховаться.

Думаете стоит не ждать месяц, а сходить на УЗИ раньше с доплером?

Сын родился почти 4 кг, почему тут так непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos срок 28 недель вылеления стали бежевыми, секса не было. Не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos срок 28 недель вылеления стали бежевыми, секса не было. Не знаю что делать

к врачу! Может какая вагинальная бяка, а может и отслойка плаценты. Мы тут тебе ничем не поможем. Только пожелаем удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предлежание плаценты было в 20 недель, наверное из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Дорогие Пузатики!

Пишу редко...нет времени совсем, но сейчас у меня проблема, и я переживаю, охото с кем-то поговорить.

Мы ждем девочку Алису, нам на двух УЗИ ставят отставание на 1 неделю, и в диагнозе пишут ЗВУР (задержка внутриутробного развития) Я переживаю, толком врач ничего не говорит, а УЗИст сказала главное что растет малыш, а не останавливается в росте, но мне теперь страшно, но и часто на УЗИ я не хочу ходит, была уже много раз, в прошлом месяце только 4 раза...сейчас назначили узи на 2 ноября с Доплером, я не знаю. смогу я еще месяц так ходить и переживать...думаю все ли нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что посоветуете девчата?

мы отстаем сейчас на 2 нед примерно... пью курантил, актовегин (закончила уже).. было 2 контрольных узи.. растем, но отстаем..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаете стоит не ждать месяц, а сходить на УЗИ раньше с доплером?

Сын родился почти 4 кг, почему тут так непонятно

конечно, доплер расставит все по местам. Может все хорошо, просто малышка миниатюрная, а может есть проблемы, и еще не поздно принять меры для улучшения кровотока

 

У меня предлежание плаценты было в 20 недель, наверное из-за этого...

все возможно. Но лучше не сидеть дома с догадками, а сходить к врачу, и убедиться что в порядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos срок 28 недель вылеления стали бежевыми, секса не было. Не знаю что делать

Вызывайте скорую срочно, не жди. Может быть все, что угодно. У меня тоже низко плацента, но выделений нет. Главное не накручивай себя, врачи обязательно помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оля, хотела еще добавить по поводу салфеток Киркланд - я беру unsented в голубых коробках, в зеленых простые мне меньше нравятся. (забыла, что там еще с запахом есть)

Олечка, спасибо тебе большое. Все скопирована и себе в дневник выставила. Теперь не потеряю и не забуду. Потом ближе к родам закуплю себе эти салфетки и буду спокойно и долго ими пользоваться)))

Завтра опять на океан едем. Мужу надо тренироваться к марафона, а я с дочкой буду в песке ковыряться))) На серферов любоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Погода такая мрачная на улице( хотела детей в бассейн сводить....но так не хочется вылезать из теплой квартирки

 

**счастливая**, лучше вызвать скорую. Если ничего страшного то и отпустят сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а у тебя муж сколько весит?))) У моего рост где то 176...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка,  если врачи направляют, то конечно нужно идти.

 

~Sibiryanka~,  58, рост такой же

 

**счастливая**,  давай скорей к врачу, пусть все хорошо будет!!

А ты тяжести не поднимала, нагрузок не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ахах)))я правда поржала.)))ну как так-то. Мы в баночку лили помню,кастрюлька с водой.мило и смешно.и эти пятна на распашонках))))но эффект был. Тоже ничем не замазывала попу.у нас редко было красное что-то.больше от жары.лето ведь.но конечно всем методам свои времена.все в прошлое уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Я вчера своего ребенка 22-килограммового в поликлинике подняла, чтоб на пеленальный столмк посадить, потом на улице за ним набегалась, ну и дома кипишь вечером устроили, по квартире носились... эх... дурная мамаша. Сейчас лежу дак вроде выделения обычного цвета стали... Наверное пока понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**счастливая**, скорее всего это и причина.в ту бер. Я на 12н подняла ящик13кг.открылось кровотечение. Леди отдыхай и следи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подружки.

 

Может для кого-то это будет выглядеть как спам – честно…простите! Я к вам из Майчат.

Наверное это гормональный всплеск после родов у меня или вот он настоящий инстинкт матери, но что-то понесло меня в мое свободное время (благо сынок не капризный, дает маме своими делами позаниматься), вообщем понесло меня стать волонтером для одного мальчика, такого же возраста как и мой (всего то 5 мес). Почему? Потому что я знаю, что в жизни не просто так все бывают, в том числе и когда болеют дети…это дано по какой-то причине, но принять это как матери я не могу. Я хочу быть полезной, я хочу помочь маленькому мальчику Назарчику, которому срочно надо делать пересадку печени в Варшаве. Донором будет его мама.

 

Вот ссылка в ВК.

Ссылки скрыты.

Все официально, про них снимали даже наши телеканалы, но сумма там огромная (( Надо все собрать во время, а время уходит…. Мамочки, поддержите Назарчика. Вступите в группу, расскажите друзьям, помогите материально, не можете материально, тогда просто информацию распространите среди своих друзей, помогите духовно... Если каждый смог бы помочь хотя бы 300- 400 руб, у малыша есть будущее.

Извините, если кто-то на потратил на чтения моего сообщения свое драгоценное время. Пусть ваши малыши будут здоровы!!!!!!!!!!!! Хорошие поступки всегда возвращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предлежание плаценты было в 20 недель, наверное из-за этого...

А на последнем УЗИ? Ты еще не делала? Предлежание 100% могут ставить как диагноз только после 30 недель, тк миграция плаценты к этому времени заканчивается.

Я бы пока сходила на узи и посмотрела, что да как, чем лежать и мучить себя всякими страхами.

 

 

Про масло)))) Я тоже только им смогла у дочки убрать шершавость и красноту в складочках на ляшках и шее. И в этот раз тоже буду его "варить"))) Лучше способа пока нет. Перепробовала кучу кремов-присыпок и дешевых и дорогих... Так что это не смешно, а реально работает! Правда, одежду после этого только в помойку :malicious:

 

Девочки сходила в сад. Ребенка отдала нянечка. Такое чувство что воспитатель бегает от меня теперь. Решила пусть папа в понедельник поговорит. Сходили к психологу. Говорит нормальный мальчик. Немножко коррекции не помешает, но не критично все. В общем с этими данными и пойду в сад

У нас в саду на собрании воспитатель четко сказала, что у каждого малыша "свой номер": на шкафчике, на горшке, на стульчике, на полотенце, на кроватке. Что малыш должен его выучить и на другие не посягать!

Я уверена, что так должно быть везде. А у вас анархия какая-то(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  на узи пойду планово через 3 недели. Я бы и на сохранении рада полежать, но опыт уже был, привозили на скорой в роддом с болями, осматривали на предмет открытия шейки и отправляли домой, а сейчас вобще ничего не болит, дак еще и выделения то есть то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесеночка, а отставание когда началось? Если оно всегда было на недельку, то это вариант нормы, поздняя О или типа того. В любом случае - лучше делать УЗИ и знать, что к чему, чем вот так переживать. Какой срок-то уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, оказывается муж весит 60..а сне что то кащалось что 56))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, хаха бывает) 56 это вообще мало так)

 

Лесёночка, у меня у подруги дочка вроде отставала, изза плацентарной недостаточности что ли. Родилась на 41 неделе или 42 с весом до 3 кг. Ну ничего нормальная девочка. Худенькая такая вся...

 

**счастливая**, у меня в 16 недель были бежевые выделения после того неудачной физ активности.

 

Zarinna, повесила у себя на стене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, :D я смотрю, я не одинокая,кто будет наверняка варить масло но это реально лучше всех помогало :D а я то стеснялась признаться в таком сокровенном :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, а чего стесняться? Реально лучше всех разрекламированных бепантенов, мустел и иже с ними :D

Сама мучилась, мазала кремами и присыпками, и ребенка мучила, пока свекровь не посоветовала (тоже смущаясь) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Отставание началось со второго скрининга, на первом скрининге, шло опережение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...